Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffene Bahneröffnung

Meldestatistik: 599 Meldungen / 409 Teilnehmer / 74 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U10: 400 m Lauf  
männliche Kinder U12: 800 m Lauf  
männliche Jugend U14: 800 m Lauf  
männliche Jugend U16: 800 m Lauf /  300 m Hürden 0,838 /  Dreisprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 800g  
weibliche Kinder U10: 400 m Lauf  
weibliche Kinder U12: 800 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 800 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 800 m Lauf /  300 m Hürden 0,762 /  Dreisprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 600g  
 
männliche Kinder U10
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49059 Patrick Koch 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld
624341 Lasse Adam 2009 NI TSV Neustadt
626473 Marten Bergfeld 2008 NI TSV Neustadt
622533 Marvin Viole 2008 NI TSV Wennigsen
610433 Liam Magnus Marchio 2010 NI Garbsener SC
607267 Robin Jendritza 2008 NI Garbsener SC
männliche Kinder U12
800 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45526 Jannes Elsner 2006 NI MTV Braunschweig 2:42,95
604828 Mattis Junge 2006 NI TuS Wunstorf 2:44,20
46200 Elias Bieker 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,40
45528 Joshua Jungblut 2006 NI MTV Braunschweig 2:46,29
621081 Rami Rudolph 2006 NI TuS Wunstorf 2:48,10
45538 Emil Schiefner 2006 NI MTV Braunschweig 2:49,47
628030 Lorenz Hundertmark 2008 NI MTV Braunschweig 2:49,59
46438 Malte Alpers 2007 NI MTV Braunschweig 2:49,62
45563 Matti Cambell-Smith 2006 NI MTV Braunschweig 2:50,02
45533 Jan Owe Pavenstädt 2006 NI MTV Braunschweig 2:50,79
624102 Tim Neuser 2006 NI TuS Wunstorf 2:52,48
45532 Lennard Möhle 2006 NI MTV Braunschweig 2:52,77
46433 Tilman Siems 2007 NI MTV Braunschweig 2:53,38
45536 Finn Zeuner 2006 NI MTV Braunschweig 2:55,05
626936 Len Schütt 2008 NI MTV Braunschweig 2:57,24
48151 Mats Leo Poltrock 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:57,51
45524 Raphael Bamberg 2006 NI MTV Braunschweig 3:00,53
626938 Niklas Dammermann 2008 NI MTV Braunschweig 3:00,80
634110 Aeneas Thor Hauf 2007 NI MTV Braunschweig 3:02,27
47355 Ole Köpke 2007 NI TuS Wunstorf 3:03,70
608896 Levin Bandow 2006 NI Garbsener SC 3:05,23
46897 Jendrik Hahne 2006 NI TSV Neustadt 3:05,44
48281 Tom Connor Marchio 2007 NI Garbsener SC 3:11,78
627060 Kilian Hervatin 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:11,79
49049 Niklas Milde 2008 NI MTV Braunschweig
47000 Keno Waldeck 2006 NI TS Großburgwedel
  Florian Slejska 2007 NI Garbsener SC
  Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC
  Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC
610147 Morten Glöckner 2006 NI TuS Bothfeld
  Niklas Schwieger 2006 NI Garbsener SC
männliche Jugend U14
800 m Lauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44226 Jonas Kruse 2005 NI LG Braunschweig 2:25,10
43035 Linus Beith 2004 NI LG Braunschweig 2:27,43
43084 Melvin Evers 2004 NI LG Braunschweig 2:28,32
45408 Michel Heinrich 2004 NI TuS Bothfeld 2:34,65
44224 Moritz Fellner 2005 NI LG Braunschweig 2:37,08
44666 Tristan Hannemann 2005 NI LG Braunschweig 2:37,63
43037 Tim Kalies 2004 NI LG Braunschweig 2:38,98
43030 Lenn-Merten John 2004 NI LG Braunschweig 2:39,65
43589 Petros Tatsis 2004 NI LG Braunschweig 2:40,85
44563 Robin Kessler 2004 NI LG Braunschweig 2:41,15
44013 Sönke Schlaphoff 2005 NI Garbsener SC 2:41,49
44665 Jonah Noel Goerke 2005 NI LG Braunschweig 2:42,01
43586 Philipp Schott 2004 NI LG Braunschweig 2:43,28
606235 Nico Pessel 2004 NI TSV Wennigsen 2:43,35
46340 Rickard Glöckner 2004 NI TuS Bothfeld 2:47,81
44223 Joscha Brückner 2005 NI LG Braunschweig 2:48,57
46953 Jaris Wendt 2005 NI TSV Warzen 2:49,63
609271 Jan Noah Hoffmann 2004 NI TSV Wennigsen 2:51,14
610384 Ron Kindler 2004 NI SV Germania Helstorf 2:51,53
45391 Leon Ertel 2004 NI TSV Neustadt 2:54,06
43582 Marlon Fähnrich 2004 NI LG Braunschweig 2:54,48
44222 Simo Tammena 2005 NI LG Braunschweig 3:00,24
608680 Jan Altmeppen 2004 NI TuS Bothfeld 3:00,54
607146 Nino Burdack 2005 NI Garbsener SC 3:08,90
610387 Nick Kindler 2004 NI SV Germania Helstorf
625891 Mika Warstat 2004 NI Garbsener SC
männliche Jugend U16
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,27
41957 Luca Bansa 2002 NI SV Germania Helstorf 2:24,35
40701 Johann Härke 2002 NI VSV Rössing 2:27,93
43999 Frederic Wende 2003 NI Hannover Athletics 2:28,26
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 2:29,19
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 2:35,12
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC 2:39,12
42948 Miles Schenker 2003 NI TSV Neustadt 2:52,71
610750 Luke Kindler 2003 NI SV Germania Helstorf
45697 Bennet Feist 2002 NI TuS Wettbergen
42097 Paul Moebus 2002 NI TuS Wettbergen
45998 Jan Beißner 2002 NI TSV Wennigsen
609255 Lewin Schweigart 2003 NI TSV Wennigsen
300 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 11,61 +1,0
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,67 -0,2
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,81 +1,6
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,86 +1,3
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,94 +1,4
41484 Felix Markardt 2000 NI VfL Hameln 11,97 +0,2
41295 Nils Ole Stoeber 2001 NI TuS Bothfeld 12,02 -0,1
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 12,10 +0,4
42666 Hendrik Dörzbach 2001 NI TV Norden 12,10 +0,5
40875 Gerk Harms 2001 NI TV Norden 12,13 -0,1
39022 Phil Paszkowski 2000 NI LG Peiner Land 12,20 +0,0
42815 Jarik Strelow 2002 NI LG Göttingen 12,37 +0,0
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 12,39
40853 Leo Rybarczyk 2001 NI TuS Bothfeld 12,42 -0,2
44856 Max von Blücher 2001 NI TK zu Hannover 12,44
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,55 +0,0
41894 Joris Pfaff 2001 NI TSV Neustadt 12,60
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 12,86 -0,6
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 13,10 -0,3
43314 Kjell Diersing 2002 NI TSV Wennigsen 13,17 +0,4
43119 Mark Meyer-Delvendahl 2001 NI TSV Warzen 13,97
500694 Paul Kamp 2001 WE TV Mettingen 14,06
605893 Luke Severin 2001 NI TSV Wennigsen 14,29 +0,3
42099 Paul Raub 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,82 -0,6
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt
45098 Michael Fink 2000 NI TV Cloppenburg
43556 Mark Hallensleben 2000 NI VfL Hameln
200 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 23,45 +1,5
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,90
202730 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,21 +1,1
41484 Felix Markardt 2000 NI VfL Hameln 24,64 +0,3
40853 Leo Rybarczyk 2001 NI TuS Bothfeld 24,66
44856 Max von Blücher 2001 NI TK zu Hannover 24,90
40604 Robert Willam 2001 NI TuS Wettbergen 24,93
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 24,97
42666 Hendrik Dörzbach 2001 NI TV Norden 25,18
40875 Gerk Harms 2001 NI TV Norden 25,48 -0,1
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 25,84 +1,8
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,53
43314 Kjell Diersing 2002 NI TSV Wennigsen 27,96
42099 Paul Raub 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,71
38572 Julian Berg 2000 NI SV Germania Helstorf
38196 Jannik Berlipp 2000 NI VfL Eintracht Hannover
500694 Paul Kamp 2001 WE TV Mettingen
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover
43119 Mark Meyer-Delvendahl 2001 NI TSV Warzen
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt
42815 Jarik Strelow 2002 NI LG Göttingen
34463 Matti Tewes 2001 NI MTV Soltau
45098 Michael Fink 2000 NI TV Cloppenburg
43556 Mark Hallensleben 2000 NI VfL Hameln
