Teilnehmerliste
5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
896 Meldungen | 262 Teilnehmer | 35 Vereine
Jugend M14:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Jugend M15:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
männliche Jugend U18:
100 m |
400 m |
110 m Hürden 0,914 m |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg
männliche Jugend U20:
100 m |
400 m |
110 m Hürden 0,991 m |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg
Jugend W14:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg
Jugend W15:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg
weibliche Jugend U18:
100 m |
400 m |
100 m Hürden 0,762 m |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg
weibliche Jugend U20:
100 m |
400 m |
100 m Hürden 0,838 m |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Kinder M8
50 m (13 Teilnehmer)
Emilian Montag 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,42
Bernburg
21.04.2018
Noah Bohlmann 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Pepe Anton Stelzner 2011 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Mike Lampe 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
800 m (9 Teilnehmer)
Mike Lampe 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
607908
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Emilian Montag 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
2,63
Dessau-Roßlau
28.04.2018
Noah Bohlmann 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Pepe Anton Stelzner 2011 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Mike Lampe 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
Schlagball (14 Teilnehmer)
Emilian Montag 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
10,15
Bernburg
21.04.2018
Noah Bohlmann 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Pepe Anton Stelzner 2011 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Mike Lampe 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3-Kampf (12 Teilnehmer)
Emilian Montag 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
535
Bernburg
21.04.2018
Noah Bohlmann 2010 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Pepe Anton Stelzner 2011 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Mike Lampe 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
Kinder M9
50 m (15 Teilnehmer)
Lennox Meier 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,60
Bernburg
21.04.2018
800 m (10 Teilnehmer)
Lennox Meier 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3:22,9
Bernburg
21.04.2018
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
606015
606132
607248
14978
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
31,3
Bernburg
21.04.2018
15367
607906
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
32,9
Bernburg
21.04.2018
15261
607293
611691
608288
SV 1885 Teutschenthal/WLT #1 (ST)
34,66
Braunsbedra
10.09.2017
Weitsprung (15 Teilnehmer)
Lennox Meier 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,61
Dessau-Roßlau
28.04.2018
Schlagball (15 Teilnehmer)
Lennox Meier 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
22,32
Bernburg
21.04.2018
3-Kampf (12 Teilnehmer)
Lennox Meier 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
803
Bernburg
21.04.2018
Kinder M10
50 m (10 Teilnehmer)
Niklas Pilucha 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,31
Bernburg
21.04.2018
Ben Herenz 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
9,85
Halle (Saale)
17.03.2018
800 m (7 Teilnehmer)
Niklas Pilucha 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3:16,8
Bernburg
21.04.2018
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
Ben Herenz
2008 GER
Niklas Pilucha
2008 GER
Weitsprung (11 Teilnehmer)
Ben Herenz 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,62
Dessau-Roßlau
28.04.2018
Niklas Pilucha 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,11
Bernburg
21.04.2018
Schlagball (12 Teilnehmer)
Ben Herenz 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
34,00
Dessau-Roßlau
28.04.2018
601980
Erik Brandecker 2008 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
28,57
Blankenburg (Harz)
23.09.2017
Niklas Pilucha 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
20,94
Bernburg
21.04.2018
Kinder M11
50 m (18 Teilnehmer)
800 m (15 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
609620
14278
14282
13899
14318
13905
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Theo Behrnd
2007 GER
Leonard Lühr
2007 GER
Mogens Braun
2007 GER
Pepe Kirchhoff
2007 GER
Michel Rasch
2007 GER
Tom Weber
2007 GER
29,0
Bernburg
21.04.2018
607027
607901
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
Ole Christiansen
2007 GER
Darius Refert
2007 GER
31,5
Bernburg
21.04.2018
605958
606583
608151
608136
SV 1885 Teutschenthal/WLT #1 (ST)
Weitsprung (19 Teilnehmer)
Schlagball (18 Teilnehmer)
Jugend M12
75 m (9 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
610882
Lennart Luis Gebhardt 2006 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10,64
Dessau-Roßlau
17.06.2018
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (11 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (7 Teilnehmer)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)
Jugend M14
100 m (2 Teilnehmer)
12883
Alexander Krause 2004 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
12,52
-2,0
Halle (Saale)
09.06.2018
800 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
12883
Alexander Krause 2004 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
10,87
Kugel 3
Halle (Saale)
09.12.2017
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (6 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100 m (5 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (3 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)
Männer
100 m (2 Teilnehmer)
14046
Andreas Günnel 1964 GER
Nordi. Ski-Verein Wernigerode (ST)
14,07
Blankenburg (Harz)
09.06.2018
400 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer)
14046
Andreas Günnel 1964 GER
Nordi. Ski-Verein Wernigerode (ST)
10,32
Kugel 6
Blankenburg (Harz)
09.06.2018
Diskuswurf 2 kg (3 Teilnehmer)
Steffen Simoneid 1967 GER
PSV Burg (ST)
Kinder W8
50 m (9 Teilnehmer)
Nafisa Taiebi 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,26
Bernburg
21.04.2018
Heidi Dalichow 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,23
Schönebeck
05.05.2018
800 m (5 Teilnehmer)
Nafisa Taiebi 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:32,34
Schönebeck
05.05.2018
4x50 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Nafisa Taiebi 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2,78
Schönebeck
05.05.2018
Heidi Dalichow 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2,75
Schönebeck
05.05.2018
Schlagball (8 Teilnehmer)
Nafisa Taiebi 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13,05
Wolmirstedt
01.05.2018
Heidi Dalichow 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,00
Schönebeck
05.05.2018
3-Kampf (8 Teilnehmer)
607274
Johanna Koch 2010 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
996
Fallersleben (Wolfsburg)
09.06.2018
Nafisa Taiebi 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
671
Schönebeck
05.05.2018
Heidi Dalichow 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
529
Schönebeck
05.05.2018
Kinder W9
50 m (14 Teilnehmer)
Marika Zarries 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,39
Bernburg
21.04.2018
Frieda Ziegler 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,53
Bernburg
21.04.2018
Charlotte Koßmann 2009 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,22
Magdeburg
17.02.2018
800 m (10 Teilnehmer)
Marika Zarries 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3:14,0
Bernburg
21.04.2018
Charlotte Koßmann 2009 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:34,0
Bernburg
21.04.2018
Frieda Ziegler 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4x50 m Staffel (2 Staffel(n))
608196
608198
608193
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Mia Juhnke
2009 GER
Martha Charlotte Pamperin
2009 GER
Charlotte Koßmann
2009 GER
Frida Elisabeth Dalichow
2009 GER
33,80
Stendal
17.06.2017
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
Marika Zarries
2009 GER
Frieda Ziegler
2009 GER
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Marika Zarries 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,67
Bernburg
21.04.2018
Charlotte Koßmann 2009 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3,27
Bernburg
21.04.2018
Frieda Ziegler 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
2,64
Bernburg
21.04.2018
Schlagball (14 Teilnehmer)
Charlotte Koßmann 2009 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
18,46
Bernburg
21.04.2018
Frieda Ziegler 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
17,32
Bernburg
21.04.2018
Marika Zarries 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
15,50
Dessau-Roßlau
28.04.2018
3-Kampf (12 Teilnehmer)
Marika Zarries 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
939
Bernburg
21.04.2018
Frieda Ziegler 2009 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
834
Bernburg
21.04.2018
Charlotte Koßmann 2009 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
735
Bernburg
21.04.2018
Kinder W10
50 m (27 Teilnehmer)
800 m (10 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
14638
14636
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Mara Simon
2008 GER
Eva Oertel
2008 GER
29,69
Stendal
17.06.2017
14856
14858
14906
607896
TSG Calbe #1 (ST)
37,69
Wolmirstedt
01.05.2018
15199
14941
14942
607905
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
Fanni Dittrich
2008 GER
Lucy Höhne
2008 GER
Leonie Vanessa Klonsdorf
2008 GER
Lena Miriam Köhler
2008 GER
Weitsprung (27 Teilnehmer)
Schlagball (24 Teilnehmer)
14942
Leonie Vanessa Klonsdorf 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
20,00
Dessau-Roßlau
28.04.2018
Kinder W11
50 m (27 Teilnehmer)
Johanna Huster 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,05
Bernburg
21.04.2018
602553
Ronja Louise Schneider 2007 GER
TSG Wittenberg e.V. (ST)
8,10
Lutherstadt Wittenberg
23.06.2018
Härttrich Leoni-Selina 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Leonie Budwillat 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
800 m (13 Teilnehmer)
602553
Ronja Louise Schneider 2007 GER
TSG Wittenberg e.V. (ST)
3:07,35
Lutherstadt Wittenberg
23.06.2018
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
14234
14280
609619
609634
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
29,04
Stendal
17.06.2017
14279
14233
14283
14285
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
29,04
Stendal
17.06.2017
14400
607028
Polizeisportverein Bernburg #1 (ST)
Friederike Domann
2007 GER
Leni Thol
2007 GER
Johanna Huster
2007 GER
Härttrich Leoni-Selina
2007 GER
Leonie Budwillat
2007 GER
Weitsprung (27 Teilnehmer)
602553
Ronja Louise Schneider 2007 GER
TSG Wittenberg e.V. (ST)
4,14
Lutherstadt Wittenberg
23.06.2018
Johanna Huster 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,37
Dessau-Roßlau
28.04.2018
Härttrich Leoni-Selina 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Leonie Budwillat 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Schlagball (22 Teilnehmer)
Johanna Huster 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
24,67
Bernburg
21.04.2018
Härttrich Leoni-Selina 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Leonie Budwillat 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3-Kampf (20 Teilnehmer)
Johanna Huster 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
1.068
Bernburg
21.04.2018
Härttrich Leoni-Selina 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Leonie Budwillat 2007 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
Jugend W12
75 m (23 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (17 Teilnehmer)
Hochsprung (11 Teilnehmer)
Weitsprung (24 Teilnehmer)
13886
Lara Charleen Eigert 2006 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
4,08
+0,0
Wernigerode
27.04.2018
Kugelstoß 3 kg (10 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (15 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (7 Teilnehmer)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (11 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (4 Teilnehmer)
13099
Hanna Pauline Dieckmann 2004 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
15,49
+0,0
Bernburg
02.06.2018
800 m (0 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
13099
Hanna Pauline Dieckmann 2004 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
14,98
+0,3
Bernburg
02.06.2018
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
13099
Hanna Pauline Dieckmann 2004 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
4,41
+0,0
Wernigerode
27.04.2018
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)
13134
Vanessa Gruschka 2004 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
27,48
Diskus 0,7
Bernburg
22.04.2017
Jugend W15
100 m (6 Teilnehmer)
12726
Lena Luise Böttcher 2003 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
15,26
+0,0
Dessau-Roßlau
28.04.2018
800 m (2 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (4 Teilnehmer)
609048
Jasmin Kunze-Radewahn 2002 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
13,46
-0,2
Halle (Saale)
09.06.2018
400 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (3 Teilnehmer)
11104
Ann-Sophie Hinzdorf 1999 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
14,42
+0,0
Bernburg
19.08.2017