Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag (elektronische Weitenmessung)

Meldestatistik: 70 Meldungen / 35 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U14: 3-Kampf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U14: 3-Kampf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274765 Jakob Nützel 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 11,97
276615 Nils Schlott 2004 BY VfR Burggrumbach 10,88
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274765 Jakob Nützel 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 43,46
276615 Nils Schlott 2004 BY VfR Burggrumbach 32,98
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274765 Jakob Nützel 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 38,18*
270359 Lukas Kleinschrodt 2004 BY TSV 1860 Ansbach 32,63
276615 Nils Schlott 2004 BY VfR Burggrumbach 25,04
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 14,07
269436 Benedikt Uhl 2003 BY TSV 1860 Ansbach 13,93
625906 Benedikt Stöckl 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,74
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269869 Enrico da Cruz 2003 BY LG Eckental 55,18
269436 Benedikt Uhl 2003 BY TSV 1860 Ansbach 35,07
625906 Benedikt Stöckl 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 26,76
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269436 Benedikt Uhl 2003 BY TSV 1860 Ansbach 42,11
625906 Benedikt Stöckl 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 26,42
männliche Jugend U14
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273372 Maximilian Gräfensteiner 2006 BY TV Büchenbach 1.366
276070 Yanis da Cruz 2007 BY LG Eckental 1.101
273762 Tom Staunton 2005 BY TV Leutershausen 1.067
274357 Jan Weber 2005 BY TV Leutershausen 1.035
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260353 Robert Grau 1999 BY TSV 1860 Ansbach 15,32
266160 Tim Klahre 2000 BY TV Büchenbach 10,49*
621379 Fabian Schmitt 1999 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,51
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260353 Robert Grau 1999 BY TSV 1860 Ansbach 46,04
266160 Tim Klahre 2000 BY TV Büchenbach 36,28*
621379 Fabian Schmitt 1999 BY LG Neumarkt-Freystadt 22,29
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
621379 Fabian Schmitt 1999 BY LG Neumarkt-Freystadt 24,25
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271419 Hannah Wörlein 2004 BY TSV Ochenbruck 9,49
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 9,15
277193 Sandra Goller 2004 BY TV Büchenbach 6,68
276502 Anne Knoll 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
276459 Lara-Sophie Oberhauser 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
272934 Anna Österlein 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 25,57
277193 Sandra Goller 2004 BY TV Büchenbach 19,52
276502 Anne Knoll 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
276459 Lara-Sophie Oberhauser 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
276679 Joelle Grieb 2004 BY VfR Burggrumbach
272934 Anna Österlein 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 28,91
276679 Joelle Grieb 2004 BY VfR Burggrumbach 25,19
272934 Anna Österlein 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 15,54*
276502 Anne Knoll 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
276459 Lara-Sophie Oberhauser 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen
277193 Sandra Goller 2004 BY TV Büchenbach
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630750 Katharina Keuerleber 2003 BY TSV 1860 Ansbach 10,34
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630750 Katharina Keuerleber 2003 BY TSV 1860 Ansbach 24,62
271884 Johanna Maetzold 2003 BY TV Büchenbach 16,53
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630750 Katharina Keuerleber 2003 BY TSV 1860 Ansbach 37,25
268818 Eva Appeltauer 2003 BY LG Landkreis Roth 29,88
271884 Johanna Maetzold 2003 BY TV Büchenbach 20,76
weibliche Jugend U14
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273413 Deliane da Cruz 2005 BY LG Eckental 1.449
273360 Gesine Ebert 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen
271359 Janne Uhl 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen
  Anastasia Peukes 2005 BY TV Büchenbach
274328 Annika Baumgärtner 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265494 Kathrin Spieß 2002 BY LAV Hersbruck 11,92
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth 11,61
262629 Jessica Lummer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,47
265473 Carolin Sapper 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 9,12
267392 Eva Nützel 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,94
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck 8,62
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265494 Kathrin Spieß 2002 BY LAV Hersbruck 32,70
267392 Eva Nützel 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 21,62
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265473 Carolin Sapper 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 36,62
262629 Jessica Lummer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 30,93
265975 Antonia Sörgel 2002 BY LAV Hersbruck 28,70
265494 Kathrin Spieß 2002 BY LAV Hersbruck 26,17
267392 Eva Nützel 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 23,74
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck