Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für HLF-Winterwurfmeeting

Meldestatistik: 82 Meldungen / 72 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46736 Ricardo Winkelvoss 2006 NI Einbecker SV 20,68
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 33,53
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,10
13821 Lucian Jahre 2006 ST LG Merseburg
Jugend M13
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13415 Lucas Schmietana 2005 ST LG Merseburg 22,34
13410 Leon Alexander Oschmann 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,81
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44490 Lennart Hundertmark 2005 NI Einbecker SV 34,23
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13412 Adrian Pangert 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,88
13415 Lucas Schmietana 2005 ST LG Merseburg 29,20
13411 Viktor Pangert 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,46
Jugend M14
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13649 Paul Schneider 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,80
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12954 Willi Deckert 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 32,02
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13049 Martin Gärtner 2004 ST SV Halle e.V. 41,54
13110 Christof Pohl 2004 ST SV Halle e.V. 38,80
Jugend M15
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 47,68
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 40,99
12484 Jannik Ossolinski 2003 ST SV Halle e.V. 30,45
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 56,48
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 40,31
12214 Leon Malkowski 2003 ST LG Merseburg
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 41,66
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 72,14
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 58,36
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12572 Valentin Nauck 2001 ST SV Halle e.V. 46,89
12851 Philip Paul Kaltenborn 2002 ST LG Merseburg 42,79
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 42,27
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST SV Halle e.V. 56,06
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40627 Otto-Alexander Weinhöfer 1999 NI Einbecker SV 52,55
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12173 David Wrobel 1991 ST Sportclub Magdeburg 64,56
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 63,73
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST SV Halle e.V. 62,61
11860 Torben Brandt 1995 ST Sportclub Magdeburg 62,09
13950 Merten Howe 1997 ST SV Halle e.V.
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 39,38
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 54,40
Senioren M35
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13397 Daniel Gäbler 1980 ST Universitäts-SV Halle 34,51
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13140 Frank Löffler 1969 ST SV Lok Aschersleben 49,34
Senioren M50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12741 Holger Fettke 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 53,63
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13648 Frank Bolecke 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 44,24
Senioren M55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001934 Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste 45,43
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 39,58
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 41,21
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46207 Reinhard Gehlhaar 1956 NI LAV Bokel 38,58
Senioren M65
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1951 ST LG Merseburg 38,81
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1951 ST LG Merseburg 30,39
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1951 ST LG Merseburg 34,79
Senioren M70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12768 Werner Fettke 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 36,38
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10652 Adolf Stengl 1938 ST Universitäts-SV Halle 31,20
Senioren M85
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6688 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 19,93
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6688 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 22,59
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13790 Uta Gärtner 2006 ST SV Halle e.V. 16,66
Jugend W13
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13416 Ella Schrinner 2005 ST LG Merseburg 27,85
13568 Johanna Steudel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,55
13403 Lena Knöppel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,83
13360 Lea Obudzinski 2005 ST SV Halle e.V. 21,70
13409 Betti Herrmann 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,18
Jugend W14
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12523 Chantal Conrad 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,22
12941 Henriette Jung 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,51
12944 Jasmin Gehlau 2004 ST LG Merseburg 18,58
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 54,04
44489 Sarah Karwacki 2004 NI TSV Germania Helmstedt 38,35
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12523 Chantal Conrad 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,39
12941 Henriette Jung 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,39
12902 Kajsa Zimmermann 2004 ST SV Halle e.V. 25,43
Jugend W15
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,10
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43794 Maria Victoria Weinhöfer 2003 NI Einbecker SV 24,07
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 51,23
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 51,17
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,90
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 46,27
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig 53,00
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 40,02
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig 39,72
12325 Freya Prochnow 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,12
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5576 Nadine Müller 1985 ST SV Halle e.V. 65,76
13682 Jenny Hase 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 34,35
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,82
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603170 Susen Küster 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 64,34
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13485 Rike Wigger 1998 ST Mitteldeutscher Sportclub 34,82
9422 Christina Schulze 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 33,77
Seniorinnen W30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12613 Andrea Bierende 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 39,73
12257 Annett Sonderhoff 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 27,25
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht