Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju

Meldestatistik: 697 Meldungen / 505 Teilnehmer / 109 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (36 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 7,26
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 7,32
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,33
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 7,35
42745 Roodley Noel Moldenhauer 2002 NI TuS Wunstorf 7,36
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 7,37
43704 Feio Heß 2002 NI SG Bredenbeck 7,39
42827 Leander Schalcher 2001 NI LG Osterode 7,41
40510 Emanuel Albrecht 2001 NI TV Jahn Walsrode 7,42
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 7,43
45931 Paul Stukenberg 2001 NI SV Quitt Ankum 7,43
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,46
41069 Jannik Nottmeyer 2002 NI VfL Bückeburg 7,50
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 7,50
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 7,51
45927 Bennett Schlüter 2002 NI OTB Osnabrück 7,52
45080 Patrick Schirdewan 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,52
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,53
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 7,55
41295 Nils Ole Stoeber 2001 NI TuS Bothfeld 7,56
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 7,57
44436 Tom Korngiebel 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,58
45132 Jafia Lehmann 2003 NI OTB Osnabrück 7,58
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,60
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 7,61
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,63
43183 Gerrit Amelsberg 2002 NI LG Weserbergland 7,64
44586 Dorian Haeger 2002 NI VfL Stade 7,68
40413 Jinrong Zeng 2002 NI LG Nordharz 7,69
43240 Patrik Mönkeberg 2001 NI TB Stöcken 7,70
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,71
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,73
43492 Simon Köhler 2002 NI LG Osnabrück 8,11
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt
44421 David Lemke 2001 NI Eintracht Hildesheim
41244 Felix Doleske 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
200 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,30)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 22,88 +0,8
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,97 -0,5
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 23,17
40510 Emanuel Albrecht 2001 NI TV Jahn Walsrode 23,18
40847 Tom Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 23,27
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 23,33
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,42 +2,0
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 23,51
41295 Nils Ole Stoeber 2001 NI TuS Bothfeld 23,56 -1,3
43492 Simon Köhler 2002 NI LG Osnabrück 23,97 -0,5
43704 Feio Heß 2002 NI SG Bredenbeck 23,97
42745 Roodley Noel Moldenhauer 2002 NI TuS Wunstorf 24,01 +0,7
43286 Lennart Ligocki 2002 NI MTV Wolfenbüttel 24,29
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 24,29
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 24,38 -0,3
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 24,80
45927 Bennett Schlüter 2002 NI OTB Osnabrück 25,45
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
40847 Tom Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld 51,11
40723 Mika Brennecke 2001 NI LG Kreis Verden 55,52
44873 David Wayne Pander 2002 NI TK zu Hannover 57,78
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg
45330 Tim Herwagen 2002 NI LG Braunschweig
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel
45809 Mustafa Qorbani 2002 NI VfL Stade
44586 Dorian Haeger 2002 NI VfL Stade
800 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 2:00,12
42671 Sören Wienke 2001 NI LG Osnabrück 2:03,01
42331 Tobias Rein 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:06,78
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:07,60
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,79
43963 Stepans Ferko 2002 NI SV Molbergen 2:09,92
41957 Luca Bansa 2002 NI SV Germania Helstorf 2:11,88
44857 Lukas Schendel 2002 NI TK zu Hannover 2:12,19
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:12,80
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 2:12,97
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 2:13,83
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 4:09,93
41362 Timo Kruse 2002 NI LG Braunschweig 4:25,34
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002 NI LG Braunschweig
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:35,00)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 9:00,66
42942 Finn-Jona Loddoch 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:14,72
43963 Stepans Ferko 2002 NI SV Molbergen 9:50,13
42330 Elias Dietz 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:02,71
60 m Hürden  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,15)  zur Klassenübersicht
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,58
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,66
34463 Matti Tewes 2001 NI MTV Soltau 8,75
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 8,76
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,90
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel 8,98
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 9,01
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 9,05
40885 Mats Clostermann 2001 NI VfL Stade 9,21
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,38
42251 Noah Werner 2002 NI VfL Lingen
4 x 200 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   1:36,23
43792 André Boye Caignard 2002      
43492 Simon Köhler 2002      
45985 Moritz Schmutte 2002      
42671 Sören Wienke 2001      
43793 Floris Backs 2003      
  OTB Osnabrück #1 NI   1:36,67
43926 Tom Spierenburg 2002      
43359 Jordan Gordon 2002      
45927 Bennett Schlüter 2002      
44802 Jonas Michalowski 2002      
43927 Nick Euhus 2001      
45132 Jafia Lehmann 2003      
  StG Team Niedersachsen #1 NI   1:37,90
46161 Jan Luca Tanner 2002      
44857 Lukas Schendel 2002      
46224 Bastian Oltrogge 2001      
44873 David Wayne Pander 2002      
41957 Luca Bansa 2002      
  StG Team Niedersachsen #2 NI   1:37,90
44872 Julius Fesefeldt 2002      
42444 Lauris Lenz 2002      
44994 Moritz Arndt 2002      
45164 Jakob Schubert 2002      
43934 Armin Baaske 2002      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:39,03
43957 Fawzane Salifou 2001      
43758 Marcus Ziebell 2002      
43744 Moritz Rosen 2001      
  LG Braunschweig #1 NI  
42206 Theo Lesser 2001      
45330 Tim Herwagen 2002      
42937 Jonas Gillner 2002      
41351 Nick Bennewitz 2002      
44842 Nick Ruven Landmann 2001      
42710 Torben Gottwaldt 2003      
  VfL Stade #2 NI  
46310 Julian Hatko 2001      
45109 Erik Ruppert 2002      
44587 Leon von Minden 2002      
44595 Lukas Jonas von Loh 2002      
44585 Jonathan Deleker 2002      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI  
42328 Leon Groß 2001      
40462 Maximilian Schiller 2003      
42331 Tobias Rein 2002      
43748 Samuel Malte Thömmes 2002      
45702 Philip-Karsten Hilmer 2002      
39591 Henrik Moll 2002      
  StG Hansa-Ettenbüttel #1 NI  
41323 Jannick Voß 2002      
41716 Elvio Kremming 2002      
41494 Lasse Pixberg 2002      
40190 Jeron Serbin 2002      
41501 Marius Nüssle 2003      
  StG Löningen-Bothfeld-Melle #1 NI  
40847 Tom Unverricht 2001      
41295 Nils Ole Stoeber 2001      
42287 Daniel Wulff 2001      
40853 Leo Rybarczyk 2001      
42228 Torben Steinberg 2002      
42284 Paul Arens 2002      
  LG Weserbergland #1 NI  
43183 Gerrit Amelsberg 2002      
46243 Leon Fechner 2001      
43416 Nick Rothmann 2001      
45779 Jodocus Kalmbach 2003      
  VfL Stade #1 NI  
44586 Dorian Haeger 2002      
40885 Mats Clostermann 2001      
630788 Hanno von Allwörden 2002      
45809 Mustafa Qorbani 2002      
46002 Max Sckopp 2002      
Hochsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
44657 Fabian Breeck 2002 NI SC Melle 03 1,90
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 1,87
40920 Christoph Meldau 2001 NI LAZ Celle 1,84
34463 Matti Tewes 2001 NI MTV Soltau 1,84
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,84
43792 André Boye Caignard 2002 NI LG Osnabrück 1,82
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 1,77
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 1,76
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 1,76
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 1,76
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 1,73
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 1,70
45109 Erik Ruppert 2002 NI VfL Stade 1,70
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
40891 Luka Vukcevic 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,65
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,10
34463 Matti Tewes 2001 NI MTV Soltau 3,60
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 3,40
Weitsprung  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,85 +0,3
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,42 -0,5
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,31 +0,4
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 6,22
41494 Lasse Pixberg 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,18 +0,0
40920 Christoph Meldau 2001 NI LAZ Celle 6,16 +0,0
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,12
45132 Jafia Lehmann 2003 NI OTB Osnabrück 6,03
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,03 +0,0
42827 Leander Schalcher 2001 NI LG Osterode 5,85 -0,4
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 5,84 -0,1
38888 Felix Jonathan Fengler 2001 NI LG Nordheide 5,80 +0,0
44516 Stefan Schumacher 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,80
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,71 -0,2
43758 Marcus Ziebell 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,69
42937 Jonas Gillner 2002 NI LG Braunschweig 5,63 +0,8
41159 Paul Kirchhof 2002 NI LG Osterode 5,59
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
40992 Bennet Neumann 2001 NI TV Cloppenburg 12,77 +0,3
43926 Tom Spierenburg 2002 NI OTB Osnabrück 12,39 +0,4
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 11,69
40680 Jeremy Bruer 2002 NI MTV Schöningen 11,20 +0,0
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 11,03 +0,4
44637 Nikita Polnikov 2002 NI MTV Soltau 10,68 +2,2
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
41509 John-Friedemann Ahnefeld 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,03
41716 Elvio Kremming 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,01
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 14,08
44313 Eike Bergmann 2002 NI SV Georgsheil 13,54
43352 Marvin Rullmann 2002 NI LG Celle-Land 12,98
44421 David Lemke 2001 NI Eintracht Hildesheim 12,23
42284 Paul Arens 2002 NI TuS Bothfeld 12,05
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 11,65
41244 Felix Doleske 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,58
Männer
60 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 6,82
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 6,90
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 6,90
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 6,97
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 7,04
20720 Lasse Onnen 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,13
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,13
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 7,16
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 7,16 +0,6
46269 Sina Mansouri 1990 NI MTV Hanstedt 7,17
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI LG Göttingen 7,21
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 7,21
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 7,23
31477 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 7,23
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 7,24
41283 Thorsten Wilke 1998 NI TuS Bersenbrück 7,26
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,26
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 7,30
250535 Muhammed Ceesay 1998 BR SV Werder Bremen 7,30
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 7,30
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 7,31
42606 Christian Küchler 1992 NI LG Göttingen 7,33
35918 Jannik Andreas 1998 NI LG Peiner Land 7,34
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 7,35
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 7,37
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,40
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 7,41
370163 Paul Bederke 1997 BR Bremer LT 7,41
45209 Alexander Jax 1994 NI SV Nienhagen 7,45
44650 Marc Nilsson 2000 NI LG Osnabrück 7,64
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf
40903 Robin Becker 1999 NI LG Osnabrück
26516 Marc Kuntze 1993 NI TuS Wunstorf
200 m Lauf  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 21,21 +0,3
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 21,91 +1,9
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,00
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 22,01 -1,1
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 22,13 -0,9
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,20 -0,8
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 22,31 +0,4
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,33 -0,8
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 22,47 -0,7
31477 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,61 +0,5
41242 Finn Stuckenberg 2000 NI LG Osnabrück 22,64 -0,7
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,67 +1,9
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,80 +1,1
35644 Marvin Thölken 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,82 +0,0
370163 Paul Bederke 1997 BR Bremer LT 22,82 +2,8
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,86
39927 Jan Hansmann 1997 NI VfL Lingen 22,89 +1,9
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 22,96 -0,8
41283 Thorsten Wilke 1998 NI TuS Bersenbrück 23,05
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI LG Göttingen 23,09
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 23,19
42606 Christian Küchler 1992 NI LG Göttingen 23,27 -0,4
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,30
35918 Jannik Andreas 1998 NI LG Peiner Land 23,50
400 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 49,18
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,42
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen 49,59
40958 Tim Struckmann 1998 NI SV Quitt Ankum 49,75
41242 Finn Stuckenberg 2000 NI LG Osnabrück 49,88
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte 50,05
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 50,28
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 50,40
40237 Adrian Düring 1999 NI LG Osnabrück 50,42
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 51,24
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 51,55
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 51,70
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 51,80
37981 Thomas Walz 1998 NI Hannover Athletics 52,13
43351 Daniel Warnecke 1998 NI LG Celle-Land 52,22
800 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)  zur Klassenübersicht
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 1:50,79
40196 Josh Pütz 1996 NI OTB Osnabrück 1:52,42
32983 Matthias Hardt 1990 NI OTB Osnabrück 1:52,44
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:52,51
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,95
39526 Arne Achmus 1998 NI Delmenhorster TV 1:53,28
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,26
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:56,45
34767 Stephan Voskuhl 1991 NI OTB Osnabrück 1:56,78
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,40
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 1:58,42
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf 1:59,16
36914 Leon Martin 1998 NI SG Bredenbeck 1:59,72
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Hannover Athletics 2:00,78
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:02,77
43567 Malte Dahms 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,52
1.500 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:44,36
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:51,43
32983 Matthias Hardt 1990 NI OTB Osnabrück 3:52,60
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:53,36
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 3:57,24
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics 3:57,31
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:01,14
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 4:06,43
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 4:07,80
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig 4:19,78
36204 Alexander Fürle 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 4:27,77
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI Hannover Athletics
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Hannover Athletics
3.000 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:15,00)  zur Klassenübersicht
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 8:05,67
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 8:19,30
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 8:29,52
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics 8:34,40
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 8:39,51
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 8:47,49
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:49,35
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 8:58,29
39261 Markus Fengler 1999 NI Hannover Athletics 8:58,40
