Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regional-Hallenmeisterschaften

Meldestatistik: 672 Meldungen / 318 Teilnehmer / 53 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Stabhochsprung  
Jugend M13: Stabhochsprung  
Jugend M14: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung  
Jugend M15: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 60 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg  
Jugend W12: Stabhochsprung  
Jugend W13: Stabhochsprung  
Jugend W14: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: 60 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
 
Jugend M12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
60 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See 7,91
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 8,13
46668 Nicola Maximili Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 8,54
47832 Jonas Baumhauer 2004 LG Lauter 8,73
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,79
47038 Cornelius Göser 2004 LG Filstal 8,82
47461 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett 9,16
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 9,71
48634 Henri Scheithauer 2004 SSV Ulm 1846
  Constantin Deschler 2004 SSV Ulm 1846
49142 Tyrone Vincent Wild 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
60 m Hürden 0,838  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 9,46
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See 9,65
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 9,73*
46668 Nicola Maximili Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 10,14*
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 10,19*
47621 Mark Stolzenberger 2004 SSV Ulm 1846 10,75*
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
  Constantin Deschler 2004 SSV Ulm 1846
47461 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 1,64
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 1,62
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See 1,56
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 1,56
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46
48634 Henri Scheithauer 2004 SSV Ulm 1846 1,44
47621 Mark Stolzenberger 2004 SSV Ulm 1846 1,44
47859 Leon Dunke 2004 SV Winnenden 1,36
49142 Tyrone Vincent Wild 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 2,50
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 2,30
49193 Paul Kroiß 2004 LSG Aalen
Jugend M15
60 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45934 Patrick Heinzelmann 2003 SV Winnenden 7,73
46602 Hannes Abele 2003 TSV Hüttlingen 8,14
44430 Lukas Bader 2003 LG Staufen 8,16
46830 Luis Rieker 2003 LG Filstal 8,20
46730 Lukas Broneske 2003 LG Filstal 8,22
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen 8,30
46029 Carlos Toscano 2003 VfL Sindelfingen 9,07
49444 Jan Nickel 2003 SV Winnenden
46044 Ben Heller 2003 LG Filstal
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen
60 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45934 Patrick Heinzelmann 2003 SV Winnenden 8,84
44430 Lukas Bader 2003 LG Staufen 9,48
46085 Marvin Pfizenmaier 2003 LG Filstal 9,67
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 9,93
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 11,65
46044 Ben Heller 2003 LG Filstal
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 1,62
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 1,60
46044 Ben Heller 2003 LG Filstal 1,56
46602 Hannes Abele 2003 TSV Hüttlingen 1,55
44430 Lukas Bader 2003 LG Staufen 1,53
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 1,53
46730 Lukas Broneske 2003 LG Filstal 1,45
49444 Jan Nickel 2003 SV Winnenden
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 3,30
46029 Carlos Toscano 2003 VfL Sindelfingen 3,00
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 2,80
48764 Lion-Jerome Tür 2003 LG Neckar-Enz 2,40
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 2,40
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen 2,10
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 2,10
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48795 Pascal Gatti 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,59
47467 Berkay Sarioglu 2002 LG Rems-Welland 4,77
44405 Moritz Kneule 2001 LV Pliezhausen 2012 7,38
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 7,56
42282 Lukas Baumhauer 2001 LG Lauter 7,58
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 7,61
46250 Julian Abele 2001 LG Staufen 7,69
47684 Dominik Bergmann 2001 TSV Crailsheim 7,70
45605 Timo Würschum 2002 VfL Waiblingen 7,70
45406 Stephan Blickle 2001 LG Staufen 7,72
45382 Jonas Wilhelmstätter 2001 LG Staufen 7,80
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 7,80
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 7,83
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 7,87
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 7,88
46601 Luca Wengert 2002 TSV Hüttlingen 7,91
264957 Federico Seckler 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7,95
46392 Luis Messner 2002 SV Nufringen 7,97
43978 Manuel Krebs 2001 VfL Sindelfingen 7,99
45237 Tim Fischer 2002 LG Filstal 8,03
44267 Toni König 2001 LSG Aalen 8,08
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen 8,13
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 Spvgg Renningen 8,68
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen
49426 Saad Ali 2001 TSV Crailsheim
45442 Max Karajan 2002 SV Winnenden
43831 Jannis Keller 2001 LG Filstal
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach
46080 Noah Sauter 2001 TSV Hüttlingen
49415 Johannes Deeg 2001 TSV Hüttlingen
46605 David Rettenmeier 2002 TSV Hüttlingen
49159 Kevin-Janis Klatt 2002 VfL Waiblingen
644106 Adrian Ertuna 2002 VfL Waiblingen
267802 Johannes Krauter 2002 BY TSV Neu-Ulm
49728 Jonas Bergmann 2001 DJK SG Wasseralfingen
60 m Hürden 0,914  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 8,25
45605 Timo Würschum 2002 VfL Waiblingen 8,71*
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 8,76*
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 8,77*
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen 8,94*
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 9,01*
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 9,21
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 9,47*
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 9,47*
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen
44405 Moritz Kneule 2001 LV Pliezhausen 2012
267802 Johannes Krauter 2002 BY TSV Neu-Ulm
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 1,88
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 1,86
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 1,80
45710 Luca Wowra 2002 LG Staufen 1,76
46601 Luca Wengert 2002 TSV Hüttlingen 1,75
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 1,72
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 1,70
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen 1,60
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 1,60
47467 Berkay Sarioglu 2002 LG Rems-Welland 1,52
45442 Max Karajan 2002 SV Winnenden 1,50
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43637 Luca Jakob 2001 TSV Dagersheim 4,32
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 3,74
44267 Toni König 2001 LSG Aalen 3,50
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 Spvgg Renningen 3,00
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 6,64 -0,1
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 6,47 +1,2
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 6,34 +0,0
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 6,31 +0,7
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 6,20 -0,1
44267 Toni König 2001 LSG Aalen 6,10 +0,0
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 6,08 +0,0
45710 Luca Wowra 2002 LG Staufen 6,07 +0,5
47684 Dominik Bergmann 2001 TSV Crailsheim 6,04
43831 Jannis Keller 2001 LG Filstal 5,97 -0,6
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 5,92 +0,6
46601 Luca Wengert 2002 TSV Hüttlingen 5,71 -0,3
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 5,65 -0,1
46080 Noah Sauter 2001 TSV Hüttlingen 5,55 +0,9
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen 5,42 +0,0
45237 Tim Fischer 2002 LG Filstal 5,40 +0,8
43978 Manuel Krebs 2001 VfL Sindelfingen 5,28 +0,8
48795 Pascal Gatti 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,25 +0,2
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 5,22 +0,0
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5,20 -0,6
47467 Berkay Sarioglu 2002 LG Rems-Welland 5,07 +0,2
49159 Kevin-Janis Klatt 2002 VfL Waiblingen
644106 Adrian Ertuna 2002 VfL Waiblingen
267802 Johannes Krauter 2002 BY TSV Neu-Ulm
49728 Jonas Bergmann 2001 DJK SG Wasseralfingen
Kugelstoß 5kg  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 15,32
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 14,72*
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 14,24*
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 13,66*
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 13,60
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 13,51*
45720 Constantin Göser 2002 LG Filstal 13,48*
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 13,07*
45683 Joshua Gentner 2002 LG Rems-Welland 12,62*
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 12,38
46093 Jan Stegmaier 2002 LG Brenztal 12,37*
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 12,04
45406 Stephan Blickle 2001 LG Staufen 11,94
45382 Jonas Wilhelmstätter 2001 LG Staufen 11,79
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 11,29
46601 Luca Wengert 2002 TSV Hüttlingen 10,97*
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,90*
43978 Manuel Krebs 2001 VfL Sindelfingen 10,50*
48795 Pascal Gatti 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,10*
49426 Saad Ali 2001 TSV Crailsheim
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40907 William Sproll 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,06
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 7,22
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 7,36
42343 Tobias Walter 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,51
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,52
43042 Mike Schmuck 2000 LG Staufen 7,53
43321 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett 7,54
44069 Niklas Widmann 2000 LG Rems-Welland 7,58
41109 Marco Ilzhöfer 2000 LG Rems-Welland 7,59
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 7,60
43209 Paul Richter 2000 TSG Ehingen 7,75
47492 Luca Mansel 1999 LG Rems-Welland 7,79
46456 Maximilian Jettke 2000 DJK SG Wasseralfingen 7,89
45212 Florian Labuske 1999 VfB LC Friedrichshafen
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland
45703 Luca Kruger 2000 LG Rems-Welland
60 m Hürden 0,991  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648207 Elias Jungbauer 2000 SSV Ulm 1846 8,24*
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 8,27*
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,86
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal
43321 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648207 Elias Jungbauer 2000 SSV Ulm 1846 1,89
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 1,84
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 1,82
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland 1,80
46456 Maximilian Jettke 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,68
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,06 +1,1
648207 Elias Jungbauer 2000 SSV Ulm 1846 6,75
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 6,67 +0,2
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland 6,66 +0,7
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 6,56
42343 Tobias Walter 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,32 +0,0
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 6,13
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,09 -0,6
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 5,95 +0,0
43321 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett 5,71
Kugelstoß 6kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 14,12*
40559 Moritz Stoiber 1999 LG Filstal 13,68
44069 Niklas Widmann 2000 LG Rems-Welland 12,85*
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,35
43321 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett 11,66*
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 11,62
46456 Maximilian Jettke 2000 DJK SG Wasseralfingen 10,63*
Männer
60 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 7,08
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846 7,14
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846 7,16
26073 Timo Thebrath 1991 SSV Ulm 1846 7,29
262670 Manuel Blessing 2000 BY TSV Neu-Ulm 7,89
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 7,99
18898 Daniel Graaf 1984 TSV Beimerstetten 8,23
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 8,45
45940 Günther Schmid 1966 SSV Ulm 1846 8,48
33146 Jan Steegmaier 1994 LG Filstal
17065 Tobias Bühner 1982 LG Staufen
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen
20269 Felix Trogisch 1988 BA TSG 78 Heidelberg
23964 Martin Schönbach 1992 LG Rems-Welland
38731 Dominik Petzold 1998 LG Staufen
39631 Timm Berndorfer 1989 SSV Ulm 1846
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846
60 m Hürden 1,067  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846 8,24*
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846 8,38*
20269 Felix Trogisch 1988 BA TSG 78 Heidelberg 8,91
29463 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett 9,27
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 9,78*
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal 10,04
33146 Jan Steegmaier 1994 LG Filstal
17065 Tobias Bühner 1982 LG Staufen
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,88
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,84
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75
37557 Tim Seidel 1996 LG Staufen 1,74
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal 1,72
38731 Dominik Petzold 1998 LG Staufen
Stabhochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846 4,50
39316 Ruben Fraidel 1997 LG Staufen 4,40
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846 4,20
32057 Hubert Kaltenegger 1975 SSV Ulm 1846 4,10
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 3,80
39610 Harald Class 1968 LSG Aalen 3,70
39882 Philipp Vöhringer 1998 LG Rems-Welland 3,60
2736 Philipp Cichon 1978 WE LV Oelde 3,60
623 Thilo Freudenreich 1970 VfL Winterbach 3,30
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 2,70
17065 Tobias Bühner 1982 LG Staufen
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44833 Maximilian Vollmer 1998 SSV Ulm 1846 7,14 +1,8
41366 Luca Dieckmann 1998 SSV Ulm 1846 7,12
33146 Jan Steegmaier 1994 LG Filstal 6,57 -0,2
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,56 +0,0
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 6,31
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal 6,14 -0,1
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 6,07 +0,0
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,07 -0,1
20269 Felix Trogisch 1988 BA TSG 78 Heidelberg 6,03
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5,95 +0,4
29463 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett 5,93 +0,4
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846 5,41 +2,4
262670 Manuel Blessing 2000 BY TSV Neu-Ulm 5,32 +0,0
18898 Daniel Graaf 1984 TSV Beimerstetten 5,30 -0,1
19039 Sebastian Schlumpberger 1985 LG Brenztal 5,03 -0,8
45940 Günther Schmid 1966 SSV Ulm 1846 4,27 +3,4
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
38731 Dominik Petzold 1998 LG Staufen
Kugelstoß 7,25kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 18,85
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 13,87*
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 13,32
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,05
19035 Benjamin Schätzle 1984 LG Brenztal 11,74
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31
17065 Tobias Bühner 1982 LG Staufen 10,70
20269 Felix Trogisch 1988 BA TSG 78 Heidelberg 10,10
47717 Achim Günther 1977 LG Brenztal 9,81
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 9,68*
Jugend W12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49031 Tamineh Steinmeyer 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,25
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 2,00
Jugend W14
60 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45762 Laura Müller 2004 Unterländer LG 7,82
46563 Leonie Pfeifer 2004 VfL Winterbach 8,33
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 8,35
48817 Giulia Suglia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,48
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal 8,50
47822 Laura Frey 2004 LG Rems-Welland 8,57
270536 Sonja Blöchl 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,67
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen 8,71
47153 Maja Scholz 2004 DJK SG Wasseralfingen 8,72
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 8,74
47395 Estere Buske 2004 SSV Ulm 1846 8,75
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 8,77
48990 Victoria Olaniyi 2004 SSV Ulm 1846 8,84
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden 9,11
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 9,76
48614 Rebekka Fiering 2004 SV Winnenden 10,57
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau
47458 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden
48464 Sofia Jaschek 2004 LG Filstal
47196 Lara Brenner 2004 LG Filstal
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846
48637 Paulina Schmutz 2004 SSV Ulm 1846
47834 Lisa Weimer 2004 TSV Schmiden
60 m Hürden 0,762  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 9,29
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal 9,71
45762 Laura Müller 2004 Unterländer LG 10,00
47153 Maja Scholz 2004 DJK SG Wasseralfingen 10,19
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 10,62
46563 Leonie Pfeifer 2004 VfL Winterbach 10,87
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 11,01
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 11,09 -1,4
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 11,11
47458 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden
47395 Estere Buske 2004 SSV Ulm 1846
47834 Lisa Weimer 2004 TSV Schmiden
Hochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45762 Laura Müller 2004 Unterländer LG 1,60
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal 1,56
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 1,52
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 1,52
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 1,48
47153 Maja Scholz 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,45
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 1,42
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 1,40
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden 1,40
48990 Victoria Olaniyi 2004 SSV Ulm 1846 1,40
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 1,36
46563 Leonie Pfeifer 2004 VfL Winterbach 1,36
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden 1,28
47834 Lisa Weimer 2004 TSV Schmiden 1,28
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 2,30
48817 Giulia Suglia 2004 LAZ Ludwigsburg
Jugend W15
60 m Lauf  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47691 Joline Schollbach 2003 TUS Metzingen 7,99
46876 Mia Herrmann 2003 LG Filstal 8,03
46286 Clairline Liebl 2003 LG Filstal 8,19
47725 Melanie Steibl 2003 LG Filder 8,31
46072 Mara Mauser 2003 LG Filstal 8,36
47854 Maria Dörfler 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,42
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 8,56
47683 Lisa Baur 2003 SSV Ulm 1846 8,62
46027 Sophia Victoria Stähle 2003 VfL Sindelfingen 8,63
49477 Anna Merz 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,72
46875 Kathrin Maurer 2003 LG Brenztal 8,78
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 8,78
45944 Laura Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 8,81
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 8,91
46659 Emily Gauger 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,91
48549 Lillien Ettelt 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,02
46831 Mona Langbein 2003 SSV Ulm 1846 9,14
46671 Jule Kustermann 2003 SSV Ulm 1846 9,18
46367 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett 9,56
48394 Meike Tasol 2003 SV Winnenden
46518 Janice Hüll 2003 LG Staufen
47454 Katrin Billing 2003 SG Dettingen/Donau
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen
45945 Lisa Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch
46339 Ann-Sophie Marchtaler 2003 LG Filstal
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846
46704 Leyla Greiner 2003 TSV Undingen
46426 Leila Bennani 2003 SSV Ulm 1846
45943 Annika Schormann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
25119 Desiree Bott 2003 BA LG Enz 72
60 m Hürden 0,762  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46072 Mara Mauser 2003 LG Filstal 9,42
47725 Melanie Steibl 2003 LG Filder 9,57
46876 Mia Herrmann 2003 LG Filstal 9,66
46518 Janice Hüll 2003 LG Staufen 9,86
47683 Lisa Baur 2003 SSV Ulm 1846 9,97
46704 Leyla Greiner 2003 TSV Undingen 10,00
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 10,12
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 10,27
46426 Leila Bennani 2003 SSV Ulm 1846 10,39
46831 Mona Langbein 2003 SSV Ulm 1846 10,41
45944 Laura Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 10,44
47854 Maria Dörfler 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,58
46875 Kathrin Maurer 2003 LG Brenztal 10,74
46671 Jule Kustermann 2003 SSV Ulm 1846 10,89
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 11,34
48549 Lillien Ettelt 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,14
48394 Meike Tasol 2003 SV Winnenden
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder
46027 Sophia Victoria Stähle 2003 VfL Sindelfingen
47454 Katrin Billing 2003 SG Dettingen/Donau
46367 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett
45945 Lisa Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch
45943 Annika Schormann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
Hochsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 1,68
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 1,57
46072 Mara Mauser 2003 LG Filstal 1,56
25119 Desiree Bott 2003 BA LG Enz 72 1,51
46875 Kathrin Maurer 2003 LG Brenztal 1,50
47854 Maria Dörfler 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,49
46339 Ann-Sophie Marchtaler 2003 LG Filstal 1,46
46027 Sophia Victoria Stähle 2003 VfL Sindelfingen 1,44
45944 Laura Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 1,44
45945 Lisa Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 1,40
46671 Jule Kustermann 2003 SSV Ulm 1846 1,40
46426 Leila Bennani 2003 SSV Ulm 1846 1,36
47454 Katrin Billing 2003 SG Dettingen/Donau 1,29
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 1,28
45943 Annika Schormann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 1,25
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 2,80
46286 Clairline Liebl 2003 LG Filstal 2,70
46831 Mona Langbein 2003 SSV Ulm 1846 2,40
46431 Kaya Lilljana Mitsche 2003 SSV Ulm 1846 2,30
46035 Amelie Konrad 2003 LSG Aalen 2,00
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 1,80
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (36 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,78
648895 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 7,65
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 8,08
43544 Fenja Buchgraber 2001 LG Staufen 8,19
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,22
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 8,25
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,30
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 8,33
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,37
44151 Mia Dosch 2001 LG Staufen 8,39
44651 Annika Schrader 2001 LG Staufen 8,39
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 8,44
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 8,45
46514 Elisa Rösch 2002 SG Dettingen/Donau 8,52
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 8,57
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 8,59
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,95
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen
45275 Mia Berger 2002 LG Staufen
45274 Janna Speckle 2002 LG Staufen
45686 Cathrin Hahn 2001 LG Filder
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau
49348 Lena Schenk 2001 Spvgg Renningen
45235 Simona Schmaderer 2002 Spvgg Renningen
44253 Anna Grupp 2001 SSV Ulm 1846
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen
46516 Jenny Ströhle 2002 LG Staufen
46673 Aimèe Meissner 2001 SSV Ulm 1846
44020 Elena Deschler 2001 SSV Ulm 1846
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846
45435 Antonia Kohl 2002 SSV Ulm 1846
48879 Mira Quasthoff 2002 TSV Schmiden
60 m Hürden 0,762  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 8,86
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 9,00
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 9,03
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 9,22
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 9,35
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,57
47239 Celine Pätzold 2001 TSV Baltmannsweiler 9,63
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,66
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 9,70
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 9,72
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 9,83
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,89
46514 Elisa Rösch 2002 SG Dettingen/Donau 9,93
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 9,96
45435 Antonia Kohl 2002 SSV Ulm 1846 9,99
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 10,00
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau 10,25
45274 Janna Speckle 2002 LG Staufen 10,27
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau 10,29
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,70
44651 Annika Schrader 2001 LG Staufen
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden
48879 Mira Quasthoff 2002 TSV Schmiden
Hochsprung  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47115 Luisa Hirsch 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,65
45441 Franziska Hager 2002 SV Winnenden 1,64
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 1,60
45235 Simona Schmaderer 2002 Spvgg Renningen 1,60
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden 1,60
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 1,60
45693 Alina Etzel 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,59
48877 Marie Wensel 2001 VfB LC Friedrichshafen 1,59
47238 Maite Timm 2002 TSV Baltmannsweiler 1,55
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 1,53
44704 Emma Pommerenke 2002 LG Staufen 1,50
46634 Ella Genterczewsky 2002 TSV Genkingen 1,50
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 1,48
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 1,48
46514 Elisa Rösch 2002 SG Dettingen/Donau 1,45
46405 Jule Saalmüller 2002 SG Dettingen/Donau 1,45
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 1,44
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 1,44
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau 1,44
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 1,41
45274 Janna Speckle 2002 LG Staufen 1,40
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau 1,40
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40
44651 Annika Schrader 2001 LG Staufen 1,36
49349 Lisa Irrgang 2001 Spvgg Renningen
49348 Lena Schenk 2001 Spvgg Renningen
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40963 Anna Hanses 2001 SSV Ulm 1846 3,40
44324 Melina Diebolder 2001 LG Filstal 3,30
46833 Stella Rubrech 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,23
45521 Megan Fischer 2001 LAZ Ludwigsburg 3,05
44275 Sarah Haug 2001 LG Neckar-Enz 2,70
48318 Lea Weng 2002 LAZ Ludwigsburg 2,60
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,61 +0,1
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 5,55
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 5,47 -0,4
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,42 +0,0
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 5,41 +0,4
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,35 +0,7
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 5,24 +0,0
43866 Laura Gläser 2001 SSV Ulm 1846 5,19 +0,5
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,14 +1,8
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,13 +0,0
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 5,11
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 5,06 -0,4
46634 Ella Genterczewsky 2002 TSV Genkingen 5,06 +0,1
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,05 +1,9
47115 Luisa Hirsch 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,02 -0,5
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 4,96 +0,3
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 4,95 +0,0
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau 4,94
46514 Elisa Rösch 2002 SG Dettingen/Donau 4,93 +0,0
45686 Cathrin Hahn 2001 LG Filder 4,87 +2,0
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,87 +0,0
46405 Jule Saalmüller 2002 SG Dettingen/Donau 4,82 +0,6
44020 Elena Deschler 2001 SSV Ulm 1846 4,81
45054 Charlotte Karras 2002 LG Rems-Welland 4,72 +0,0
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau 4,71 -1,1
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden 4,63 -0,3
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 4,56 +0,0
45235 Simona Schmaderer 2002 Spvgg Renningen 4,47 -0,3
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,38 +0,0
44253 Anna Grupp 2001 SSV Ulm 1846 4,33
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 4,22 +0,1
46516 Jenny Ströhle 2002 LG Staufen 3,81 +0,1
49349 Lisa Irrgang 2001 Spvgg Renningen
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846
Kugelstoß 3kg  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 14,58
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 12,83
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 11,87
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 11,85
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 11,28
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 11,27
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 11,10
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,86
44302 Luisa Schier 2001 TSV Schmiden 10,84
45652 Lea Bauer 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,84
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 10,73
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau 10,68
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,58
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 10,36
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 10,12
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau 10,07
46405 Jule Saalmüller 2002 SG Dettingen/Donau 10,06
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 9,89
46514 Elisa Rösch 2002 SG Dettingen/Donau 9,47
47454 Katrin Billing 2003 SG Dettingen/Donau 9,28
44401 Manuela Fuchs 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,11
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 8,78
46325 Judith Hoffmann 2002 TSV Schmiden 7,62
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg
49348 Lena Schenk 2001 Spvgg Renningen
49349 Lisa Irrgang 2001 Spvgg Renningen
