Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV WÜ)

Meldestatistik: 301 Meldungen / 302 Teilnehmer / 65 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,914 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg  
Männer: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 1,067 m /  4x200 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,762 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg  
Frauen: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Jugend U18
60 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
48556 Alexander Czysch 2001 VfB Stuttgart 1893 7,00
8600 Cedric Cramer 2001 LAZ Ludwigsburg 7,35
46861 Leon Evers 2002 VfB Stuttgart 1893 7,40
48653 Eric Joos 2001 VfL Sindelfingen 7,42
45721 Vincent Evers 2002 VfB Stuttgart 1893 7,42
46733 Dennis Erlewein 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,44
46880 Kamsajen Kailaivasan 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,47
44355 Joel Ray 2001 LG Filder 7,49
42282 Lukas Baumhauer 2001 LG Lauter 7,51
48655 Jannis Joos 2001 VfL Sindelfingen 7,53
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 7,54
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 7,56
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 7,58
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
47316 Joel Guthammer 2001 SGV Murr 23,48 -0,1
800 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
46277 Philipp Kaltenmark 2002 TG Schwenningen 2:01,12
44588 Stefan Lutz 2001 LG Filder 2:01,41
44270 David Steiner 2001 LG Filder 2:01,74
44884 Henri Stöckermann 2002 SV Nufringen 2:01,89
45619 Nils Fleischer 2001 LG Staufen 2:02,40
45728 Joshua Patnaik 2001 SG Weinstadt 2:04,84
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
43837 Max Berner 2001 SG Schorndorf 1846 4:10,87
60 m Hürden 0,914 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 8,14
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 8,60
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 8,68
45582 Patrick Papailliou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,69
45605 Timo Würschum 2002 VfL Waiblingen 8,71*
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 8,77
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen 8,80
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 8,83*
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen 8,86
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 9,18
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 9,26
47322 Finn Korölus 2001 VfL Sindelfingen 9,28
43978 Manuel Krebs 2001 VfL Sindelfingen 9,30
4x200 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   1:36,06
48655 Jannis Joos 2001    
48653 Eric Joos 2001    
47322 Finn Korölus 2001    
45227 Valentin Specht 2002    
46360 Benjamin Fischer 2002    
43978 Manuel Krebs 2001    
  LG Staufen #1   1:37,16
46250 Julian Abele 2001    
47185 Tobias Schroth 2002    
45710 Luca Wowra 2002    
44430 Lukas Bader 2003    
  SV Nufringen #1   1:37,50
47178 Julian Schrade 2002    
44885 Sebastian Lutz 2002    
45795 Timo Schnermann 2003    
44883 Christoph Abt 2002    
46392 Luis Messner 2002    
44884 Henri Stöckermann 2002    
  StG Schönbuch-Nord #1   1:40,86
47400 Malte Flehmig 2001    
502452 Tim Vielhauer 2003    
49412 Leon Braun 2002    
43637 Luca Jakob 2001    
45380 Axel Walz 2002    
46310 Ole Schittenhelm 2003    
  StG Schorndorf-Waiblingen #1  
44291 Neim Nguemning 2001    
45605 Timo Würschum 2002    
45551 Elvin Ayanoglu 2001    
44959 Frieder Jan Bügler 2002    
44957 Tobias Jeggle 2002    
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,81)  zur Klassenübersicht
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 1,88
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 1,86
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
43637 Luca Jakob 2001 TSV Dagersheim 4,41
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 4,10
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 3,80
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
44291 Neim Nguemning 2001 VfL Waiblingen 6,88 +0,0
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 6,64 -0,1
45582 Patrick Papailliou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,44 +0,0
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 6,32 +0,7
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)  zur Klassenübersicht
44291 Neim Nguemning 2001 VfL Waiblingen 14,01 -0,4
45582 Patrick Papailliou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,39 +0,6
650990 Panagiotis Katranis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,78 -0,1
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen 12,49
Kugelstoß 5 kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 15,63
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 14,72*
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 14,24*
45406 Stephan Blickle 2001 LG Staufen 13,88
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 13,66*
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 13,01
Männer
60 m  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
27915 Alex Schaf 1987 VfB Stuttgart 1893 6,74
30924 Moritz Riekert 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,86
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 6,87
650106 Emanuel Stubican 1998 VfL Sindelfingen 6,92
23658 John-Henry Tate 1988 VfL Sindelfingen 6,95
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 6,96
43210 Julian Corucle 2000 VfL Kirchheim/Teck 6,96
39722 Carsten Theurer 1990 VfL Sindelfingen 6,97
46615 Lamin Camara 1992 LG Neckar-Enz 7,00
35840 Patrick Saile 1986 VfL Sindelfingen 7,00
34433 Israel Ereme 1996 VfL Sindelfingen 7,04
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 7,11
48262 Luca Weis 1999 VfB Stuttgart 1893 7,16
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 7,19
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 7,20
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 7,22
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 7,23
43580 Pascal Beirle 1999 LAZ Ludwigsburg 7,24
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 7,24
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 7,28
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 7,28
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,40)  zur Klassenübersicht
650106 Emanuel Stubican 1998 VfL Sindelfingen 21,32 +1,4
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 21,69 +0,6
46615 Lamin Camara 1992 LG Neckar-Enz 21,90 -0,1
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen
400 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 47,57
36226 Matthias Moser 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,00
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 49,28
40960 Mark Schittenhelm 1999 Spvgg Holzgerlingen 49,54
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 49,72
37715 Michael Neitzel 1996 VfL Sindelfingen 49,80
42659 Sidney Castillo 2000 LAZ Ludwigsburg 50,15
41872 Jonte Fischer 1999 LG Neckar-Enz 50,31
40959 Arne Schittenhelm 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,44
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 50,51
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,20)  zur Klassenübersicht
41524 Tobias Ferreira 1999 LG Filder 1:52,00
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:53,84
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,30
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 1,067 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,60)  zur Klassenübersicht
45877 Henrik Hannemann 1997 LAZ Ludwigsburg 8,13
45977 Niklas Rippon 1989 VfL Sindelfingen 8,20
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen 15,33
4x200 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   1:29,50
650106 Emanuel Stubican 1998    
49250 Constantin Preis 1998    
47472 Deniz Almas 1997    
33443 Johannes Wiesner 1994    
35749 Florian Slawik 1995    
37851 Luis Haidt 1997    
  VfL Sindelfingen #2   1:29,50
41347 Aleksandar Gacic 1999    
23658 John-Henry Tate 1988    
35840 Patrick Saile 1986    
650103 Max Behrendt 2000    
42474 Iago Carreiro Kirsche 2000    
43753 Florian Dick 1999    
  StG Heilbronn-Neckarsulm #1   1:29,95
36226 Matthias Moser 1995    
34468 Thomas Ziegler 1992    
29520 Niko Gaedicke 1991    
46604 Niroshan Singarajah 1997    
34469 Jacob Denzel 1992    
36331 Daniel Nadarzinski 1996    
  StG Weissach-Weinstadt #1   1:35,50
41315 Eric Sigle 1999    
29606 Alex Kleinert 1988    
47609 Tobias Döring 2001    
33530 Christian Sigle 1994    
48815 Aydin Tekdal 1996    
38723 Pascal Hoffmann 1996    
45103 Fabian Schlag 2000    
  SSV Ulm 1846 #1  
26073 Timo Thebrath 1991    
39053 Victor Bayer 1995    
42648 Philip Kelterer 2001    
45436 Janis Kaatz 2002    
41199 Henry Behrens 1999    
648207 Elias Jungbauer 2000    
4x400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   3:15,10
49250 Constantin Preis 1998    
33432 Yannik Frers 1994    
37715 Michael Neitzel 1996    
39210 Julian Reese 1997    
44360 Yannic Krings 1994    
  VfL Sindelfingen #2   3:15,10
649652 Jonas Kolzau 1994    
35749 Florian Slawik 1995    
650101 Johannes Bergdolt 1994    
40878 Leonard Baranski 1998    
37851 Luis Haidt 1997    
  StG Balingen-Schorndorf-Zell #1   3:22,29
43326 Felix Maute 2000    
36554 Felix Dehner 1995    
39624 Nicolai Christ 1998    
32723 Ludwig Sämann 1991    
39174 Noah Weinmann 1998    
29127 Alexander Köber 1991    
  StG Weissach-Weinstadt #1   3:34,56
33530 Christian Sigle 1994    
45728 Joshua Patnaik 2001    
41315 Eric Sigle 1999    
29606 Alex Kleinert 1988    
48815 Aydin Tekdal 1996    
38723 Pascal Hoffmann 1996    
45103 Fabian Schlag 2000    
3x1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG farbtex Nordschwarzwald #1   7:19,75
39457 Fabian Müller 1995    
31486 Manuel Müller 1990    
22495 Denis Bäuerle 1989    
42425 Moritz Lindenmayer 1992    
20100 Tobias Giering 1982    
  VfB LC Friedrichshafen #1  
29604 Martin Sperlich 1991    
40664 Patrick Weisser 1998    
48140 Niklas Fischer 1998    
31739 Richard Ringer 1989    
  VfB LC Friedrichshafen #2  
48171 Robin Nitzer 1991    
48139 Manuel Jäger 1999    
44932 Simon Wittmann 1999    
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
48229 Martin Günther 1986 VfB Stuttgart 1893 2,14
41924 Nick Rothenburger 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,96
38248 Stefan Heubach 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,95
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,10)  zur Klassenübersicht
31240 Max Kottmann 1992 VfB Stuttgart 1893 7,61 +1,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
45881 Martin Jasper 1989 VfB Stuttgart 1893 15,65
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 14,04
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 18,85
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 18,63
weibliche Jugend U18
60 m  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
648895 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 7,64
44023 Emily Rösser 2001 TSG Steinheim 8,04
45457 Leonie Maginot 2002 LAZ Ludwigsburg 8,06
44782 Taisha Kyra Bader 2002 LAZ Ludwigsburg 8,08
650975 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,08
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell 8,12
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,16
650988 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 8,17
55832 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,17
50250 Saphira Steil 2002 LAZ Ludwigsburg 8,22
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,22
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 8,25
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 8,30
45456 Fabienne Maginot 2002 LAZ Ludwigsburg 8,30
44019 Kim Strohmaier 2001 SSV Ulm 1846 8,35
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 8,36
44151 Mia Dosch 2001 LG Staufen 8,37
46579 Sarah Rieth 2002 SG Schorndorf 1846 8,38
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
648895 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 25,13 +0,1
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 25,48
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:15,72
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 2:16,06
46676 Tina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846 2:20,17
46599 Selina Schall 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,18
1.500 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
43817 Janina Ruf 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49,81
46677 Nina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846 4:51,65
49460 Antonia Greb 2001 VfL Sindelfingen 5:03,80
44961 Sarah Thon 2002 SG Schorndorf 1846 5:11,85
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:16,24
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen
60 m Hürden 0,762 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
651059 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 8,63
45457 Leonie Maginot 2002 LAZ Ludwigsburg 8,83
50250 Saphira Steil 2002 LAZ Ludwigsburg 9,03
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 9,03
38899 Keesha Naomi Polk 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,08
650975 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,32
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 9,42
45521 Megan Fischer 2001 LAZ Ludwigsburg 9,44
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,50
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 9,50
47239 Celine Pätzold 2001 TSV Baltmannsweiler 9,54
4x200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Ludwigsburg #1   1:46,01
44782 Taisha Kyra Bader 2002    
50250 Saphira Steil 2002    
45457 Leonie Maginot 2002    
45521 Megan Fischer 2001    
651059 Sharon Enow Abio 2001    
  LG Staufen #1   1:46,10
44431 Frederika Baier 2002    
650988 Leonie Schubert 2002    
44151 Mia Dosch 2001    
44651 Annika Schrader 2001    
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   1:48,24
43817 Janina Ruf 2001    
55832 Sylvia Englberger 2001    
650975 Amelie Gutbrod 2001    
43810 Sarah Beyer 2001    
45578 Nele Mittag 2002    
  VfL Sindelfingen #1   1:48,83
43752 Franziska Lang 2001    
43760 Kim Bödi 2001    
44910 Pia Kohler 2002    
44911 Jacqueline Hamann 2002    
43750 Susanne Ernst 2001    
46762 Lea Creuzberger 2001    
  StG Schönbuch-Nord #1   1:51,18
46913 Victoria Breitschwerdt 2002    
45199 Kathrin Binder 2002    
45200 Ramona Binder 2001    
45203 Anne Thielmann 2002    
45965 Anna Weippert 2002    
  SSV Ulm 1846 #1   1:51,36
46404 Kim Gaupp 2002    
44016 Jule Tiltscher 2001    
44019 Kim Strohmaier 2001    
45431 Carolin Bender 2002    
  StG Weissach-Weinstadt #1  
47332 Anna Valente 2002    
47223 Julia Hahn 2003    
45557 Mascha Wittmann 2001    
48906 Lara Wend 2002    
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,61)  zur Klassenübersicht
47115 Luisa Hirsch 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,73
649928 Franziska Hager 2002 SV Winnenden 1,72
45402 Alisha Pawlowski 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,70
45536 Hannah Sophie Zirkler 2002 Unterländer LG 1,69
45617 Lisa-Marie Baumann 2002 TSV Schwieberdingen 1,64
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 3,55
46833 Stella Rubrech 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,40
44324 Melina Diebolder 2001 LG Filstal 3,30
45521 Megan Fischer 2001 LAZ Ludwigsburg 3,10
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
651059 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 5,79 +2,0
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,61 +0,1
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 5,55
55832 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,42 +0,0
30941 Katharina Flaig 2002 TSV Rottweil 5,39 +1,5
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 5,39
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,35 +0,7
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
44239 Jara Ellinger 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,84 -0,7
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 14,58
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 14,00
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 12,83
Frauen
60 m  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
14676 Nadine Hildebrand 1987 VfL Sindelfingen 7,37
39350 Lisa Nippgen 1997 LAZ Ludwigsburg 7,56
34303 Janina Dums 1994 VfL Sindelfingen 7,62
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 7,71
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 7,77
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 7,79
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 7,90
41444 Jasmin Pansa 1999 Spvgg Renningen 7,91
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 7,94
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Ludwigsburg 7,95
43479 Kristina Stern 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,96
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 8,02
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 8,02
650089 Anna Sarnowski 2000 VfB Stuttgart 1893 8,02
36437 Ann-Kathrin Volzer 1994 VfB Stuttgart 1893 8,05
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen 8,06
34344 Charlotte Louis Heilig 1994 LG Staufen 8,08
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,09
44284 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal 8,09
649942 Julia Schubert 2000 VfB Stuttgart 1893 8,09
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 8,10
41458 Maren Seidl 1999 LG Staufen 8,11
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 8,12
45537 Vanessa Kuhn 1999 LG Staufen 8,21
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 8,23
35807 Sabrina Dammenmiller 1995 LG Staufen 8,24
200 m  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,10)  zur Klassenübersicht
39350 Lisa Nippgen 1997 LAZ Ludwigsburg 23,92 +1,4
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,04 -0,5
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 24,32 +0,4
34303 Janina Dums 1994 VfL Sindelfingen 24,84
41444 Jasmin Pansa 1999 Spvgg Renningen 24,88 +1,1
650160 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846 25,21
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 25,36 +3,0
43479 Kristina Stern 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,41 +3,0
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 25,43
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 25,69
43057 Sarah Kreiser 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,75 +0,7
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 25,91 +3,0
41458 Maren Seidl 1999 LG Staufen 25,95
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893
43340 Lara Lauble 1999 VfB Stuttgart 1893
650089 Anna Sarnowski 2000 VfB Stuttgart 1893
400 m  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 55,37
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 57,07
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999 Spvgg Renningen 57,28
42789 Melanie Böhm 2000 LG Neckar-Enz 57,35
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012 57,58
37191 Anna Schmidt 1995 LG Staufen 57,80
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,53
41621 Luisa Barth 1999 LG Neckar-Enz 58,64
43260 Nicola Goller 2000 VfB Stuttgart 1893 59,03
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 59,18
649943 Kira Bossemeyer 2000 VfB Stuttgart 1893 59,22
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 59,97
800 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
26436 Gina Daubenfeld 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,04