40337 Nils Huhtakangas 1999 NI LG Osnabrück 8:59,21
25303 Vincent Laue 1989 NI LG Braunschweig 9:07,77
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics 9:10,40
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 9:16,02
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 9:29,68
36204 Alexander Fürle 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:33,72
37829 Lars Pfeifer 1994 NI Hannover Athletics
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,25
12141 Marcel Bähre 1978 NI TuS Bothfeld 8,34
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 8,45
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 8,58
35918 Jannik Andreas 1998 NI LG Peiner Land 9,01
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 14,60
4 x 200 m Staffel  (10 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:28,99
31477 Dominique André Arndt 1992      
33443 Lennard Kolter 1991      
28043 Volker Kinast 1990      
35091 Daniel Napp 1993      
35644 Marvin Thölken 1994      
35047 Benjamin Küch 1996      
20720 Lasse Onnen 1985      
34264 Robert Wolters 1996      
  LG Osnabrück #1 NI   1:30,78
40237 Adrian Düring 1999      
41242 Finn Stuckenberg 2000      
40925 André Rohling 2000      
38363 Fabian Dammermann 1997      
40235 Felix Hasselmann 1999      
  SV Werder Bremen #1 BR   1:30,99
250528 Fabian Linne 2000      
250470 Said Gilani 1996      
250521 Gino Beckmeier 1993      
250343 Fabian Netzlaff 1996      
250313 Alexander Thyme 1988      
250471 Timo Lange 1996      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   1:31,35
37447 Nils-Henrik Meyer 1997      
33427 Laurin Forstreuter 1992      
34114 Ole Böhl 1993      
44337 Malte Paschek 2001      
29012 Robert Sievert 1992      
28588 Martin Schmalz 1992      
  LG Osnabrück #2 NI   1:33,27
44650 Marc Nilsson 2000      
40903 Robin Becker 1999      
45295 Timon Schöning 1999      
40337 Nils Huhtakangas 1999      
  SG Bredenbeck #1 NI   1:34,5
40778 Jonas Kayser 1999      
36914 Leon Martin 1998      
42554 Leon Spitzenberg 1998      
36113 Felix Knopp 1996      
35747 Jannik Boog 1996      
35711 Gerrit Welzel 1995      
  SV Otzenia Otze #1 NI  
42352 Richard Kaske 1998      
46134 Milaim Kastrati 1999      
46135 Ruben Martinez Klie 1999      
46136 Merlin Woltmann 2000      
34179 Dr. Holger Zielonka 1961      
39892 Paul Zielonka 1997      
  TuS Bersenbrück #1 NI  
46057 Julian Pecorilli 2000      
41283 Thorsten Wilke 1998      
631830 Linus Zur-Lienen 1998      
44320 Florian Hilpert 1998      
44322 Benedikt Wischemeyer 1999      
  StG Ankum Werlte #1 NI  
40958 Tim Struckmann 1998      
45931 Paul Stukenberg 2001      
38217 Nils Hanekamp 1998      
38872 Stefan Renken 1998      
  LG Osterode #1 NI  
41159 Paul Kirchhof 2002      
42827 Leander Schalcher 2001      
35900 Tizian Kirchhof 1998      
36927 Jonah Kriebel 2000      
Hochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI Hannover 96 2,30
30771 Alexander Klintworth 1991 NI LG Kreis Nord Stade 2,09
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,96
37599 Martin Bargmann 1995 NI MTV Soltau 1,95
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 1,94
39844 Julius Wiggerthale 2000 NI VfL Lingen 1,93
36256 Florian Stöckmann 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,93
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,90
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,90
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 5,05
37137 Gentino Trautmann 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,41
1146 Volkmar Reinecke 1965 NI Hannover 96
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,58 -0,1
35151 Cedric Schwob 1997 NI VfL Eintracht Hannover 7,01 -0,8
44009 Maximilian Wardeck 1996 NI LG Göttingen 6,96 +1,3
38877 Jonas Möller 2000 NI LG Nordheide 6,94 -1,1
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 6,68 +0,0
39021 Alexander Mulero 2000 NI LG Peiner Land 6,63 +1,4
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,61
40235 Felix Hasselmann 1999 NI LG Osnabrück 6,59
35918 Jannik Andreas 1998 NI LG Peiner Land 6,56 +0,0
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 6,52
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI BTB Oldenburg 6,32
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 14,64 -0,1
42826 Edmont Nowitschichin 2000 NI MTV 49 Holzminden 14,00 +0,0
33017 Jannes Wilkens 1993 NI TV Dinklage 13,56 +1,8
43745 Linus Möllmann 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,13
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 12,90
21809 Julien Karn 1986 NI MTV Schöningen 12,34 +1,0
37671 Fabian Kuhlmann 1997 NI LG Osnabrück 12,21
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover
Kugelstoß  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 14,86
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 14,58
38351 Ole Bergmann 1998 NI SV Georgsheil 14,56
33330 Tobias Trenker 1994 NI LG Lüneburg 14,40
31668 Paul Krempel 1993 NI LG Lüneburg 14,02
38324 Johannes Haupt 1998 NI MTV Tostedt 13,72
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 13,51
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,28
27845 Steffen Rothmann 1991 NI LG Weserbergland 12,93
45209 Alexander Jax 1994 NI SV Nienhagen 12,01
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (41 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,45)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 7,60
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,78
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,89
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,90
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,95
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,97
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 8,07
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 8,09
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,09
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 8,09