48879 Mira Quasthoff 2002 TSV Schmiden
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 7,77
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Ludwigsburg 7,95
45670 Paula Mayer 2000 LSG Aalen 8,01
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 8,10
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen 8,11
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 8,12
45537 Vanessa Kuhn 1999 LG Staufen 8,21
43590 Jule Abele 2000 LSG Aalen 8,40
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 8,54
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen
41458 Maren Seidl 1999 LG Staufen
44574 Jenny Gänßler 2000 TSV Oberkochen
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim
39812 Sonja Hafner 1999 LG Filstal
649066 Valentina Steifensand 1999 SSV Ulm 1846
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen
44040 Leonie Weiland 1999 LG Rems-Welland
43259 Anna Lessle 2000 LSG Aalen
47701 Edith Geuppert 2000 LSG Aalen
42504 Maren Ludwig 2000 SSV Ulm 1846
42955 Nadja Cebulla 1999 LG Brenztal
24619 Victoria Cesaro 2000 BA LG Enz 72
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden
60 m Hürden 0,838  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 8,98
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 9,00*
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden 9,12*
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Ludwigsburg 9,17
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 9,24*
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 9,30
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 9,34*
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 9,62*
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen 9,78*
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42888 Jördis Kriegel 2000 SV Winnenden 1,68
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 1,64
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen 1,60
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler 1,58
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 1,52
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 1,50
46413 Hannah Schlipf 1999 LG Rems-Welland 1,48
24619 Victoria Cesaro 2000 BA LG Enz 72 1,48
42791 Nathalie Heil 1999 LG Rems-Welland 1,47
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,60
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 5,38 +0,0
649066 Valentina Steifensand 1999 SSV Ulm 1846 5,37 -0,1
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 5,31
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 5,20 +1,2
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 5,16 +1,3
46413 Hannah Schlipf 1999 LG Rems-Welland 4,81 -0,4
44574 Jenny Gänßler 2000 TSV Oberkochen 4,72 -0,2
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 4,61 +0,3
42955 Nadja Cebulla 1999 LG Brenztal 4,54 +0,6
43050 Maike Rißmann 2000 LG Brenztal 4,31 +0,3
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen
Kugelstoß 4kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 15,47*
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 11,60*
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden 11,10*
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 10,42*
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 10,15*
43050 Maike Rißmann 2000 LG Brenztal 8,25*
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 8,16
42955 Nadja Cebulla 1999 LG Brenztal 7,90
39812 Sonja Hafner 1999 LG Filstal
Frauen
60 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 7,90
34344 Charlotte Louis Heilig 1994 LG Staufen 8,11
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 8,15
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen
35807 Sabrina Dammenmiller 1995 LG Staufen
38191 Nina Sigloch 1997 LG Staufen
48187 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal
60 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 8,62
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 8,96
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 9,39
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen
40164 Annika Stürzl 1998 LG Rems-Welland
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 1,79
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen 1,72
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 1,72
40164 Annika Stürzl 1998 LG Rems-Welland 1,36
32883 Lena Bryxi 1993 LG Rems-Welland
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,30
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 2,70
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30423 Maria Herbinger 1992 SSV Ulm 1846 6,21 -0,2
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 6,03 +1,4
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,80 +0,9
34190 Julia Löffelhardt 1994 TSV Crailsheim 5,67 +0,0
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 5,47 +0,2
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 5,42
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen 5,39 +1,7
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 5,23 +0,4
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal 4,89 +0,0
32883 Lena Bryxi 1993 LG Rems-Welland
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 11,55
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 11,46
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen 10,77