Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend (U20/U18) 2017 (LV Baden)

Meldestatistik: 113 Meldungen / 101 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 10,75 +1,2
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 11,07 +1,0
26225 Lennart Rehn 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11,19 +1,5
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 21,64 +1,0
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 22,39 +0,6
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 22,62 +0,6
26225 Lennart Rehn 2000 BA TSG 1862 Weinheim 22,70 +0,6
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,73
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 50,90
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
26580 Tim Assmann 2000 BA TV Villingen 1:54,79
19873 Teamrat Teklay 2001 BA SV Seckenheim 1:57,75
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
17432 Kevin Tepe 2000 BA TSG Niefern 4:12,09
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
22964 Robert Witkowski 2000 BA TSG Niefern 13,66 +0,5
20971 Moritz Steinlage 2000 BA TSG Niefern 14,41 +0,5
23246 Mirko Benz 2001 BA TSV Meckesheim 14,85 +0,2
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 14,95 +0,2
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 56,07
23246 Mirko Benz 2001 BA TSV Meckesheim 57,46
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  TSG Niefern #1 BA   43,74
24591 Colin Schiller 2000      
22964 Robert Witkowski 2000      
20971 Moritz Steinlage 2000      
20977 Luis Benz 2001      
17432 Kevin Tepe 2000      
27142 Maximilian Beck 2002      
  MTG Mannheim #1 BA   44,04
27269 Marvin Weber 2001      
23008 Oliver Oestreicher 2000      
22608 Lars Weimer 2000      
21364 Nicolai Pröbstle 2000      
25100 Julian Reisert 2002      
19998 Valentin Theobald 2000      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 2,08
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 1,95
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 6,82 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 14,35 +0,0
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 13,89 +0,0
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 13,54 +1,2
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 19,61
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
23405 Leon Hofmann 2001 BA SR Yburg Steinbach 64,44
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 10,45 +1,5
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 10,68 +3,6
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,76 +1,9
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 21,00 +0,0
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 21,71 +0,9
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 21,82 +1,3
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 22,23 +0,6
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:47,83
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 1:55,32
17319 Hannes Braunstein 1998 BA LG Offenburg 1:56,06
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 3:47,21
20159 Markus Görger 1998 BA LAC Freiburg 3:54,70
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 3:57,46
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
20159 Markus Görger 1998 BA LAC Freiburg 14:15,91
22246 Steffen Ulmrich 1998 BA MTG Mannheim 14:45,17
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 13,66 +1,4
16235 Luca Marticke 1998 BA LG Ortenau Nord 13,87 +1,6
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 14,49 +0,7
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 15,09 +0,9
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
49250 Constantin Preis 1998 BA TV 1834 Pforzheim 51,64
16235 Luca Marticke 1998 BA LG Ortenau Nord 53,34
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
17937 Julian Otchere 1998 BA MTG Mannheim 5,10
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
20239 Yosef Alqawati 1998 BA MTG Mannheim 66,43
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
16110 Christian Wangnick 1998 BA LG Offenburg 60,31
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   7:08,65
2582 Christoph Kessler 1995      
20945 Felix Wammetsberger 1995      
27173 Timo Koch 1996      
14032 Holger Körner 1993      
27184 Christoph Wallner 1997      
  LG Region Karlsruhe #2 BA   7:40,00
14009 Jannik Arbogast 1992      
18544 Christoph Uhl 1988      
1510 Lucas Bittigkoffer 1992      
18252 Alexander Kessler 1999      
17995 Frederik Unewisse 1993      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 11,89 +1,9
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 12,29 +1,9
19013 Julia Kußmann 2000 BA TV Helmsheim 12,42 -0,8
646386 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,46 +1,6
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 12,47 +1,5
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 25,20 +1,1
646386 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 25,47 +1,5
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:17,41
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4:43,81
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
21038 Judith Kadel 2001 BA TSG 1862 Weinheim 10:19,77
20597 Celine Kistner 2000 BA LG Hardt 10:27,99
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 13,82 +0,4
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 64,65
1.500 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 5:19,28
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  LC Überlingen #1 BA   49,89
21106 Johanna Siebler 2000      
22516 Kathrin Haselwander 2001      
24051 Lisa Kramer 2001      
26108 Ella Buchner 2001      
24409 Sara Lina Heemann 2002      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,80
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 1,73
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,70
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
19013 Julia Kußmann 2000 BA TV Helmsheim 5,77 +0,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,21 -0,6
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 11,69 +1,7
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 14,68
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA LG Region Karlsruhe 14,16
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 49,38
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 40,15
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 48,67
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 47,83
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
27185 Katrin Wallmann 1998 BA MTG Mannheim 11,88 +0,6
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 12,15 +1,0
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,25 +1,1
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,37 -1,2
23367 Sophie Schmiedeberg 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,37 +1,8
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,82 +1,3
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 24,90 +0,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,35
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim 58,30
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:04,66
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 2:11,84
24566 Marie Therese Leimbach 1998 BA MTG Mannheim 2:16,55
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
25263 Emma Planck 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:40,50
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
22001 Valerie Moser 1998 BA Running Team Ortenau 9:55,38
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe 9:59,86
23386 Catalina Lausen 1998 BA LG Offenburg 10:20,72
100 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 13,87 +1,7
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 15,04 -0,3
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:05,43
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   47,55
19612 Carolin Kleyer 1999      
20873 Franziska Heidt 1999      
18798 Sarah Krems 1999      
19399 Frederike Kunz 1999      
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998      
19751 Natalie Winterbauer 2000      
  MTG Mannheim #1 BA   49,00
18677 Katarina Lauth 1998      
27194 Jana Gröne 2000      
20106 Alicia Braun 1999      
20906 Anna-Lena Huber 1998      
27185 Katrin Wallmann 1998      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 3,90
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,04
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 12,83
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 47,87
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 41,26
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 41,03
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
20450 Pawla Snajdr 1999 BA MTG Mannheim 46,04
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 46,91
18458 Kathrin Schwaiger 1998 BA LG Region Karlsruhe 45,62
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht