Teilnehmerliste
DM Junioren (U23)
23 Meldungen | 26 Teilnehmer | 2 Vereine
Junioren U23:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
3.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
3x1.000 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Juniorinnen U23:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
3.000 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
3x800 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Junioren U23
100 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)
200 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)
400 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)
800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)
1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)
5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)
400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)
3.000 m Hindernis 0,914 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)
250471
610874
250472
36201
250528
SV Werder Bremen #1 (BR)
Timo Lange
1996 GER
Fabian Netzlaff
1996 GER
Tobias Tedsen
1997 GER
Said Gilani
1996 GER
Fabian Linne
2000 GER
41,35
Bremen
20.05.2017
4x400 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)
250528
36201
250461
250472
SV Werder Bremen #1 (BR)
3:25,44
Hamburg/HH
10.05.2016
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)
Weitsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)
Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)
Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)
Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)
Juniorinnen U23
100 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)
200 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)
400 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)
800 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)
1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)
5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)
100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)
400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)
3.000 m Hindernis 0,762 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)
250383
250467
250352
250405
610754
SV Werder Bremen #1 (BR)
Sarah Narloch
1997 GER
Theresa Stein
2001 GER
Rahel Rüdel
1995 GER
Katarina Rocke
1998 GER
Roberta Haasner
2000 GER
47,58
Bremen
21.05.2016
370145
610794
370164
120159
Bremer LT #1 (BR)
48,03
Zeven
14.05.2016
370130
370134
610795
140035
370162
Bremer LT #2 (BR)
Patricia Wulf
1995 GER
Laura Mattern
1995 GER
Milena Gojnic
2001 GER
Ida Leinfelder
1999 GER
Isabel Bierwirth
1999 GER
48,39
Zeven / NI
03.06.2017
4x400 m Staffel (3 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)
610754
39204
250446
250467
SV Werder Bremen #1 (BR)
4:06,01
Hannover
21.05.2017
370145
140034
140035
370164
120159
Bremer LT #1 (BR)
Lisa Koßmann
1998 GER
Anna Kremming
2000 GER
Ida Leinfelder
1999 GER
Marit Köpp
1999 GER
Karen Rückert
1999 GER
4:07,57
Hildesheim
22.04.2017
610794
370130
370134
610795
370162
Bremer LT #2 (BR)
Anneke Köpp
1997 GER
Patricia Wulf
1995 GER
Laura Mattern
1995 GER
Milena Gojnic
2001 GER
Isabel Bierwirth
1999 GER
4:07,80
Hildesheim
22.04.2017