Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM 10 km 2017 (LV Baden)

Meldestatistik: 121 Meldungen / 118 Teilnehmer / 37 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 10 km Strasse  
Männer: 10 km Strasse  
Senioren M35: 10 km Strasse  
Senioren M40: 10 km Strasse  
Senioren M45: 10 km Strasse  
Senioren M50: 10 km Strasse  
Senioren M55: 10 km Strasse  
Senioren M60: 10 km Strasse  
Senioren M65: 10 km Strasse  
Senioren M70: 10 km Strasse  
Senioren M75: 10 km Strasse  
Senioren M80: 10 km Strasse  
Senioren M85: 10 km Strasse  
Senioren M90: 10 km Strasse  
Juniorinnen U23: 10 km Strasse  
Frauen: 10 km Strasse  
Seniorinnen W35: 10 km Strasse  
Seniorinnen W40: 10 km Strasse  
Seniorinnen W45: 10 km Strasse  
Seniorinnen W50: 10 km Strasse  
Seniorinnen W55: 10 km Strasse  
Seniorinnen W60: 10 km Strasse  
Seniorinnen W65: 10 km Strasse  
Seniorinnen W70: 10 km Strasse  
Seniorinnen W75: 10 km Strasse  
Seniorinnen W80: 10 km Strasse  
Seniorinnen W85: 10 km Strasse  
Seniorinnen W90: 10 km Strasse  
 
Junioren U23
10 km Strasse  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27178 Jasper Püschel 1996 BA LG Region Karlsruhe
27184 Christoph Wallner 1997 BA LG Region Karlsruhe
24572 Joshua Klein 1997 BA LG Region Karlsruhe
26797 Alexander Sutschet 1995 BA LG Region Karlsruhe
26118 Friedrich Biniok 1995 BA MTG Mannheim
26583 Justin Sträter 1996 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen
26432 Jonas Lehmann 1995 BA Roadrunners Südbaden
24689 Philipp Weng 1995 BA TSG 78 Heidelberg
21969 Simon Hellstern 1995 BA LAC Freiburg
27177 Fabian Benedict Marondel 1996 BA TSG 78 Heidelberg
  Boos Felix 1996 BA LG Hohenfels
15817 Mario Wälde 1997 BA TV Biberach
26223 Jannis Günther 1996 BA Running Team Ortenau
Männer
10 km Strasse  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23348 Balthasar Larisch 1991 BA SV Waldkirch
22837 Victor Larisch 1987 BA SV Waldkirch
3859 Raffael Schaffrik 1988 BA SV Waldkirch
26627 Oliver Kreuzburg 1992 BA LG Offenburg
24690 Jens Ziganke 1988 BA SV Reichenau
15847 Tom Bork 1992 BA SV Reichenau
19203 Stephan Okle 1987 BA SV Reichenau
26120 David Jansen 1991 BA SV Reichenau
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz
24768 Paul Snehotta 1990 BA TV Konstanz
21108 Valentin Schimpf 1990 BA TV Konstanz
17995 Frederik Unewisse 1993 BA LG Region Karlsruhe
18544 Christoph Uhl 1988 BA LG Region Karlsruhe
22806 Karsten Müller 1987 BA LG Region Karlsruhe
27870 Nico Geist 1985 BA LG Hohenfels
  Gaiser Matthias 1985 BA LG Hohenfels
26432 Jonas Lehmann 1995 BA Roadrunners Südbaden
21144 Jonas Müller 1994 BA Roadrunners Südbaden
26436 Sören Hetzel 1986 BA Roadrunners Südbaden
26433 Manuel Geiler 1986 BA Roadrunners Südbaden
27220 Daniel Zahn 1981 BA Roadrunners Südbaden
26768 Michael Chalupsky 1983 BA TSG 78 Heidelberg
11793 Patrick Meyer 1986 BA SG Walldorf Astoria 1902
7400 Christian Oechsler 1987 BA TSV 05 Rot
14417 Malte Kolb 1994 BA TSV 05 Rot
27868 Robert Casper 1983 BA TSV 05 Rot
Senioren M35
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9013 Jan Förster 1982 BA TV 1893 Rheinau
27220 Daniel Zahn 1981 BA Roadrunners Südbaden
27616 Mat Pajak 1982 BA TSV 05 Rot
Senioren M40
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21249 Tobias Balthesen 1977 BA TSG 78 Heidelberg
1024 Oliver Maier 1973 BA TSG 78 Heidelberg
Senioren M45
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10439 Dr. Moritz Christian Braun 1969 BA LG Offenburg
26102 Matthias Körner 1968 BA TV Grenzach
6940 Marcus Imbsweiler 1967 BA TSG 78 Heidelberg
14575 Axel Kostenbader 1971 BA LG Hohenfels
27822 Florian Kaiser 1972 BA TSG 78 Heidelberg
Senioren M50
10 km Strasse  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26088 Oliver Podschwadt 1967 BA TSG Bruchsal
9079 Markus Wintersig 1965 BA SV Reichenau
1798 Michael Henrich 1963 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
13549 Gilbert Burckhardt 1964 BA TV Biberach
12374 Robert Geller 1963 BA TV 1879 Eutingen
9997 Christoph Tröndle 1966 BA LG Hohenfels
Senioren M55
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23404 Bernd Gusmini 1962 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
982 Erich Faist 1958 BA SV Schapbach
4460 Joachim Becht 1961 BA LT Furtwangen
14421 Oswald Renz 1959 BA TSV 05 Rot
2534 Axel Kolaczewitz 1962 BA LG Hohenfels
Senioren M60
10 km Strasse  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6716 Peter Jenne 1955 BA LG Sulzburg-Laufen
10534 Ludwig Becker 1955 BA LG Sulzburg-Laufen
1631 Lutz Kuhardt 1957 BA LT Unterkirnach
4025 Berthold Seelinger 1956 BA LT Unterkirnach
18329 Albert-Eugen Vetter 1954 BA LT Unterkirnach
5748 Reinhold Walter 1956 BA LT Unterkirnach
21513 Wolfgang Aab 1953 BA LC 80 Pforzheim
13279 Christian Ott 1957 BA LG Sulzburg-Laufen
564 Wolfgang Bronner 1956 BA LG Sulzburg-Laufen
2514 Manfred König 1955 BA LG Ortenau Nord
2247 Frank Karotsch 1957 BA TG Stockach
Senioren M65
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3393 Peter Schultz 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
21258 Hans-Martin Dölz 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
9505 Gerhard Daub 1950 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
11085 Clemens Hünerberg 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
Senioren M70
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1632 Leonid Schäfer 1947 BA TV Schiltach
Senioren M75
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7111 Walter Blessing 1939 BA LT Unterkirnach
2843 Peter Lessing 1941 BA LG Ortenau Nord
21846 Werner Broß 1939 BA TV Sinsheim 1861
Senioren M80
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
10 km Strasse  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23626 Sophia Kaiser 1996 BA LG Region Karlsruhe
26127 Amélie Svensson 1996 BA LG Region Karlsruhe
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe
17328 Natalie Wangler 1996 BA Roadrunners Südbaden
23658 Katrin Köngeter 1995 BA LT Unterkirnach
27851 Tabea Pfau 1995 BA Running Team Ortenau
Frauen
10 km Strasse  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe
27170 Tanja Grießbaum 1992 BA LG Region Karlsruhe
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe
24915 Franziska Stemmer 1993 BA LG Region Karlsruhe
21163 Verena Gempper 1990 BA LG Region Karlsruhe
27764 Kathrin Hottinger 1986 BA LC 80 Pforzheim
20282 Anna Hahner 1989 BA RUN2SKY.com
27511 Verena Beatrice Bröstl 1991 BA TSG 78 Heidelberg
23658 Katrin Köngeter 1995 BA LT Unterkirnach
20456 Kristin Sander 1994 BA TV Biberach
26049 Pia Kirgus 1991 BA Running Team Ortenau
Seniorinnen W35
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26087 Viktoria Heinz 1981 BA TSG Bruchsal
Seniorinnen W40
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5224 Sylvia Schmieder 1977 BA LAG Obere Murg
26125 Andrea Seemann 1976 BA TSV 05 Rot
23579 Eva Polito 1976 BA LG Hohenfels
Seniorinnen W45
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9218 Christa Stegmüller 1967 BA TSV 05 Rot
3889 Birgit Bodirsky 1970 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W50
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12371 Ghislaine Schmidt 1963 BA LG Hohenfels
26208 Birgit Winkler 1966 BA TSG Wiesloch
26437 Ulrike Müller 1963 BA Roadrunners Südbaden
26199 Ilona Stahl 1965 BA LG Ortenau Nord
5359 Regina Körnicke 1965 BA TV 1879 Eutingen
Seniorinnen W55
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21455 Sabine Keller 1959 BA TB Emmendingen
10783 Adelheid Wette-Schiestl 1961 BA TB Emmendingen
17727 Heidi Sengül 1961 BA LG Hohenfels
26067 Anette Judith Scholl 1961 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W60
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21670 Angelika Fischer 1956 BA LV Biet
8399 Lidia Zentner 1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
Seniorinnen W65
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27494 Maria Dittmann 1952 BA LC 80 Pforzheim
18644 Ruth Weimer 1952 BA TSG Wiesloch
Seniorinnen W70
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5942 Brigitte Nittel 1947 BA SV Kirchzarten
9743 Erika Regitz 1946 BA TV Denzlingen
Seniorinnen W75
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6634 Elfriede Hodapp 1935 BA LG Ortenau Nord
Seniorinnen W85
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht