Teilnehmerliste
Rolf-Watter-Sportfest
617 Meldungen | 394 Teilnehmer | 81 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung
Jugend M14
100 m (7 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
2.000 m (2 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (8 Teilnehmer)
273609
Leonard Schickedanz 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,04
+0,1
Eschenbach
01.05.2017
800 m (3 Teilnehmer)
2.000 m (3 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100 m (29 Teilnehmer)
200 m (21 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
1.500 m (6 Teilnehmer)
270995
Michael Dirscherl 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:25,00
92676 Eschenbach
01.05.2017
3.000 m (5 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (7 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
270891
269328
270890
275142
272999
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
Felix Kraus
2004 GER
Daniel Kerner
2003 GER
Leon Windpassinger
2004 GER
Leonhard Kraus
2003 GER
Felix King
2003 GER
Hochsprung (7 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (11 Teilnehmer)
200 m (11 Teilnehmer)
400 m (6 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
1.500 m (3 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Männer
100 m (42 Teilnehmer)
256217
Maximilian Memmert 1994 GER
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883 (BY)
11,66
-1,1
Herzogenaurach
28.05.2017
200 m (34 Teilnehmer)
400 m (16 Teilnehmer)
800 m (17 Teilnehmer)
1.500 m (14 Teilnehmer)
3.000 m (9 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (4 Teilnehmer)
258630
Florian Partenfelder 1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
14,92
110m Hürd. |
+1,5
Augsburg
23.07.2017
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
271886
254488
257490
261277
263859
LG Erlangen #1 (BY)
Sven Böller
1998 GER
Thomas Knauer
1996 GER
Sam Leiblein
1995 GER
Moritz Persitzky
1998 GER
Nicolai Scheerer
1991 GER
41,71
Regensburg
13.05.2017
259295
627700
267313
258396
260846
LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 (BY)
Josef Bauer
1998 GER
Michael Gerhard
1999 GER
Felix Popp
2002 GER
Nico Desch
1998 GER
Felix Emrich
1997 GER
43,82
Kitzingen
27.05.2017
252991
256692
270100
270471
LG Passau #1 (BY)
45,97
Augsburg
22.07.2017
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (10 Teilnehmer)
800 m (6 Teilnehmer)
2.000 m (8 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (9 Teilnehmer)
269713
Anne Dischinger 2003 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,88
+1,5
92676 Eschenbach
01.05.2017
800 m (3 Teilnehmer)
2.000 m (1 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (36 Teilnehmer)
200 m (25 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
1.500 m (5 Teilnehmer)
3.000 m (2 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
267195
266815
270466
270467
269104
270321
StG Untere Isar #1 (BY)
Adriana Brunner
2001 GER
Amelie Griesbauer
2003 GER
Mandy Richter
2004 GER
Violetta Maier
2003 GER
Sophia Jörg
2001 GER
Elina Nebl
2001 GER
51,19
Augsburg
22.07.2017
265312
9290
268899
271956
SWC Regensburg #1 (BY)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (15 Teilnehmer)
#SAPmueY9q/ #dYcRkzBAgL 2001 GER
#g64mJB4jp+ (BY)
4,33
+0,2
Bamberg
02.06.2017
weibliche Jugend U20
100 m (20 Teilnehmer)
200 m (14 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer)
627591
Selina Gaar 2000 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
18,34
100m Hürd. |
+0,0
Kitzingen
27.05.2017
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
260322
266901
265660
265020
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
48,12
Ingolstadt
17.06.2017
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Frauen
100 m (23 Teilnehmer)
200 m (20 Teilnehmer)
400 m (6 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.500 m (4 Teilnehmer)
3.000 m (7 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
22494
255637
256115
636746
LG Region Landshut #1 (BY)
Marion Freutsmiedl
1990 GER
Tanja Schedlbauer
1995 GER
Katharina Steininger
1997 GER
Laura Wisniewsky
1995 GER
47,38
Erfurt
09.07.2017
260857
259814
27494
253884
1. FC Passau #1 (BY)
47,46
Augsburg
22.07.2017
627690
259252
268570
272082
SWC Regensburg #1 (BY)
47,69
Regensburg
05.06.2017
264910
264745
254820
257170
604282
LAC Arnstorf #1 (BY)
Alexandra Weber
2001 GER
Julia Forstner
2002 GER
Antonia Weber
1995 GER
Franziska Kreipl
1994 GER
Veronika Kreipl
1997 GER
277089
277213
626692
625521
LG TELIS FINANZ Regensburg #1 (BY)
#6R4MuaAAsD #CqtXJD9BrX
1991 GER
Johanna Paschek
1988 GER
Lisa Uhlstein
1997 GER
Carmen Irl
1990 GER
Melanie Rasshofer
1995 GER