Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 19. Werfer- und Springertag

Meldestatistik: 315 Meldungen / 117 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: Hochsprung /  Weitsprung  
Kinder M11: Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M12: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25kg /  Gewichtwurf 15,88kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25kg /  Gewichtwurf 15,88kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Gewichtwurf 15,88kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25kg /  Gewichtwurf 15,88kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Gewichtwurf 11,34kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Gewichtwurf 11,34kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Gewichtwurf 9,08kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Gewichtwurf 9,08kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: Kugelstoß 4kg /  Gewichtwurf 7,26kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M75: Kugelstoß 4kg /  Gewichtwurf 7,26kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M80: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 5,45kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Senioren M85: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 5,45kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Senioren M90: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 5,45kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Kinder W10: Hochsprung /  Weitsprung  
Kinder W11: Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W12: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4kg /  Gewichtwurf 9,08kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4kg /  Gewichtwurf 9,08kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Gewichtwurf 9,08kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4kg /  Gewichtwurf 9,08kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 7,26kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 7,26kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 5,45kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 5,45kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg /  Gewichtwurf 5,45kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2kg /  Gewichtwurf 4kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2kg /  Gewichtwurf 4kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
 
Kinder M10
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602408 Cedric Lorenz 2008 SN TSV Elektronik Gornsdorf
604095 Patrick Gerlach 2008 SN SV 1870 Großolbersdorf
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604095 Patrick Gerlach 2008 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,42 +0,0
602408 Cedric Lorenz 2008 SN TSV Elektronik Gornsdorf 3,41
601856 Philipp Fuhrmann 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,02
Kinder M11
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,20
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,15
602483 Paul Mehner 2007 SN SV 1870 Großolbersdorf
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,26
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,15
141243 Yannis Kolomaznik 2007 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,66
604119 Matteo Wagner 2007 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,45 +0,0
602483 Paul Mehner 2007 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,08
Jugend M12
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141757 Theo Lagatz 2006 SN SV Mühlbach 1,43
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 1,31
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 1,30
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 1,20
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 1,20
141244 Jamie Rudolph 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf 1,10
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge
141727 Till Kneisel 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 4,79
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 4,47
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 4,26
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 4,25
141757 Theo Lagatz 2006 SN SV Mühlbach 4,10
141727 Till Kneisel 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen 4,02
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 3,95
141244 Jamie Rudolph 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,48 +0,0
141624 Lukas Seeger 2006 SN LSV 99 Hartha 3,34
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,19
141314 Dennis Beck 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf 8,97
141368 Finley Triebel 2006 SN LV Olympia Kirchberg 8,93
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 8,92
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8,36
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,14
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,57
141727 Till Kneisel 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen 6,00
141624 Lukas Seeger 2006 SN LSV 99 Hartha
Diskuswurf 0,75kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 26,11
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 25,37
141314 Dennis Beck 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf 24,16
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 21,78
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 21,74
141727 Till Kneisel 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Speerwurf 400g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 36,83
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 32,84
141368 Finley Triebel 2006 SN LV Olympia Kirchberg 31,78
141624 Lukas Seeger 2006 SN LSV 99 Hartha 30,75
141314 Dennis Beck 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf 30,02
606306 Friedrich Köhler 2006 SN Döbelner SC 02/90 22,22
141757 Theo Lagatz 2006 SN SV Mühlbach 20,54
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 19,25
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 13,11
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge
141727 Till Kneisel 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen
Jugend M13
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 1,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 4,84
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,43
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 10,30
141604 Lennart Laurisch 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,12
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,68
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 31,02
141604 Lennart Laurisch 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 30,29
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 22,50
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 34,20
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 33,76
Jugend M14
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140757 Lennart Rothe 2004 SN SG Weißig 1861 1,40
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 15,32
140858 Max Neuber 2004 SN TSV Olbernhau 13,86
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 11,48
140332 Gino Drummer 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,43
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,25
140858 Max Neuber 2004 SN TSV Olbernhau 40,64*
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 29,08
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,72
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 36,80
140332 Gino Drummer 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 33,88
140757 Lennart Rothe 2004 SN SG Weißig 1861 29,04*
Jugend M15
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141211 Oliver Rabe 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 10,78
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141211 Oliver Rabe 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 31,50
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 5,97 +0,1
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 5,09
Kugelstoß 5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 18,34
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 14,06
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 13,40*
139373 Dennis Seeger 2002 SN LSV 99 Hartha 12,49*
139372 Alexander König 2002 SN LSV 99 Hartha 11,89*
138824 Alexander Fuchs 2001 SN LC Eilenburger Land 11,50
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 9,59*
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,36
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 39,13
138824 Alexander Fuchs 2001 SN LC Eilenburger Land 37,45
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 36,58
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 36,26*
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139373 Dennis Seeger 2002 SN LSV 99 Hartha 55,67*
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 46,10*
139372 Alexander König 2002 SN LSV 99 Hartha 40,56
138824 Alexander Fuchs 2001 SN LC Eilenburger Land 40,21
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge
männliche Jugend U20
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141069 Vincent Wohlgemuth 1999 SN SV 1870 Großolbersdorf 5,94
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138344 Julius Paul 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 14,27*
  Lukas Arnold 1999 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,13
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138344 Julius Paul 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 31,83*
  Lukas Arnold 1999 SN TSV Elektronik Gornsdorf 30,08
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lukas Arnold 1999 SN TSV Elektronik Gornsdorf 32,90
138344 Julius Paul 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 32,44
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 15,88kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 39,38
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 55,58
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139944 Dominik Lewin 1980 SN LV 90 Erzgebirge 15,92
Gewichtwurf 15,88kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 15,88kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138963 Tino Schindler 1969 SN TuS Coswig 1920 10,42
138962 René Frenzel 1972 SN TuS Coswig 1920 9,30
Gewichtwurf 15,88kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139083 Sören Triebel 1970 SN LV Olympia Kirchberg 16,00
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138963 Tino Schindler 1969 SN TuS Coswig 1920 28,51
138962 René Frenzel 1972 SN TuS Coswig 1920 22,90
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 11,34kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 12,30
Gewichtwurf 11,34kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33820 Lutz Schellenberg 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 12,00
Gewichtwurf 9,08kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33820 Lutz Schellenberg 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 13,74
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33820 Lutz Schellenberg 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 40,10
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33820 Lutz Schellenberg 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 41,78
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 9,08kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21480 Stefan Uhlemann 1953 SN SV Mühlbach 34,11
Senioren M70
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8480 Klaus Fischer 1947 SN TSV Olbernhau 12,37
137038 Klaus Lüders 1946 SN SV Regis-Breitingen 10,74
Gewichtwurf 7,26kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137038 Klaus Lüders 1946 SN SV Regis-Breitingen 14,29
8480 Klaus Fischer 1947 SN TSV Olbernhau 11,97
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8480 Klaus Fischer 1947 SN TSV Olbernhau 37,06
137038 Klaus Lüders 1946 SN SV Regis-Breitingen 36,00
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8480 Klaus Fischer 1947 SN TSV Olbernhau 36,79
Senioren M75
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8470 Fritz Lorenz 1941 SN TSV Olbernhau 10,39
Gewichtwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8470 Fritz Lorenz 1941 SN TSV Olbernhau 27,24
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46630 Manfred Kern 1935 SN SG Weißig 1861 9,18
86160 Eberhard Stelzer 1938 SN SG Lok. Hainsberg 7,51*
  Peter Knieper 1938 SN SV Hermsdorf
Gewichtwurf 5,45kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46630 Manfred Kern 1935 SN SG Weißig 1861 12,86
86160 Eberhard Stelzer 1938 SN SG Lok. Hainsberg
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46630 Manfred Kern 1935 SN SG Weißig 1861 28,87
86160 Eberhard Stelzer 1938 SN SG Lok. Hainsberg 16,64*
  Peter Knieper 1938 SN SV Hermsdorf
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46630 Manfred Kern 1935 SN SG Weißig 1861 30,78
86160 Eberhard Stelzer 1938 SN SG Lok. Hainsberg 17,33*
Senioren M85
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23710 Manfred Kunze 1931 SN SV Motor Hainichen 6,50
Gewichtwurf 5,45kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23710 Manfred Kunze 1931 SN SV Motor Hainichen 7,57
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23710 Manfred Kunze 1931 SN SV Motor Hainichen 17,01
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23710 Manfred Kunze 1931 SN SV Motor Hainichen 16,77
Senioren M90
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 5,45kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W10
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605192 Elin Vogt 2008 SN SV 1870 Großolbersdorf
Kinder W11
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602993 Liese-Lotta Hennig 2007 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,71
141245 Emma Bengner 2007 SN SV 1870 Großolbersdorf
Jugend W12
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141298 Anna Freyer 2006 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1,15
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141366 Pia Wetzel 2006 SN TTL Ehrenfriedersdorf 4,35
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 3,69
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8,86
141366 Pia Wetzel 2006 SN TTL Ehrenfriedersdorf 8,30
141383 Klara Langer 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8,25
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8,17
141298 Anna Freyer 2006 SN TSV Elektronik Gornsdorf 6,53
Diskuswurf 0,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 20,72
141383 Klara Langer 2006 SN LV 90 Erzgebirge 19,33
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 19,16
141298 Anna Freyer 2006 SN TSV Elektronik Gornsdorf 18,54
141366 Pia Wetzel 2006 SN TTL Ehrenfriedersdorf
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141366 Pia Wetzel 2006 SN TTL Ehrenfriedersdorf 30,43
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 26,32
141383 Klara Langer 2006 SN LV 90 Erzgebirge 22,41
Jugend W13
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 1,52
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,45
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,44
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,43
140937 Lucie Möckel 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,41
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,35
141030 Vanessa Hähnel 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,30
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,03
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,88
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land 4,86
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,80
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LC Eilenburger Land 4,71
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,64
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,61
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,50 +0,0
140937 Lucie Möckel 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,45
141030 Vanessa Hähnel 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,22
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 4,08
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,00
604140 Celin Walczyk 2005 SN LSV 99 Hartha 3,89
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140991 Sophie Reinhardt 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,17
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,74
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land 9,53
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,40
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,74
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 8,44
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,32
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,32
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 7,85
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 7,81
604140 Celin Walczyk 2005 SN LSV 99 Hartha
Diskuswurf 0,75kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 26,32
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 24,88
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LC Eilenburger Land 23,16
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 21,64
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 21,19
140991 Sophie Reinhardt 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
Speerwurf 400g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 31,77
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 30,22
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 30,01
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 29,81
604140 Celin Walczyk 2005 SN LSV 99 Hartha 28,24
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 26,85
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LC Eilenburger Land 26,82
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 25,24
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf 20,04
140991 Sophie Reinhardt 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
Jugend W14
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 1,60
140320 Julia Sieber 2004 SN LV 90 Erzgebirge 1,35
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1,25
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,87 +0,2
140283 Vanessa Löffler 2004 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,71
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 4,70
140519 Lea Menzel 2004 SN LC Eilenburger Land 4,67
140320 Julia Sieber 2004 SN LV 90 Erzgebirge 4,66 +0,7
140331 Julia Süsselbeck 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,23
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 4,20
140689 Leoni Hänel 2004 SN SV 1870 Großolbersdorf 3,63
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 10,16
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 10,09
140519 Lea Menzel 2004 SN LC Eilenburger Land 9,48
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,39
140331 Julia Süsselbeck 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,15
140283 Vanessa Löffler 2004 SN SV 1870 Großolbersdorf 7,65
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 28,83*
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 25,68
140331 Julia Süsselbeck 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 16,48*
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140723 Céline John 2004 SN SG Weißig 1861 38,35*
140519 Lea Menzel 2004 SN LC Eilenburger Land 30,20
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 23,44
Jugend W15
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602475 Stephanie Hoffmann 2003 SN SV Mühlbach 1,28
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140118 Celina Kouril 2003 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,76
139764 Paulin Malt 2003 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,39
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140118 Celina Kouril 2003 SN SV 1870 Großolbersdorf 8,09
139764 Paulin Malt 2003 SN TSV Elektronik Gornsdorf
  Sandra Profaska 2003 SN TSV Elektronik Gornsdorf
602475 Stephanie Hoffmann 2003 SN SV Mühlbach
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140118 Celina Kouril 2003 SN SV 1870 Großolbersdorf 20,91
  Sandra Profaska 2003 SN TSV Elektronik Gornsdorf
weibliche Jugend U18
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140298 Lydia Praters 2001 SN LC Eilenburger Land 1,57
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,52
601231 Tamina Uhlemann 2002 SN SV Mühlbach 1,40
138850 Lydia Bräunig 2001 SN LV 90 Erzgebirge 1,30
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,36 +1,1
140298 Lydia Praters 2001 SN LC Eilenburger Land 5,22
138850 Lydia Bräunig 2001 SN LV 90 Erzgebirge 4,78 -0,3
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141089 Annika Wohlang 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,77
141707 Larissa Hübner 2001 SN LV 90 Erzgebirge 8,72
601231 Tamina Uhlemann 2002 SN SV Mühlbach 7,41
  Susanne Profaska 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138825 Vanessa Menzel 2001 SN LC Eilenburger Land 30,32
141707 Larissa Hübner 2001 SN LV 90 Erzgebirge 22,26
141089 Annika Wohlang 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 21,86
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141089 Annika Wohlang 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 29,48
140324 Anika Brückner 2002 SN LV 90 Erzgebirge 26,66
  Susanne Profaska 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf
141707 Larissa Hübner 2001 SN LV 90 Erzgebirge
weibliche Jugend U20
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 1,50
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,51 +1,4
139102 Fiona Eberlein 1999 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,33
137851 Isabell Ondrowics 1999 SN LV 90 Erzgebirge 4,31
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 12,22*
138349 Julia Förster 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 11,73*
138643 Pauline Breitling 2000 SN LSV 99 Hartha 10,02*
139102 Fiona Eberlein 1999 SN TSV Elektronik Gornsdorf 9,51
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 42,67
138349 Julia Förster 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 34,02
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 29,03
138643 Pauline Breitling 2000 SN LSV 99 Hartha 27,19
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138349 Julia Förster 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 41,30*
138384 Lisa Richter 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 35,90*
137851 Isabell Ondrowics 1999 SN LV 90 Erzgebirge 30,20
138643 Pauline Breitling 2000 SN LSV 99 Hartha 29,71
Frauen
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 1,46
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 4,78
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 4,27
140690 Anett Wohlgemuth 1973 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,09
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,60
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,97
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 36,14
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf 35,75
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 36,98
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf 30,13
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 9,08kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50120 Manja Groß 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,25
Gewichtwurf 9,08kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50120 Manja Groß 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf 12,53
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50120 Manja Groß 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf 30,59
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50120 Manja Groß 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf 20,92
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21640 Nadine Beck 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf 10,90
Gewichtwurf 9,08kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21640 Nadine Beck 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf 13,37
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21640 Nadine Beck 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf 33,22
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 25,29
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21640 Nadine Beck 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf 27,65
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 27,59
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141113 Christiane Kögler 1970 SN SG Motor Thurm 10,23
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 9,41*
80970 Ulrike Kluttig 1969 SN TuS Coswig 1920 7,92
Gewichtwurf 9,08kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141113 Christiane Kögler 1970 SN SG Motor Thurm 32,38
80970 Ulrike Kluttig 1969 SN TuS Coswig 1920 17,38
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141113 Christiane Kögler 1970 SN SG Motor Thurm 32,20
80970 Ulrike Kluttig 1969 SN TuS Coswig 1920 21,36
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58000 Ines Mikoleiczik 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 9,66
Gewichtwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58000 Ines Mikoleiczik 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,02
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58000 Ines Mikoleiczik 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 25,64
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
58000 Ines Mikoleiczik 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 22,77
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 5,45kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 5,45kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Gewichtwurf 5,45kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138529 Lore Haußig 1943 SN USV TU Dresden 7,95
Gewichtwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138529 Lore Haußig 1943 SN USV TU Dresden 17,67*
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138529 Lore Haußig 1943 SN USV TU Dresden 16,13*
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
92430 Maria Kern 1938 SN SG Weißig 1861 7,47
Gewichtwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
92430 Maria Kern 1938 SN SG Weißig 1861 7,80
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
92430 Maria Kern 1938 SN SG Weißig 1861 20,03
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
92430 Maria Kern 1938 SN SG Weißig 1861 13,86