Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Abendsportfest des TBG Reilingen 2017

Meldestatistik: 254 Meldungen / 139 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100m /  800m /  Weit /  Kugel  
männliche Jugend U18: 100m /  200m /  800m /  1.500m /  Weit /  Kugel  
männliche Jugend U20: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  Weit /  Kugel  
Männer: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  Weit /  Kugel  
weibliche Jugend U16: 100m /  800m /  Weit /  Kugel  
weibliche Jugend U18: 100m /  200m /  800m /  1.500m /  Weit /  Kugel  
weibliche Jugend U20: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  Weit /  Kugel  
Frauen: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  Weit /  Kugel  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26891 Kevin Schmidt 2003 BA TSG Bruchsal 12,36 +2,5
27139 Louis Ochel 2002 BA TSG 78 Heidelberg 12,73 +0,0
26273 Jan Schanzenbach 2002 BA SG Bad Schönborn 12,74 +0,0
26227 Mauricio Maier-Borst 2002 BA TSG Germania Dossenheim 12,92 +0,0
21080 Christian Klee 2003 BA DJK Hockenheim 13,98 +0,6
24289 Peter Dorando 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,48 +0,0
22247 Moritz Engelhardt 2002 BA LG Kurpfalz 15,22 +0,0
27948 Marius Bach 2003 BA LG Kurpfalz
25862 Maximilian Stefini 2003 BA TSG Germania Dossenheim
27272 Nicolas Richter 2002 BA LG Kurpfalz
25052 Kim-Lukas Koloska 2003 BA LG Kurpfalz
24380 Paul Wagner 2003 BA LG Kurpfalz
23151 Philipp Kirschner 2002 BA LG Kurpfalz
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22182 Johannes Schmidtke 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:12,99
23150 Marcel Jahn 2003 BA LG Kurpfalz 2:24,85
24419 Finn Wollschläger 2004 BA DJK Hockenheim 2:26,36
27948 Marius Bach 2003 BA LG Kurpfalz 2:56,10
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23121 Robert Brune 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,11
25052 Kim-Lukas Koloska 2003 BA LG Kurpfalz 4,94
26273 Jan Schanzenbach 2002 BA SG Bad Schönborn 4,92 +1,0
24318 Nicolas Heck 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,89 -0,6
26227 Mauricio Maier-Borst 2002 BA TSG Germania Dossenheim 4,77 -0,8
22182 Johannes Schmidtke 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 4,74
24289 Peter Dorando 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,60
27139 Louis Ochel 2002 BA TSG 78 Heidelberg 4,58
24421 Nico Kief 2004 BA DJK Hockenheim 4,58
21080 Christian Klee 2003 BA DJK Hockenheim 4,25 +0,9
22247 Moritz Engelhardt 2002 BA LG Kurpfalz 4,16 -0,2
25862 Maximilian Stefini 2003 BA TSG Germania Dossenheim 4,01
27948 Marius Bach 2003 BA LG Kurpfalz 3,96
608853 Benjamin Ko 2003 BA TV Germania St.Ilgen
27272 Nicolas Richter 2002 BA LG Kurpfalz
24380 Paul Wagner 2003 BA LG Kurpfalz
23151 Philipp Kirschner 2002 BA LG Kurpfalz
24407 Thaddeus Piekenbrok 2002 BA TSG Germania Dossenheim
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27272 Nicolas Richter 2002 BA LG Kurpfalz 11,75
27139 Louis Ochel 2002 BA TSG 78 Heidelberg 9,95
24405 Nathanael Claus 2003 BA TSG Germania Dossenheim 9,15
26273 Jan Schanzenbach 2002 BA SG Bad Schönborn 8,28
23151 Philipp Kirschner 2002 BA LG Kurpfalz 7,49
25052 Kim-Lukas Koloska 2003 BA LG Kurpfalz 6,34
27948 Marius Bach 2003 BA LG Kurpfalz
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20050 Lukas Braun 2000 BA LG Kurpfalz 11,90
24351 Jannik Gamerdinger 2001 BA SG Bad Schönborn 11,95 +0,3
20407 Niklas Heilmann 2001 BA SG Bad Schönborn 12,70 +0,2
24398 Sandro Wolf 2001 BA TSG Germania Dossenheim 13,15 +0,0
23136 Luca Wagner 2000 BA LG Kurpfalz 13,79 -1,6
Fred Schöber 2001 BA SV Seckenheim
27228 Paul Dorando 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20050 Lukas Braun 2000 BA LG Kurpfalz 23,96 +1,7
24411 Mark Gamper 2001 BA TSG Bruchsal 25,02 +0,2
27228 Paul Dorando 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,05
23136 Luca Wagner 2000 BA LG Kurpfalz
23139 Frederik Schwitzer 2001 BA TSG Germania Dossenheim
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600439 Sebastian Blessing 2000 PF TV Rheinzabern 2:05,28
19638 Tim Auer 2000 BA DJK Hockenheim 2:06,17
20409 Ingmar Hofmann 2001 BA SG Bad Schönborn 2:11,62
23137 Jakob Gieser 2000 BA LG Kurpfalz 2:18,71
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20050 Lukas Braun 2000 BA LG Kurpfalz 5,54 +0,9
23139 Frederik Schwitzer 2001 BA TSG Germania Dossenheim 5,30 +0,1
24398 Sandro Wolf 2001 BA TSG Germania Dossenheim 5,30 +0,5
24351 Jannik Gamerdinger 2001 BA SG Bad Schönborn 4,84 -1,0
20409 Ingmar Hofmann 2001 BA SG Bad Schönborn 4,82 -1,9
20407 Niklas Heilmann 2001 BA SG Bad Schönborn 4,66 +0,0
Fred Schöber 2001 BA SV Seckenheim
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24394 Baruch Claus 2001 BA TSG Germania Dossenheim 13,18
20050 Lukas Braun 2000 BA LG Kurpfalz 11,91
23139 Frederik Schwitzer 2001 BA TSG Germania Dossenheim 10,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16932 Benjamin Schuppel 1998 BA SG Bad Schönborn 12,30 +1,0
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz
18064 David Adlon 1999 BA LG Kurpfalz
600617 Eric Kerner 1999 PF LC Schifferstadt
17001 Marco Keßler 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902
18067 Hendrik Schillinger 1999 BA LG Kurpfalz
24694 Johannes Schultz-Coulon 1999 BA TSG Germania Dossenheim
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600602 Johannes Fuchs 1999 PF TV Rheinzabern 24,12 +0,0
600601 Sebastian Offermann 1999 PF TV Rheinzabern 26,52
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz
18064 David Adlon 1999 BA LG Kurpfalz
600617 Eric Kerner 1999 PF LC Schifferstadt
17001 Marco Keßler 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902
18067 Hendrik Schillinger 1999 BA LG Kurpfalz
21265 Julian Kraft 1998 BA TSG Germania Dossenheim
24694 Johannes Schultz-Coulon 1999 BA TSG Germania Dossenheim
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 51,12
600449 Moritz Estelmann 1999 PF TV Rheinzabern 52,21
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20614 Thomas Scharffenberger 1998 BA SV Seckenheim
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16932 Benjamin Schuppel 1998 BA SG Bad Schönborn 5,99 -1,9
18064 David Adlon 1999 BA LG Kurpfalz 5,46 +2,2
24694 Johannes Schultz-Coulon 1999 BA TSG Germania Dossenheim
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19477 Alexander Strobel 1998 BA TSG Germania Dossenheim 10,66
16932 Benjamin Schuppel 1998 BA SG Bad Schönborn 8,91
18064 David Adlon 1999 BA LG Kurpfalz
Männer
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18383 Thomas Keßler 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,46 +0,0
12207 Kai Grunwald 1986 BA TV 1883 Schriesheim 11,80 +0,0
9345 Jörg Wöhe 1981 BA TV 1883 Schriesheim 12,01 +0,4
600623 Joachim Lemcke 1960 PF TG Oggersheim 14,95 +2,0
14925 Sven Stumpf 1993 BA LG Kurpfalz
20881 Luis Könn 1997 BA LG Kurpfalz
616779 Leon Könn 1996 BA LG Kurpfalz
16676 Alexander Held 1998 BA LG Kurpfalz
616780 Fabio Grifo 1998 BA LG Kurpfalz
600613 Phillip Otto 1993 PF LC Schifferstadt
616863 Christian Schäfer 1997 BA TSG Ketsch
27500 Ralf-Jürgen Hauck 1969 BA TSG Rohrbach
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18383 Thomas Keßler 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,14 -1,6
12207 Kai Grunwald 1986 BA TV 1883 Schriesheim 23,64 +2,4
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 30,30 +0,5
600623 Joachim Lemcke 1960 PF TG Oggersheim 31,09 +1,6
600613 Phillip Otto 1993 PF LC Schifferstadt
22178 Torsten Fenske 1969 BA TSG Rohrbach
616863 Christian Schäfer 1997 BA TSG Ketsch
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4027 Heinz Gotzig 1962 TSV Ensingen 66,95
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 69,78
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20959 Daniel Remmers 1997 BA SV Seckenheim 4:42,36
600757 Heiko Wilmes 1969 NO TV Refrath 4:44,59
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14925 Sven Stumpf 1993 BA LG Kurpfalz 4,83 +0,9
600623 Joachim Lemcke 1960 PF TG Oggersheim 3,74 +0,0
20881 Luis Könn 1997 BA LG Kurpfalz
616779 Leon Könn 1996 BA LG Kurpfalz
16676 Alexander Held 1998 BA LG Kurpfalz
616780 Fabio Grifo 1998 BA LG Kurpfalz
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26544 Jonas Kraft 1988 BA TSG Germania Dossenheim 10,97
14925 Sven Stumpf 1993 BA LG Kurpfalz 9,79
26650 Jürgen Heid 1957 BA LG Kurpfalz
20881 Luis Könn 1997 BA LG Kurpfalz
616779 Leon Könn 1996 BA LG Kurpfalz
16676 Alexander Held 1998 BA LG Kurpfalz
616780 Fabio Grifo 1998 BA LG Kurpfalz
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26890 Felicitas Thomé 2002 BA TSG Bruchsal 13,44 +1,0
23084 Adriane Schäfer 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 14,10
24378 Louisa Ludwig 2002 BA LG Kurpfalz 14,15 +1,4
23143 Kathrin Krämer 2003 BA LG Kurpfalz 14,17 +1,0
23241 Maike Deckert 2003 BA LG Kurpfalz 14,18
26947 Melanie Kistner 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,60 -0,2
22121 Amelie Adlon 2002 BA LG Kurpfalz 14,66 +0,1
26490 Clarissa Hofmann 2002 BA LG Kurpfalz 15,50
23637 Katia Rippert 2002 BA SV Seckenheim 15,58 +0,0
616348 Elena Schmidt 2002 BA SG Bad Schönborn 16,93 +0,4
26717 Alina Niklaus 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim
23083 Nele Irsigler 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim
26720 Helen Underwood 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim
23142 Cosima Danei 2003 BA LG Kurpfalz
26653 Emma Volandt 2003 BA LG Kurpfalz
23144 Hannah Gieser 2003 BA LG Kurpfalz
26401 Lara Hofmeister 2003 BA LG Kurpfalz
22414 Paula Padberg 2002 BA TSG Rohrbach
615955 Katharina Hinschütz 2004 BA TSG Ketsch
25916 Marlene Bormann 2004 BA DJK Hockenheim
616712 Clara Apfel 2002 BA TSG Germania Dossenheim
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25007 Emma Marie Grein 2002 BA DJK Hockenheim 2:45,37
25145 Isabel Schwenk 2002 BA LG Neckargemünd 2:45,67
21943 Nathalie Ryll 2003 BA DJK Hockenheim 2:54,80
600632 Madlen Sandvik 2004 PF LC Schifferstadt
27678 Emily Putsch 2003 BA LG Neckargemünd
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25916 Marlene Bormann 2004 BA DJK Hockenheim 4,85
23143 Kathrin Krämer 2003 BA LG Kurpfalz 4,73
26890 Felicitas Thomé 2002 BA TSG Bruchsal 4,57
21947 Theresa Pappenberger 2002 BA DJK Hockenheim 4,45 +1,2
24378 Louisa Ludwig 2002 BA LG Kurpfalz 4,40
26401 Lara Hofmeister 2003 BA LG Kurpfalz 4,36
23142 Cosima Danei 2003 BA LG Kurpfalz 4,26
23047 Julie Merlene Neff 2002 BA DJK Hockenheim 4,22
22121 Amelie Adlon 2002 BA LG Kurpfalz 4,14 +1,4
23083 Nele Irsigler 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,13
26720 Helen Underwood 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,05
23144 Hannah Gieser 2003 BA LG Kurpfalz 3,98
23084 Adriane Schäfer 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,91
26653 Emma Volandt 2003 BA LG Kurpfalz 3,91
26947 Melanie Kistner 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,90
26490 Clarissa Hofmann 2002 BA LG Kurpfalz 3,83
616348 Elena Schmidt 2002 BA SG Bad Schönborn 3,81 +0,9
26717 Alina Niklaus 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim
Kugelstoß  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23241 Maike Deckert 2003 BA LG Kurpfalz 9,01
23637 Katia Rippert 2002 BA SV Seckenheim 7,73
23082 Lena Fenz 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,99
26490 Clarissa Hofmann 2002 BA LG Kurpfalz 6,14
21943 Nathalie Ryll 2003 BA DJK Hockenheim 5,94
23142 Cosima Danei 2003 BA LG Kurpfalz
23143 Kathrin Krämer 2003 BA LG Kurpfalz
26401 Lara Hofmeister 2003 BA LG Kurpfalz
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24429 Clara Wollschläger 2001 BA LG Kurpfalz 13,33 +0,5
24033 Lilli Stock 2001 BA LG Neckargemünd 14,22 -0,8
23567 Marlene Endrich 2001 BA LG Neckargemünd 14,34 -2,0
26724 Lilian Claire von der Linde 2000 BA TSV Handschuhsheim 14,38 -1,4
23963 Vanessa Weiß 2001 BA LG Kurpfalz 14,48 +1,3
24375 Annika Sams 2001 BA LG Kurpfalz 14,76 +1,6
20406 Janine Göpfert 2001 BA SG Bad Schönborn 14,76 +0,0
25107 Lidia Avdejuk 2001 BA SV Seckenheim 14,86 +1,6
616866 Vanessa Becker 2001 BA TSG Germania Dossenheim
24563 Joelina Heinz 2000 BA TV Germania St.Ilgen
27195 Johanna Weinmann 2000 BA TSG Ketsch
616864 Anne Wilkens 2000 BA TSG Ketsch
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23567 Marlene Endrich 2001 BA LG Neckargemünd 28,88
27195 Johanna Weinmann 2000 BA TSG Ketsch 29,24
24214 Julia Gruber 2001 BA LG Kurpfalz
24033 Lilli Stock 2001 BA LG Neckargemünd
24376 Jennifer Matern 2001 BA LG Kurpfalz
616864 Anne Wilkens 2000 BA TSG Ketsch
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23205 Teresa Williams 2002 BA TSG 78 Heidelberg
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 5,17 +1,0
24214 Julia Gruber 2001 BA LG Kurpfalz 4,58 +0,2
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 4,52 +0,1
24429 Clara Wollschläger 2001 BA LG Kurpfalz 4,31 +0,0
24375 Annika Sams 2001 BA LG Kurpfalz 4,28 +3,0
27163 Victoria Amon 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,25 +0,0
20406 Janine Göpfert 2001 BA SG Bad Schönborn 4,21 +0,0
23963 Vanessa Weiß 2001 BA LG Kurpfalz 4,11 -0,1
24563 Joelina Heinz 2000 BA TV Germania St.Ilgen 4,05 +0,3
25107 Lidia Avdejuk 2001 BA SV Seckenheim 4,03
21942 Maren Ryll 2000 BA DJK Hockenheim
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 11,36
20950 Jaqueline Laquai 2001 BA TV Eppelheim 11,29
23963 Vanessa Weiß 2001 BA LG Kurpfalz 10,12
20406 Janine Göpfert 2001 BA SG Bad Schönborn 8,14
24375 Annika Sams 2001 BA LG Kurpfalz 7,51
24376 Jennifer Matern 2001 BA LG Kurpfalz 6,43
25107 Lidia Avdejuk 2001 BA SV Seckenheim 6,26
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21391 Antonia Daniels 1999 BA TSV Handschuhsheim 12,88 +0,8
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 13,24 -0,2
17459 Clara Furtwängler 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,41 +0,5
24755 Martha Uhrig 1998 BA TSV Handschuhsheim 13,62 -0,2
15884 Maike Braun 1998 BA LG Kurpfalz 13,81 -1,4
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 25,89
21391 Antonia Daniels 1999 BA TSV Handschuhsheim 26,43
15884 Maike Braun 1998 BA LG Kurpfalz 27,66 +0,4
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600633 Schneider Luzie 1999 PF TV Rheinzabern 62,61
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15884 Maike Braun 1998 BA LG Kurpfalz 4,98 +0,0
19622 Chiara Lo Ricco 1998 BA SV Seckenheim 4,57 -1,7
17423 Sarah Fölsch 1998 BA TV Eppelheim 4,53 -2,1
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27183 Franziska Wachtel 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,24 +0,6
23703 Christina Luxemburger 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,92 -0,5
3281 Hanna Schöbel 1996 BA SG Bad Schönborn 14,51 +0,6
613131 Christina Kilenberg 1997 BA SG Bad Schönborn 14,63 +0,6
600624 Karina Tossmann 1964 PF TG Oggersheim 15,15 +0,7
27118 Hanna Jung 1994 BA TSG 78 Heidelberg
616862 Ursula Mühlinghaus 1978 BA TSG Ketsch
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27183 Franziska Wachtel 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,78 +0,5
13941 Christine Spiry 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 30,42
600624 Karina Tossmann 1964 PF TG Oggersheim 31,33 +2,0
27118 Hanna Jung 1994 BA TSG 78 Heidelberg
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15871 Maybritt Schillinger 1997 BA LG Kurpfalz 5:09,76
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,67 +1,4
600116 Ann-Kathrin Reil 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,56 -0,6
23703 Christina Luxemburger 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,56
17963 Mara Vietzke 1997 BA TV Germania St.Ilgen 4,41 +1,2
3281 Hanna Schöbel 1996 BA SG Bad Schönborn 3,90 -0,6
600624 Karina Tossmann 1964 PF TG Oggersheim 3,52 +0,5
27118 Hanna Jung 1994 BA TSG 78 Heidelberg
616862 Ursula Mühlinghaus 1978 BA TSG Ketsch
613131 Christina Kilenberg 1997 BA SG Bad Schönborn
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23703 Christina Luxemburger 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,75
1730 Franziska Mudlaff 1993 BA TV Eppelheim