Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften (LV WÜ)

Meldestatistik: 189 Meldungen / 189 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 5-Kampf  
Jugend M15: 7-Kampf  
männliche Jugend U18: 7-Kampf  
männliche Jugend U20: 7-Kampf  
Männer: 7-Kampf  
Jugend W14: 5-Kampf  
Jugend W15: 5-Kampf  
weibliche Jugend U18: 5-Kampf  
weibliche Jugend U20: 5-Kampf  
Frauen: 5-Kampf  
 
Jugend M14
5-Kampf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
47965 Maxim Castor 2004 SV Ohmenhausen
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg
47282 Florens Dehmel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846
46668 Nicola Maximili Glöckle 2004 SSV Ulm 1846
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen
47949 Luca Marten Krell 2004 SV Unterjesingen
48634 Henri Scheithauer 2004 SSV Ulm 1846
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden
Jugend M15
7-Kampf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder
46715 Angelos Tsimopoulos 2003 LAZ Ludwigsburg
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern
47840 Tim-Dominik Zuber 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen
48451 Lukas Berthele 2003 LG Welfen
46722 Tizian-Noah Lauria 2003 LG Filder
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846
45934 Patrick Heinzelmann 2003 SV Winnenden
46029 Carlos Toscano 2003 VfL Sindelfingen
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern
männliche Jugend U18
7-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846
648275 David Stancin 2001 SSV Ulm 1846
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern
45708 Marcel Böhm 2002 LG Steinlach-Zollern
47322 Finn Korölus 2001 VfL Sindelfingen
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen
43978 Manuel Krebs 2001 VfL Sindelfingen
44065 Felix Renner 2001 LG Maulbronn-Stromberg
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen
männliche Jugend U20
7-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
Männer
7-Kampf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett
44557 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett
29463 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846
48195 Till Philipp Marquardt 1994 LAV Stadtwerke Tübingen
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen
Jugend W14
5-Kampf  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47153 Maja Scholz 2004 DJK SG Wasseralfingen
46586 Nina Barck 2004 LG Staufen
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder
47563 Amelie Reichert 2004 LG Filder
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden
45762 Laura Müller 2004 Unterländer LG
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern
46812 Nina Zocastello 2004 LG Steinlach-Zollern
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
46997 Carmen Kamps 2004 LG Welfen
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen
47256 Amelie Frech 2004 LG Filstal
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen
47283 Marlene Dengel 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
46563 Leonie Pfeifer 2004 VfL Winterbach
48946 Lucy Seifried 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
48308 Lisa Kaupp 2004 VfL Sindelfingen
47406 Marie Müller 2004 VfL Sindelfingen
47215 Antonia Jörg 2004 VfL Sindelfingen
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846
Jugend W15
5-Kampf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten
47725 Melanie Steibl 2003 LG Filder
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg
47737 Makkah Nabila 2003 LAZ Ludwigsburg
45722 Justine Schanz 2003 LG Steinlach-Zollern
45692 Anna Conzelmann 2003 LG Steinlach-Zollern
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen
46804 Charlotte Schopp 2003 LAV Stadtwerke Tübingen
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen
46464 Alisa Katsnelson 2003 LAV Stadtwerke Tübingen
46719 Naoéll Hope Häußermann 2003 LAZ Ludwigsburg
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen
47854 Maria Dörfler 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
48549 Lillien Ettelt 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
46426 Leila Bennani 2003 SSV Ulm 1846
46326 Clara Heidinger 2003 TSV Schmiden
48747 Jeanine Seyffert 2003 TSV Schmiden
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846
46671 Jule Kustermann 2003 SSV Ulm 1846
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846
48044 Johanna Luise Haas 2003 SSV Ulm 1846
46072 Mara Mauser 2003 LG Filstal
46876 Mia Herrmann 2003 LG Filstal
46286 Clairline Liebl 2003 LG Filstal
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen
49037 Svenja Ebert 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
48394 Meike Tasol 2003 SV Winnenden
weibliche Jugend U18
5-Kampf  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen
44651 Annika Schrader 2001 LG Staufen
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen
48879 Mira Quasthoff 2002 TSV Schmiden
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen
45693 Alina Etzel 2002 WGL Schwäbisch Hall
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen
42443 Lara Laufer 2001 TSV Schmiden
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen
47483 Hanna Rothenhäusler 2002 LG Welfen
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846
47332 Anna Valente 2002 LG Weissacher Tal
48906 Lara Wend 2002 LG Weissacher Tal
44385 Elisa Bea 2001 SV Mariazell
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell
45187 Julia Zehnder 2002 SV Mariazell
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen
47620 Noemi Liewald 2002 SSV Ulm 1846
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder
45235 Simona Schmaderer 2002 Spvgg Renningen
49348 Lena Schenk 2001 Spvgg Renningen
45601 Elena Bender 2002 Spvgg Renningen
45916 Franziska Stolzenthaler 2002 Spvgg Renningen
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen
47223 Julia Hahn 2003 LG Weissacher Tal
45402 Alisha Pawlowski 2002 LG Tuttlingen-Fridingen
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846
weibliche Jugend U20
5-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846
649066 Valentina Steifensand 1999 SSV Ulm 1846
42106 Lisa Blust 2000 SV Mariazell
41990 Lisa Würkner 1999 LG Hohenlohe
37512 Melissa Hofmann 1999 LG Hohenlohe
43272 Johanna Marseille 2000 LG Hohenlohe
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen
Frauen
5-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen
37191 Anna Schmidt 1995 LG Staufen
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen
47103 Julia Welschhoff 1997 LG Welfen
44739 Melanie Weis 1998 LG Weissacher Tal
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal