Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für HLF-Winterwurfmeeting

Meldestatistik: 124 Meldungen / 89 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11965 Sebastian von Mackrodt 2006 ST UNION 1861 Schönebeck
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11965 Sebastian von Mackrodt 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 25,27
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
13821 Lucian Jahre 2006 ST LG Merseburg
Jugend M13
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 35,34
13408 Kajus Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,06
13410 Leon Alexander Oschmann 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,81
13415 Lucas Schmietana 2005 ST LG Merseburg 18,29
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106997 Ricardo Böttcher 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 23,55
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 40,49
13415 Lucas Schmietana 2005 ST LG Merseburg 29,07
13411 Viktor Pangert 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,46
13412 Adrian Pangert 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 24,72
Jugend M14
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 45,91
13649 Paul Schneider 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,80
11026 Sandro Kaiser 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 34,87
106605 Tim Wagner 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 23,82
106603 Marcel Müller 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 21,53
605771 Daniel Sheyman 2004 SN SC DHfK Leipzig
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106605 Tim Wagner 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 37,55
12954 Willi Deckert 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 32,02
11026 Sandro Kaiser 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,76
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11887 Arne Nebelung 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 46,46
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 46,46
106603 Marcel Müller 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 34,97
106605 Tim Wagner 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 31,70
Jugend M15
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 41,70
12703 Emil Thiele 2003 ST LG Merseburg 35,02
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 34,79
12706 Leon Richter 2003 ST LG Merseburg 34,08
12484 Jannik Ossolinski 2003 ST SV Halle e.V. 29,35
141271 Konrad Bosse 2003 SN SC DHfK Leipzig
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 50,19
12656 Martin Engelke 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 25,70
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12214 Leon Malkowski 2003 ST LG Merseburg
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 59,54
11942 Paul Fehrig 2002 ST Sportclub Magdeburg 56,15
13370 Alexander Köhler 2001 ST SV Halle e.V. 52,09
139610 Erik Schlase 2001 SN SG Weißig 1861 32,76
13834 Michel Maly 2002 ST SV Lok Aschersleben
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 58,36
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,33
139610 Erik Schlase 2001 SN SG Weißig 1861
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 51,40
12851 Philip Paul Kaltenborn 2002 ST LG Merseburg 42,79
139612 Tobias Kohser 2002 SN SG Weißig 1861 35,83
13834 Michel Maly 2002 ST SV Lok Aschersleben
13835 Tim Weihrauch 2002 ST SV Lok Aschersleben
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11415 Thore Nahrstedt 2000 ST Sportclub Magdeburg 51,65
11951 Leon Quaiser 2000 ST SV Halle e.V. 49,75
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 47,73
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 44,58
11568 Roman Damasch 2000 ST SV Halle e.V. 43,26
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 49,41
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 45,04
Männer
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140227 Alexander Pekrul 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 37,65
6688 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 19,93
12408 Helmut Knabe 1951 ST LG Merseburg
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10069 Elias Voigt 1998 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 55,79
140227 Alexander Pekrul 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 44,17
6688 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 22,59
12408 Helmut Knabe 1951 ST LG Merseburg
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1951 ST LG Merseburg
Senioren M30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13140 Frank Löffler 1969 ST SV Lok Aschersleben 49,34
Senioren M50
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 35,32
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13790 Uta Gärtner 2006 ST SV Halle e.V.
Jugend W13
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13261 Shiwa Melina Sterz 2005 ST VfB Germania Halberstadt 29,58
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 21,14
13531 Jette Sonderhoff 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 20,23
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13531 Jette Sonderhoff 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 30,21
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13416 Ella Schrinner 2005 ST LG Merseburg 27,85
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 26,68
13568 Johanna Steudel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,55
13403 Lena Knöppel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,23
13261 Shiwa Melina Sterz 2005 ST VfB Germania Halberstadt
Jugend W14
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12523 Chantal Conrad 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,22
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 28,83
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 27,48
12941 Henriette Jung 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,51
12944 Jasmin Gehlau 2004 ST LG Merseburg 18,58
141272 Lea Bork 2004 SN SC DHfK Leipzig
141172 Pauline Fischer 2004 SN SC DHfK Leipzig
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106782 Judy Goldbach 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 28,22
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 38,35
12523 Chantal Conrad 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,39
12936 Nele Pfumfel 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,06
12941 Henriette Jung 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,39
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 25,52
Jugend W15
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,35
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 30,59
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 28,42
12282 Patricia Alberts 2003 ST LG Altmark 24,74
12704 Rahel Schulze 2003 ST LG Merseburg 23,54
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 30,95
12704 Rahel Schulze 2003 ST LG Merseburg 28,87
12282 Patricia Alberts 2003 ST LG Altmark 26,65
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 25,29
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12282 Patricia Alberts 2003 ST LG Altmark 34,14
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 31,09
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 28,06
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11713 Anna Apel 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,10
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,55
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,39
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 34,50
140213 Sophie Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig 32,36
140211 Maria Schwuchow 2002 SN SC DHfK Leipzig 31,51
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 25,41
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,82
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,77
12099 Jasmin Standke 2002 ST LG Merseburg 34,03
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 29,10
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12325 Freya Prochnow 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,17
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 46,98
12371 Christin Hain 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,78
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11553 Julia Deckert 2000 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 49,58
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9837 Jasmin Friedrich 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 34,52
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 31,17
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 29,00
Seniorinnen W40
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12613 Andrea Bierende 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 39,73
12257 Annett Sonderhoff 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 25,96
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
828 Heike von Mackrodt 1972 ST UNION 1861 Schönebeck
Seniorinnen W50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht