LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Regional Waldlaufmeisterschaften
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Württemberg
Teilnehmerliste
Regional Waldlaufmeisterschaften
63 Meldungen | 60 Teilnehmer | 9 Vereine
männliche Kinder U10
:
1.000 m
männliche Kinder U12
:
1.000 m
männliche Jugend U14
:
2.000 m
männliche Jugend U16
:
2.000 m
männliche Jugend U18
:
3.000 m
männliche Jugend U20
:
3.000 m
Junioren U23
:
3.000 m
|
10.000 m
Männer
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M30
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M35
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M40
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M45
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M50
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M55
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M60
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M65
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M70
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M75
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M80
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M85
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M90
:
3.000 m
|
10.000 m
Senioren M95
:
3.000 m
|
10.000 m
weibliche Kinder U10
:
1.000 m
weibliche Kinder U12
:
1.000 m
weibliche Jugend U14
:
2.000 m
weibliche Jugend U16
:
2.000 m
weibliche Jugend U18
:
3.000 m
weibliche Jugend U20
:
3.000 m
Juniorinnen U23
:
3.000 m
|
10.000 m
Frauen
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W30
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W35
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W40
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W45
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W50
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W55
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W60
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W65
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W70
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W75
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W80
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W85
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W90
:
3.000 m
|
10.000 m
Seniorinnen W95
:
3.000 m
|
10.000 m
männliche Kinder U10
1.000 m
(8 Teilnehmer)
609358
Valentin Kohler
2002 GER
TG Schwenningen (WÜ)
3:53,54
Donaueschingen
13.07.2011
46280
Robin Becker
2003 GER
TG Schwenningen (WÜ)
3:56,69
Donaueschingen
13.07.2011
45620
Clemens Wehrlein
2002 GER
TG Schwenningen (WÜ)
3:59,88
Spaichingen
01.10.2011
606947
Hannes Coldiz
2002 GER
DJK Ebingen (WÜ)
4:10,66
Tailfingen
07.05.2011
615434
Simon Klaiber
2003 GER
TSV Nusplingen (WÜ)
4:13,41
Stetten a.k. Markt
17.07.2011
605715
Dominik Herrmann
2002 GER
TG Schwenningen (WÜ)
618859
Lennart Wäschle
2002 GER
TSV Nusplingen (WÜ)
619364
Markus Mengis
2002 GER
TSV Nusplingen (WÜ)
männliche Kinder U12
1.000 m
(9 Teilnehmer)
609720
Valentin Mager
2001 GER
TSV Rottweil (WÜ)
3:38,21
Spaichingen
01.10.2011
42731
Marcel Becker
2000 GER
TG Schwenningen (WÜ)
3:38,68
Tailfingen
10.07.2011
42840
Samuel Rössler
2001 GER
TG Schwenningen (WÜ)
3:40,18
Donaueschingen
13.07.2011
605716
Tim Meder
2000 GER
TG Schwenningen (WÜ)
3:51,38
Tailfingen
10.07.2011
603175
Nic Rubner
2001 GER
TV Gosheim (WÜ)
3:58,92
Spaichingen
30.04.2011
46211
Fabio Hafner
2001 GER
TV Gosheim (WÜ)
4:06,85
Spaichingen
30.04.2011
46200
Pascal Grewin
2000 GER
TV Gosheim (WÜ)
606624
Sebastian Knaupp
2000 GER
TG Schwenningen (WÜ)
606946
Tobias Maier
2000 GER
DJK Ebingen (WÜ)
männliche Jugend U14
2.000 m
(3 Teilnehmer)
41911
Maximilian Binder
1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
7:42,50
Degerloch
25.09.2011
603441
Leander Zimmermann
1999 GER
TSV Rottweil (WÜ)
7:47,50
Bad Dürrheim
29.06.2011
40287
Pascal Wolter
1998 GER
TG Schwenningen (WÜ)
männliche Jugend U16
2.000 m
(2 Teilnehmer)
38589
Jan Rubner
1997 GER
TV Gosheim (WÜ)
6:41,00
Bad Dürrheim
29.06.2011
39134
Matthias Stauss
1997 GER
TG Schwenningen (WÜ)
männliche Jugend U18
3.000 m
(1 Teilnehmer)
36554
Felix Dehner
1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
männliche Jugend U20
3.000 m
(0 Teilnehmer)
Junioren U23
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Männer
3.000 m
(1 Teilnehmer)
16025
Felix Prothmann
1984 GER
TSG Balingen (WÜ)
10.000 m
(1 Teilnehmer)
16025
Felix Prothmann
1984 GER
TSG Balingen (WÜ)
Senioren M30
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M35
3.000 m
(1 Teilnehmer)
867
Tom Jessen
1972 GER
TSG Balingen (WÜ)
10.000 m
(1 Teilnehmer)
867
Tom Jessen
1972 GER
TSG Balingen (WÜ)
Senioren M40
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M45
3.000 m
(1 Teilnehmer)
31980
Georg Möller
1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11:50,04
Spaichingen
30.04.2011
10.000 m
(1 Teilnehmer)
31980
Georg Möller
1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)
Senioren M50
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M55
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M60
