Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV BA)

Meldestatistik: 156 Meldungen / 109 Teilnehmer / 37 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 6,99
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 7,18
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 7,18
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 7,26
22955 Niklas Huber 2002 BA SR Yburg Steinbach 7,40
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 7,41
27269 Marvin Weber 2001 BA MTG Mannheim 7,41
24372 Julian Makrutzki 2002 BA LG Offenburg 7,47
22906 Christian Dietsche 2002 BA SCL Heel Baden-Baden 7,49
27728 Leon Gruber 2002 BA LC Überlingen 7,58
26010 Lasse Arpe 2002 BA LAC Freiburg 7,61
27142 Maximilian Beck 2002 BA TSG Niefern 7,62
26715 Roman Lamm 2001 BA LG Ortenau Nord 7,69
25258 Leon Reuter 2002 BA LG Region Karlsruhe
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 22,70
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 22,81
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 23,38 -0,1
27269 Marvin Weber 2001 BA MTG Mannheim 23,87
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 23,89 -0,1
24372 Julian Makrutzki 2002 BA LG Offenburg 24,13
22906 Christian Dietsche 2002 BA SCL Heel Baden-Baden
26010 Lasse Arpe 2002 BA LAC Freiburg
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
23315 Jan-Lukas Schröder 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 40,02
27677 Andrei Popescu 2002 BA LG Region Karlsruhe 40,34
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 50,90
22935 Jean Louis Leussi 2001 BA LG Offenburg 54,08
19106 Torben Tepe 2002 BA TSG Niefern
23627 David Bendig 2002 BA TV Wehr
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
23057 Adrian Engstler 2002 BA TV Villingen 2:01,98
21020 Marius Hipp 2001 BA LAC Freiburg 2:04,11
20409 Ingmar Hofmann 2001 BA SG Bad Schönborn 2:06,74
23914 Philipp Böhm 2001 BA Running Team Ortenau
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 8,21
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 8,49
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 8,55
22955 Niklas Huber 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,58
23121 Robert Brune 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,64
26010 Lasse Arpe 2002 BA LAC Freiburg 8,67
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe 8,86
22945 Luis Himmelstein 2002 BA TV Sinsheim 1861 11,94
20576 Tim Wagner 2001 BA TV Sinsheim 1861 15,98
23627 David Bendig 2002 BA TV Wehr
26190 Tim Hartinger 2002 BA TV Wehr
25258 Leon Reuter 2002 BA LG Region Karlsruhe
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSG Niefern #1 BA  
27142 Maximilian Beck 2002      
23247 Maurice App 2001      
19106 Torben Tepe 2002      
20977 Luis Benz 2001      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
24269 Vincent Lill 2001      
27677 Andrei Popescu 2002      
24261 Marius Elflein 2002      
26588 David Braitmaier 2003      
25258 Leon Reuter 2002      
  MTG Mannheim #1 BA  
27269 Marvin Weber 2001      
23246 Mirko Benz 2001      
19640 Robin Ganter 2001      
23263 Felix Kunstein 2002      
  TV Sinsheim 1861 #1 BA  
25800 John Hildenbrand 2001      
22948 Philip Spähr 2002      
22945 Luis Himmelstein 2002      
20576 Tim Wagner 2001      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
21093 Niklas Ludwig 2002 BA MTG Mannheim 1,84
23121 Robert Brune 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,80
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 1,80
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)  zur Klassenübersicht
21043 Louis Pröbstle 2002 BA MTG Mannheim 3,80
28165 Teodor Danchev Yordanov 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,75
20382 Paul Stößer 2001 BA LAG Obere Murg 3,73
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 6,73
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 6,37
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,32 +0,0
21093 Niklas Ludwig 2002 BA MTG Mannheim 6,22
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV Seckenheim 6,13 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 13,98 +1,1
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 13,33 +0,1
23978 Noah Becker 2001 BA TV Eppingen 11,45 -0,7
Kugelstoß  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
23938 Maximilian Richter 2002 BA SV Seckenheim 15,78
22955 Niklas Huber 2002 BA SR Yburg Steinbach 15,37
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,18
22945 Luis Himmelstein 2002 BA TV Sinsheim 1861 13,78
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 13,54
20977 Luis Benz 2001 BA TSG Niefern 13,44
24394 Baruch Claus 2001 BA TSG Germania Dossenheim 12,89
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 12,71
20103 Julian Bernhardt 2001 BA MTG Mannheim 12,39
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 12,21
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
20861 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 8,09
22861 Johanna Weith 2001 BA LG Offenburg 8,14
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 8,14
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 8,14
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 8,15
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 8,24
21548 Anne Kling 2002 BA LG Brandenkopf 8,27
28129 Emma Dörr 2002 BA TV Bretten 8,29
22050 Anna Sochiera 2001 BA TSG 1862 Weinheim 8,32
23030 Andra Irrgang 2002 BA TSV Baden Östringen
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
20861 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 25,47 +1,5
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 26,17 -1,5
22861 Johanna Weith 2001 BA LG Offenburg 26,39
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 26,62
22050 Anna Sochiera 2001 BA TSG 1862 Weinheim 26,79
23030 Andra Irrgang 2002 BA TSV Baden Östringen 27,10 +0,4
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell 27,24 +0,7
21843 Fenja Herr 2001 BA LG Baar 27,65 +0,7
22556 Paulina Halwas 2001 BA TV Bretten 27,78 +0,3
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 27,85
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 27,95 +0,7
23862 Hannah Sommer 2001 BA LG Offenburg 28,10
25944 Lena Schuler 2002 BA MTG Mannheim 28,15
18779 Kim Hansmann 2001 BA LG Offenburg 28,28 +0,0
21320 Michaela Kapp 2001 BA TV Wehr 28,50 -0,1
400 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
24429 Clara Wollschläger 2001 BA LG Kurpfalz 60,06
22659 Luisa Mlinzk 2001 BA SV Büchenbronn 60,10
20313 Maike Sauer 2001 BA LG Region Karlsruhe 61,33
21843 Fenja Herr 2001 BA LG Baar 62,62
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 63,26
23862 Hannah Sommer 2001 BA LG Offenburg 63,63
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell 64,09
23079 Marlene Adolf 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim
21319 Amelie Höpfl 2002 BA TV Wehr
26643 Selma Langenhorst 2002 BA LG Region Karlsruhe
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
21592 Henrike Mauersberger 2002 BA SV 1899 Langensteinbach 2:22,89
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:00,00)  zur Klassenübersicht
22904 Mira Wehrle 2001 BA LC Breisgau 4:59,76
25096 Christine Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl 5:13,10
25097 Jasmin Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl 5:16,23
23957 Clara Möll 2001 BA LC Breisgau 5:21,71
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg 5:23,56
24727 Charlotte Nibbenhagen 2001 BA LC Breisgau 5:26,39
23891 Laura Heine 2002 BA Running Team Ortenau 5:33,05
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe
60 m Hürden  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
19961 Rosa Kirchgäßner 2001 BA SC Freudenberg 8,92
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,27
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 9,57
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 9,78
23766 Maren Singer 2002 BA TV Engen 9,78
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 10,10
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,13
21927 Seraphina Kilian 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,13
21320 Michaela Kapp 2001 BA TV Wehr
20657 Sophie Litschka 2002 BA TV Wehr
22468 Alina Müller 2002 BA TV Wehr
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
22061 Nelly Hutzel 2002      
26643 Selma Langenhorst 2002      
20313 Maike Sauer 2001      
25257 Mikaelle Assani 2002      
19767 Janine Winterbauer 2002      
  TV Wehr #1 BA  
21320 Michaela Kapp 2001      
20657 Sophie Litschka 2002      
22468 Alina Müller 2002      
21319 Amelie Höpfl 2002      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
21927 Seraphina Kilian 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,60
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 1,60
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
20339 Julia Härlin 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,40
24560 Ann-Sophie Protzel 2002 BA MTG Mannheim 3,40
21308 Leandra Rohnacher 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,30
26643 Selma Langenhorst 2002 BA LG Region Karlsruhe 2,50
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
25257 Mikaelle Assani 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,81 +0,5
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,65
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 5,56 +1,2
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 5,38 +0,0
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 5,30 +0,8
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,23 +1,7
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 11,69 +1,7
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 11,63
24364 Gloria Antonaci 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,40 +0,2
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 11,24
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,14 +0,5
22409 Elisa Titz 2002 BA MTG Mannheim 11,08 +0,9
21926 Catrin Kraft 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,20 +0,0
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 10,13 +0,0
23245 Anna-Lisa Weinröther 2001 BA TV Eppingen 10,11
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 13,91
25144 Josefa Metzinger 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,39
23390 Yvonne Jacob 2001 BA TV 1834 Pforzheim 12,19
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 12,11