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 8,16
42775 Jasmin Koop 2002 NI TuS Haren 8,17
43226 Sophie Bausch 2001 NI LG Nordheide 8,17
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,19
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 8,20
38682 Fenja Schäfer 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,21 +0,0
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,21
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 8,22
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 8,22
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 8,23
41057 Johanna Blenck 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,25
40913 Amelie Schulz 2002 NI VfL Stade 8,26
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 8,29
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 8,29
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 8,30
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,31
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 8,33
44440 Rebecca Dreschner 2001 NI OTB Osnabrück 8,33
42060 Nela Rozok 2002 NI LG Weserbergland 8,34
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,36
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,40
42029 Emma Ostermeier 2002 NI VfL Bückeburg 8,41
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 8,42
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,44
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide 8,46
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 8,46
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,52
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,60
43228 Kim Talina Kohlenberg 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,77
250494 Yelena Pelz 2001 BR SV Werder Bremen
41531 Jette de Vries 2002 NI Emder Laufgemeinschaft
200 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,70)  zur Klassenübersicht
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,96 +0,6
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,77
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 25,95
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,09 -1,2
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,15
43226 Sophie Bausch 2001 NI LG Nordheide 26,33 -0,8
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 26,39
44384 Divine Onwuagba 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,40 +0,2
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 26,52 +0,3
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 26,68 +1,5
41057 Johanna Blenck 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 26,74
45104 Caroline Marie Harling 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,77
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 26,79 -1,3
41395 Lena Ratay 2002 NI LG Weserbergland 26,86
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 26,87 +0,0
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 26,95 +0,0
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 27,09 +1,0
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing 27,16 -2,5
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 27,46 +1,6
45221 Isabell Zimmermann 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 27,54 -0,3
43464 Celina Sill 2002 NI VfL Löningen 27,63
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,67
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 59,11
39281 Sophia Albers 2001 NI TuS Haren 59,13
40252 Hannah Julia Kernbach 2001 NI VfL Eintracht Hannover 60,25
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 60,34
45221 Isabell Zimmermann 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 60,75
43756 Josie Harms 2001 NI TSV Wehdel 61,83
39324 Amelie Waida 2001 NI LG Eichsfeld 62,47
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing
42939 Klara Borchert 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43116 Anna Breetzke 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück
800 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:16,80
41845 Nele Prüser 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96
41657 Stina Ackermann 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:21,53
43405 Josephine Skutta 2001 NI LC Nordhorn 2:24,49
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:24,84
43114 Finja Sasse 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:26,41
41770 Nina Sophie Stichweh 2003 NI TSV Brunkensen 2:26,91
43073 Paula Müller 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:27,90
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:28,39
41574 Jolana Lohmann 2001 NI LG Nordheide 2:28,54
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:29,21
44736 Julia Holboer 2002 NI LC Nordhorn 2:30,72
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:34,55
38005 Lotta Meyer 2001 NI VfL Löningen 2:35,79
43116 Anna Breetzke 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:39,45
43800 Sarah Vollkommer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:40,82
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)  zur Klassenübersicht
11729 Sophie Kretschmer 2001 ST LAC Aschersleben 4:47,79
43737 Annasophie Drees 2001 NI VfL Löningen 4:50,04
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 4:50,45
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:01,42
38005 Lotta Meyer 2001 NI VfL Löningen 5:03,91
41966 Vanessa Busse 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:05,13
42800 Marieke Sprenger 2002 NI SC Melle 03 5:08,94
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 5:10,75
43494 Lisa Winkelmann 2001 NI SC Melle 03 5:18,09
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim
152963 Clara Lüke 2002 WE LC Paderborn
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
40936 Karoline Sophie Löffel 2002 NI BV Garrel 10:16,99
43737 Annasophie Drees 2001 NI VfL Löningen 10:18,39
41966 Vanessa Busse 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 10:44,95
45176 Lea Jerkovic 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:54,07
42800 Marieke Sprenger 2002 NI SC Melle 03 10:59,34
42329 Lena Pfeiffer 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:15,40
41771 Pia Marie Stichweh 2001 NI TSV Brunkensen 11:30,52
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 11:39,89
43558 Kaya Krüger 2002 NI LG Celle-Land
60 m Hürden  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 8,75
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,85
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 8,90
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,99
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 9,13
40913 Amelie Schulz 2002 NI VfL Stade 9,28
43449 Lucy Seute 2001 NI MTV Tostedt 9,40
42258 Linda Genzel 2002 NI VSV Rössing 9,47
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 9,49
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 9,59
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 9,61
41934 Ann Katrin Liepelt 2002 NI LG Nordheide 9,67
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 9,69
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 9,74
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 9,80
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 9,95
43952 Lara Pohlabeln 2002 NI SV Sparta Werlte 10,02
41531 Jette de Vries 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 10,12
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 12,42
4 x 200 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:48,47
41238 Anne Gebauer 2002      
41309 Greta Bauleke 2002      
41236 Smilla Kolbe 2002      
40952 Svenja Wölke 2002      
40252 Hannah Julia Kernbach 2001      
40759 Lilli Böder 2001      
40400 Livia Fischer 2001      
43228 Kim Talina Kohlenberg 2001      
  OTB Osnabrück #1 NI  
42159 Jule Goer 2001      
44440 Rebecca Dreschner 2001      
44808 Sophie Spierenburg 2002      
40756 Marlene Stöhr 2003      
43361 Anna Altemöller 2003      
40757 Jolina Thormann 2003      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI  
42329 Lena Pfeiffer 2003      
42939 Klara Borchert 2002      
45104 Caroline Marie Harling 2002      
43114 Finja Sasse 2002      
43116 Anna Breetzke 2002      
42327 Leonie Groß 2001      
  StG Region Hannover #1 NI  
42283 Chiara Riekert 2002      
45121 Hannah Omer 2002      
44384 Divine Onwuagba 2002      
41239 Lara Siemer 2002      
43941 Apolline Mekok 2002      
  StG Region Hannover #2 NI  
40845 Marit Remenyi 2001      
45166 Annika Helene Eilhardt 2002      
630861 Hannah Kowalewski 2003      
40848 Lina Unverricht 2001      
  VfL Hameln #1 NI  
40423 Pia Doering 2001      
45558 Claire Holz 2001      
45095 Sofiya Linko 2003      
42589 Marie Bischoff 2003      
46014 Julia Schöpe 2003      
42591 Katrin Scherer 2003      
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,74
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,70
44674 Alina Rhode 2001 NI SC Osterbrock 1,66
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,66
41431 Maike Mehlig 2002 NI VfB Fallersleben 1,64
41507 Angelina Nerge 2002 NI Post-SV Stadthagen 1,62
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 1,62
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 1,60
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56
43924 Esther Boeijink 2002 NI LG Celle-Land 1,55
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 1,54
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 1,52
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
44561 Anne Bruns 2002 NI LG Weserbergland 2,90
42049 Mirka Wendt 2001 NI LG Weserbergland 2,60
41931 Tami Marie Vollerthun 2002 NI LG Weserbergland 2,60
43910 Jill Spille 2001 NI BTB Oldenburg 2,40
42048 Hanna Vahlbruch 2002 NI LG Weserbergland 2,40
43356 Lea Hammermeister 2002 NI LG Nordheide
Weitsprung  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,15)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 5,63 +0,5
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 5,61
41239 Lara Siemer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,55 -0,3
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf 5,55 -0,3
43924 Esther Boeijink 2002 NI LG Celle-Land 5,43 -1,1
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,43 +0,0
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 5,42 +0,0
43347 Marie Dehning 2003 NI LG Celle-Land 5,42 -0,2
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,31 +0,2
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 5,29 +1,3
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 5,20 -1,3
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 5,20 +0,6
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 5,20
40952 Svenja Wölke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,18 +0,0
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 5,18 +0,4
40913 Amelie Schulz 2002 NI VfL Stade 5,13 +0,0
41057 Johanna Blenck 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 5,12
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,01
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 4,98 +0,1
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,98 +0,0
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 11,29 +1,1
40064 Belana Hillmann 2001 NI BTB Oldenburg 10,65 +1,2
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,49 +0,1
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 10,35 +0,0
40682 Kristin Wachenschwan 2002 NI MTV Schöningen 9,96 +0,1
40084 Jana Neemann 2001 NI SV Georgsheil 9,80 +0,0
43371 Hanna Brinkmann 2002 NI SV Sparta Werlte 9,74 +0,0
42055 Theresa Sanders 2002 NI SV Sparta Werlte 9,56 +0,0
Kugelstoß  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
40420 Josefine Klisch 2001 NI Hannover 96 15,85
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 13,07
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 12,24
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 11,95
44675 Nadine Leigers 2002 NI SC Osterbrock 11,68
39158 Rebecca Meier 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,41
40913 Amelie Schulz 2002 NI VfL Stade 11,20
44386 Jennifer Soetebier 2002 NI LG Nordheide 11,05
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,91
43356 Lea Hammermeister 2002 NI LG Nordheide 10,84
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing 10,72
42816 Svea Betker 2002 NI LG Göttingen 10,39
41309 Greta Bauleke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,84
43350 Sina Otte 2002 NI LG Celle-Land 9,64
41236 Smilla Kolbe 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,60
42195 Alyssa Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,43
42196 Celine Ringe 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,23
Frauen
60 m Lauf  (37 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,43
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 7,56
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 7,63
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 7,72
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,77
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 7,78
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 7,78 +0,0
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 7,79
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 7,82
77840 Chantal Weißenborn 1994 TH SV Creaton Großengottern 7,83
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 7,84 +0,7
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,86
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 7,92
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 7,97
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 7,98
36701 Smilla Brand 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,99
38310 Luna Böder 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,01
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,06
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 8,09 +0,7
43565 Leonie Rüscher 2000 NI LG Nordheide 8,10
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 8,10 +0,7
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,11
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 8,15
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,15
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,15
41241 Carmen Riehemann 2000 NI LG Osnabrück 8,16
42611 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,22
40679 Freya Ihnen 1999 NI SV Georgsheil 8,26
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,26
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,27
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Weserbergland 8,28
38873 Ute Borgmann 2000 NI SV Sparta Werlte 8,29
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 8,35
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,36
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,38
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)  zur Klassenübersicht
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,15 +1,4
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,29
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,40
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,57 -0,5
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 24,87 +1,7
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,03 -1,4
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 25,24 -0,2
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 25,29 -0,2
250496 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 25,46 +0,6
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,54 +1,9
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 25,71
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,81 -0,2
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,83 +0,6
36701 Smilla Brand 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,87
250545 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen 25,96 +0,0
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,10 +2,0
38310 Luna Böder 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,12 -0,9
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,12 +0,0
42611 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,16 -1,3
41241 Carmen Riehemann 2000 NI LG Osnabrück 26,22
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,24 -0,2
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 26,29
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,30 +0,5
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,31 +0,4
43565 Leonie Rüscher 2000 NI LG Nordheide 26,33 +1,1
38858 Klara Lange 1999 NI Hannover Athletics 26,45
1558 Siri Kreie 1989 BE SCC Berlin 26,65
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 26,65 +1,9
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 27,20 -0,6
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 27,59 +1,6
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen
400 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 54,71
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 55,46
36869 Jana Hoffmann 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,43
38145 Kira Mae Lüllau 1999 NI LG Nordheide 57,42
1558 Siri Kreie 1989 BE SCC Berlin 57,90
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 58,96
250496 Roberta Haasner 2000 BR SV Werder Bremen 59,48
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 59,90
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 60,96
250545 Karina Hunfeld 1989 BR SV Werder Bremen
800 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
28535 Tina Böhm 1990 NI OTB Osnabrück 2:11,95
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 2:14,96
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 2:15,33
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:16,13
35045 Charlotte Köppe 1994 NI SG Bredenbeck 2:17,79
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,82
42290 Finja Buchalla 2000 NI LC Nordhorn 2:18,15
38145 Kira Mae Lüllau 1999 NI LG Nordheide 2:19,34
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 2:19,87
35751 Ira Rischkopf 1996 NI SG Bredenbeck 2:21,19
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 2:22,45
34454 Finja Lange 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:25,90
44279 Katharina Linke 1996 NI LG Göttingen 2:28,50
42770 Anna Stephan 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,14
35883 Anika Wulff 1997 NI TSV Wehdel 2:29,70
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 2:31,88
29111 Laura Hampe 1992 NI LG Göttingen 2:31,97
250427 Melanie Sommerfeld 1994 BR SV Werder Bremen
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:24,47
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover Athletics 4:28,87
36748 Anne Spickhoff 1997 NI Hannover Athletics 4:33,83
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 4:49,57
40161 Johanna Wistokat 2000 NI SG Bredenbeck 4:52,25
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover 5:08,39
3.000 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:35,00)  zur Klassenübersicht
39481 Ann-Christin Opitz 1999 NI SC Melle 03 10:15,85
37931 Saskia Pingpank 1998 NI VfL Eintracht Hannover 10:25,06
29892 Janin Sigmundzik 1988 NI SG Bredenbeck 10:31,90
31029 Christin Nitschke 1993 NI SG Bredenbeck 10:57,38
36708 Maria Seffers 1996 NI Hannover Athletics 11:11,80
43835 Britta Miaskowski 1987 NI Eintracht Hildesheim 11:12,59
41360 Jonna Kosic 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:26,22
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover 11:37,31
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics
41031 Luise Kuske 1996 NI VfL Eintracht Hannover
60 m Hürden  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 8,66
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 8,69
46210 Sabrina Häßler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,85
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 9,10
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 9,57
40679 Freya Ihnen 1999 NI SV Georgsheil 9,64
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 9,76
39149 Jana Wübbena 2000 NI SV Georgsheil 9,97
37683 Judith Kamlage 1998 NI BTB Oldenburg
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Staffelteam NI #1 NI   1:38,98
42326 Michelle Janiak 1998      
36701 Smilla Brand 1998      
37534 Miriam Hoppe 1998      
38310 Luna Böder 1998      
46210 Sabrina Häßler 1999      
42610 Aline Petry 1995      
  StG Staffelteam NI #2 NI   1:38,98
31077 Jana Heyna 1991      
39240 Henriette Kramer 1999      
42611 Vanessa Reichenbach 1990      
37052 Johanna Schierholt 1997      
43837 Maren Ruckert 1992      
  Bremer LT #1 BR   1:40,64
140034 Anna Kremming 2000      
370157 Milena Gojnic 2001      
370152 Anneke Köpp 1997      
370162 Isabel Bierwirth 1999      
370164 Marit Köpp 1999      
370134 Laura Mattern 1995      
  TSV Wehdel #1 NI   1:42,54
39476 Tabea Schulz 1999      
39203 Lea-Marie Kiel 1999      
39135 Sara Hannemann 1999      
43756 Josie Harms 2001      
41383 Lena Feistle 2002      
39919 Zoe Gercken 2001      
  StG Ankum-Lingen-Werlte #1 NI   1:46,60
36845 Jasmin Wulf 1997      
39785 Patricia Hansmann 2000      
38873 Ute Borgmann 2000      
38863 Maria Brinkmann 2000      
40765 Kira Wittmann 2000      
38221 Anne Borgmann 1998      
  LG Osnabrück #1 NI   1:52,86
42669 Johanna Westermann 1997      
43966 Alicia Bittner 2002      
42668 Franziska Becker 1999      
44947 Katharina Schwanke 1997      
41241 Carmen Riehemann 2000      
40336 Cecilia Schowwe 1999      
  TV Loxstedt #1 NI  
39201 Lisa Welk 1999      
45897 Vanessa Hintz 2000      
42131 Julia Welk 2002      
46156 Raphaela Peter 1999      
44256 Wiebke Anders 2002      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 1,81
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,68
35851 Merle Mehlig 1998 NI VfB Fallersleben 1,55
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 3,72
40721 Yentamie Hillebrecht 2000 NI DSC Oldenburg 3,13
33398 Jana Iken 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2,90
39608 Edline Terwey 2000 NI BTB Oldenburg 2,80
39609 Ketlene Terwey 1998 NI BTB Oldenburg 2,80
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,23 +0,8
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 6,01 +1,0
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,90 +0,4
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,61 -0,1
30135 Anna Carina Franzmeier 1993 NI LG Wilhelmshaven 5,57
370152 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 5,53 +0,1
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 5,43 +0,9
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 5,43 -0,6
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 5,41 +0,0
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 5,26 +0,7
41128 Sarah Katharina Ohlrogge 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,21 -0,1
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 5,20
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 5,16
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 5,10 -0,3
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 4,87
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,35 +1,4
30501 Lisanne Rieker 1992 NI LG Göttingen 13,10
370164 Marit Köpp 1999 BR Bremer LT 11,89 +0,0
44679 Nina Griep 1999 NI SC Osterbrock 10,51 +1,1
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 9,97
32112 Sophia Machill 1995 NI LG Göttingen
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
39411 Paulina Frankenberg 1999 NI TV Georgsmarienhütte 13,40
28525 Xenia Rahn 1991 NI MTV Hanstedt 13,13
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 12,83
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 11,93
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 11,63
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 11,47
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing 10,96
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 9,55