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M65
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M70
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M75
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M80
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M85
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M90
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Senioren M95
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
weibliche Kinder U10
1.000 m
(8 Teilnehmer)
603178
Nele Villing
2002 GER
TV Gosheim (WÜ)
46199
Lea Grewin
2003 GER
TV Gosheim (WÜ)
46198
Selina Clemens
2002 GER
TV Gosheim (WÜ)
46279
Ylva Bruder
2002 GER
TG Schwenningen (WÜ)
609350
Louisa Fichtel
2002 GER
TG Schwenningen (WÜ)
609359
Rahel Maret
2002 GER
TG Schwenningen (WÜ)
609360
Lisa Meder
2003 GER
TG Schwenningen (WÜ)
46376
Lara Schmid
2003 GER
TV Oberndorf (WÜ)
weibliche Kinder U12
1.000 m
(8 Teilnehmer)
604079
Benita Mattes
2000 GER
TV Gosheim (WÜ)
46203
Anna-Sophia Weber
2000 GER
TV Gosheim (WÜ)
606369
Amelie Flad
2000 GER
TV Gosheim (WÜ)
606626
Caroline Herrmann
2000 GER
TG Schwenningen (WÜ)
42170
Mara Neininger
2000 GER
TG Schwenningen (WÜ)
42098
Jule Schmid
2000 GER
TV Oberndorf (WÜ)
600341
Maria Saile
2000 GER
TSV Rottweil (WÜ)
600334
Salome Banholzer
2001 GER
TSV Rottweil (WÜ)
weibliche Jugend U14
2.000 m
(9 Teilnehmer)
41861
Kim Penz
1998 GER
TV Gosheim (WÜ)
7:52,13
Donaueschingen
20.07.2011
40250
Sarah Högerle
1998 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
40251
Julia Högerle
1999 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
34839
Maria Hipp
1999 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
41614
Margret Hipp
1999 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
34840
Anna Hipp
1998 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
40284
Lea Beermann
1998 GER
TG Schwenningen (WÜ)
41754
Natalie Löchle
1999 GER
TG Schwenningen (WÜ)
41756
Anna Born
1999 GER
TG Schwenningen (WÜ)
weibliche Jugend U16
2.000 m
(6 Teilnehmer)
37889
Maja Mager
1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
7:44,13
Ulm
17.07.2011
39136
Sina Rössler
1997 GER
TG Schwenningen (WÜ)
37892
Analena Wulle
1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
39836
Petra Hengstler
1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
36562
Sophia Wittmann
1996 GER
DJK Ebingen (WÜ)
36571
Jennifer Bogenschütz
1997 GER
DJK Ebingen (WÜ)
weibliche Jugend U18
3.000 m
(0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
3.000 m
(1 Teilnehmer)
32172
Hanna Müller
1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
12:37,83
Bad Dürrheim
08.06.2011
Juniorinnen U23
3.000 m
(1 Teilnehmer)
34843
Jessica Steidle
1989 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Frauen
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(1 Teilnehmer)
23581
Verena Müller
1988 GER
TSV Rottweil (WÜ)
Seniorinnen W30
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W45
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W55
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W60
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W65
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W75
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W80
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W85
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W90
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W95
3.000 m
(0 Teilnehmer)
10.000 m
(0 Teilnehmer)
Top
männliche Kinder U10
1.000 m
männliche Kinder U12
1.000 m
männliche Jugend U14
2.000 m
männliche Jugend U16
2.000 m
männliche Jugend U18
3.000 m
männliche Jugend U20
3.000 m
Junioren U23
3.000 m
10.000 m
Männer
3.000 m
10.000 m
Senioren M30
3.000 m
10.000 m
Senioren M35
3.000 m
10.000 m
Senioren M40
3.000 m
10.000 m
Senioren M45
3.000 m
10.000 m
Senioren M50
3.000 m
10.000 m
Senioren M55
3.000 m
10.000 m
Senioren M60
3.000 m
10.000 m
Senioren M65
3.000 m
10.000 m
Senioren M70
3.000 m
10.000 m
Senioren M75
3.000 m
10.000 m
Senioren M80
3.000 m
10.000 m
Senioren M85
3.000 m
10.000 m
Senioren M90
3.000 m
10.000 m
Senioren M95
3.000 m
10.000 m
weibliche Kinder U10
1.000 m
weibliche Kinder U12
1.000 m
weibliche Jugend U14
2.000 m
weibliche Jugend U16
2.000 m
weibliche Jugend U18
3.000 m
weibliche Jugend U20
3.000 m
Juniorinnen U23
3.000 m
10.000 m
Frauen
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W30
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W35
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W40
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W45
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W50
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W55
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W60
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W65
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W70
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W75
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W80
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W85
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W90
3.000 m
10.000 m
Seniorinnen W95
3.000 m
10.000 m