Bayer. Winterwurfmeistersch. Diskus/Speer 2012

51 Meldungen | 46 Teilnehmer | 30 Vereine

männliche Jugend U18

Diskuswurf 1,5 kg (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)

253347
Lukas Koller 1996 GER
TSV 1880 Wasserburg (BY)
62,40
Diskus 1,0
Markt Schwaben
10.07.2011
257988
Valentin Döbler 1996 GER
LG Stadtwerke München (BY)
48,28
Diskus 1,0
Moosach
16.10.2011
255714
Kenan Große 1995 GER
TSV Plattling (BY)
47,22
Bogen
24.07.2011
257763
Dominik Maaß 1997 GER
LAV Neustadt (BY)
44,37
Diskus 1,0
Schönwald
03.09.2011
253471
Alan Vizjak 1995 GER
LG Stadtwerke München (BY)
42,03
Moosach
26.06.2011
624760
Joshua Edelmann 1995 GER
TSV Dinkelsbühl (BY)
40,63
Schwarzenbruck
26.06.2011
255821
Tristan Schwager 1996 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
40,53
Diskus 1,0
Oberasbach
05.06.2011

Speerwurf 700 g (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)

255548
Daniel Schulz 1995 GER
TSV Breitengüssbach (BY)
56,33
Passau
16.07.2011
624760
Joshua Edelmann 1995 GER
TSV Dinkelsbühl (BY)
54,37
Leutershausen
09.04.2011
258875
Justin Polster 1997 GER
SV Rednitzhembach (BY)
51,32
Speer 600
Garmische-Partenkirchen
18.09.2011
255821
Tristan Schwager 1996 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
46,22
Speer 600
Wiesau
30.04.2011

männliche Jugend U20

Diskuswurf 1,75 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)

28009
Kirchheimer SC (BY)
53,59
Diskus 1,5
Halle
22.05.2011
254385
LAZ Kreis Würzburg (BY)
50,44
Diskus 1,5
Jena
06.08.2011
28976
Stefan Dietl 1993 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
45,75
Lindschied/He
02.07.2011
254756
Dennis Edelmann 1994 GER
TSV Dinkelsbühl (BY)
44,12
Diskus 1,5
Schwarzenbruck
26.06.2011

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)

251544
Markus Kosok 1994 GER
LG Donau-Ries (BY)
67,67
Speer 700
Passau
16.07.2011
619240
Emanuel Koncar 1993 GER
LG 90 Ebersberg-Grafing (BY)
57,27
Türkheim
15.05.2011

Junioren U23

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

28043
LG Augsburg (BY)
72,72
Passau
16.07.2011
261434
David Schlundt 1992 GER
TSV 1862 Erding (BY)
48,92
Bad Köstritz
01.05.2011

weibliche Jugend U18

Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)

251908
Evi Weber 1995 GER
TSV 1862 Erding (BY)
38,65
Forst
20.08.2011
255918
Anna Juraschek 1995 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
37,62
Passau
17.07.2011
256103
LG Stadtwerke München (BY)
34,55
München
11.06.2011
257888
Rebecca Zimmer 1997 GER
LG Bamberg (BY)
31,62
Bamberg
28.05.2011
253427
LG Landkreis Roth (BY)
31,37
Zuchering
08.10.2011
255648
Julia Satzger 1996 GER
TSV Friedberg (BY)
28,44
Dasing
28.05.2011

Speerwurf 600 g (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)

256020
Eva Herrmann 1995 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
42,66
München
07.05.2011
254360
Julia Berggold 1996 GER
LAZ Inn (BY)
40,94
Markt Schwaben
10.07.2011
255405
LG Würm Athletik (BY)
39,16
Passau
16.07.2011
255814
Simone Schramm 1995 GER
LG Bamberg (BY)
38,76
Hirschaid
27.07.2011
254231
LG Sempt (BY)
38,49
Germering
28.05.2011
255648
Julia Satzger 1996 GER
TSV Friedberg (BY)
36,48
Eisenberg
10.07.2011
255911
LAZ Inn (BY)
35,18
Ingolstadt
30.07.2011
256889
Veronika Klimek 1997 GER
VfL Waldkraiburg (BY)
34,87
Wasserburg
09.10.2011
257607
Maria Rieger 1997 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
34,36
Friedberg
12.06.2011
255592
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
34,31
Zuchering
08.10.2011
251908
Evi Weber 1995 GER
TSV 1862 Erding (BY)
32,92
Hausham
30.07.2011

weibliche Jugend U20

Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)

28026
Linda Wagner 1993 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
40,97
Schönwald
26.06.2011
29703
Michaela Hagl 1994 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
37,92
Vilsbiburg
01.05.2011
252927
Kassandra Große 1994 GER
TSV Plattling (BY)
37,14
Bogen
24.07.2011
254567
LAG Mittlere Isar (BY)
33,52
Mühldorf
22.10.2011
251792
Tanja Rogal 1994 GER
LG Augsburg (BY)
32,93
Donauwörth
25.09.2011
253216
Monika Escherle 1994 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
30,21
Gröbenzell
28.05.2011
254716
Christina Schmid 1993 GER
TSV Plattling (BY)
29,23
Plattling
05.06.2011

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)

27356
Sabrina Thomas 1993 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
41,16
Markt Schwaben
10.07.2011
253668
Sarah Rieger 1994 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
40,82
München
07.05.2011
27407
TV Altötting (BY)
38,38
Passau
16.07.2011
604540
LAG Mittlere Isar (BY)
37,13
München
11.06.2011
253950
Monika Heß 1994 GER
LG Neu-Ulm (BY)
36,35
Vaterstetten
04.06.2011

Juniorinnen U23

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

28948
Susanne Lippok 1992 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)
30,07
Bozen
14.06.2011

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

26215
Sandra Klinger 1992 GER
TV Hauzenberg (BY)
38,45
Passau
16.07.2011
28948
Susanne Lippok 1992 GER
LG Allgäu/Kempten (BY)