41002 Anna Karina Becker 1990 SG Schorndorf 1846 2:11,77
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz 2:13,02
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 2:13,03
43177 Leonie Horn 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:13,21
39590 Daniela Bauermeister 1979 TSV Riedlingen 2:17,00
649118 Marleen Metzger 2000 TSV Gomaringen 2:17,12
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 2:17,76
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 2:17,88
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
14676 Nadine Hildebrand 1987 VfL Sindelfingen 8,12
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 8,49
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 8,59
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 8,67
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 8,95
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 8,96
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden 9,12*
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Ludwigsburg 9,13
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 9,21*
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler 9,23
4x200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1   1:43,62
34344 Charlotte Louis Heilig 1994    
45537 Vanessa Kuhn 1999    
41458 Maren Seidl 1999    
37191 Anna Schmidt 1995    
40140 Leonie Riek 1998    
41462 Linda Henninger 1999    
  StG VfB Stuttgart 1893 #1   1:43,85
649942 Julia Schubert 2000    
44023 Emily Rösser 2001    
43513 Kathleen Reinhardt 2000    
43340 Lara Lauble 1999    
43260 Nicola Goller 2000    
650089 Anna Sarnowski 2000    
  LG Neckar-Enz #1   1:44,72
42789 Melanie Böhm 2000    
41621 Luisa Barth 1999    
44283 Selina Mahl 2001    
46892 Tabea Tempel 2002    
44294 Klara Brosi 2001    
46540 Pauline Großmann 2002    
  SSV Ulm 1846 #1   1:47,47
650160 Katharina Eich 1993    
40940 Katharina Schuldt 1998    
42502 Anne Kotzan 2000    
649066 Valentina Steifensand 1999    
650157 Anna Einsiedler 2000    
46673 Aimèe Meissner 2001    
  StG Schönbuch-Nord #1   1:48,86
39673 Nicole Schwarz 1998    
42573 Verena Keller 1996    
34984 Helena Schittenhelm 1996    
33625 Franziska Hatzl 1994    
42203 Meike Walz 1999    
37996 Domino Arbter 1997    
  StG Weissach-Weinstadt #1   1:49,20
45102 Lena Schlag 2000    
38724 Kathrin Wurst 1996    
44739 Melanie Weis 1998    
42175 Mayleen Urbansky 1996    
45557 Mascha Wittmann 2001    
40672 Pia Wurst 1998    
  StG Pliezhausen-Gomar-Balingen #1  
33995 Julia Simon 1994    
33388 Sandra Füseler 1994    
650974 Katja Fischer 1991    
37272 Julia Rieger 1994    
4x400 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Neckar-Enz #1   3:48,02
42789 Melanie Böhm 2000    
27293 Daniela Daubner 1990    
29490 Nicole Ferenz 1992    
38793 Lena Jünk 1997    
48147 Anna Merscher 1991    
40775 Kim Großmann 1998    
  StG Pliezhausen-Gomar-Balingen #1   4:00,79
41861 Kim Penz 1998    
43357 Leonie Pflumm 2000    
37272 Julia Rieger 1994    
650974 Katja Fischer 1991    
649118 Marleen Metzger 2000    
  LG Staufen #1   4:06,26
40140 Leonie Riek 1998    
44154 Bernadette Hieber 2000    
44148 Jana Kleesattel 2000    
35807 Sabrina Dammenmiller 1995    
37191 Anna Schmidt 1995    
45537 Vanessa Kuhn 1999    
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,65)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 1,79
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,78
42888 Jördis Kriegel 2000 SV Winnenden 1,73
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen 1,72
41987 Samira Quenzer 1999 LAZ Ludwigsburg 1,70
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,30
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,60
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
46941 Alina Rotaru 1993 VfB Stuttgart 1893 6,78 -0,3
30423 Maria Herbinger 1992 SSV Ulm 1846 6,21 -0,2
34795 Katharina Dobler 1995 VfL Pfullingen 5,93 +0,3
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 5,89 +1,1
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,83 +0,2
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,80 +0,9
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 5,68 +2,3
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,68 +2,6
34190 Julia Löffelhardt 1994 TSV Crailsheim 5,67 +0,0
42433 Michelle Grabar 2000 SV Mariazell 5,67 +0,7
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 12,84 +0,0
650088 Larissa Blank 1997 VfB Stuttgart 1893 12,24 +1,2
42170 Mara Neininger 2000 TG Schwenningen 12,22 -0,1
34795 Katharina Dobler 1995 VfL Pfullingen 11,94
44209 Alina Fürst 1999 TSV Oberkochen 11,84 +0,7
650987 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 11,83 -0,1
43333 Cora Messner 2000 TB Bad Cannstatt 11,64 +0,9
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,61
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 17,49
45978 Katharina Schiele 2000 Unterländer LG 14,49*