Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für TOUCH THE CLOUDS Festival 2017

Meldestatistik: 121 Meldungen / 121 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Stabhochsprung  
Jugend M13: Stabhochsprung  
Jugend M14: Stabhochsprung  
Jugend M15: Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: Stabhochsprung  
Männer: Stabhochsprung  
Jugend W12: Stabhochsprung  
Jugend W13: Stabhochsprung  
Jugend W14: Stabhochsprung  
Jugend W15: Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: Stabhochsprung  
Frauen: Stabhochsprung  
 
Jugend M12
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272097 Janosch Bimüller 2005 BY TSV Ipsheim 2,01
274472 Christian Wimmer 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,90
Jugend M13
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600509 Jakob Legner 2004 PF LAZ Zweibrücken 3,10
600539 Mirza Terzic 2004 PF LAZ Zweibrücken 3,00
269761 David Ringlstetter 2004 BY SWC Regensburg 2,61
269459 Sebastian Seifert 2004 BY SWC Regensburg 2,21
269760 Simon Hahne 2004 BY SWC Regensburg 2,01
  Julian Schunck 2004 PF LAZ Zweibrücken
Jugend M14
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271388 Simon Krumpholz 2003 BY TSV Gräfelfing 2,86
269723 Simon Schoendorfer 2003 BY LG Stadtwerke München 2,30
630699 Vincent Hell 2003 BY TSV Gräfelfing 2,20
270874 Moritz Haberger 2003 BY LG Stadtwerke München 2,20
269161 Sebastian Kottmann 2003 BY LG Stadtwerke München 1,90
273001 Maximilian Riedl 2003 BY TSV 1862 Erding 1,70
Jugend M15
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21043 Louis Pröbstle 2002 BA MTG Mannheim 3,50
266083 Joel Akue 2002 BY LG Stadtwerke München 3,41
268978 Kacper Fyda 2002 BY TSV Gräfelfing 3,20
270257 Valentin Moritz 2002 BY SWC Regensburg 3,11
269756 Tristan Veit Böck 2002 BY SWC Regensburg 3,10
266921 Dominik Maier 2002 BY LG Stadtwerke München 3,01
männliche Jugend U18
Stabhochsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268392 Oliver Naaß 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,51
43637 Luca Jakob 2001 TSV Dagersheim 4,32
266702 Paul Tretter 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,10
262482 Moritz Geldhäuser 2001 BY SWC Regensburg 3,71
261737 Leonard Neuhoff 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,60
269055 Sebastian Woelckert 2001 BY TSV 1862 Erding 3,60
263948 Lukas Radis 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,60
266912 Philipp Dudel 2001 BY TSV Vaterstetten 3,30
268596 Johannes Aumüller 2000 BY TV Emmering 2,90
  Oliver Latzelsberger 2001 BY International
  Keanu Dällenbach 2000 BY International
  Pal Haugen Lillefosse 2001 BY International
  Daniel Bertschler 2001 BY International
männliche Jugend U20
Stabhochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17937 Julian Otchere 1998 BA MTG Mannheim 5,15
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,45
18663 Kai Winnemann 1999 BA MTG Mannheim 4,30
260343 Philipp Geldhäuser 1999 BY SWC Regensburg 3,80
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,70
269058 Samuel Vogl 1999 BY SWC Regensburg 3,70
260725 Jan Heurich 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60
259716 Nicolas-Philippe Vogt 1999 BY TSV 1862 Erding 3,40
600498 Marc Philipp Gräfe 1998 PF ASV Landau
  Sondre Guttormsen 1999 BY International
  Riccardo Klotz 1999 BY International
  Pascal Kobelt 1999 BY International
  Frédéric Matthys 1998 BY International
  Rok Dobersek 1999 BY International
Männer
Stabhochsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149208 Malte Mohr 1986 WE TV Wattenscheid 01 5,48
600110 Lamin Krubally 1995 PF ASV Landau 5,40
27241 Leo Lohre 1990 VfL Sindelfingen 5,30
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,05
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,00
259577 Korbinian Suckfüll 1997 BY TSV Gräfelfing 4,90
