Teilnehmerliste
Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
572 Meldungen | 360 Teilnehmer | 55 Vereine
männliche Jugend U18:
60 m |
400 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,914 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg
Männer:
60 m |
200 m |
1.500 m |
60 m Hürden 1,067 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg
weibliche Jugend U18:
60 m |
400 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg
Frauen:
60 m |
200 m |
800 m |
60 m Hürden 0,838 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg
männliche Jugend U18
60 m (30 Teilnehmer)
400 m (5 Teilnehmer)
1.500 m (5 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,914 m (16 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (4 Staffel(n))
264271
263699
264759
630521
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
1:35,33
Fürth
28.01.2017
640510
264279
630785
268774
270208
LAC Quelle Fürth #2 (BY)
Jakob Talarek
2002 GER
Jules Fräger
2001 GER
Tobias Reiß
2002 GER
Christian Lino Tomekpe
2003 GER
Jan Lenfert
2001 GER
1:35,33
Fürth
28.01.2017
274044
264121
273269
270389
262482
StG SWC R/Schierling/Schwandorf #1 (BY)
Julian Donhauser
2002 GER
Marc Steger
2001 GER
Luca Pinter
2002 GER
Lasse Schmid
2002 GER
Moritz Geldhäuser
2001 GER
1:38,91
Fürth
15.01.2017
Hochsprung (12 Teilnehmer)
Stabhochsprung (10 Teilnehmer)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
267237
Sebastian Schleifnik 2002 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
5,67
+1,3
Aschaffenburg
13.05.2017
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (17 Teilnehmer)
Männer
60 m (54 Teilnehmer)
200 m (49 Teilnehmer)
1.500 m (23 Teilnehmer)
60 m Hürden 1,067 m (6 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (11 Staffel(n))
271256
259744
258024
261818
257731
259746
257893
LG Forchheim #1 (BY)
Jan Schindzielorz
1978 GER
Dominik Eckner
1998 GER
Moritz Hecht
1997 GER
Mario Gösswein
1999 GER
Max Fenn
1997 GER
Jano Schubert
1997 GER
Marcel Springwald
1997 GER
1:30,66
Fürth
28.01.2017
258030
271886
253563
254488
257490
263859
261277
LG Erlangen #1 (BY)
Gabriel Beer
1997 GER
Sven Böller
1998 GER
Tobias Herzog
1985 GER
Thomas Knauer
1996 GER
Sam Leiblein
1995 GER
Nicolai Scheerer
1991 GER
Moritz Persitzky
1998 GER
1:30,73
Fürth
28.01.2017
16632
275349
256912
263112
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Stefan Siegert
1982 GER
Michael Bauer
1997 GER
Christopher Löffelmann
1997 GER
Kai Auernheimer
2000 GER
1:33,76
Fürth
28.01.2017
630783
274810
627437
253579
LAC Quelle Fürth #2 (BY)
Nicolas Schmidt
1995 GER
Maximilian Grüttner
1991 GER
Moritz Hüttel
1989 GER
Dario Tippmann
1994 GER
1:33,76
Fürth
28.01.2017
53378
2351
53762
51462
29354
19080
LAC Quelle Fürth #3 (BY)
Dr. Klaus Wucherer
1944 GER
Ulrich Grönhardt
1945 GER
Jörg Hofmann
1947 GER
Johann Schrödel
1948 GER
Laszlo Müller
1956 GER
Werner Höfler
1943 GER
1:33,76
Fürth
28.01.2017
28892
18615
268603
253841
257908
TS Herzogenaurach #1 (BY)
Timo Kaufmair
1993 GER
Kai Bauer
1988 GER
Louis Mennerat
2000 GER
André Zahl
1995 GER
Nico Kaufmair
1997 GER
1:35,02
Fürth
28.01.2017
265700
24628
260520
273121
257913
269100
TS Herzogenaurach #2 (BY)
Corey Day
1997 GER
Alexander Schuschke
1990 GER
Niklas Wiesener
1998 GER
Tobias Reischl
2000 GER
Lars Meschede
1997 GER
Christopher Zahl
1999 GER
1:35,02
Fürth
28.01.2017
29352
29353
272780
627402
Polizei-SV Eichstätt #1 (BY)
Alexander Reithmeier
1991 GER
Philipp Reithmeier
1994 GER
Nicolas Leixner
1995 GER
Philipp Schwarz
1997 GER
270299
270300
260830
263436
263731
265340
275406
LG Nürnberg #1 (BY)
Marc Jurgeleit
2000 GER
Yannick Duschek
1999 GER
Dominik Günther
1998 GER
Felix Sinterhauf
1996 GER
Osemundiamhen Enaholo
1999 GER
Odianosen Enaholo
2001 GER
Tim Mortsiefer
1993 GER
262845
258003
266695
271321
TG Kitzingen #1 (BY)
627700
260846
258396
259295
LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 (BY)
Hochsprung (7 Teilnehmer)
Stabhochsprung (10 Teilnehmer)
Weitsprung (12 Teilnehmer)
Dreisprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (6 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
60 m (47 Teilnehmer)
Rebecca Lowack 2001 GER
LG Eckental (BY)
400 m (7 Teilnehmer)
800 m (9 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (18 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (7 Staffel(n))
630116
630114
627563
636225
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
1:45,91
Fürth
28.01.2017
261708
264173
264153
264610
LAC Quelle Fürth #2 (BY)
1:45,91
Fürth
28.01.2017
636702
268199
265774
268803
LAC Quelle Fürth #3 (BY)
1:45,91
Fürth
28.01.2017
265454
265355
270825
269991
LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 (BY)
1:48,29
Fürth
15.01.2017
270852
270851
270489
272587
TSV Burghaslach #1 (BY)
2:03,68
Fürth
15.01.2017
9290
265312
268899
270256
SWC Regensburg #1 (BY)
267259
267324
269492
269491
267260
LG Bamberg #1 (BY)
Jana Kraus
2002 GER
Annika Lang
2002 GER
Emma Leisgang
2002 GER
Elke Noell
2003 GER
Hanna Trusen
2002 GER
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (22 Teilnehmer)
Dreisprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (18 Teilnehmer)
Frauen
60 m (32 Teilnehmer)
200 m (29 Teilnehmer)
262513
Lara Sophie Müller-Reizenstein 2000 GER
TSV Burghaslach (BY)
29,41
+1,8
Langenzenn
08.07.2017
800 m (9 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,838 m (10 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (9 Staffel(n))
261709
627333
262241
263613
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
1:42,16
Fürth
28.01.2017
264157
27849
627619
264610
25968
LAC Quelle Fürth #2 (BY)
Lisa Marlene Biedermann
1999 GER
Regina Straub
1992 GER
Isabel Mayer
1993 GER
Smaniche Ram
2001 GER
Stefanie Müller
1992 GER
1:42,16
Fürth
28.01.2017
265013
264217
257902
263844
262895
272082
SWC Regensburg #1 (BY)
Kathrin Smarzoch
1998 GER
Annika Baumann
1994 GER
Daniela Gantschir
1997 GER
Theresa Jäger
1998 GER
Lisa Morawitz
2000 GER
Katharina Schilcher
1994 GER
1:43,10
Fürth
28.01.2017
262459
271257
257894
28164
261821
24147
LG Forchheim #1 (BY)
Janina Buck
1998 GER
Christine Priegelmeir
1981 GER
Katharina Eckner
1996 GER
Lina Ende
1993 GER
Hannah Stöhr
2000 GER
Veronika Prell
1987 GER
1:47,71
Quelle Halle Fürth
15.01.2017
262106
261687
275242
263584
LG Bamberg #1 (BY)
254848
262509
272596
264155
262513
TSV Burghaslach #1 (BY)
Christina Schlee
1994 GER
Tamara Lutz
2000 GER
Emma Christin Heller
2000 GER
Julia Treuheit
2000 GER
Lara Sophie Müller-Reizenstein
2000 GER
262097
270214
266019
271885
LG Nürnberg #1 (BY)
25145
255401
259471
630546
252634
LAZ Obernburg-Miltenberg #1 (BY)
Sina Stein
1991 GER
Maria Heuft
1996 GER
Hanna Schwab
1999 GER
Paula Schmitz
2001 GER
Theresa Breunig
1992 GER
263429
268371
633542
268372
TV 1884 Marktheidenfeld #1 (BY)