Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 3. Lange Laufnacht

Meldestatistik: 515 Meldungen / 483 Teilnehmer / 145 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf  
Männer: 800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  3.000 m Hindernis  
weibliche Jugend U18: 800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf  
Frauen: 800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  3.000 m Hindernis  
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
99050 Tobias Rex 2001 TH Erfurter LAC 1:52,89
151466 Jean-Benoît Merté 2002 WE LG Brillux Münster 1:59,23
23057 Adrian Engstler 2002 BA TV Villingen 2:00,54
  Max Wolfram 2002 TH Erfurter LAC 2:01,85
8116 Theo Paczoska 2002 BE SCC Berlin 2:02,64
21020 Marius Hipp 2001 BA LAC Freiburg 2:04,11
41773 Marcel Haag 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:05,90
275379 Julian Öchsl 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,00
45841 Tim Hofmann 2003 KSG Gerlingen 2:06,73
23914 Philipp Böhm 2001 BA Running Team Ortenau 2:07,47
44427 Conrad Heinemann 2003 LAZ Ludwigsburg 2:07,86
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 2:08,44
45910 Kurt Lauer 2003 LAZ Ludwigsburg 2:08,49
43168 Bennet Schneider 2001 VfL Sindelfingen 2:08,75
28182 Ole Lunter 2002 BA LAC Freiburg 2:09,50
27141 Manuel Gundelsweiler 2003 BA TV Villingen 2:09,52
45273 Fabian Maisch 2002 SV Leonberg/Eltingen 2:11,78
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:12,48
23280 Emre Kaan Oeztürk 2001 BA MTG Mannheim 2:14,90
1.500 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001539 Max Grabosch 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:02,73
502850 Daniel Luca Sergio 2002 WE FC Schalke 04 4:03,76
600628 David Mahnke 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:07,95
614619 Oskar Enseling 2001 WE LG Brillux Münster 4:09,43
21020 Marius Hipp 2001 BA LAC Freiburg 4:10,00
45669 Daniel Hiller 2001 VfL Waiblingen 4:10,20
600634 Philipp Baron 2002 PF LC Haßloch 4:14,75
28182 Ole Lunter 2002 BA LAC Freiburg 4:15,50
645420 Diiriye Ismaacil 2002 BA LG Offenburg 4:19,00
27277 Elias Feuersenger 2001 BA LAC Freiburg 4:20,01
101730 Marvin Küster 2002 TH Erfurter LAC 4:27,23
20316 Sören Irion 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 4:40,00
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:41,14
44285 Till Federolf 2001 Unterländer LG
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270995 Michael Dirscherl 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:32,40
27212 Niklas Wieczorek 2003 BA LG Region Karlsruhe 17:00,00
600697 Luca Schmähl 2002 PF Ludwigshafener Lauf-Club 18:30,00
600650 Emil Doll 2003 PF TV Gimmeldingen 21:10,00
26808 Mathis Mandel 2004 BA LG Region Karlsruhe 21:30,00
männliche Jugend U20
800 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
109988 Oskar Schwarzer 1999 HE TV Groß-Gerau 1:50,09
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:51,56
93720 Max Körner 1999 TH LAC Erfurt 1:51,65
41524 Tobias Ferreira 1999 LG Filder 1:52,00
149133 Steffen Baxheinrich 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:52,46
15041 Finn Merten 1999 WE TV Wattenscheid 01 1:52,57
28144 Lorenz Hermann 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:53,48
600315 Niklas Iking 1999 RL LG Maifeld-Pellenz 1:53,57
6553 Jari Bender 2000 WE LG Brillux Münster 1:53,64
26580 Tim Assmann 2000 BA TV Villingen 1:53,73
40953 Peter Wölfl 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:54,96
600693 Fabian Morsch 1999 PF LAZ Zweibrücken 1:55,13
42659 Sidney Castillo 2000 LAZ Ludwigsburg 1:55,77
600602 Johannes Fuchs 1999 PF TV Rheinzabern 1:56,46
600449 Moritz Estelmann 1999 PF TV Rheinzabern 1:56,88
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:57,35
48118 Lamin Ceesay 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,50
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 1:58,79
99020 Tim Lungmuß 2000 TH Erfurter LAC 1:59,91
25109 Ayoub El Koubriti 1999 BA LAC Freiburg 2:00,76
600439 Sebastian Blessing 2000 PF TV Rheinzabern 2:02,78
600075 Fabio Matheis 1999 PF TSG Eisenberg 2:04,50
24679 Raphael Dumm 2000 BA LAC Freiburg 2:05,10
21105 Jakob Uhr 1999 BA TV Helmsheim 2:08,44
47569 Philipp Henßler 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:10,00
42636 Rasmus Müller 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,97
42234 Max Roth 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2:14,08
1.500 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13421 Maximilian Feist 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:52,05
41443 Velten Schneider 1999 VfL Sindelfingen 3:54,80
102210 Franz Rott 2000 TH LAC Erfurt 3:54,98
26702 Moritz Söffge 1999 BA LAC Freiburg 3:55,90
6000333 Marius Abele 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:56,54
45020 Manuel Schwartz 2000 KSG Gerlingen 3:56,92
28144 Lorenz Hermann 2000 BA LG Region Karlsruhe 3:59,60
25109 Ayoub El Koubriti 1999 BA LAC Freiburg 4:03,32
138058 Max Richter 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:04,37
264639 Benedikt Brem 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:04,76
600537 Emil Leibrock 1999 PF LC Haßloch 4:05,00
600440 Tom Reuter 1999 RL LG Vulkaneifel 4:05,18
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:05,42
503874 Max Nores 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:06,19
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 4:06,48
138928 Lenny Baum 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:06,67
43125 Benedikt Brand 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:08,90
24679 Raphael Dumm 2000 BA LAC Freiburg 4:09,50
138283 Kevin Oertel 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:09,86
17432 Kevin Tepe 2000 BA TSG Niefern 4:09,97
6002023 Frederik Schwesig 2000 HE LG Wetzlar 4:10,98
502843 Jonas Teichert 1999 WE FC Schalke 04 4:13,78
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012 4:25,00
5.000 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1911394 Ilyas Yonis Osman 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 14:02,98
502870 Mohamed Mohumed 1999 WE LG Olympia Dortmund 14:22,00
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 14:35,00
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen 14:50,00
102062 Malte Propp 1999 MV TC Fiko Rostock 15:03,70
600596 Till Grommisch 1999 NO TLV Germania Überruhr 15:15,00
275426 Dimitrios Tsakalos 1999 BY LG Stadtwerke München 15:25,00
150851 Tom Thiemann 1999 WE LG Brillux Münster 15:26,98
49689 Jeffrey Balsamo 2000 SV Stuttgarter Kickers 15:30,00
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 15:30,00
196250 Tarje Mohrdieck 2000 SH Sport-Club Itzehoe 15:45,00
47624 Esmat Rezai 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 16:20,00
40146 Eric Widmaier 1999 TV Rottenburg 16:23,87
41788 Lukas Weber 1999 SG Schorndorf 1846 16:31,78
24453 Norman Junker 1999 BA Running Team Ortenau 16:57,70
Männer
800 m Lauf  (59 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43577 Timo Benitz 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:46,20
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:47,83
6000324 Lukas Abele 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 1:49,56
601184 Fabian Spinrath 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:49,78
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:50,02
90280 Leopold Stefanski 1998 TH LG Ohra Energie 1:50,11
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LG Stadtwerke München 1:50,31
102338 Niklas Harsy 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:50,40
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:50,81
27406 Erik Franz 1991 VfL Sindelfingen 1:51,26
40216 Arnaud Taki 1996 BE LG Nord Berlin 1:51,51
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz 1:52,50
600301 Jakob Gieße 1994 RL LG Vulkaneifel 1:52,81
601097 Jan Jacobs 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:53,20
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:53,84
49836 Florian Kalb 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,00
29127 Alexander Köber 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,30
45360 Tim Holzapfel 1997 Unterländer LG 1:54,40
31486 Manuel Müller 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:54,43
600058 Jan Schmied 1998 RH TSV Schott Mainz 1:54,57
32723 Ludwig Sämann 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,57
600889 Florian Lauck 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:54,66
9262 Marco Bacchetta 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,69
42425 Moritz Lindenmayer 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:54,99
255451 Martin Weinländer 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,31
4043 Marco Riege 1993 BE LG Nord Berlin 1:55,68
40878 Leonard Baranski 1998 VfL Sindelfingen 1:56,04
17319 Hannes Braunstein 1998 BA LG Offenburg 1:56,06
600257 Jan Steinmüller 1996 RH TSV Schott Mainz 1:56,50
40481 Daniel Rein 1998 LV Pliezhausen 2012 1:56,71
600444 Andreas Koster 1995 RL Post-Sport-Verein Trier 1:57,20
44766 Kolja Hildenbrand 1997 TSG Schwäbisch Hall 1:57,56
600231 Daniel Jeckel 1997 RH TSV Schott Mainz 1:58,08
39109 Sascha Tyralla 1995 TUS Metzingen 1:58,22
600723 Martin Münnich 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:58,86
16212 Jonas Mutter 1996 BA LAC Freiburg 1:59,07
600698 Nico Steißlinger 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:59,48
49251 Julius Ulrich 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,00
600966 Alexander Köhler 1997 SL ATSV Saarbrücken 2:00,38
40454 Daniel Genger 1998 VfL Sindelfingen 2:01,60
26133 Nils Kleber 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:02,27
25274 Daniel Thoma 1989 BA SV Waldkirch 2:02,27
6001992 Benjamin Lückert 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,92
617368 Jan Haller 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:03,00
16214 Yannik Probst 1998 BA LG Hohenfels 2:03,16
600699 Sebastian Bednarz 1985 PF ABC Ludwigshafen 2:03,70
27172 Collin Haug 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:04,21
600696 Christian Flügel 1983 PF TSV Kandel 2:05,00
18455 Julius Hock 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:07,46
21443 Oliver Pausch 1974 BA LSG Karlsruhe 2:12,16
603331 Jens Keienburg 1982 NO LAV Oberhausen 2:16,12
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe
10866 Nils Wlasak 1996 BA LG Region Karlsruhe
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe
24535 Phillipp Parzer 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal
20210 Bastian Franz 1986 VfL Sindelfingen
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe
1.500 m Lauf  (61 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25795 Marcel Fehr 1992 SG Schorndorf 1846 3:40,49
601392 Maximilian Thorwirth 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:41,26
22495 Denis Bäuerle 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 3:42,00
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburg Running 3:42,16
600388 Samuel Fitwi Sibhatu 1996 RL LG Vulkaneifel 3:44,20
42607 Andreas Lange 1991 NI LG Braunschweig 3:44,46
503850 Toni Riediger 1993 WE FC Schalke 04 3:44,77
273202 Moritz Beinlich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:45,55
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:45,71
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:46,35
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 3:47,21
48411 Hendrik Engel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 3:48,20
6000538 Marc Tortell 1997 HE TV 1897 Rendel e.V. 3:48,52
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:48,91
271015 Niklas Bühner 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:49,00
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,26
275133 Dennis Gerhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:49,57
255998 Hiob Gebisso 1995 BY TG Viktoria Augsburg 3:49,78
112019 Wenzel Christopher 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 3:50,88
600147 Marius Meyfarth 1991 PF LC Haßloch 3:51,00
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 3:52,00
48186 Korbinian Völkl 1991 SSV Ulm 1846 3:52,00
7215 Jonas Beverungen 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:52,20
7874 Jan Hense 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:52,89
32369 Demian Werminghausen 1988 LV Pliezhausen 2012 3:53,00
602883 Björn Juschka 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:53,20
146391 Marko Arthofer 1990 HE LG SSG/VfL Bensheim 3:53,50
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 3:54,00
600445 Dominik Werhan 1993 RL Post-Sport-Verein Trier 3:54,50
600232 Erik Barzen 1996 RH TSV Schott Mainz 3:55,00
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 3:55,20
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 3:55,53
602882 Rainer Gardeweg 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:56,20
266658 Florian Lang 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:57,00
18544 Christoph Uhl 1988 BA LG Region Karlsruhe 3:58,14
105910 Sebastian Buschbeck 1998 HE Königsteiner Leichtathletikverein 3:58,34
20048 Martin Frank 1986 TV Zell a.N. 3:58,98
49368 Adam Yhia 1998 LG Filder 3:59,00
16212 Jonas Mutter 1996 BA LAC Freiburg 3:59,10
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 3:59,57
48315 Christian Wörnle 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 4:00,00
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:00,02
44549 Robert Meyer 1997 VfL Sindelfingen 4:00,0
20100 Tobias Giering 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 4:00,20
28140 Hendrik Ekler 1998 BA MTG Mannheim 4:01,09
12745 Lutz Holste 1997 WE LG Dorsten 4:02,03
26118 Friedrich Biniok 1995 BA MTG Mannheim 4:03,59
603343 Ralf Ulmer 1990 NO Lauf-Club Euskirchen 4:06,26
503383 Jan Kaumanns 1994 WE SC Preußen Münster 4:08,00
42718 Axel Klumpp 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:09,10
41598 Christian Kunisch 1985 VfL Sindelfingen 4:10,00
106748 Moritz Sparbrod 1998 TH sc im puls erfurt 4:10,20
  Julius Martiny 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:10,78
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen 4:12,53
258744 Felix Luckner 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:15,00
24519 Stefan Gerber 1981 BA TV Bühlertal 4:16,00
4111 Sven Rudolph 1994 BE SCC Berlin 4:20,19
27172 Collin Haug 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:24,13
38213 Carsten Pooch 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 4:34,00
26133 Nils Kleber 1995 BA LG Region Karlsruhe
27406 Omar Jammeh 1995 BA MTG Mannheim
5.000 m Lauf  (96 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13:43,75
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13:48,75
14009 Jannik Arbogast 1992 BA LG Region Karlsruhe 13:52,16
183029 Sebastian Reinwand 1987 NO ART Düsseldorf 13:56,22
170070 Simon Stützel 1986 NO ART Düsseldorf 14:03,03
33277 Timo Göhler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:03,45
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 14:08,00
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:11,72
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 14:15,0
600087 Yannik Duppich 1990 RL LG Vulkaneifel 14:19,00
258884 Maximilian Zeus 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:20,00
13749 Julius Scherr 1997 WE TV Wattenscheid 01 14:20,00
16971 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth 14:21,11
273202 Moritz Beinlich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:21,12
17995 Frederik Unewisse 1993 BA LG Region Karlsruhe 14:21,48
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 14:24,20
148760 Nils Voigt 1997 WE LG Brillux Münster 14:24,42
603336 Martin Heuschen 1991 NO Aachener TG 14:25,00
600074 Tobias Riker 1991 RH TSV Schott Mainz 14:25,0
23423 Jan Lukas Becker 1993 BA LG Region Karlsruhe 14:26,62
1913642 Jonas Götte 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 14:30,00
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:30,00
34971 Florian Totzauer 1986 LV Pliezhausen 2012 14:30,00
600155 Julien Jeandrée 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 14:34,36
150591 Alexander Schröder 1990 WE FC Schalke 04 14:36,27
600439 Andreas Keil-Forneck 1987 RL LG Vulkaneifel 14:39,17
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 14:40,00
22246 Steffen Ulmrich 1998 BA MTG Mannheim 14:45,17
48200 Thomas Thyssen 1985 TV Zell a.N. 14:45,80
265594 Kevin Key 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:45,88
41003 Michael Schramm 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:46,30
6001760 Sebastian Hauf 1992 HE TV Trebur 14:49,74
47049 Dominic Müller 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 14:50,00
4051 Carsten Krüger 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 14:50,24
259110 Detlef Knall 1996 BY Team Memmert 14:50,77
18676 Sven Ehrhardt 1988 BY Team Memmert 14:50,77
259411 Patrick Weiler 1986 BY Team Memmert 14:50,78
6000336 Felix Thum 1987 HE LC Diabü Eschenburg 14:51,81
6000372 Mohamed Bassou 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 14:52,28
600630 Tim Könnel 1994 PF TuS Heltersberg 14:54,93
600233 Patrick Berlejung 1997 RH TSV Schott Mainz 14:55,00
24446 Christophe Krech 1994 BA TV 1883 Schriesheim 14:55,00
603303 Marco Müller 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 14:56,00
40179 Jacob Heink 1996 TSG 1845 Heilbronn 14:56,42
266449 Lukas Becht 1986 BY LG Stadtwerke München 14:57,36
6079 Christoph Deppe 1990 HH Hamburg Running 14:59,53
12745 Lutz Holste 1997 WE LG Dorsten 15:04,32
27151 Filmon Teklebrhan 1996 BA LAC Freiburg 15:05,00
47441 Muhammad Lamin Bah 1997 SSV Ulm 1846 15:06,95
26586 Peter Obenauer 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 15:12,18
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 15:14,34
28156 Marius Trompetter 1991 BA LAC Freiburg 15:15,00
501738 Kidane Tewolde 1996 WE LG Olympia Dortmund 15:16,00
44544 Michael Wörnle 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 15:17,62
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof 15:19,67
47163 Efrem Tadese 1990 SSV Ulm 1846 15:20,87
1510 Lucas Bittigkoffer 1992 BA LG Region Karlsruhe 15:22,13
39743 Simon Friedrich 1988 TSV Straßberg 15:23,11
258578 Lorenz Adler 1998 BY 1. FC Passau 15:23,23
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau 15:26,01
602735 Martin Pelzer 1988 NO Aachener TG 15:28,00
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth 15:29,88
603149 Simon Bong 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15:30,00
603315 Damian Kaminski 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15:30,00
603343 Ralf Ulmer 1990 NO Lauf-Club Euskirchen 15:30,00
199400 Vilmos Tomaschewski 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:30,76
22806 Karsten Müller 1987 BA LG Region Karlsruhe 15:34,22
37095 Fabian Katz 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:35,10
501003 Marvin Weiss 1997 WE LG Dorsten 15:40,00
46908 Francesco Ballistreri 1985 TV Zell a.N. 15:43,88
24768 Paul Snehotta 1990 BA TV Konstanz 15:44,77
24572 Joshua Klein 1997 BA LG Region Karlsruhe 15:44,78
603341 David Veith 1996 NO Aachener TG 15:48,00
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 15:51,73
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 15:56,79
46832 Moritz Pöndl 1988 TV Zell a.N. 16:04,11
40475 Benjamin Mannsdörfer 1998 LAZ Ludwigsburg 16:14,55
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 16:24,59
6002009 Sedric Steffen Haus 1981 HE LC Diabü Eschenburg 16:25,90
264068 René Amtmann 1994 BY TSV Thüngersheim 16:35,21
25129 Stefan Fritz 1987 BA LG Region Karlsruhe 16:35,38
1911086 Nils Bergmann 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 16:39,46
26223 Jannis Günther 1996 BA Running Team Ortenau 16:49,31
19203 Stephan Okle 1987 BA SV Reichenau 17:15,00
27158 Markus Schäfer 1971 BA LG Region Karlsruhe 17:41,60
26583 Justin Sträter 1996 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 17:46,54
28601 Stefan Morlock 1980 BA TV Neulingen 18:52,00
6001730 Rainer Baisel 1962 HE SV 1896 Mörlenbach 19:56,00
3393 Peter Schultz 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 21:15,86
7304 Klaus Overzier 1952 BA LC 80 Pforzheim 22:07,01
16886 Georg Sickinger 1998 BA LG Region Karlsruhe
18544 Christoph Uhl 1988 BA LG Region Karlsruhe
600651 Jens Laudage 1971 PF TV Gimmeldingen
264177 Mitku Seboka 1988 BY LAC Quelle Fürth
  Abdi Uya Hundessa 1995 RH TSV Schott Mainz
19820 Erik Döhler 1998 BA LG Region Karlsruhe
3.000 m Hindernis  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258944 Niklas Buchholz 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:02,68
31765 Silvan Rauscher 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 9:10,00
27184 Christoph Wallner 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:14,79
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:15,00
257444 Brian Weisheit 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:21,60
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 9:22,45
7217 Joshua Sickinger 1993 BA LG Region Karlsruhe 9:23,22
6001756 Niklas Krämer 2000 HE Wiesbadener LA Verein 9:25,00
258783 Theodor Schell 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:30,00
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:30,00
6000371 Julius Hild 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:35,21
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 9:46,93
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 10:11,00
16886 Georg Sickinger 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:25,83
13420 Constantin Feist 1999 WE LG Olympia Dortmund
weibliche Jugend U18
800 m Lauf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001794 Sophia Volkmer 2002 HE LG Wetzlar 2:08,57
99570 Lena Posniak 2001 TH LAC Erfurt 2:08,90
106310 Lara Tortell 2001 HE TV 1897 Rendel e.V. 2:09,69
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:15,72
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 2:16,06
44122 Marie Kazmeier 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:18,51
29364 Judith Erni 2004 BA LG Region Karlsruhe 2:19,00
501907 Marie Winse 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:19,52
21021 Janina Schneider 2001 BA LAC Freiburg 2:19,55
1509 Antina Junge 2001 BE SCC Berlin 2:20,37
23079 Marlene Adolf 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 2:21,88
46599 Selina Schall 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,99
600088 Franziska Stöhr 2001 PF TV Nußdorf 2:22,00
19767 Janine Winterbauer 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:22,03
46273 Luise Eisenmann 2004 KSG Gerlingen 2:22,57
600644 Mia Jäger 2003 PF TV Nußdorf 2:22,65
23603 Sophia Seiter 2003 BA TV 1847 Bühl 2:22,81
45856 Paula Schönbucher 2003 KSG Gerlingen 2:23,24
46239 Lilly Clara Röthig 2004 KSG Gerlingen 2:23,52
44054 Anna Buchner 2003 Unterländer LG 2:24,07
48165 Anna Philine Schädel 2005 KSG Gerlingen 2:24,20
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:26,11
600664 Hannah Schmitz 2004 PF LAZ Zweibrücken 2:26,13
600648 Melissa Yilmaz 2003 PF TV Gimmeldingen 2:27,01
28372 Jule Schneider 2003 BA LAC Freiburg 2:27,50
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 2:29,95
29466 Charlotte Lunter 2003 BA LAC Freiburg 2:30,00
26662 Franziska Hofschuster 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:30,27
25949 Antonia Seitz 2002 BA MTG Mannheim 2:31,15
26012 Valentina Braun 2002 BA LAC Freiburg 2:34,12
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg 2:34,59
48579 Pia Kircher 2004 KSG Gerlingen 2:45,46
1.500 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26201 Antje Pfüller 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:26,78
502842 Lea Kruse 2001 WE FC Schalke 04 4:31,30
45840 Lucia Arens 2003 KSG Gerlingen 4:34,00
26202 Ingrid Eckardt 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:34,23
170743 Verena Meisl 2001 NO Turnerschaft Mülheim-Saarn 4:35,65
604304 Teresa Schulte Wermlinghoff 2002 WE LG Dorsten 4:41,21
502846 Clara Braun 2002 WE FC Schalke 04 4:45,71
6001791 Marie Tertsch 2002 HE ASC Darmstadt 4:50,98
21021 Janina Schneider 2001 BA LAC Freiburg 4:52,50
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe 5:02,05
600700 Luisa Klappenberger 2002 PF ABC Ludwigshafen 5:05,00
102970 Marlina Valerie Stefanski 2002 TH LG Ohra Energie 5:06,21
20540 Henriette Gust 2001 BA TSG Niefern 5:07,13
46148 Lily Koch 2002 Neckarsulmer Sport-Union 5:08,17
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg 5:15,00
26012 Valentina Braun 2002 BA LAC Freiburg 5:15,00
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 5:15,00
46240 Annika Buser 2004 KSG Gerlingen 5:15,00
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg 5:21,40
23891 Laura Heine 2002 BA Running Team Ortenau 5:28,49
21215 Laura Stelzer 2001 BA TSV Neudorf
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600402 Majtie Kolberg 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 2:06,94
96670 Alina Schönherr 2000 TH LAC Erfurt 2:07,78
1463 Nele Weßel 1999 BE SCC Berlin 2:10,09
96260 Lara Gebel 2000 TH LG Ohra Energie 2:10,24
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:15,86
600071 Melissa Maurer 2000 PF TG Oggersheim 2:16,00
6001706 Sophia Wolf 2000 HE LG SSG/VfL Bensheim 2:16,02
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:16,45
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:17,41
42756 Eva Fiserová 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:23,60
28120 Julia Ritter 2000 BA LAC Freiburg 2:29,50
1.500 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603181 Berit Scheid 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:29,20
266460 Salome Kirchner 1999 BY SC Vöhringen 4:37,83
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:43,81
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 4:44,47
600446 Anna Rodenkirch 2000 RL Post-Sport-Verein Trier 4:45,30
6002024 Luca-Marie Jahn 2000 HE TV Flieden 4:45,75
603140 Lisa Klee 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:50,99
42215 Jule Vetter 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:53,80
262496 Elisabeth Mayr 2000 BY TSV Penzberg 4:55,70
35680 Antje Alt 1999 LG Brenztal 4:58,84
28120 Julia Ritter 2000 BA LAC Freiburg 5:00,00
600438 Gina Klinkhammer 1999 RL LG Vulkaneifel 5:05,00
600069 Katrin Neumeister 1999 PF TSG Eisenberg 5:20,00
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6000327 Lisa Oed 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 16:25,00
6001320 Lena Ritzel 1999 HE VfL 1860 Marburg 17:55,28
601017 Katharina Welker 2000 SL LC Rehlingen 18:05,34
600442 Judith Pink 1999 RL Post-Sport-Verein Trier 18:10,00
Frauen
800 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601462 Tanja Spill 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:01,63
18765 Jana Reinert 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:04,66
541 Martha Sauter 1990 BE LG Nord Berlin 2:06,93
151206 Laura Hansen 1990 WE LG Olympia Dortmund 2:07,57
602151 Laura Vierbaum 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,20
26436 Gina Daubenfeld 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,04
10008 Isabella Kuhn 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,26
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,00
137484 Celine Noack 1998 SN Dresdner SC 1898 2:10,23
600154 Bianca Prokopowicz 1993 RH TSV Schott Mainz 2:10,40
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 2:11,84
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:11,85
1766 Jennifer Cathrin Hauke 1993 BE SCC Berlin 2:15,07
600443 Chiara Bermes 1993 RL Post-Sport-Verein Trier 2:15,80
601025 Ariane Lonmonn 1998 SL LC Rehlingen 2:16,00
601060 Christina Laubenstein 1997 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:16,00
600109 Lisa Engelhard 1992 RH TSV Schott Mainz 2:18,65
600256 Phyllis Mainka 1995 RH TSV Schott Mainz 2:18,70
600366 Anna Ziegler 1998 PF TV Nußdorf 2:20,04
601057 Theresia Jakoby 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:21,27
24452 Sandra Braun 1996 BA TV Konstanz 2:21,63
33008 Maike Alt 1996 LG Brenztal 2:22,04
28212 Natalie Schilling 1979 BA LAC Freiburg 2:29,50
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe
  Rebecca Winter 1997 RH TSV Schott Mainz
1.500 m Lauf  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603316 Denise Krebs 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:08,20
601806 Lena Klaassen 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:19,20
10009 Mares-Elaine Strempler 1986 BE LG Nord Berlin 4:20,00
48143 Nada Ina Pauer 1986 VfB LC Friedrichshafen 4:22,61
601413 Esther Jacobitz 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:22,98
603141 Kira von Ehren 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:23,68
602151 Laura Vierbaum 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:26,20
603178 Susan Robb 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:26,75
601807 Fiona Kierdorf 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:29,00
140973 Julia Klein 1997 SN SC DHfK Leipzig 4:29,23
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg 4:29,36
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:29,37
30934 Katrin Wallner 1992 LV Pliezhausen 2012 4:29,85
502834 Denise Schumacher 1994 WE FC Schalke 04 4:30,89
600441 Lotta Schlund 1994 RL Post-Sport-Verein Trier 4:35,10
28423 Katja Fischer 1991 LV Pliezhausen 2012 4:35,70
  Anna Lisa Hawlitschek 1994 HE MTV Kronberg Laufen 4:36,74
502872 Luisa Schraps 1998 WE FC Schalke 04 4:38,15
89970 Kira Reinhardt 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 4:41,80
31438 Lisa Thaler 1991 SSV Ulm 1846 4:42,00
24452 Sandra Braun 1996 BA TV Konstanz 4:43,93
  Leonie Gieser 1994 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:45,62
27186 Michaela Stützel 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:47,01
23675 Alicia Koßmann 1998 BA SG Leutershausen 4:54,10
28212 Natalie Schilling 1979 BA LAC Freiburg 4:55,00
35546 Leyla Emmenecker 1996 VfL Sindelfingen
28121 Sally Erkens 1998 BA LAC Freiburg
600256 Phyllis Mainka 1995 RH TSV Schott Mainz
5.000 m Lauf  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 SG Schorndorf 1846 15:17,14
603316 Denise Krebs 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15:30,00
24521 Corinna Harrer 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:59,72
12470 Fabienne Amrhein 1992 BA MTG Mannheim 16:12,39
10011 Luisa Boschan 1993 BE LG Nord Berlin 16:20,00
128 Caterina Granz 1994 BE LG Nord Berlin 16:24,21
22269 Melina Wolf 1992 BA LG Region Karlsruhe 16:29,00
255874 Marina Rappold 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:54,14
645398 Eirini Tsoupaki 1994 BA MTG Mannheim 16:58,97
45952 Anais Sabrié 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 17:09,46
6001437 Franziska Althaus 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 17:16,12
39388 Hannah Arndt 1989 LV Pliezhausen 2012 17:17,21
600441 Lotta Schlund 1994 RL Post-Sport-Verein Trier 17:20,00
6001985 Hanna Rühl 1986 HE Spiridon Frankfurt 17:21,51
6000094 Kerstin Stephan 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 17:55,14
29132 Jennifer Durst 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:57,16
19144 Friederike Kallenberg 1983 LV Pliezhausen 2012 18:08,65
23626 Sophia Kaiser 1996 BA LG Region Karlsruhe 18:31,22
24915 Franziska Stemmer 1993 BA LG Region Karlsruhe 18:34,44
500677 Sophia Salzwedel 1987 WE LSF Münster 19:00,00
23068 Saskia Bausch 1998 BA MTG Mannheim 19:03,54
21163 Verena Gempper 1990 BA LG Region Karlsruhe 19:08,24
22566 Lena Schmidt 1986 BA LG Region Karlsruhe 19:13,34
600710 Josefa Matheis 1966 PF TSG Eisenberg 19:20,00
644832 Simone Palzer 1990 BA LG Region Karlsruhe 20:25,00
645274 Lena Zellmann 1996 BA LG Region Karlsruhe 20:25,00
601058 Frederike Schierl 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 20:40,51
645275 Clara Strunz 1998 BA LG Region Karlsruhe 21:00,00
28813 Jennifer Frank 1993 BA LG Region Karlsruhe 21:32,00
24539 Johanna Krischke 1997 BA LG Region Karlsruhe
35546 Leyla Emmenecker 1996 VfL Sindelfingen
28121 Sally Erkens 1998 BA LAC Freiburg
28814 Emma Simpson Dore 1995 BA LG Region Karlsruhe
3.000 m Hindernis  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601059 Tina Donder 1996 SL LC Rehlingen 10:14,51
6001323 Lisa Tertsch 1998 HE ASC Darmstadt 10:19,00
26203 Sibylle Häring 2000 BA LG Region Karlsruhe 10:28,02
26127 Amélie Svensson 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:38,83
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 10:42,95
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:52,40
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:55,84
11740 Vanessa Guting 1995 WE TV Wattenscheid 01 11:02,46
6001980 Clara Costadura 1996 HE Spiridon Frankfurt 11:24,19
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY PTSV Rosenheim 11:25,13
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede
150710 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 WE LG Rosendahl
6002051 Katharina Rach 1990 HE Spiridon Frankfurt