255899 Felix Wolter 1997 BY TSV Gräfelfing 4,81
268958 Julian Meuer 1996 BY TSV Gräfelfing 4,80
600471 Oleg Zernikel 1995 PF ASV Landau 4,80
600109 Dennis Schober 1987 PF ASV Landau 4,80
27164 Tom Bange 1994 BA LG Region Karlsruhe 4,80
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Gräfelfing 4,70
271025 Christoph Lange 1991 BY TS Herzogenaurach 4,70
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY TSV Gräfelfing 4,40
257765 Ingo Mühlhöfer 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,25
273208 Alberto Lafuente 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 3,90
  Carl Sténson 1993 BY International
  Jiri Burda 1967 BY International
274310 Omar Lucchesini 1991 BY TSV Gräfelfing
  Dominik Alberto 1992 BY International
  Ivo Strnad 1951 BY International
  Mike Sgarz 1997 BY International
  Sebastian Ender 1996 BY International
  Marco Jost 1994 BY International
  Ambroz Ticar 1996 BY International
Jugend W12
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271359 Janne Uhl 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,40
  Leonie Bäsel 2006 PF LAZ Zweibrücken 2,00
Jugend W13
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273628 Chiara Sistermann 2004 BY TSV Gräfelfing 2,60
271394 Magdalena Weiß 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,30
272178 Anastasia Barska 2004 BY SWC Regensburg 1,91
272020 Julia Lankes 2004 BY SWC Regensburg 1,91
Jugend W14
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269191 Lena Zintl 2003 BY LG Stadtwerke München 3,51
267794 Franziska Hollmer 2003 BY SWC Regensburg 2,51
274023 Amira Zeitouni 2003 BY SWC Regensburg 1,91
  Vera Vacik 2003 BY International
Jugend W15
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21353 Marie Touma 2002 BA MTG Mannheim 3,55
24560 Ann-Sophie Protzel 2002 BA SV Seckenheim 3,10
268861 Ramona Forstner 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,70
269513 Paulina Hof 2002 BY SWC Regensburg 2,50
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264302 Carolin Bauer 2000 BY TSV Gräfelfing 3,65
262235 Noemi Rentz 2000 BY TSV Gräfelfing 3,65
264709 Julia Zintl 2001 BY LG Stadtwerke München 3,65
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 3,40
40963 Anna Hanses 2001 SSV Ulm 1846 3,30
264732 Leah Grewe 2000 BY SV Germering 3,20
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10
264881 Annika Peschel 2001 BY SV Germering 2,70
261558 Amelie Schwaninger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,62
264879 Romy Richter 2001 BY SV Germering 2,52
265588 Emilia Gartzke 2001 BY SWC Regensburg 2,50
267809 Beyza Bayram 2001 BY SV Germering 2,20
274920 Vivienne Hame 2001 BY SWC Regensburg 2,01
  Sarah Haas 2000 BY International
  Lara Zupanc 2000 BY International
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600138 Saskia Zwicker 1998 PF TV Offenbach/ Queich 3,40
264165 Anna Sailer 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,30
  Rafaela Burda 1998 BY International
  Lea Lang 1998 BY International
  Katharina Seidl 1998 BY International
  Nastja Modic 1999 BY International
Frauen
Stabhochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261370 Eva Rossow 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,71
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 3,66
260153 Anika Treffehn 1997 BY TSG 08 Roth 3,55
600309 Katharina Schuster 1993 PF ASV Landau 3,20
268570 Malin Miksch 1994 BY SWC Regensburg 3,20
27484 Kira Nebenführ 1990 VfL Sindelfingen 2,60
274309 Carolin Druba 1996 BY TSV Gräfelfing 1,80
255749 Nadja Baumann 1997 BY TSV Vaterstetten
  Theresa Peticzka 1996 BY International
  Katrin Preiner 1996 BY International
  Agnes Hodi 1992 BY International
  Olivia Fischer 1992 BY International
  Fanny Leimgruber 1990 BY International
  Katrine Haarklau 1991 BY International