Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DSC Jugendmeeting 2017

Meldestatistik: 310 Meldungen / 184 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Olympische Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Olympische Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Männer: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Olympische Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Olympische Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Olympische Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Olympische Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139591 Moritz Löschner 2002 SN Dresdner SC 1898 12,13 +1,9
139412 Nils Petersen 2002 SN Dresdner SC 1898 12,13 +1,9
139653 Lennart Pohle 2002 SN Dresdner SC 1898 12,32 +0,1
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul 12,41 +0,0
140035 Lukas Wolfram 2002 SN LV 90 Erzgebirge 12,66 -1,6
139336 Udo Wlassak 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,67 -0,5
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,72 +0,0
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140706 Max Meyer 2003 SN LV 90 Erzgebirge
604030 Jona Rinckleb 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
604027 Vincent Mattausch 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139769 Fabian Meinhold 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139298 Tim Delling 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
139302 Tim Dietz 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
139972 Christopher James Weller 2003 SN LSV Pirna
141013 Richard Gall 2003 SN LSV Pirna
139334 Niclas Waldner 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
139962 Jamain Prauß 2003 SN Dresdner SC 1898
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898
139687 Alexander Czudaj 2002 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139370 Paul Schlenker 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:09,59
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 2:09,82
6638 Leon Steinkrug 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:11,16
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 2:11,34
7422 Niklas Müller 2002 BB VfL Spremberg 2:12,91
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:14,41
139334 Niclas Waldner 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:17,23
605700 Brandon Leonhardt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:23,54
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:25,61
139986 Cornelius Fritsch 2003 SN Dresdner SC 1898 2:29,12
141112 Finn Brandl 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
140741 Jonas Lehmann 2002 SN Dresdner SC 1898
80 m Hürden  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139336 Udo Wlassak 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,65 -1,0
139591 Moritz Löschner 2002 SN Dresdner SC 1898 11,88
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,89 +0,8
140706 Max Meyer 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139373 Dennis Seeger 2002 SN LSV 99 Hartha
604030 Jona Rinckleb 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
604027 Vincent Mattausch 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139769 Fabian Meinhold 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
300 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141013 Richard Gall 2003 SN LSV Pirna
139416 Nino Vogel 2002 SN Dresdner SC 1898
139413 Erik Petzold 2002 SN Dresdner SC 1898
139355 Dominik Sachse 2002 SN Dresdner SC 1898
139687 Alexander Czudaj 2002 SN Dresdner SC 1898
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #2 SN   45,73
141112 Finn Brandl 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
139777 Paul Frederic Schneider 2003      
604027 Vincent Mattausch 2002      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   45,73
139766 Joey Lukacs 2003      
139300 Matteo Maulana 2002      
139299 Aurelio Maulana 2002      
139370 Paul Schlenker 2002      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   46,96
139413 Erik Petzold 2002      
139412 Nils Petersen 2002      
139653 Lennart Pohle 2002      
139355 Dominik Sachse 2002      
139687 Alexander Czudaj 2002      
  LSV Pirna #1 SN   56,16
139666 Alexander Bähr 2002      
139972 Christopher James Weller 2003      
139974 Alexander Kempe 2003      
141013 Richard Gall 2003      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul 1,77
139373 Dennis Seeger 2002 SN LSV 99 Hartha 1,65
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 1,40
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 1,35
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,02
139302 Tim Dietz 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,87
139653 Lennart Pohle 2002 SN Dresdner SC 1898 5,84
139336 Udo Wlassak 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,83 +2,0
139355 Dominik Sachse 2002 SN Dresdner SC 1898 5,74
139412 Nils Petersen 2002 SN Dresdner SC 1898 5,73 -1,0
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul 5,66
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,52
139416 Nino Vogel 2002 SN Dresdner SC 1898 5,50
139373 Dennis Seeger 2002 SN LSV 99 Hartha 5,36
604030 Jona Rinckleb 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,32
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898 5,28 +0,0
139298 Tim Delling 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,20
140035 Lukas Wolfram 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,17
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,14
139769 Fabian Meinhold 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,88
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,86
139334 Niclas Waldner 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,66
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,62
141013 Richard Gall 2003 SN LSV Pirna 4,52
140706 Max Meyer 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,35
139962 Jamain Prauß 2003 SN Dresdner SC 1898
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,54 +1,0
138787 Simon Wulff 2001 SN Dresdner SC 1898 11,63 +0,7
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,77 +1,1
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861 11,97 +0,0
139587 Samuel Uhlig 2001 SN LV 90 Erzgebirge 12,16 -0,7
7186 Patrick Güttler 2001 BB LC Cottbus 12,29
139586 Tom Siegel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 12,62 -1,0
139667 Franz Preißler 2001 SN LSV Pirna 12,71 +0,2
139973 Josef Landgraf 2001 SN LSV Pirna 12,76 -0,3
139588 Nathanael Uhlig 2001 SN LV 90 Erzgebirge
140486 Sebastian Vogel 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz
605703 Kenzo Dombrowski 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau
7187 Lasse Grünbeck 2001 BB LC Cottbus
139971 Lukas Schröter 2000 SN LSV Pirna
603479 Karl Schütze 2000 SN LSV Pirna
138933 Max Lichtenberger 2001 SN Dresdner SC 1898
138660 Dustin Hanusch 2000 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6977 Artur Beimler 2000 BB LC Cottbus 1:56,76
6658 Florian Lang 2000 BB LC Cottbus 2:02,58
138430 Julian Liebau 2000 SN SSV Planeta Radebeul 2:08,65
139415 Jeremias Tacke 2001 SN Dresdner SC 1898 2:14,49
603437 Saleh Busher 2001 SN SC DHfK Leipzig
110 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138877 Faraj Jaster 2000 SN Dresdner SC 1898 14,77 +0,9
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861
7187 Lasse Grünbeck 2001 BB LC Cottbus
139973 Josef Landgraf 2001 SN LSV Pirna
138933 Max Lichtenberger 2001 SN Dresdner SC 1898
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LSV Pirna #1 SN  
139971 Lukas Schröter 2000      
139667 Franz Preißler 2001      
139973 Josef Landgraf 2001      
603479 Karl Schütze 2000      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138876 Bruno Götzel 2001 SN Dresdner SC 1898 1,71
139667 Franz Preißler 2001 SN LSV Pirna 1,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7186 Patrick Güttler 2001 BB LC Cottbus 5,52 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 13,42
139971 Lukas Schröter 2000 SN LSV Pirna 10,49 +0,0
139667 Franz Preißler 2001 SN LSV Pirna 10,44 +0,8
139973 Josef Landgraf 2001 SN LSV Pirna 10,34 +0,4
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139356 Tom Paulsen 1998 SN Dresdner SC 1898 10,88 +0,7
138038 Florian Heinich 1999 SN LG Mittweida 10,91 +1,2
140621 Sven Küchenmeister 1999 SN TVL Freiberg 11,10
605696 Julien Weber 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,25 +0,0
137782 Max Rothe 1999 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6185 Constantin Schulz 1998 BB LC Cottbus 1:50,85
137780 Jonathan Schmidt 1999 SN Dresdner SC 1898 1:54,82
605761 Paul Medicke 1999 SN SC DHfK Leipzig 2:00,73
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139980 Lucas Stützner 1999 SN TVL Freiberg 64,10
137746 Tobias Hösel 1999 SN TVL Freiberg 65,87
605697 Johann Rosin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605696 Julien Weber 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,06 +0,4
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8797 Dennis Lux 1997 BE LG Nord Berlin 11,35 +0,3
139409 Marco Kaiser 1991 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138626 Niklas Cervinka 1996 SN SC DHfK Leipzig 1:53,43
139409 Marco Kaiser 1991 SN Dresdner SC 1898
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137246 Jonathan Petzke 1998 SN Dresdner SC 1898
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4436 Marcel Matthäs 1994 BE LG Nord Berlin 52,04
134900 Robert Elß 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,33
134740 Marc Dreßl 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138145 Tim Schenker 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,16
136929 Jonas Wagner 1997 SN Dresdner SC 1898 2,05
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,43 +0,3
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 6,97
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7525 Sakyi Mannah 1994 BE SCC Berlin 13,81
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139348 Patricia Seifert 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,78 +1,5
139790 Melissa Kofner 2002 SN Dresdner SC 1898 13,16 +1,0
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 13,36 +1,0
139322 Yasmin Scheithauer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 13,66 +0,5
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN SSV Planeta Radebeul 14,04 +0,3
140271 Henriette Gerhardt 2002 SN LV 90 Erzgebirge
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140153 Aylin Pfefferkorn 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139907 Elena Wunderlich 2003 SN LV 90 Erzgebirge
604036 Lara-Sophie Schamel 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140584 Anna-Chiara Nitschke 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139816 Paula Bindenagel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau
139817 Clara Bindenagel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898
139963 Leonie Hillig 2003 SN Dresdner SC 1898
140205 Alice Schmieder 2003 SN Dresdner SC 1898
139771 Selina Bartl 2003 SN SG Adelsberg
139873 Hanna Jirouschek 2003 SN Dresdner SC 1898
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139349 Sophia Teicher 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:24,31
140681 Lena Listner 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:30,54
140809 Nina Tutzschky 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:34,07
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:37,44
139963 Leonie Hillig 2003 SN Dresdner SC 1898 2:41,99
80 m Hürden  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 12,04
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 12,38 +0,9
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 13,49 +0,5
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge
139322 Yasmin Scheithauer 2002 SN LV 90 Erzgebirge
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140153 Aylin Pfefferkorn 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139907 Elena Wunderlich 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140584 Anna-Chiara Nitschke 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
139775 Magdalina Kretzschmann 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge
139816 Paula Bindenagel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau
139817 Clara Bindenagel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna
139984 Hanna Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898
139654 Solveig Arndt 2002 SN Dresdner SC 1898
140205 Alice Schmieder 2003 SN Dresdner SC 1898
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg
139771 Selina Bartl 2003 SN SG Adelsberg
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139317 Lisa Weißbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 49,70
140228 Esther Bähr 2003 SN LSV Pirna
141061 Juliane Klingner 2002 SN Dresdner SC 1898
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   50,74
139985 Vivienne Morgenstern 2003      
139353 Leonie Herrmann 2002      
139752 Lilly Jaehn 2002      
139873 Hanna Jirouschek 2003      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   51,65
139297 Chantal Gläser 2002      
139348 Patricia Seifert 2002      
139349 Sophia Teicher 2002      
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003      
  StG Erzgebirge #1 SN  
139324 Lena Bräuer 2002      
139319 Antonia Melzer 2002      
139903 Nela Herzog 2003      
604036 Lara-Sophie Schamel 2003      
  StG Erzgebirge #2 SN  
139322 Yasmin Scheithauer 2002      
140271 Henriette Gerhardt 2002      
139649 Laura Steinbach 2002      
139907 Elena Wunderlich 2003      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LC Cottbus #1 BB   7:14,67
7625 Blanka Dörfel 2002      
7380 Paula Kohlstock 2002      
7379 Hannah Moch 2002      
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,60
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,50
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 1,48
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN SSV Planeta Radebeul 1,46
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,45
139775 Magdalina Kretzschmann 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,35
139984 Hanna Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898
139406 Amelie Biwole 2002 SN Dresdner SC 1898
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 5,39
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 5,24
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,20
139654 Solveig Arndt 2002 SN Dresdner SC 1898 5,19
139348 Patricia Seifert 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,12
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 5,04 +0,3
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,96
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN SSV Planeta Radebeul 4,94
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,91 +0,0
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,81
139771 Selina Bartl 2003 SN SG Adelsberg 4,81
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,80
139322 Yasmin Scheithauer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,68 +0,6
139816 Paula Bindenagel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 4,64
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 4,62
604036 Lara-Sophie Schamel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,58 +0,6
139317 Lisa Weißbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,57 +0,9
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,55
141061 Juliane Klingner 2002 SN Dresdner SC 1898 4,55
139907 Elena Wunderlich 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,52
139817 Clara Bindenagel 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 4,52
140271 Henriette Gerhardt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,48
139963 Leonie Hillig 2003 SN Dresdner SC 1898 4,29
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg 12,10
139109 Karen Schöttler 2000 SN Dresdner SC 1898 12,24 +0,0
138655 Chiara Schimpf 2000 SN Dresdner SC 1898 12,30 +0,0
138906 Lara Lehmann 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,61 +1,5
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,71 +1,0
138330 Beverly Krumpfer 2000 SN LV 90 Erzgebirge 12,91 +0,3
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 12,98 +1,9
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898 13,35 -1,4
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul 14,84 -0,6
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz
138416 Lelia-Lovisa Schrapps 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz
138333 Nadja Köhler 2000 SN LV 90 Erzgebirge
6678 Vanessa Faber 2000 BB LC Cottbus
7004 Klara Olivia Reichel 2000 BB LC Cottbus
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138320 Laura Winter 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:19,55
138393 Annelie Wostry 2000 SN Dresdner SC 1898 2:28,96
139674 Clara Berndt 2001 SN SSV Planeta Radebeul 2:57,99
138602 Marlene Hartmann 2000 SN SSV Planeta Radebeul 3:06,31
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 15,00 -0,2
605540 Pauline Leichsenring 2001 SN LV 90 Erzgebirge
138951 Paula Tomasini 2001 SN Dresdner SC 1898
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6340 Lisa Winter 2001 BB SV Linde Schönewalde
6637 Emma-Theres Gola 2001 BB SV Linde Schönewalde
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul
138602 Marlene Hartmann 2000 SN SSV Planeta Radebeul
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg 1,48
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138906 Lara Lehmann 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,69 -0,3
138333 Nadja Köhler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 5,67
138878 Saskia Menzer 2000 SN Dresdner SC 1898 5,40
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 5,12 +1,4
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul 4,18
7004 Klara Olivia Reichel 2000 BB LC Cottbus
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608373 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,07
138879 Lea Leuschke 2001 SN Dresdner SC 1898 10,61
138747 Emily Pfeiffer 2001 SN Dresdner SC 1898
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604626 Lara Tauchmann 2001 SN Dresdner SC 1898 45,87
606344 Celine Hübschmann 2001 SN Dresdner SC 1898 23,35
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul 20,18
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137389 Theresa Hauffe 1998 SN Dresdner SC 1898 12,09 +0,1
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 12,50 +0,5
605866 Carolin Göpfert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,50 +0,0
138241 Natalie Zimmermann 1999 SN Dresdner SC 1898 12,67 -0,5
601733 Paula Natho 1999 BB LC Cottbus
7135 Lea-Marie Pfanner 1999 BB LC Cottbus
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 13,78 +1,8
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
138655 Chiara Schimpf 2000      
138241 Natalie Zimmermann 1999      
137389 Theresa Hauffe 1998      
139109 Karen Schöttler 2000      
138951 Paula Tomasini 2001      
  LC Cottbus #1 BB  
6678 Vanessa Faber 2000      
601733 Paula Natho 1999      
7135 Lea-Marie Pfanner 1999      
7004 Klara Olivia Reichel 2000      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 12,23
137849 Lissy Rodehacke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,88
137676 Claudia Reck 1998 SN Dresdner SC 1898 11,03 +0,0
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138292 Lisa Weißbach 1998 SN Dresdner SC 1898 50,72
6482 Isabelle Heisig 1999 BB SC Potsdam 46,84
6296 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 45,81
137879 Janine Haynert 1999 SN Dresdner SC 1898 45,79
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138105 Maike Rost 1997 SN SSV Planeta Radebeul 14,55 +0,3
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge
118 Melanie Bauschke 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128300 Sarah Storch 1995 SN TVL Freiberg 15,67 -1,6
138105 Maike Rost 1997 SN SSV Planeta Radebeul 19,04 +0,0
118 Melanie Bauschke 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128300 Sarah Storch 1995 SN TVL Freiberg 72,58
138105 Maike Rost 1997 SN SSV Planeta Radebeul
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136899 Stephanie Seidel 1997 SN LG Mittweida 1,75
133850 Vivien Schreier 1996 SN Dresdner SC 1898 1,70
118 Melanie Bauschke 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 5,41 +1,5
138105 Maike Rost 1997 SN SSV Planeta Radebeul 4,39 +2,6
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 13,60 +1,0
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,85 -0,4
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 11,48
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5454 Annika Marie Fuchs 1997 BB SC Potsdam 51,32