DLV Hallenmeisterschaften 2012 (LV Bayern)

47 Meldungen | 47 Teilnehmer | 14 Vereine

Männer

60 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,95)

200 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,10)

20467
Marcus Mikulla 1988 GER
LG Stadtwerke München (BY)
21,73
Sindelfingen
28.01.2012
23575
Benedikt Wiesend 1991 GER
LG Stadtwerke München (BY)
21,92
München
05.02.2012

400 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,10)

22063
David Gollnow 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)

800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:52,50)

24392
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
1:51,50
Fürth
21.01.2012
20457
Andreas Gorol 1988 GER
DJK Friedberg (BY)
1:52,50
München
08.01.2012

1.500 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:54,50)

257386
Florian Orth 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:46,96
Fürth
22.01.2012
261374
Erik Somssich 1985 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:49,66
Fürth
22.01.2012
279491
Michael Wilms 1987 GER
LG Stadtwerke München (BY)
3:49,82
Sindelfingen
29.01.2012
42602
Felix Plinke 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:50,14
Fürth
22.01.2012
253521
Philipp Pflieger 1987 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
3:50,42
Fürth
22.01.2012
24392
TSV Höchstadt/Aisch (BY)
3:54,42
Fürth
22.01.2012

3.000 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:16,00)

253521
Philipp Pflieger 1987 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
8:09,84
Fürth
21.01.2012
253655
LG Stadtwerke München (BY)
8:11,32
Fürth
21.01.2012
259359
Julian Flügel 1986 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
8:13,06
Fürth
21.01.2012
252641
Martin Grau 1992 GER
TSV Höchstadt/Aisch (BY)

60 m Hürden 1,067 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)

8686
Christian Balke 1982 GER
DJK Weiden (BY)
8,12
Sindelfingen
29.01.2012
258677
Florian Geyer 1988 GER
Athletik- und Sprintteam München (BY)
8,27
Fürth
21.01.2012

4x200 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:29,00)


23401
22063
23575
20467
25488
25699
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Christian Rasp 1989 GER
David Gollnow 1989 GER
Benedikt Wiesend 1991 GER
Marcus Mikulla 1988 GER
Philipp Gretz 1992 GER
Tobias Schneider 1992 GER

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)

Stabhochsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)

257485
Fabian Schulze 1984 GER
LG Stadtwerke München (BY)
5,52
Linz/AUT
02.02.2012
253517
Tim Lobinger 1972 GER
LG Stadtwerke München (BY)
5,40
Chemnitz
27.01.2012

Weitsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,35)

624884
Lukas Aufinger 1993 GER
TSV Ottobrunn (BY)
7,45
Fürth
21.01.2012
255532
Oliver Koenig 1981 GER
LG Stadtwerke München (BY)
7,37
Linz/AUT
02.02.2012

Dreisprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)

24199
Manuel Ziegler 1990 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
15,52
Fürth
21.01.2012

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)

11537
Robert Dippl 1983 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
18,61
Fürth
22.01.2012

Frauen

60 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,75)

29006
LAZ Inn (BY)
7,48
München
05.02.2012
5952
Franziska Blum 1980 GER
Athletik- und Sprintteam München (BY)
7,61
Linz/AUT
02.02.2012

200 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,85)

400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)

800 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)

21549
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
2:05,22
Fürth
21.01.2012
19915
Karoline Pilawa 1985 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:06,95
Fürth
21.01.2012
25968
Stefanie Müller 1992 GER
TSV Bobingen (BY)
2:10,77
Fürth
21.01.2012
24082
Katharina Heinle 1990 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:10,83
Sindelfingen
29.01.2012
26387
Thea Heim 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:11,61
Frankfurt
01.02.2012

1.500 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:42,00)

24521
Corinna Harrer 1991 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:17,55
Fürth
31.01.2012
261365
Maren Kock 1990 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:24,04
Leverkusen
04.02.2012
261373
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:36,08
Fürth
21.01.2012
19606
Julia Hiller 1987 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4:36,26
Fürth
22.01.2012
25968
Stefanie Müller 1992 GER
TSV Bobingen (BY)
4:36,49
Fürth
22.01.2012
27158
Jannika John 1992 GER
LAC Quelle Fürth (BY)

3.000 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)

24521
Corinna Harrer 1991 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
9:02,64
Glasgow
28.01.2012
261365
Maren Kock 1990 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
9:27,73
Leverkusen
15.01.2012
261373
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
9:44,17
Fürth
21.01.2012
27158
Jannika John 1992 GER
LAC Quelle Fürth (BY)

60 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,75)

11893
Pamela Spindler 1982 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
8,24
Fürth
22.01.2012
21685
Jennifer Reinelt 1988 GER
1. FC Passau (BY)
8,41
Linz/AUT
02.02.2012
8325
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
8,45
Linz/AUT
02.02.2012

4x200 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:41,50)


27940
21002
22074
23669
22514
27937
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Martina Riedl 1992 GER
Nele Baade 1989 GER
Lisa Schollbach 1990 GER
Julia Riedl 1992 GER

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,77)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,05)

Weitsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)

251511
Michelle Weitzel 1987 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
6,27
Sindelfingen
29.01.2012

Dreisprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)

20292
TS Herzogenaurach (BY)
12,78
Fürth/Mfr
22.01.2012

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,20)