Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht

Meldestatistik: 230 Meldungen / 174 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 11,07 +2,4
8505 Samuel Amoah 2001 BE SCC Berlin 11,22 +0,8
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 11,24 +2,4
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,40 +0,0
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 11,41 +0,1
40039 Jan Demuth 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,46 +0,6
40034 Yassin Zaroui 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,72 -0,3
9386 Sebastian Just 2000 BE SCC Berlin 11,78 +1,6
8121 Nathan Rober 2001 BE LG Nord Berlin 11,79 +0,7
40038 Laurenz Zachäus 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,84 -1,3
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 11,99 -0,1
107047 Tom Fischer 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,01 +0,4
8396 Jannis Schneider 2002 BE LG Nord Berlin 12,04 -0,1
40037 Jannik Joly 2000 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 +0,7
40036 Lukas Krahn 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,09 +1,7
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,10 +0,7
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 12,28 +0,0
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 12,68 -1,0
4147 Luzian Weske 2002 BE LG Nord Berlin 13,17 +0,2
40097 Farino Olivier Krotofil 2001 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 22,69 +0,3
7678 Simon Röhl 2000 BE Berliner SV 1892 22,77 +1,4
40039 Jan Demuth 2000 BE RSV Eintracht Berlin 22,98 +2,1
40037 Jannik Joly 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 23,26 +1,6
7557 Maximilian Wegner 2002 BB SC Potsdam 23,29 +1,4
40034 Yassin Zaroui 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,42 +1,4
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 24,01 +0,3
107047 Tom Fischer 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,04 +2,8
8396 Jannis Schneider 2002 BE LG Nord Berlin 24,30
107087 Moritz Heiden 2003 MV HSG Universität Greifswald 24,31 +1,3
9350 Tom Reinholz 2002 BE LG Süd Berlin 24,90
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 25,10 +2,5
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 26,30
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607054 Marvin Wenzel 1999 BB SC Potsdam 49,77
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 52,13
8516 Emil Klima 2001 BE LG Nord Berlin 55,10
8889 Torge Mumm 2000 BE SCC Berlin
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7638 Niels Rönisch 2000 BE LAC BERLIN 1:58,09
9352 Moritz Gutschmidt 2001 BE LG Süd Berlin 2:00,32
7852 Ben Jane Hofbauer 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:01,91
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40030 Felix Krüsemann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:21,51
9227 Janos Graf 2001 BE LAC BERLIN 4:28,56
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   44,01
7143 Johannes Wuthe 1999      
9279 Luis Eggert 2000      
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
8121 Nathan Rober 2001      
  StG BERLIN BSV92-Z88-SVF #1 BE  
9175 Moritz Volke 2002      
7678 Simon Röhl 2000      
8600 Eric Fiankan 2000      
8956 Lenard Dunker 2002      
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7361 Jan Haberling 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 3,50
4069 Julius Hattenbach 2002 BE LG Süd Berlin 3,40
7729 Jan Willoh 2002 BE LG Süd Berlin 3,40
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 3,20
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9076 Marco Koch 2000 BE SCC Berlin 6,95 +1,5
8770 Hong Xu 1999 BE Neuköllner SF 6,64
8102 Dillon Solbrig 2000 BE SCC Berlin 6,56
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 6,55
606640 Vincent Langner 2002 BE SC Berlin 6,39 +0,7
9386 Sebastian Just 2000 BE SCC Berlin 6,13
40038 Laurenz Zachäus 2001 BE RSV Eintracht Berlin 6,13 +1,2
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 5,84 +1,3
40097 Farino Olivier Krotofil 2001 BE SCC Berlin 5,65
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 5,40 +1,1
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,96
7587 Louis Timm 2000 BE SCC Berlin 13,94 +2,0
107084 Oliver Lenter 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,88 -0,2
Männer
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 11,07 -1,6
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 11,08 +0,1
8321 Lennart Hischer 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,22 +1,7
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 11,29 +0,7
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 11,33 -0,5
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 11,35 +0,2
8797 Dennis Lux 1997 BE LG Nord Berlin 11,55 +0,0
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,57 +1,3
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 11,73 +0,4
7288 Krzysztof Tesarewicz 1986 BE VfV Spandau 11,75 +1,6
606978 Kevin Meier 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,99 +0,9
9024 Thierno Mbaye 1982 BE SCC Berlin 12,03 +1,2
8524 Marten Henrik Steuer 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,33 +0,6
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 12,49 +0,4
605676 Walter Fritsch 1990 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 22,40
6430 Jonathan Sorge 1995 BE LAC BERLIN 22,76 +0,2
9024 Thierno Mbaye 1982 BE SCC Berlin 24,47 +0,3
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 49,26
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 51,76
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,15
40032 Felix Fenzl 1998 BE RSV Eintracht Berlin 52,60
606978 Kevin Meier 1996 BB ESV Lok Potsdam 53,80
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:49,67
40216 Arnaud Taki 1996 BE LG Nord Berlin 1:51,31
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:51,44
9262 Marco Bacchetta 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,20
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau 1:57,66
24686 Benjamin Wegner 1985 NI LG Braunschweig 2:04,01
8957 Corin Snowden 1998 BE Berliner SV 1892 2:08,17
6639 Adrian Wippler 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,14
1.500 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8718 Fabian Clarkson 1990 BE SCC Berlin 3:35,85
7062 Hannes Liebach 1987 BE SCC Berlin 3:51,13
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 3:56,88
4043 Marco Riege 1993 BE LG Nord Berlin 4:06,02
8034 Pascal Farin 1993 BE LG Nord Berlin 4:22,50
8598 Carlos Ilhan Gümüsboga 1999 BE Berliner SV 1892 4:27,23
9160 Jens Tapkenhinrichs 1980 BE Berliner SV 1892 4:28,13
601992 Olaf Kosater 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9262 Marco Bacchetta 1991 BE LG Nord Berlin
40093 Maximilian Granz 1992 BE LG Nord Berlin
40216 Arnaud Taki 1996 BE LG Nord Berlin
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin 5,01
7036 Marek Schudoma 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,80
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,70
5192 Marian Sarrazin 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
5890 Jörg Schurath 1974 BE Weißenseer SV 3,90
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,62 +0,3
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 7,55 +0,6
4623 Max Pietza 1994 BB SC Potsdam 7,48 +0,3
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 7,28 +1,2
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 6,86 +1,2
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 6,81 +0,0
6430 Jonathan Sorge 1995 BE LAC BERLIN 6,72 -0,4
9157 Karsten Bathe 1991 BB ESV Lok Potsdam 5,91 +0,5
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4503 Felix Wenzel 1994 BB SC Potsdam 16,19 +0,0
40244 Valerio Monti 1986 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,72 +3,7
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,10 +0,0
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,20 -0,2
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,67 -1,1
107081 Nele Strack 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,70 +3,5
6218 Noa Elena Grochowski 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,75 +1,5
608104 Almut Schwarzkopf 2000 HH TuS Finkenwerder 12,89
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,97
6959 Selina Krebs 2001 BB LG Niederbarnim 13,00 +0,7
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 13,09 +0,2
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 13,30 -1,1
10018 Lana Schulz 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,57 -0,6
606819 Anja Jacobs 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,62 +0,4
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 24,69 +1,5
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 25,22 +1,1
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,71
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 26,27
608104 Almut Schwarzkopf 2000 HH TuS Finkenwerder 26,83 +0,0
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 27,18 +1,1
720 Sonja Münzberg 2002 BE Berliner SV 1892 27,58 +0,7
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 28,24 +1,0
10018 Lana Schulz 2002 BE RSV Eintracht Berlin 28,38 +0,7
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7312 Leonie Kuphal 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 61,40
1399 Emelie Wolff 1999 BE LG Nord Berlin 62,37
607370 Kathleen Heidel 1999 BB Mahlower SV 1977 66,34
9295 Florentina Robert 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,50
1840 Lara Brodersen 2002 BE LG Süd Berlin 68,96
10177 Sarah Ruef 2002 BE VfV Spandau
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2359 Kornelia Lange 2002 BE SCC Berlin 2:23,39
7353 Ronja Neumann 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,56
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10021 Leandra Lorenz 1999 BE RSV Eintracht Berlin 4:34,36
8752 Vivien Christin Steinhoff 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:47,61
10017 Hannah Stegenwallner 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:55,85
932 Hannah Kaline 2002 BE Berliner SV 1892 4:58,69
2359 Kornelia Lange 2002 BE SCC Berlin 5:01,73
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE VfV Spandau 5:01,86
1411 Carmen Maldonado Ordonez 2001 BE LG Nord Berlin 5:16,89
1186 Carla Maldonado Ordonez 1999 BE LG Nord Berlin 5:23,35
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV electronic Hohen Neuendorf #1 BB   49,71
6218 Noa Elena Grochowski 1999      
6750 Anna-Maria Sommerfeld 2000      
7022 Henriette Gruhn 2001      
7403 Julia Jacobs 1999      
  SV electronic Hohen Neuendorf #2 BB   49,71
606819 Anja Jacobs 2002      
7534 Elisa Jochmann 2002      
7031 Johanna Koch 2001      
7526 Leonie Kim Kilbert 2002      
  LG Nord Berlin #1 BE   50,24
1812 Lynn Böttcher 2000      
1400 Sarah Ahmed 1999      
1988 Charlotte Wolff 2000      
2206 Caroline Joyeux 2001      
628 Lisa Lampe-Wolff 2003      
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136 Celine Dobritz 1999 BE SV Preußen Berlin 3,65
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
857 Pia Preis 2001 BE SCC Berlin 6,10 +1,6
2274 Lina Wehr 2002 BE SCC Berlin 5,60 +0,3
6218 Noa Elena Grochowski 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,22 +0,6
720 Sonja Münzberg 2002 BE Berliner SV 1892 5,08 -0,5
107 Gesine Udke 2001 BE SCC Berlin 4,72
324 Alina Schlösser 2002 BE SCC Berlin 4,62 +1,4
2219 Johanna Kluge 2001 BE SCC Berlin 4,44
Dreisprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 11,94 +0,6
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,69 -0,1
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,61 -0,9
107085 Emma Fischer 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,39 -0,1
7167 Hanna Mühlig 2001 BB SC Potsdam 11,34 +1,0
607063 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 11,13 +0,5
2421 Felicitas Apel 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,96 -0,1
2255 Mizpah Ojiewa 2002 BE SCC Berlin 10,67
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,56
Frauen
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607368 Christin Beier 1996 BB Mahlower SV 1977 12,23 +0,9
131 Isabelle Cornelius 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,39 +1,1
8294 Lena Neunecker 1995 BB SC Potsdam 12,59 -1,5
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 12,65 +0,9
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 12,74 -0,2
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 12,74 +0,1
1843 Denise Heidinger 1998 BE LG Süd Berlin 12,79 +1,3
606624 Viktoria Häusler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 +0,2
399 Lara Schmitt 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,10 +0,4
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 13,13 +1,0
123 Silvia Ernst 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,16 +0,4
6730 Lisa Germans 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,27 +0,2
606625 Jasmin Gäbler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,59 +0,7
9163 Alexandra Schweizer 1994 BB ESV Lok Potsdam 13,70 +1,8
1539 Paula Stubbemann 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,78 +1,6
1782 Sabine Hansert 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,85 +1,6
740 Judith Kunze 1990 BE LG Nord Berlin 14,37 -1,0
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607368 Christin Beier 1996 BB Mahlower SV 1977 25,08 +2,1
8294 Lena Neunecker 1995 BB SC Potsdam 25,48 +1,2
1843 Denise Heidinger 1998 BE LG Süd Berlin 26,32 -1,0
606624 Viktoria Häusler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,39 +2,1
123 Silvia Ernst 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,97
1539 Paula Stubbemann 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,62 +0,3
1782 Sabine Hansert 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,86 +0,2
9163 Alexandra Schweizer 1994 BB ESV Lok Potsdam
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
541 Martha Sauter 1990 BE LG Nord Berlin 57,41
107105 Johanna Kunath 1997 MV HSG Universität Greifswald 61,88
606625 Jasmin Gäbler 1998 BE RSV Eintracht Berlin 63,72
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128 Caterina Granz 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,67
541 Martha Sauter 1990 BE LG Nord Berlin 2:06,93
10008 Isabella Kuhn 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,05
607098 Elena Zholba 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:22,96
3602 Maike Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 2:40,31
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128 Caterina Granz 1994 BE LG Nord Berlin 4:11,22
10011 Luisa Boschan 1993 BE LG Nord Berlin 4:27,10
10008 Isabella Kuhn 1996 BE LG Nord Berlin 4:27,94
1535 Deborah Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin 4:30,48
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 4:33,95
1533 Rabea Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin 4:34,60
182894 Regina Salinas 1993 NO ART Düsseldorf 4:43,95
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1719 Clara Sophie Siebel 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 6,36
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 5,92 +0,2
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 5,71
607368 Christin Beier 1996 BB Mahlower SV 1977 5,56
9163 Alexandra Schweizer 1994 BB ESV Lok Potsdam 5,00 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6730 Lisa Germans 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,90 +0,7
3799 Fatou Bintou Touray 1997 BE SCC Berlin 10,65
9163 Alexandra Schweizer 1994 BB ESV Lok Potsdam 10,32 +0,9