Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Landesmeisterschaften Halle Männer+Fraue

Meldestatistik: 548 Meldungen / 433 Teilnehmer / 79 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
35296 Till Helbig 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,15
33790 Torben Weiß 1995 NI LG Hannover 7,36
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 7,47
33373 Richard Krull 1995 NI MTV Aurich 7,54
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 7,59
36234 Julian Gierke 1996 NI SV Nienhagen 7,60
32857 Lukas Helms 1996 NI TV Germania Wiedelah 7,73
36541 Philipp Stange 1996 NI LG Peiner Land 7,77
35060 Fuzael Ul-Hasan 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,00
34256 Dominic Dierschke 1995 NI LG Hannover 12,02
36377 Florian Wittrock 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,02
36686 Aaron Höing 1996 NI VfL Germania Leer 12,05
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,30)  zur Klassenübersicht
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 2,4
35296 Till Helbig 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,21 -1,7
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 23,59
34625 Jörn Quante 1995 NI LG Osnabrück 23,98
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 37,59
36230 Patrick Hamann 1996 NI LG Fallingbostel 39,28
35733 Fynn Schwerdtner 1996 NI TSV Kirchdorf 40,80
36852 Paul Steckelberg 1997 NI LG Hannover 40,82
35610 Jannik Meyerhof 1997 NI LG Hannover 41,05
37436 Simon Volley 1996 NI TSV Kirchdorf 41,10
34625 Jörn Quante 1995 NI LG Osnabrück 52,98
35329 Jannis Niemann 1995 NI SV Molbergen 54,91
35117 Niclas Witt 1996 NI FTSV Jahn Brinkum
800 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)  zur Klassenübersicht
32325 Tilmann Petersen 1995 NI VfL Löningen 1:56,89
35646 Yannik Burger 1995 NI SV Rosche 1:58,29
32319 Henrik Steenken 1995 NI LG Göttingen 2:03,81
35736 Leon Allers 1996 NI LG Nordheide 2:04,47
37944 Julio von der Wense Goncalves 1995 NI SV Rosche 2:05,29
34624 Jonathan Plemper 1995 NI LG Osnabrück 2:07,05
35488 Niklas Wetjen 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:12,67
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig 2:49,36
35733 Fynn Schwerdtner 1996 NI TSV Kirchdorf 2:51,85
37561 Steffen Gerbrand 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,52
36579 Maximilian Melz 1996 NI MTV Gifhorn 3:05,96
37677 Henrik Hülsmann 1996 NI SV Molbergen
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
35646 Yannik Burger 1995 NI SV Rosche 4:03,23
36556 Fynn Paul Timm 1995 NI LG Nordheide 4:05,41
37944 Julio von der Wense Goncalves 1995 NI SV Rosche 4:21,69
34633 Henrik Reeh 1995 NI TSV Kirchdorf 4:32,0
35247 Marek Kusber 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:35,38
33339 Joseanna Lammers 1995 NI LG Nordheide 5:25,60
35736 Leon Allers 1996 NI LG Nordheide 6:11,45
36713 Samuel Steinert 1997 NI Eintracht Hildesheim 10:14,68
3.000 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:35,00)  zur Klassenübersicht
611993 Moritz Tempelmann 1995 NI TSV Kirchdorf 4:48,4
37807 Jann Penon 1997 NI MTV Aurich 6:33,0
34162 Andreas Hülskamp 1995 NI BV Garrel 8:51,77
36556 Fynn Paul Timm 1995 NI LG Nordheide 8:54,84
32317 Julius Lembke 1995 NI LG Göttingen 9:09,83
35277 Lucas Grunz 1995 NI TSV Kirchdorf 9:40,77
34657 Florian Krüger 1997 NI VfL Löningen 9:45,89
35724 Vithushan Vigneswaran 1996 NI SV Brake 9:50,30
36277 Jan Kempfert 1996 NI LAZ Celle 9:52,05
35714 Yannick Reihs 1996 NI TSV Kirchdorf 9:55,40
36071 David Bittner 1995 NI Eintracht Hildesheim 10:15,73
31613 Thibaut Haake 1995 NI LG Göttingen 10:23,1
604697 Dennis Grätsch 1996 NI SV Molbergen
60 m Hürden 0,914  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,15)  zur Klassenübersicht
33790 Torben Weiß 1995 NI LG Hannover 8,51
36234 Julian Gierke 1996 NI SV Nienhagen 8,76*
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 9,16*
35084 Benedikt Schierl 1995 NI SV Munster 9,72
36377 Florian Wittrock 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,56
35329 Jannis Niemann 1995 NI SV Molbergen 11,93
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld 15,92
32551 Hendrik Mengers 1995 NI TSV Burgdorf 16,07
35993 Simon Zagratzi 1996 NI OTB Osnabrück
4 x 200 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Brinkum-Asendorf #1 NI  
35117 Niclas Witt 1996      
33221 Niklas Wübbeler 1996      
37948 Eduard Azad 1997      
37951 Nils Rudow 1997      
  LG Hannover #1 NI  
34256 Dominic Dierschke 1995      
34997 Jannick Liesecke 1995      
37675 Michael Tegtmeier 1996      
34264 Robert Wolters 1996      
33683 Tobias Groenewold 1995      
33790 Torben Weiß 1995      
  StG Garrel-Molbergen #1 NI  
37677 Henrik Hülsmann 1996      
604697 Dennis Grätsch 1996      
35329 Jannis Niemann 1995      
38284 Maik Rauser 1996      
  TuS Wunstorf #1 NI  
37457 Max Balzereit 1995      
37897 Frederik Gödeke 1995      
29302 Eike-Jan Kuntze 1996      
34612 Friedrich Biniok 1995      
38317 Valentin Steinig 1996      
38316 Birger Schlichting 1996      
  LG Osnabrück #1 NI  
34625 Jörn Quante 1995      
34624 Jonathan Plemper 1995      
35755 Kimon Kassis 1996      
37672 Luis Kränzke 1996      
627996 Dennis Aisch 1996      
37685 Simon Alsdorf 1997      
37671 Fabian Kuhlmann 1997      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
33373 Richard Krull 1995 NI MTV Aurich 1,83
35015 Vincent Höfler 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,82
36354 Marcel Gödecke 1996 NI SV Rosche 1,81
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
35740 Marvin Hacke 1995 NI LG Peiner Land 4,52
33421 Simon Aschitsch 1996 NI SV Alfeld 3,90
36166 Daniel Heise 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,55
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld 3,20
34355 Linus Hoefer 1996 NI LG Peiner Land 3,00
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
36234 Julian Gierke 1996 NI SV Nienhagen 6,26 +0,4
33373 Richard Krull 1995 NI MTV Aurich 6,10 +0,3
36686 Aaron Höing 1996 NI VfL Germania Leer 6,10
35740 Marvin Hacke 1995 NI LG Peiner Land 5,87
36377 Florian Wittrock 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,86 +1,1
612063 Christian Kemper 1996 NI Oldenburger TB 5,65
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
30857 André Borchard 1995 NI LG Eichsfeld 11,73
Kugelstoß 5kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
34518 Janosch Bieck 1996 NI TSV Bremervörde 16,40*
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld 15,84
35792 Til Lukaschzyk 1996 NI LAZ Celle 14,57*
32857 Lukas Helms 1996 NI TV Germania Wiedelah 14,04*
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 14,02*
35764 Johannes Trippe 1996 NI LG Fallingbostel 14,00*
34625 Jörn Quante 1995 NI LG Osnabrück 13,13
Männer
60 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
20900 Sven Knipphals 1985 NI VfL Wolfsburg 6,75
633826 Dominique André Arndt 1992 NI LG Hannover 6,89
25832 Nikolai Siekmann 1989 NI LG Hannover 7,01
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt 7,11
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 7,12
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 7,14
35577 Niklas Nolte 1994 NI LG Eichsfeld 7,14
30189 Daniel Bürgy 1991 NI TV Langen 7,17
34322 Bartosch Waade 1988 NI TV Langen 7,24
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 7,25
38095 Vincent Rottier 1986 NI LG Braunschweig 7,26
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 7,26
36501 Ansgar Baumgarten 1993 NI LG Osnabrück 7,26
33375 Oliver Meene 1994 NI MTV Aurich 7,27
35446 Yannik Iven 1992 NI BTB Oldenburg 7,30
36375 Marvin Thust 1994 NI LG Osnabrück 7,34
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 7,39
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 7,43
601380 Patrick Jochmann 1990 NI LG Osnabrück 10,87
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 10,93
23456 Joachim Peest 1987 NI LG Weserbergland 11,04
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 11,20
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 11,20
30202 Tim Kelly Pahnke 1991 NI MTV Hanstedt 11,21
21948 Sven Lange 1986 NI LG Weserbergland 11,32
38040 Quentin Lichtensteiger 1994 NI LG Hannover 11,35
36757 Maximilian Bohl 1990 NI LG Hannover 11,36
34473 Marvin Linke 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,45
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 11,50
18284 Nicolai Peselmann 1983 NI LG Göttingen
29659 Ingo Gruber 1993 NI LG Osnabrück
200 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
21948 Sven Lange 1986 NI LG Weserbergland 11,32 -0,5
34473 Marvin Linke 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,45 +0,0
20900 Sven Knipphals 1985 NI VfL Wolfsburg 21,18 -0,1
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 21,97 +1,3
633826 Dominique André Arndt 1992 NI LG Hannover 22,09 +0,6
23456 Joachim Peest 1987 NI LG Weserbergland 22,17 +0,4
32570 Jannik Rehbein 1993 NI FSV Sarstedt 22,26
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 22,48
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 22,48 +0,0
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 22,51 +0,4
33374 Magnus Kaun 1991 NI MTV Aurich 22,56 +1,3
34322 Bartosch Waade 1988 NI TV Langen 22,64 +0,0
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 22,80 +0,8
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 22,80 +0,8
36757 Maximilian Bohl 1990 NI LG Hannover 22,81 -0,5
38040 Quentin Lichtensteiger 1994 NI LG Hannover 22,82 +0,3
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG Eichsfeld 22,95 +0,5
32887 Jascha Bahlmann 1991 NI LG Osnabrück 22,95 +0,3
36375 Marvin Thust 1994 NI LG Osnabrück 23,00 +0,3
30189 Daniel Bürgy 1991 NI TV Langen 23,04 +0,0
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 23,06
38095 Vincent Rottier 1986 NI LG Braunschweig 23,14 +0,0
36501 Ansgar Baumgarten 1993 NI LG Osnabrück 23,16
36750 Tim Saathoff 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 23,20
601380 Patrick Jochmann 1990 NI LG Osnabrück
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
32570 Jannik Rehbein 1993 NI FSV Sarstedt 48,70
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 48,71
32887 Jascha Bahlmann 1991 NI LG Osnabrück 49,46
36750 Tim Saathoff 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 49,48
33374 Magnus Kaun 1991 NI MTV Aurich 49,99
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG Hannover 50,36
32257 Julian Clausen 1993 NI LG Eichsfeld 51,04
623800 Dominick Lenzen 1994 NI LG Nordheide 51,23
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 51,38
32366 Johannes Goedejohann 1993 NI SV Nienhagen 52,12
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 52,61
23698 Sören Ludolph 1988 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)  zur Klassenübersicht
35615 Marvin Stanczyk 1992 NI SG Misburg 3,00
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 1:50,21
31163 Viktor Kuk 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,99
30592 Fabian Brunswig 1993 NI LG Braunschweig 1:53,51
29874 Leonard Hartung 1991 NI DSC Oldenburg 1:53,84
26727 Steffen Wiechmann 1988 NI VfL Germania Leer 1:54,34
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,56
32257 Julian Clausen 1993 NI LG Eichsfeld 1:55,34
36760 Daniel Ourinson 1990 NI DSC Oldenburg 1:56,33
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 1:56,50
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,81
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 1:57,04
16071 Oliver Thürnau 1986 NI TV Lohnde 1:59,4
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 2:00,63
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OSC Damme 2:01,39
1.500 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
29863 Hauke Köller 1990 NI DSC Oldenburg 2:01,59
31163 Viktor Kuk 1989 NI OTB Osnabrück 3:48,88
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI LG Braunschweig 3:50,17
26727 Steffen Wiechmann 1988 NI VfL Germania Leer 3:55,26
31446 Steffen Brümmer 1994 NI VfL Löningen 3:57,65
36761 Markus Schinz 1987 NI LG Braunschweig 3:57,73
27072 Philip Champignon 1988 NI TSV Kirchdorf 3:57,86
21398 Stefan Leunig 1986 NI Eintracht Hildesheim 3:58,34
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 3:59,11
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 4:02,92
29874 Leonard Hartung 1991 NI DSC Oldenburg 4:04,50
32005 Max Knof 1990 NI LG Braunschweig 4:05,10
29235 Ole Marggraf 1989 NI LG Braunschweig 4:06,91
37037 Philipp Lauenstein 1990 NI OTB Osnabrück 4:08,54
33442 Patrick Bittner 1994 NI LG Braunschweig 4:12,08
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen 4:12,29
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 4:13,48
33061 Sebastian Hildebrand 1986 NI LG Braunschweig 4:16,17
3.000 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:15,00)  zur Klassenübersicht
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück 8:14,28
16087 Dirk Schwarzbach 1981 NI TSV Kirchdorf 8:30,03
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 8:31,31
21398 Stefan Leunig 1986 NI Eintracht Hildesheim 8:33,00
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück 8:33,11
27072 Philip Champignon 1988 NI TSV Kirchdorf 8:40,68
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig 9:00,45
27548 Arne Ziplys 1990 NI LG Braunschweig 9:05,28
36076 Steffen Lang 1983 NI TSV Kirchdorf 9:23,50
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig 14:53,80
28369 Florian Pehrs 1989 NI LG Braunschweig 14:54,57
33593 Timo Kuhlmann 1990 NI LG Braunschweig 15:08,57
60 m Hürden 1,067  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt 7,83
30202 Tim Kelly Pahnke 1991 NI MTV Hanstedt 8,33
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 8,34
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 8,41
4880 Martin Haslbeck 1977 NI LG Hannover 8,84*
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 14,81
4 x 200 m Staffel  (11 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Göttingen #1 NI  
24706 Daniel Rosenthal 1990      
28128 Hendrik Reinecke 1991      
36764 Malte Jäger 1990      
30809 Florian Rieker 1990      
30485 Dennis Goldschmidt 1990      
  SG Misburg #1 NI  
35619 Cedric Wagner 1994      
35615 Marvin Stanczyk 1992      
35621 Domenik Rofalski 1994      
36486 Niklas Hohlfeld 1994      
  StG VfL-BTB Oldenburg #1 NI  
32736 Lukas Deserno 1994      
35446 Yannik Iven 1992      
  StG MTV Aurich-Emder LG #1 NI  
33374 Magnus Kaun 1991      
33375 Oliver Meene 1994      
33373 Richard Krull 1995      
33452 Nils Becker 1994      
36750 Tim Saathoff 1993      
  LG Hannover #1 NI  
35091 Daniel Napp 1993      
36500 Lucas Schär 1993      
633826 Dominique André Arndt 1992      
36757 Maximilian Bohl 1990      
33443 Lennard Kolter 1991      
38040 Quentin Lichtensteiger 1994      
32931 Malte Ludwig 1993      
36219 Bernhard Melchers 1993      
25832 Nikolai Siekmann 1989      
32700 Lucréce Audrey Nitidem 1993      
36459 Lenn Jelte Mügge 1994      
29030 Marvin Schumacher 1990      
  TV Langen #1 NI  
11034 Christoph Stolz 1980      
34322 Bartosch Waade 1988      
30189 Daniel Bürgy 1991      
602539 Nino Fabrice Valjevac 1991      
  LG Weserbergland #1 NI  
21948 Sven Lange 1986      
30995 Patrick Scherfose 1991      
627512 Kai Ingwersen 1990      
32411 Timon Nasse 1994      
33143 Etienne Diatta 1990      
29747 Tim Rothmann 1993      
36816 Toni Pscherer 1991      
23456 Joachim Peest 1987      
23387 Henrik Prinzhorn 1987      
29743 Julian Meier 1991      
27845 Steffen Rothmann 1991      
18142 Christopher Scharf 1988      
  TSV Gronau #1 NI  
37059 Reinhold Bausmerth 1960      
37058 Bernd Herzke 1954      
35366 Reinhard Brunotte 1955      
17138 Jürgen Peetz 1955      
  TSV Warzen #1 NI  
32087 Johann Wagner 1954      
  TK Jahn Sarstedt #1 NI  
3517 Karl Scheide 1937      
  LG Osnabrück #1 NI  
601380 Patrick Jochmann 1990      
32887 Jascha Bahlmann 1991      
35790 Niklas Greiten 1992      
36501 Ansgar Baumgarten 1993      
36374 Felix Nieberg 1994      
35791 Kai Schilling 1994      
36375 Marvin Thust 1994      
601381 Christian Röwekamp 1990      
29659 Ingo Gruber 1993      
4 x 400 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG VfL-BTB Oldenburg #1 NI  
32736 Lukas Deserno 1994      
35446 Yannik Iven 1992      
  StG MTV Aurich-Emder LG #1 NI  
33374 Magnus Kaun 1991      
33375 Oliver Meene 1994      
33373 Richard Krull 1995      
33452 Nils Becker 1994      
36750 Tim Saathoff 1993      
  LG Weserbergland #1 NI  
21948 Sven Lange 1986      
30995 Patrick Scherfose 1991      
627512 Kai Ingwersen 1990      
32411 Timon Nasse 1994      
33143 Etienne Diatta 1990      
36816 Toni Pscherer 1991      
23456 Joachim Peest 1987      
23387 Henrik Prinzhorn 1987      
27845 Steffen Rothmann 1991      
18142 Christopher Scharf 1988      
  TSV Warzen #1 NI  
32087 Johann Wagner 1954      
  TSV Gronau #1 NI  
37059 Reinhold Bausmerth 1960      
37058 Bernd Herzke 1954      
35366 Reinhard Brunotte 1955      
17138 Jürgen Peetz 1955      
  TK Jahn Sarstedt #1 NI  
3517 Karl Scheide 1937      
  LG Osnabrück #1 NI  
32887 Jascha Bahlmann 1991      
35790 Niklas Greiten 1992      
36851 Torben Flatemersch 1994      
35051 Marvin Dierker 1993      
601382 Fabian Lüke 1991      
31463 Robin Päsler 1992      
35791 Kai Schilling 1994      
36375 Marvin Thust 1994      
601380 Patrick Jochmann 1990      
3 x 1.000 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG DSC / SV Friedrichsfehn #1 NI  
2319 Gerold Struß 1967      
36760 Daniel Ourinson 1990      
29863 Hauke Köller 1990      
29874 Leonard Hartung 1991      
  TSV Kirchdorf #1 NI  
27072 Philip Champignon 1988      
35716 René Menzel 1992      
36076 Steffen Lang 1983      
16087 Dirk Schwarzbach 1981      
603153 Fabian Koschoreck 1993      
  LG Braunschweig #1 NI  
32005 Max Knof 1990      
29235 Ole Marggraf 1989      
33061 Sebastian Hildebrand 1986      
30592 Fabian Brunswig 1993      
16961 Andreas Kuhlen 1983      
33442 Patrick Bittner 1994      
35662 Heiko Baier 1984      
18984 Moritz Waldmann 1985      
36761 Markus Schinz 1987      
  OTB Osnabrück #1 NI  
30958 Dustin Karsch 1992      
34211 Jan-Niklas Böhm 1988      
31163 Viktor Kuk 1989      
30957 Marvin Karsch 1992      
37037 Philipp Lauenstein 1990      
19834 Maik Wollherr 1985      
31464 Marius Hüpel 1991      
Hochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
21215 Jan Hase 1988 NI LG Hannover 2,06
28580 Enno Tjarks 1986 NI VfL Germania Leer 2,04
31746 Phillip Rietz 1991 NI LG Göttingen 2,03
29719 Marcel Bleischwitz 1992 NI LG Hannover 2,03
37943 Marcel Roßberg 1989 NI LG Göttingen 2,02
18773 Reinhold Bötzel 1975 NI LG Hannover 1,85
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 1,84
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 5,10
28483 Thomas Pfitzner 1992 NI SV Alfeld 4,71
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 4,60
33142 Alessandro Fasse 1990 NI SV Alfeld 4,50
33297 Tobias Steffen 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,30
31001 Jakob Weißing 1992 NI MTV 49 Holzminden 4,10
36521 Manon Beyersdorff 1993 NI LG Braunschweig 3,02
Weitsprung  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
18284 Nicolai Peselmann 1983 NI LG Göttingen 7,11 +1,0
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 7,08 +0,1
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 6,98 +1,0
33375 Oliver Meene 1994 NI MTV Aurich 6,92 +1,5
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 6,70
27812 Giano Trautmann 1994 NI LG Braunschweig 6,67 -0,2
602539 Nino Fabrice Valjevac 1991 NI TV Langen 6,63 +2,0
32736 Lukas Deserno 1994 NI BTB Oldenburg 6,49 +0,8
22029 Matthias Harmening 1986 NI TK Jahn Sarstedt 6,49
28689 Karsten Krause 1990 NI TSV Helmstedt 6,45 +0,6
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 6,44 +2,7
23212 Arne Graeber 1988 NI TuS Wunstorf 6,43 +0,0
6500 Sascha Gerlee 1975 NI OTB Osnabrück 6,41 -0,5
16533 Holger Geweke 1975 NI TV Lohnde 0,02 +0,0
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
11034 Christoph Stolz 1980 NI TV Langen 15,47
602539 Nino Fabrice Valjevac 1991 NI TV Langen 14,85 +0,0
24070 Oliver Maiß 1986 NI LAZ Celle 14,65 -0,2
33180 Marcel Mosler 1991 NI OTB Osnabrück 13,89 +0,0
33375 Oliver Meene 1994 NI MTV Aurich 13,72 +0,6
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 13,66 -0,2
28689 Karsten Krause 1990 NI TSV Helmstedt 12,70
Kugelstoß 7,25kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
33330 Tobias Trenker 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 15,22*
31668 Paul Krempel 1993 NI LG Kreis Verden 14,96
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 13,66
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 13,36
11205 Ulrich Garde 1964 NI LGG Ganderkesee 13,00
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,45)  zur Klassenübersicht
34902 Kim Harms 1996 NI LG Nordheide 1,3
28735 Lorena Bähner 1995 NI TSC Eisdorf 7,77
35481 Kira Lages 1996 NI LG Eichsfeld 7,85
35369 Daniela Theessen 1996 NI SV Georgsheil 8,04
34279 Kristin Schulte-Südhoff 1995 NI SV Quitt Ankum 8,08
36724 Anneke Köpp 1997 NI TV Langen 8,08
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 8,14
34319 Karina Rink 1995 NI TV Langen 8,18
32374 Sonja Gerdes 1995 NI SV Sparta Werlte 8,20
34116 Anja Baumgarten 1996 NI LAZ Celle 8,22
33562 Riccarda Michalik 1996 NI LG Hannover 8,23
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996 NI DSC Oldenburg 8,24
35633 Marie Seidler 1996 NI LG Hannover 8,28
34656 Alina Tzschoppe 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,29
33338 Maira Haselhorst 1996 NI LG Nordheide 8,29
37459 Nadja Vogel 1997 NI TuS Wunstorf 8,29
33524 Nora Rühmkorb 1996 NI TV Eintracht Algermissen 8,32
36499 Eleni Spyridonidou 1996 NI LG Hannover 8,36
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 8,38
34068 Nina Lisanne Lüllau 1995 NI LG Nordheide 8,42
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 8,45
35456 Marleen Thomas 1996 NI OSC Damme 13,19
32378 Elisabeth Klumpe 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,20
36300 Marlene Heimann 1997 NI LG Hannover 13,30
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 13,34
34808 Luisa Marie Grünwald 1996 NI LG Altes Amt
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,70)  zur Klassenübersicht
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 13,34 +0,0
28735 Lorena Bähner 1995 NI TSC Eisdorf 25,04 +0,0
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 25,34 +1,3
34319 Karina Rink 1995 NI TV Langen 26,53 +0,7
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 26,53
34068 Nina Lisanne Lüllau 1995 NI LG Nordheide 26,7 +0,1
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 26,98 -0,6
34157 Zara Moschner 1995 NI LG Göttingen 27,08 -1,0
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996 NI DSC Oldenburg 27,26
36132 Celine Homeyer 1996 NI TSV Kirchdorf 27,36 +0,0
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 27,39 +0,5
34372 Anna Wilke 1995 NI LG Osnabrück 27,46 +0,0
36494 Kathrin Inken Richter 1995 NI LG Nordheide 27,57 +0,3
35369 Daniela Theessen 1996 NI SV Georgsheil 27,67
35609 Franziska Stasch 1997 NI LG Hannover
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
35738 Linnea Ziemke 1996 NI LG Nordheide 4,5
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 39,86
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 42,34
33599 Paula Schauß 1996 NI SV Germania Helmstedt 43,67
35658 Ines Triphaus 1996 NI SV Quitt Ankum 43,80
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 44,82
37753 Stella Ihnen 1996 NI MTV Aurich 44,91
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 59,09
34372 Anna Wilke 1995 NI LG Osnabrück 61,70
800 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden 2:13,88
35658 Ines Triphaus 1996 NI SV Quitt Ankum 2:21,21
34687 Anne Hochwald 1995 NI DSC Oldenburg 2:21,3
34416 Katharina Drinkuth 1996 NI LG Hannover 2:24,14
35717 Svenja Pingpank 1996 NI TSV Kirchdorf 2:25,88
33835 Friederike Rothe 1996 NI LG Braunschweig 2:26,46
34433 Annemieke Janke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,68
36117 Jana Sophie Gieske 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:29,65
35718 Viveca Claußen 1996 NI LG Hannover 2:30,79
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:31,2
34938 Jasmin Karthaus 1996 NI LG Hannover 2:32,46
35292 Sonja Oltmanns 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,56
33376 Angela Eden 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:32,57
37070 Johanna Rasche 1995 NI LG Osnabrück 2:34,14
31231 Franziska Cludius 1995 NI LG Altes Amt 2:34,90
34627 Nele Siemer 1995 NI LG Osnabrück 2:34,92
32899 Ronja Schramhauser 1995 NI MTV Gifhorn 2:36,54
35942 Anna Schultalbers 1998 NI LG Peiner Land 2:37,17
603154 Linda Bastek 1995 NI TSV Kirchdorf 2:38,89
34125 Carolin Kratzke 1996 NI MTV Gifhorn 2:43,49
34182 Larissa Peters 1996 NI MTV Schöningen
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)  zur Klassenübersicht
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden 4:36,43
34687 Anne Hochwald 1995 NI DSC Oldenburg 4:57,00
34576 Ann-Kathrin Balduhn 1995 NI LG Nordheide 5:01,89
35376 Katja Tietge 1995 NI Eintracht Hildesheim 5:05,99
35717 Svenja Pingpank 1996 NI TSV Kirchdorf 5:12,10
34577 Caroline Balduhn 1995 NI LG Nordheide 5:21,68
37070 Johanna Rasche 1995 NI LG Osnabrück 5:24,52
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 6:28,13
35967 Josefine Meyer-Ranke 1997 NI LG Nordheide 6:54,7
35574 Ida-Sophie Hegemann 1997 NI LG Eichsfeld 7:07,40
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
33228 Antonia Hehr 1996 NI SV Molbergen 10:12,67
34236 Neele Harms 1996 NI TuS Ofen 10:46,87
34581 Tabea Fricke 1995 NI TriAs Hildesheim 11:06,43
35376 Katja Tietge 1995 NI Eintracht Hildesheim 11:24,69
33486 Neele Urbanke 1996 NI Eintracht Hildesheim 11:37,96
60 m Hürden 0,762  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,94
34157 Zara Moschner 1995 NI LG Göttingen 8,98
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 9,12
35276 Larissa Beyersdorff 1996 NI LG Braunschweig 9,13
33338 Maira Haselhorst 1996 NI LG Nordheide 9,18
32378 Elisabeth Klumpe 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,43
35641 Felicia Jegede 1995 NI LG Nordheide 9,51
35430 Sophia Lassimo 1996 NI LG Nordheide 9,56
34902 Kim Harms 1996 NI LG Nordheide 12,63
35633 Marie Seidler 1996 NI LG Hannover 12,64
33479 Jennifer Seidel 1996 NI LG Braunschweig 12,65
33924 Sophia Pfingsten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 12,72
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 12,86
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 13,10
35989 Tanja Trenker 1996 NI LG Nordheide 13,43
33477 Katharina Voegelin 1996 NI LG Braunschweig 13,50
36499 Eleni Spyridonidou 1996 NI LG Hannover 13,79
34433 Annemieke Janke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum
4 x 200 m Staffel  (14 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Löningen-Ankum-Ofen #1 NI  
33677 Jasmin Steinbrück 1996      
33673 Jana Schulte 1996      
34279 Kristin Schulte-Südhoff 1995      
35658 Ines Triphaus 1996      
  StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte #1 NI  
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996      
34004 Fenja Mager 1995      
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996      
35321 Ruth Müller 1996      
32837 Friedelinde Petershofen 1995      
32374 Sonja Gerdes 1995      
32375 Julia Janssen 1995      
  LG Braunschweig #1 NI  
35276 Larissa Beyersdorff 1996      
33479 Jennifer Seidel 1996      
33477 Katharina Voegelin 1996      
33657 Rebecca Sack 1996      
32025 Lara Groenewold 1997      
34640 Leonie Basso 1997      
  LG Weserbergland #1 NI  
36380 Mara Zielonka 1997      
36243 Maja Trivuncic 1997      
33314 Doreen Dehne 1995      
36446 Laura Janosch 1997      
36239 Laura Rösner 1997      
36238 Lea-Marie Breiler 1997      
  Eintracht Hildesheim #1 NI  
35674 Lea Rössig 1996      
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997      
36711 Hanna Sauer 1997      
37913 Florentine Unbehaun 1998      
35376 Katja Tietge 1995      
35675 Anabel Knabe 1996      
36348 Marie Luise Ohlms 1996      
  StG Brinkum-Asendorf #1 NI  
34656 Alina Tzschoppe 1997      
34433 Annemieke Janke 1996      
33223 Alicia Wübbeler 1996      
33225 Frederieke Schadwinkel 1996      
  LG Nordheide #1 NI  
34902 Kim Harms 1996      
32112 Sophia Machill 1995      
36494 Kathrin Inken Richter 1995      
34068 Nina Lisanne Lüllau 1995      
  LG Nordheide #2 NI  
35641 Felicia Jegede 1995      
35430 Sophia Lassimo 1996      
33338 Maira Haselhorst 1996      
35738 Linnea Ziemke 1996      
  LG Hannover #1 NI  
33562 Riccarda Michalik 1996      
36499 Eleni Spyridonidou 1996      
34949 Mareike Kordys 1996      
35612 Michelle Gössler 1996      
36300 Marlene Heimann 1997      
36372 Elena König 1996      
31527 Michaela Will 1995      
37440 Kea Krassau 1996      
35679 Pia von Felde 1996      
35609 Franziska Stasch 1997      
35633 Marie Seidler 1996      
35680 Kaja Hahnheiser 1996      
38306 Eileen Voigt 1995      
  TV Langen #1 NI  
34323 Ann-Sophie Goes 1995      
34319 Karina Rink 1995      
36724 Anneke Köpp 1997      
34320 Josefa Wagner 1995      
  TK Jahn Sarstedt #1 NI  
33924 Sophia Pfingsten 1996      
33919 Inka Alten 1996      
33918 Merle Ostermann-Emden 1996      
38208 Kira Patzke 1996      
33944 Cora Alten 1995      
  LAZ Celle #1 NI  
34116 Anja Baumgarten 1996      
34673 Lena Moravec 1996      
34153 Annika Hansel 1995      
34671 Laura Meyer 1995      
  TuS Wunstorf #1 NI  
38318 Leonie Schünemann 1996      
37689 Ann Kristin Klose 1996      
37459 Nadia Vogel 1997      
34611 Katharina Paul 1995      
38315 Svea Seifert 1997      
38319 Pauline Meier 1997      
  LG Osnabrück #1 NI  
601853 Vanessa Pelikan 1996      
34628 Marie Zepter 1995      
37070 Johanna Rasche 1995      
34627 Nele Siemer 1995      
34372 Anna Wilke 1995      
Hochsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 1,74
36786 Svea Knoop 1997 NI TSV Bremervörde 1,74
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 1,70
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 1,64
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 1,61
33477 Katharina Voegelin 1996 NI LG Braunschweig 1,60
33220 Rabea Bokelmann 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 1,60
34902 Kim Harms 1996 NI LG Nordheide 1,60
35673 Wiebke Hauskeller 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,60
33924 Sophia Pfingsten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 1,60
34673 Lena Moravec 1996 NI LAZ Celle 1,60
33673 Jana Schulte 1996 NI VfL Löningen 1,58
36499 Eleni Spyridonidou 1996 NI LG Hannover 1,53
35104 Linda-Isabel Radtke 1995 NI MTV 49 Holzminden 1,52
32318 Daya Södje 1995 NI LG Göttingen 1,52
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
32837 Friedelinde Petershofen 1995 NI DSC Oldenburg 3,20
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 3,00
36751 Belana Joy Schulz 1997 NI LG Nordheide 2,80
34902 Kim Harms 1996 NI LG Nordheide 2,70
33919 Inka Alten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 2,70
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 2,22
34979 Marie Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 2,12
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,15)  zur Klassenübersicht
34561 Anna-Marleen Wolf 1995 NI SV Munster 5,87 -0,3
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 5,74 +1,1
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 5,74 -0,5
35300 Christin Repnak 1997 NI MTV Mellendorf 5,68 +1,0
35276 Larissa Beyersdorff 1996 NI LG Braunschweig 5,54
34320 Josefa Wagner 1995 NI TV Langen 5,47 +0,6
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 5,40 +0,0
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 5,39
36499 Eleni Spyridonidou 1996 NI LG Hannover 5,36
34393 Nina Kruse 1997 NI LG Nordheide 5,33 -1,9
34153 Annika Hansel 1995 NI LAZ Celle 5,30 +0,1
35641 Felicia Jegede 1995 NI LG Nordheide 5,25 +1,2
35633 Marie Seidler 1996 NI LG Hannover 5,23
34323 Ann-Sophie Goes 1995 NI TV Langen 5,18
33924 Sophia Pfingsten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 5,15 -0,4
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
34561 Anna-Marleen Wolf 1995 NI SV Munster 11,26 +0,0
35641 Felicia Jegede 1995 NI LG Nordheide 11,05 +0,0
35276 Larissa Beyersdorff 1996 NI LG Braunschweig 10,95 -3,4
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 10,76 +0,6
35430 Sophia Lassimo 1996 NI LG Nordheide 10,65
36239 Laura Rösner 1997 NI LG Weserbergland 10,42
37753 Stella Ihnen 1996 NI MTV Aurich 10,05
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 9,96
Kugelstoß 3kg  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 13,36
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 13,29
32974 Alena Kerl 1996 NI LG Solling 12,95
35199 Merle Henkel 1996 NI LG Göttingen 12,10
35989 Tanja Trenker 1996 NI LG Nordheide 11,92
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 11,29
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 11,23
33336 Anja Bäätger 1995 NI LG Nordheide 11,01
34116 Anja Baumgarten 1996 NI LAZ Celle 10,94
33338 Maira Haselhorst 1996 NI LG Nordheide 10,55
34426 Berit Warnecke 1995 NI LG Fallingbostel 10,30
36499 Eleni Spyridonidou 1996 NI LG Hannover 10,30
35641 Felicia Jegede 1995 NI LG Nordheide 10,17
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 9,53
Frauen
60 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
25805 Nina Giebel 1986 NI LG Weserbergland 7,61
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 7,83
27373 Amina Ferguen 1989 NI TV Langen 7,86
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 7,87
35240 Vivian Menke 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7,88
30032 Neele Eckhardt 1992 NI TSV Asendorf 7,89
32681 Sophie Zielonka 1994 NI TSV Burgdorf 7,92
32190 Fenja Hublitz 1993 NI TV Langen 7,98
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 8,01
19185 Birte Pflug 1981 NI BTB Oldenburg 8,07
31077 Jana Heyna 1991 NI LG Hannover 8,14
27421 Lara Diekmann 1993 NI DSC Oldenburg 8,15
32957 Wiebke Hengelbrock 1994 NI LG Osnabrück 8,18
31082 Corinna Busch 1992 NI LG Hannover 8,27
35678 Melina Meißner 1994 NI LG Hannover 8,30
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 8,54
27495 Anna Raukuc 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 12,63
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 12,63
27240 Jessica Witzel 1990 NI LG Weserbergland 12,65
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen
32137 Svenja Rieck 1993 NI TV Langen
28141 Sarah Koch 1991 NI TSV Burgdorf
200 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)  zur Klassenübersicht
32962 Conway Schruttke 1994 NI LG Osnabrück 23,18 +0,1
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 24,46 +1,0
32639 Marie Holzschuh 1994 NI LG Weserbergland 24,79 +1,3
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen 25,09 +1,0
32681 Sophie Zielonka 1994 NI TSV Burgdorf 25,15 -0,1
27495 Anna Raukuc 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 25,15 -0,9
27421 Lara Diekmann 1993 NI DSC Oldenburg 25,49 +0,7
32957 Wiebke Hengelbrock 1994 NI LG Osnabrück 25,78
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 26,17 +0,7
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 26,31 -0,4
624504 Ricarda Uhlenbrock 1992 NI LG Osnabrück 26,40 -0,5
34539 Diana Dienel 1988 NI LG Weserbergland 26,55
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 27,88 +1,0
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen 55,47
27495 Anna Raukuc 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 55,56
37939 Siri Kreie 1989 NI OTB Osnabrück 56,70
34539 Diana Dienel 1988 NI LG Weserbergland 57,40
32957 Wiebke Hengelbrock 1994 NI LG Osnabrück 57,78
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 57,99
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 58,93
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel
800 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 2:09,15
30961 Pia Nikoleit 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:12,09
34094 Mareike Kordes 1994 NI SV Molbergen 2:13,94
34539 Diana Dienel 1988 NI LG Weserbergland 2:14,10
27327 Carola Dewitz 1989 NI LG Hannover 2:17,19
35669 Mona Porbadnik 1990 NI LG Hannover 2:17,95
35620 Saskia Müller 1993 NI SG Misburg 2:24,8
604696 Anna Westendorf 1994 NI SV Molbergen 2:27,92
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
30961 Pia Nikoleit 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:35,31
29015 Dorothea Schwarzbach 1981 NI TSV Kirchdorf 4:52,74
23924 Cornelia Schwennen 1987 NI LG Braunschweig
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:35,00)  zur Klassenübersicht
26031 Christin Kulgemeyer 1978 NI OTB Osnabrück 10:20,73
29015 Dorothea Schwarzbach 1981 NI TSV Kirchdorf 10:25,4
23210 Nadine Eckert 1989 NI TuS Wunstorf 11:07,46
22866 Rachida Weber-Badili 1966 NI LG Peiner Land 11:10,60
23924 Cornelia Schwennen 1987 NI LG Braunschweig 17:09,19
23730 Cathrin Cronjäger 1981 NI LG Göttingen
60 m Hürden 0,838  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
27373 Amina Ferguen 1989 NI TV Langen 8,49
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 8,69
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,87
32190 Fenja Hublitz 1993 NI TV Langen 8,99
35240 Vivian Menke 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,07*
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 9,25*
32137 Svenja Rieck 1993 NI TV Langen
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG DSC / BTB Oldenburg #1 NI  
27421 Lara Diekmann 1993      
26644 Constanze Hungar 1993      
31775 Thea Schmidt 1994      
19185 Birte Pflug 1981      
25712 Tina de Boer 1988      
  LG Hannover #1 NI  
31077 Jana Heyna 1991      
31082 Corinna Busch 1992      
31076 Karoline Melchers 1991      
35678 Melina Meißner 1994      
31092 Marieke Voß 1992      
29449 Denise Blume 1991      
37251 Maike Götting 1994      
32701 Annika Nomi Karkosch 1993      
32000 Josepha Wirausky 1994      
  Rot-Weiss Cuxhaven #1 NI  
35240 Vivian Menke 1994      
28412 Anna Schoer 1992      
35242 Giulia-Ricarda Hering 1994      
38233 Melanie Rynka 1987      
  TV Langen #1 NI  
32190 Fenja Hublitz 1993      
27373 Amina Ferguen 1989      
32137 Svenja Rieck 1993      
31007 Juline Stein 1992      
  LG Weserbergland #1 NI  
25805 Nina Giebel 1986      
23917 Isabell Hartmann 1989      
34539 Diana Dienel 1988      
35019 Julia Röttinger 1988      
27240 Jessica Witzel 1990      
32639 Marie Holzschuh 1994      
  StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen #1 NI  
28141 Sarah Koch 1991      
32681 Sophie Zielonka 1994      
30842 Melanie Koch 1993      
  LG Osnabrück #1 NI  
32199 Karoline Holländer 1993      
624504 Ricarda Uhlenbrock 1992      
32957 Wiebke Hengelbrock 1994      
624505 Leonie Kock 1994      
32962 Conway Schruttke 1994      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,56)  zur Klassenübersicht
27450 Marina Kortenbrock 1990 NI VfL Löningen 1,65
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,40
26374 Katrin Pfitzner 1990 NI SV Alfeld 3,34
25712 Tina de Boer 1988 NI DSC Oldenburg 3,00
33020 Isabell Rode 1992 NI SV Alfeld 2,70
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
32190 Fenja Hublitz 1993 NI TV Langen 6,15 +1,1
28198 Anna Schmotz 1991 NI TSV Burgdorf 5,83 -0,6
30032 Neele Eckhardt 1992 NI TSV Asendorf 5,80
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 5,74 +1,1
604912 Laura Hencken 1994 NI TV Langen 5,63 +0,9
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 5,60 +1,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
27240 Jessica Witzel 1990 NI LG Weserbergland 12,26 +1,0
604912 Laura Hencken 1994 NI TV Langen 11,95 +0,4
8938 Anke Barlage 1980 NI VfL Löningen 11,59 -0,3
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 10,79 +0,0
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 13,89
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 12,13
8938 Anke Barlage 1980 NI VfL Löningen 11,56
28412 Anna Schoer 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,43
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 11,31
31185 Antonia Reinecke 1994 NI LG Göttingen 10,69*