Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für B&S Kurpfalz Gala

Meldestatistik: 419 Meldungen / 319 Teilnehmer / 99 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 800 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
503727 Luis Vieweg 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,61 +1,7
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,75 +1,5
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 10,75 +1,2
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 10,87 +1,3
48556 Alexander Czysch 2001 VfB Stuttgart 1893 10,93 +1,3
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 10,94 +2,0
151127 Lukas Genenger 1999 WE SC Preußen Münster 11,00 +1,4
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 11,07 +1,0
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 11,10 +1,1
149074 Julius Knoche 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,15 +1,7
141487 Robert Witkowski 2000 SN SC DHfK Leipzig 11,15 +0,2
43344 Lucas Weyrich 1999 TUS Metzingen 11,20 +0,3
264032 Maximilian Fischer 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,24 +1,4
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 11,24 +0,7
43580 Pascal Beirle 1999 LAZ Ludwigsburg 11,24 +0,7
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster 11,29 +0,5
48262 Luca Weis 1999 VfB Stuttgart 1893 11,29 +0,7
42816 Kevin Janek 2000 KSV Hoheneck 11,35 +0,8
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,35 +0,0
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 11,42 +1,6
48257 Felix Herrmann 2002 TSG Steinheim 11,42 +0,5
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 11,46 -1,2
46380 Philipp Winkeler 2000 LG Neckar-Enz 11,48 +0,6
151436 Niklas Born 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,53 +0,4
46733 Dennis Erlewein 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,54 +1,3
150133 Colin Klein 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,56 -1,5
27269 Marvin Weber 2001 BA MTG Mannheim 11,56 -1,2
46880 Kamsajen Kailaivasan 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,58 +1,3
48404 Luis Kaiser 2002 TSG Steinheim 11,78 +0,2
151973 Janis Zwiener 2001 WE LC Paderborn 11,90 -1,3
6001798 Jonas Ersin Atcapar 2001 HE TSV Viernheim 1906 11,90 -0,6
42474 Iago Carreiro Kirsche 2000 VfL Sindelfingen 12,00 -0,7
503978 Yuri Alexander Hanssen 2001 WE LC Paderborn
200 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,30)  zur Klassenübersicht
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 21,64 +1,0
250528 Fabian Linne 2000 BR SV Werder Bremen 21,67 +1,1
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 21,82 +1,3
501111 Guy-Tresor Zoua 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,87 +1,5
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 21,88 +0,4
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 21,99
151127 Lukas Genenger 1999 WE SC Preußen Münster 22,05 +0,8
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster 22,10 +1,1
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 22,34 +1,2
48556 Alexander Czysch 2001 VfB Stuttgart 1893 22,49 +1,2
23263 Felix Kunstein 2002 BA MTG Mannheim 22,52 +1,4
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Offenburg 22,66
41416 Niklas Kuhn 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 22,68 -0,3
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 22,79 +0,0
264032 Maximilian Fischer 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,91 -1,2
43580 Pascal Beirle 1999 LAZ Ludwigsburg 23,03 +1,2
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 23,03 +0,5
151436 Niklas Born 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,15 -1,2
42816 Kevin Janek 2000 KSV Hoheneck 23,21 +0,1
27269 Marvin Weber 2001 BA MTG Mannheim 23,49 -1,7
503978 Yuri Alexander Hanssen 2001 WE LC Paderborn
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 49,01
28144 Lorenz Herrmann 2000 BA LG Region Karlsruhe 50,77
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe 50,98
43326 Felix Maute 2000 TSG Balingen 52,40
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,60)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 13,66 +1,4
141487 Robert Witkowski 2000 SN SC DHfK Leipzig 13,66 +0,5
45044 Stefan Volzer 2000 VfB Stuttgart 1893 13,66 +1,6
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 14,08 +2,2
138660 Dustin Hanusch 2000 SN Dresdner SC 1898 14,18 +1,4
20971 Moritz Steinlage 2000 BA TSG Niefern 14,41 +0,5
43344 Lucas Weyrich 1999 TUS Metzingen 14,46 +0,2
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 44,50)  zur Klassenübersicht
  LG Kindelsberg Kreuztal #1 WE   41,52
502025 Robin Engel 2002      
503727 Luis Vieweg 2000      
501111 Guy-Tresor Zoua 1999      
149074 Julius Knoche 1999      
150652 Frederic Weber 1999      
503742 Philipp Schrimpf 1999      
  MTG Mannheim #1 BA   43,13
23263 Felix Kunstein 2002      
23246 Mirko Benz 2001      
27269 Marvin Weber 2001      
19640 Robin Ganter 2001      
  LG Brillux Münster #1 WE   43,13
152656 Joshua Michalik 2000      
14998 Luka Herden 2000      
150220 Ben Rose 2000      
151987 Jakob Bruns 2001      
  LG Offenburg #1 BA  
24372 Julian Makrutzki 2002      
22935 Jean Louis Leussi 2001      
20829 Felix Frühn 2001      
21955 Maximilian Deutsch 2001      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
627604 Anton Sobolevski 2001 BY LAC Quelle Fürth 2,05
600030 Tomas Janda 1999 RH USC Mainz 2,03
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 1,89
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
261882 Yannick Wolf 2000 BY LG Stadtwerke München 7,62
14998 Luka Herden 2000 WE LG Brillux Münster 7,52 -0,3
7550 John Schlegl 2000 HH Hamburger SV 7,26
148997 Maximilian Busse 2000 WE SV 1860 Minden 7,19 +2,3
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,19
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Hamburger SV 7,15 +0,0
268924 Trung Ngo 2000 BY TSV Bad Kissingen 7,11 +0,4
6001979 Tobias Marek 2000 HE Wiesbadener LA Verein 7,00 -0,7
44291 Neim Nguemning 2001 VfL Waiblingen 6,88 +0,0
6001740 Frederic Kobusch 2000 HE Wiesbadener LA Verein 6,72 +1,5
Männer
100 m Lauf  (57 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
600939 Thanusanth Balasubramaniam 1995 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,38 +0,9
600620 Daniel Hoffmann 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,39 +0,7
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 10,45 +1,5
600121 Christian Kiemstedt 1992 PF ABC Ludwigshafen 10,56 +1,5
10205 Kai Sparenberg 1995 WE LG Brillux Münster 10,59 +0,3
30924 Moritz Riekert 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,63 -0,2
12666 Jonas Breitkopf 1997 WE SC Preußen Münster 10,64 +1,1
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,65 +1,4
500526 Gassimou Kake 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,67 +1,8
39722 Carsten Theurer 1990 VfL Sindelfingen 10,73 +1,4
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 10,74 +2,5
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 10,80 +0,6
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,80 +2,0
  Sven Bulik 1996 NO ASV Köln 10,81 +1,1
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 10,81 +1,4
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,83 +1,1
600392 Philip Blümel 1997 NO LT DSHS Köln 10,85 +0,3
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 10,86 +2,0
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 10,86 +1,3
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 10,88 +0,1
35665 Philipp Corucle 1997 VfB Stuttgart 1893 10,89 +0,9
603065 Streng Felix 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,91 +0,4
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 10,94 +1,2
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 10,94 +1,3
20280 David Simonis 1993 BA LG Region Karlsruhe 10,96 +0,1
9277 Julius Uelschen 1990 WE LC Paderborn 10,96 +0,5
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 10,98 +0,0
256912 Christopher Löffelmann 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,98 +1,8
266245 Alexander Schmidt 1996 BY LAC Quelle Fürth 10,99 -0,1
603337 Felix Naß 1993 NO ASV Köln 11,00 +1,6
10151 Markus Greufe 1995 WE LG Brillux Münster 11,00 +1,0
8194 Fabian Manke-Reimers 1992 BA MTG Mannheim 11,01 +0,6
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 11,09 +2,2
502759 Florian Matthias Rieker 1990 WE LC Paderborn 11,10 -0,8
3591 Florian Oswald 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,11 +1,4
16688 Marco Hurbanic 1998 BA TV 1847 Bühl 11,14 +3,6
501704 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 11,15 +1,2
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 11,19 +0,7
20957 Maximilian Hetz 1996 BA LG Ortenau Nord 11,25 +1,1
259744 Dominik Eckner 1998 BY LG Forchheim 11,25 +1,5
110460 Hermann Schulz 1994 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,26 +1,5
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 11,26 -0,6
13955 Lennart Ogaza 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,27 +0,8
603339 Kevin Louis Obiombok 1998 NO ASV Köln 11,28 +0,0
603144 Florian Hübner 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,33 +1,4
37055 Nicolas Schliewe 1996 LG Neckar-Enz 11,34 +1,8
614143 Justus Hilling 1996 WE LG Brillux Münster 11,36 +0,9
23120 Luca Klevenz 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,40 +0,6
18057 Jonas Mielke 1994 BA USC Freiburg 11,42 +1,8
503982 Andre Zschunke 1992 WE FC Schalke 04 11,47 +0,8
27775 Philipp Herderich 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,51 +2,2
601281 Jens Faßbender 1989 NO LT DSHS Köln 11,52 +1,3
255754 Nicolas Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,71 +0,5
502805 Tarek Petzel 1997 WE LC Paderborn 11,86 -0,4
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe
149170 Noel Thorwesten 1998 WE LC Paderborn
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim
200 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
12666 Jonas Breitkopf 1997 WE SC Preußen Münster 20,95 -0,8
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 21,00 +0,0
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,21 -0,9
10205 Kai Sparenberg 1995 WE LG Brillux Münster 21,23 -0,8
164818 Tobias Lange 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,29 +0,6
500526 Gassimou Kake 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,33 +1,7
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,40 +0,4
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 21,72 -1,9
603313 Pol Bidaine 1993 NO LT DSHS Köln 21,77
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,80 +0,5
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 21,83 +0,0
603337 Felix Naß 1993 NO ASV Köln 22,05 +0,9
256912 Christopher Löffelmann 1997 BY LAC Quelle Fürth 22,11 -0,6
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,13 +0,9
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 22,13 -0,9
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,13 +1,5
149170 Noel Thorwesten 1998 WE LC Paderborn 22,18
501704 Jan Vogt 1990 WE LG Brillux Münster 22,19 +1,7
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 22,23 +0,6
20280 David Simonis 1993 BA LG Region Karlsruhe 22,24 -1,9
30924 Moritz Riekert 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 22,25
15105 Manuel Sanders 1998 WE SC Preußen Münster 22,25 -0,8
  Sven Bulik 1996 NO ASV Köln 22,29 +0,9
502759 Florian Matthias Rieker 1990 WE LC Paderborn 22,40 -2,8
614143 Justus Hilling 1996 WE LG Brillux Münster 22,72
23120 Luca Klevenz 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,79 +0,0
601281 Jens Faßbender 1989 NO LT DSHS Köln 22,89 +0,5
255754 Nicolas Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,24 +1,2
49250 Constantin Preis 1998 VfL Sindelfingen
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,29
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 48,83
36226 Matthias Moser 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,00
30770 Julian Lamatsch 1993 LG Neckar-Enz 49,14
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,36
27609 Florian Fröhlich 1995 LG Neckar-Enz 49,67
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 49,93
10866 Nils Wlasak 1996 BA LG Region Karlsruhe 50,43
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 50,51
1912459 Niklas von Weschpfennig 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 51,06
42831 Johannes Putzker 1997 LG Rems-Welland 51,28
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 51,60
800 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:46,71
26638 Benedikt Huber 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,13
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:47,83
22495 Denis Bäuerle 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 1:48,10
102338 Niklas Harsy 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:50,40
112019 Wenzel Christopher 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:50,99
275133 Dennis Gerhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:51,39
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 1:51,75
49836 Florian Kalb 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,00
45360 Tim Holzapfel 1997 Unterländer LG 1:54,33
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 1:55,32
17319 Hannes Braunstein 1998 BA LG Offenburg 1:56,06
41872 Jonte Fischer 1999 LG Neckar-Enz 1:56,40
40593 Michael Mahl 1998 LG Neckar-Enz 1:56,86
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 1:58,40
110 m Hürden  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,60)  zur Klassenübersicht
31262 Gregor Traber 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,41 +0,5
502867 Erik Balnuweit 1988 WE TV Wattenscheid 01 13,44 +1,2
1912454 Matthias Bühler 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 13,46 +1,4
605229 Rayzamshah WAN SOFIAN 1988 SN SC DHfK Leipzig 13,67 +1,7
273310 Maximilian Bayer 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,69 +1,4
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 13,93 +0,0
137246 Jonathan Petzke 1998 SN Dresdner SC 1898 13,97 +1,1
271019 Pedro Garcia-Fernandez 1992 BY LG Stadtwerke München 14,03 +1,7
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 14,19
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 14,47 +0,2
45977 Niklas Rippon 1989 VfL Sindelfingen 14,69 +0,9
109591 Martin Böhm 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,77 +1,5
24677 Benjamin Schneider 1994 BA TV Wehr 14,87 +1,5
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   40,26
20280 David Simonis 1993      
18489 Florian Gedemer 1992      
16128 Marvin Hock 1997      
20769 Wendelin Wäcker 1995      
  SC Preußen Münster #1 WE   41,41
15105 Manuel Sanders 1998      
501790 Matthis Leon Wilhelm 1997      
151127 Lukas Genenger 1999      
12666 Jonas Breitkopf 1997      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
600687 Alexander Heidu 1997 PF ABC Ludwigshafen 2,10
41924 Nick Rothenburger 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,96
Weitsprung  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,70; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 8,15 +0,4
251778 Maximilian Entholzner 1994 BY 1. FC Passau 7,92 -1,0
3591 Florian Oswald 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,80 +0,0
12812 Philipp Menn 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,71
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 7,68
12811 Sascha Menn 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,64 +1,2
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,62 +0,3
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 7,53
501790 Matthis Leon Wilhelm 1997 WE SC Preußen Münster 7,51 +0,0
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,51 +1,6
603065 Streng Felix 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,46 +1,0
137238 Simon Zienert 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 +1,5
28164 Yannick Roggatz 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,42
33133 Fabian Heinle 1994 VfB Stuttgart 1893 7,41 -0,7
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,35 +0,9
259572 David Kirch 1998 BY LG Stadtwerke München 7,35 +0,8
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 7,28 +1,2
14882 Kevin Nwaoha 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,27 +0,0
15506 Felix Mairhofer 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,18 -0,7
40398 Steffen Hein 1998 SV Salamander Kornwestheim 7,12
10151 Markus Greufe 1995 WE LG Brillux Münster 6,99 +1,3
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 6,96 -0,4
259744 Dominik Eckner 1998 BY LG Forchheim 6,73 +0,0
weibliche Jugend U18
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
43817 Janina Ruf 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,39
24376 Jennifer Matern 2001 BA LG Kurpfalz 2:20,35
47616 Annelie Pauline Hummler 2003 LG Neckar-Enz 2:26,09
267474 Yara Prusko 2002 BY TSV Zirndorf 2:26,31
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
171150 Beauty Somuah 2001 NO ASV Köln 11,79 +1,1
108082 Antonia Dellert 2002 HE LG Seligenstadt 11,83 +1,7
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 11,87 +0,0
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,92 +1,5
44002 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 11,93 +0,0
150135 Eva-Maria Nies 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,02 +2,0
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 12,22 +1,5
111736 Fabienne Fliedner 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,23 +0,0
6001608 Emilie Meier 2002 HE TSV Viernheim 1906 12,25 -0,5
43057 Sarah Kreiser 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,26 +0,2
151487 Frieda Breitkopf 2000 WE SC Preußen Münster 12,27 +1,3
110642 Anne SCHRÖDER 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,37 +0,0
106293 Miriam Sinning 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,43 +1,2
44023 Emily Rösser 2001 TSG Steinheim 12,48 +1,7
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 12,50 +0,0
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 12,52 +0,4
151849 Laura Keuper 2000 WE LC Paderborn 12,52 +1,5
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 12,53 -0,1
262241 Sarah Schwab 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,54 +0,8
151616 Johanna Meyer 1999 WE SC Preußen Münster 12,55 +0,0
151934 Isabelle Winter 2000 WE FC Schalke 04 12,58 +1,1
44303 Anna Sarnowski 2000 VfB Stuttgart 1893 12,68 +0,0
259471 Hanna Schwab 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,74 +2,1
265660 Kathrin Göbel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,76 +3,5
108820 Wiebke LINEK 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,79 +0,0
151848 Franziska Keuper 2000 WE LC Paderborn 12,80 +0,1
600259 Franziska Heidt 1999 RH USC Mainz 12,90 -0,9
502289 Anna Semler 2001 WE LC Paderborn 12,95 +1,8
152625 Luzie Sophie Probst 2000 WE LC Paderborn 13,29 +0,0
200 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,30; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
150522 Kathrin Grenda 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 24,51 +1,3
171047 Cynthia Kwofie 2001 NO ASV Köln 24,65
151487 Frieda Breitkopf 2000 WE SC Preußen Münster 24,66 +1,4
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 24,69 +1,5
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 25,36 +3,0
151616 Johanna Meyer 1999 WE SC Preußen Münster 25,41
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 25,46 +0,6
151934 Isabelle Winter 2000 WE FC Schalke 04 25,57 -1,1
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 25,70 -0,8
44303 Anna Sarnowski 2000 VfB Stuttgart 1893 26,15 +0,3
265660 Kathrin Göbel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,22
259471 Hanna Schwab 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,23 +0,0
45803 Laura Schäfer 2001 LG Neckar-Enz 26,45 +0,4
44276 Emma Sieder 2001 LG Neckar-Enz 27,09 +1,0
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 56,0
42789 Melanie Böhm 2000 LG Neckar-Enz 57,35
600259 Franziska Heidt 1999 RH USC Mainz 57,65
263962 Teresa Wetter 2001 BY ESV Amberg 58,27
150871 Julia Tscharnik 1999 WE SC Eintracht Hamm 58,79
22659 Luisa Mlinzk 2001 BA SV Büchenbronn 59,19
48260 Kira Bossemeyer 2000 VfB Stuttgart 1893 59,22
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 59,28
44283 Selina Mahl 2001 LG Neckar-Enz 59,79
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz 2:13,02
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:17,41
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:17,76
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 2:17,88
261656 Sofie Nixdorf 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,40
100 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141361 Annika Marlies Niedermayer 1999 SN SC DHfK Leipzig 8,42
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 13,87 +1,7
10967 Antonia Kohl 1999 ST SV Halle e.V. 13,91 +0,6
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,95 -0,7
106293 Miriam Sinning 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,99 +0,3
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,82
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 1,75
42888 Jördis Kriegel 2000 SV Winnenden 1,73
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,73
41987 Samira Quenzer 1999 LAZ Ludwigsburg 1,70
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
600458 Frederike Schütte 2000 NO TV Angermund 5,96 -1,6
150339 Imke Daalmann 1999 WE SC Preußen Münster 5,95 +0,0
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,84 +3,1
601055 Saskia Woidy 2001 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,80 +1,8
149830 Alina Bremhorst 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,49 +0,6
Frauen
100 m Lauf  (41 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
10402 Tatjana Pinto 1992 WE LC Paderborn 10,96 +2,6
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,28 +0,0
24595 Alexandra Burghardt 1994 BA MTG Mannheim 11,42 -0,7
39350 Lisa Nippgen 1997 LAZ Ludwigsburg 11,45 +2,7
268271 Katrin Fehm 1998 BY ESV Amberg 11,46 +0,8
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 11,46 -0,4
603325 Kwadwo Yasmin 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,47 +0,5
148194 Chantal Butzek 1997 WE LC Paderborn 11,62 +0,9
150516 Janina Kölsch 1991 WE LC Paderborn 11,67 +1,8
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 11,73 +0,2
27185 Katrin Wallmann 1998 BA MTG Mannheim 11,75 +1,7
2041 Wiebke Griephan 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,75 +0,0
  Gianina Gartmann 1994 RH USC Mainz 11,84 +0,5
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 11,85 +0,0
34303 Janina Dums 1994 VfL Sindelfingen 11,87 +1,6
500374 Tabea Christ 1998 WE SC Preußen Münster 11,88 +0,0
25145 Sina Stein 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,96 +2,2
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 11,96 +1,4
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,00 +0,1
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 12,04 +1,2
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 12,06 +2,5
152532 Jennifer Köhne 1993 WE CLV Siegerland 12,11 +1,8
33 Luisa Bodem 1993 WE SC Preußen Münster 12,15 +1,1
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 12,17 +1,9
1209 Ina Thimm 1989 WE LC Paderborn 12,21 +0,3
502838 Alina Kuß 1996 WE LC Paderborn 12,23 +0,3
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,25 +1,1
43479 Kristina Stern 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,26 +0,1
2120 Annika Bornemann 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 12,26 +1,9
102868 Alina Schneider 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,34 +0,2
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 12,36 +1,4
148990 Marlene Funke 1998 WE LC Paderborn 12,41 +0,4
20187 Sarah Krämer 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,42 +0,4
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 12,45 +1,7
149651 Katharina Kühn 1998 WE FC Schalke 04 12,45 +0,3
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 12,53 +2,7
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 12,63 +0,0
19497 Sinah Hänßler 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 12,68 +0,7
152546 Enie Schwenke 1998 WE LC Paderborn 12,76 -0,1
128907 Dunja Donner-Koglin 1990 SL TV Dillingen 12,76 +0,3
10865 Katharina Grompe 1993 WE LC Paderborn
200 m Lauf  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 22,93 -0,8
268271 Katrin Fehm 1998 BY ESV Amberg 23,49 -1,0
24595 Alexandra Burghardt 1994 BA MTG Mannheim 23,57 +0,0
261756 Corinna Schwab 1999 BY TV 1861 Amberg 23,76 -3,1
10402 Tatjana Pinto 1992 WE LC Paderborn 23,88 -3,5
600031 Marie Harzer 1997 RH USC Mainz 23,99 +1,2
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,15 +1,4
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 24,29
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 24,32 +0,4
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 24,46
2120 Annika Bornemann 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 24,46 +1,2
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 24,55 +1,4
150516 Janina Kölsch 1991 WE LC Paderborn 24,62 +0,5
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,69 +1,9
1209 Ina Thimm 1989 WE LC Paderborn 24,77 +2,1
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,82 +1,5
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 24,90 +0,0
250457 Sandra Dinkeldein 1993 BR SV Werder Bremen 25,02
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 25,06 +0,4
25145 Sina Stein 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,08 +1,8
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 25,10 +1,2
20187 Sarah Krämer 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,11 -0,1
502838 Alina Kuß 1996 WE LC Paderborn 25,23
43479 Kristina Stern 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,41 +3,0
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 25,51 -0,2
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 25,58 +2,2
600110 Clara Mohr 1998 RH USC Mainz 25,72 +0,0
149651 Katharina Kühn 1998 WE FC Schalke 04 25,94 +1,3
17462 Jana Grosser 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 26,10 -0,4
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 26,19 +0,8
19497 Sinah Hänßler 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 26,38 -1,1
152546 Enie Schwenke 1998 WE LC Paderborn 26,57 +0,3
48212 Kanita Bilic 1997 VfB Stuttgart 1893
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
501792 Judith Wessling 1997 WE SC Preußen Münster 56,28
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 57,07
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 57,50
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim 57,87
101240 Tiffany Eidner 1997 TH Bad Lobenstein TC 58,58
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
49219 Ashley Alva Deckert 1991 TV Zell a.N. 2:10,64
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 2:11,84
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 2:13,03
35636 Kathrin Lehnert 1995 TSV Crailsheim 2:15,41
100 m Hürden  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 13,38 +1,2
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 13,84 +0,1
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 13,94 +1,6
  Gianina Gartmann 1994 RH USC Mainz 13,96 +1,1
152532 Jennifer Köhne 1993 WE CLV Siegerland 14,03 +0,1
600258 Kristin Tuxford 1997 RH USC Mainz 14,38 +0,9
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 14,70 +1,8
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  SC Preußen Münster #1 WE   46,12
500374 Tabea Christ 1998      
33 Luisa Bodem 1993      
501792 Judith Wessling 1997      
151487 Frieda Breitkopf 2000      
151616 Johanna Meyer 1999      
150339 Imke Daalmann 1999      
  VfL Sindelfingen #1   46,44
34303 Janina Dums 1994      
48146 Carolina Krafzik 1995      
36482 Sabrina Lindenmayer 1989      
46762 Lea Creuzberger 2001      
  USC Freiburg #1 BA   46,59
24612 Rebekka Eberle 1990      
24681 Marleen Gollnow 1990      
25041 Cornelia Wülbeck 1991      
17580 Lisa Federer 1998      
24570 Sabine Storz 1990      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
48162 Anne Klebsch 1996 LAZ Ludwigsburg 1,85
600631 Meike REIMER 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,84
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
500374 Tabea Christ 1998 WE SC Preußen Münster 6,41 +1,0
103320 Natalie Buschung 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,39
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,38
253532 Tina Pröger 1995 BY TSV Zirndorf 6,27 -0,1
600396 Klaudia Kaczmarek 1990 NO LAZ Rhede 6,25
5665 Malina Reichert 1998 HH Hamburger SV 6,17 +1,4
33 Luisa Bodem 1993 WE SC Preußen Münster 6,13 +0,6
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 6,07 +2,0
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY LG Stadtwerke München 5,93 +0,4
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 5,83 -1,2
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,61 -0,7