39022 Phil Paszkowski 2000 NI LG Peiner Land
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42404 Carlos Schwarz 2002 NI LG Braunschweig 2:07,48
41295 Nils Ole Stoeber 2001 NI TuS Bothfeld 2:10,00
40710 Dennis Freise 2001 NI LG Braunschweig 2:10,80
42450 Nicolas Steberl 2003 NI LG Braunschweig 2:17,52
41362 Timo Kruse 2002 NI LG Braunschweig 2:17,59
40467 Tim Alexander Zappe 2003 NI LG Braunschweig 2:19,19
42447 Fynn Stelzner 2001 NI LG Braunschweig 2:19,47
41400 Henrick Nave 2003 NI LG Braunschweig 2:21,79
43312 Lennart Heine 2002 NI LG Braunschweig 2:22,34
42361 Paul D. Rohde 2002 NI LG Braunschweig 2:22,64
43584 Leon-Magnus Ifftner 2002 NI LG Braunschweig 2:27,12
43212 Oskar Steffens 2000 NI MTV 49 Holzminden 2:27,73
41984 Elias Aaron Reich 2003 NI LG Braunschweig 2:29,77
41572 Adrian Westphal 2002 NI LG Braunschweig 2:32,48
45522 Jan Leistner 2003 NI LG Braunschweig
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 9:23,26
40234 Johannes Voigt 2000 NI LG Braunschweig 9:31,80
38790 Jan Bollhorst 2000 NI VfB Munster 10:09,45
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 10:59,80
43156 Robin Schmöcker 2000 NI Lehrter SV
110 m Hürden 0,914  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,89 -0,6
38140 Andre Schmidt 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,42
149890 Florian Hornig 2000 WE TSG Dülmen 17,37 +0,5
34463 Matti Tewes 2001 NI MTV Soltau
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96
400 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38572 Julian Berg 2000 NI SV Germania Helstorf 64,36
40847 Tom Unverricht 2001 NI TuS Bothfeld
43156 Robin Schmöcker 2000 NI Lehrter SV
40604 Robert Willam 2001 NI TuS Wettbergen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149890 Florian Hornig 2000 WE TSG Dülmen 2,01
34463 Matti Tewes 2001 NI MTV Soltau 1,81
38134 Thorben Hast 2001 NI Hannover 96 1,74
38140 Andre Schmidt 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,73
39847 Marcel Meyer 2001 NI Hannover 96 1,72
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 6,73
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,13
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,04
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,76
42815 Jarik Strelow 2002 NI LG Göttingen 5,69
40853 Leo Rybarczyk 2001 NI TuS Bothfeld 5,63 -1,6
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,49 +0,0
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC 5,41 -0,2
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,36 +0,0
41894 Joris Pfaff 2001 NI TSV Neustadt 4,77 +0,1
605893 Luke Severin 2001 NI TSV Wennigsen 4,44 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149890 Florian Hornig 2000 WE TSG Dülmen 13,26
42666 Hendrik Dörzbach 2001 NI TV Norden 11,70 +1,4
Speerwurf 700g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43744 Moritz Rosen 2001 NI VfL Eintracht Hannover 45,57*
42644 Bendix Gerling 2001 NI VfL Eintracht Hannover 39,40
38196 Jannik Berlipp 2000 NI VfL Eintracht Hannover 36,85
41894 Joris Pfaff 2001 NI TSV Neustadt
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 11,43 -0,4
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,50 +1,6
35625 Julian Hey 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,60 -0,6
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,84 +0,2
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 11,98 +0,0
38639 Erik Winter 1999 NI TSV Neustadt 12,10
38365 Timo Ringleb 1999 NI Garbsener SC 12,85 -0,5
42297 Simon Feist 1999 NI TuS Wettbergen
41414 Isaac Ndiaye 1998 NI VfL Eintracht Hannover
628561 Claas Jaeckel 1999 NI TS Großburgwedel
45076 Michele Meyer 1998 NI VfL Eintracht Hannover
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 11,84 +1,0
44933 Simon Bahnmüller 1998 NI LG Braunschweig 23,01 +1,1
35625 Julian Hey 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,27
41414 Isaac Ndiaye 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,43
45076 Michele Meyer 1998 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:54,35
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 2:01,24
39101 Robin Zernick 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,77
45015 Cedric Zänger 1998 NI TSV Burgdorf 2:15,10
44111 Mohamed-Salem Schmidt 1999 NI TSV Burgdorf 2:30,75
44915 Cabdizamad Casem 1999 NI LG Braunschweig
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig 8:52,12
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 8:56,60
38412 Robert Meier 1999 NI TuS Bothfeld 9:02,60
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld 10:01,60
42544 Lars Spickhoff 1999 NI VfL Löningen
110 m Hürden 0,991  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 15,36 +1,7*
40357 Tim Semmler 1999 NI LG Weserbergland 15,58 +1,7*
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45695 Quentin Münch 1998 NI TuS Wettbergen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,85
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 1,80
40357 Tim Semmler 1999 NI LG Weserbergland 1,72
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35625 Julian Hey 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,98
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 6,15 +0,0
39890 Tyl Rozok 1999 NI LG Weserbergland 5,91 +0,1
38639 Erik Winter 1999 NI TSV Neustadt 5,73 +0,0
45695 Quentin Münch 1998 NI TuS Wettbergen 5,17 -0,8
43314 Kjell Diersing 2002 NI TSV Wennigsen 4,81 +0,0
628561 Claas Jaeckel 1999 NI TS Großburgwedel
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 12,95 +0,5
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38133 Hannes Hänsler 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 53,03
37533 Casimir Matterne 1999 NI VfL Eintracht Hannover 52,50*
150698 Jan Sahrhage 1999 WE LAV Bünde 51,37*
Männer
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 10,86 +1,2
633826 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,08 +1,5
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 11,16 +1,8
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 +1,3
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,35 +1,2
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,42 -1,9
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 11,45 +0,7
30844 Christian Lindemann 1993 NI TSV Burgdorf 11,70 +0,1
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,78 -0,2
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,81 -0,3
40485 Jasper Trampler 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,02 +0,0
36821 Philipp Langreder 1997 NI TSV Neustadt 12,28 +0,4
32659 Tarik Kersting 1994 NI MTV 49 Holzminden 12,32
153001 Karl Orgelmacher 1962 WE LG Lemgo 13,40 +1,8
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 13,66 +0,0
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg 14,34 +0,9
40487 Jochen Roth 1978 NI TSV Burgdorf
37681 Oliver Cot 1966 NI TSV Bemerode
35103 Kilian Carl Echzell 1997 NI MTV 49 Holzminden
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 21,97 -1,9
633826 Dominique André Arndt 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,41 +0,9
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,44 +1,4
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,54
148259 Lukas Fenske 1996 WE TV Mettingen 22,62
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,28
28043 Volker Kinast 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,44 +0,1
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 23,88 +0,5
40485 Jasper Trampler 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,89
36821 Philipp Langreder 1997 NI TSV Neustadt 24,47 -0,6
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg 27,29
36750 Tim Saathoff 1993 NI Mühlenberger SV
37681 Oliver Cot 1966 NI TSV Bemerode
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8060 Enrico Dietrich 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:52,85
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 1:53,88
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:55,80
9087 Felix Buck-Gramcko 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,81
25303 Vincent Laue 1989 NI LG Braunschweig 2:01,44
21185 Simon Laue 1986 NI LG Braunschweig 2:01,81
34410 Sebastian Dierking 1993 NI TSV Otterndorf 2:01,98
7224 Bjarne Perleberg 1996 HH Hamburg Running 2:02,31
6166 Jesper Josefsson 1978 HH Hamburg Running 2:04,11
38899 Felix Schreiber 1996 NI Mühlenberger SV 2:06,03
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig 2:07,74
40468 Michael Fricke 1973 NI LG Braunschweig 2:25,46
  Herbert Lange 1968 NI Holtorfer SV
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI SV Germania Helstorf
22850 Joachim Becker 1981 NI TSG Bad Harzburg
3.000 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 8:33,92
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 8:44,82
32863 Emanuel Schoppe 1987 NI Hannover Athletics 8:50,03
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:51,30
43002 Christian Wiese 1981 NI Hannover Athletics 8:52,47
4038 Dan Bürger 1997 BE LG Nord Berlin 9:01,62
5602 Lasse Bo Ladewig 1997 HH Hamburger SV 9:25,00
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 9:29,68
4837 Nico Göllnitz 1979 HH Hamburger SV 9:55,00
1259 Hartmut Klages 1962 NI MTV Müden/Örtze 10:08,90
12119 Benjamin Grüne 1979 NI TSV Kirchdorf 10:25,02
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode 11:59,82
39863 Stefan Fangmann 1995 NI TK zu Hannover
33061 Sebastian Hildebrand 1986 NI MTV Soltau
18920 Jan Heinrich 1979 NI Lehrter SV
  Herbert Lange 1968 NI Holtorfer SV
  Fabian Fiedler 1990 RL Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
110 m Hürden 1,067  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12141 Marcel Bähre 1978 NI TuS Bothfeld 15,19 +1,4*
32659 Tarik Kersting 1994 NI MTV 49 Holzminden 15,86 +1,8
34080 Lars Diekkrüger 1994 NI LG Braunschweig 17,32 -1,3
35103 Kilian Carl Echzell 1997 NI MTV 49 Holzminden
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43304 Daniel Polle 1997 NI TuS Wettbergen
18920 Jan Heinrich 1979 NI Lehrter SV
223431 Christian Hartwig 1986 SH Raisdorfer TSV
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,92
28609 Marvin Katz 1992 NI TV Eintracht Sehnde 1,81
34080 Lars Diekkrüger 1994 NI LG Braunschweig 1,80
18773 Reinhold Bötzel 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,80
3390 Sebastian Brandt 1982 WE Non-Stop-Ultra 1,77
223431 Christian Hartwig 1986 SH Raisdorfer TSV
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45012 Urs Buegger 1991 NI LG Braunschweig 7,24 +0,6
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 6,70 +0,4
33786 Marco Liesenberg 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,07 -0,5
28609 Marvin Katz 1992 NI TV Eintracht Sehnde 5,76 +0,2
30844 Christian Lindemann 1993 NI TSV Burgdorf 5,53 +0,0
32545 Florian Brinkmann 1994 NI TSV Burgdorf 5,47 +0,1
36821 Philipp Langreder 1997 NI TSV Neustadt 4,87 -0,6
3183 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg 3,92
36750 Tim Saathoff 1993 NI Mühlenberger SV
223431 Christian Hartwig 1986 SH Raisdorfer TSV
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 15,18 +0,3
3390 Sebastian Brandt 1982 WE Non-Stop-Ultra 11,37 +0,0
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg 10,58
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 64,75
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 61,89
3183 Jürgen Rudert 1948 NI SG Misburg
weibliche Kinder U10
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
625772 Luisa Hendrich 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld
625791 Kendra Giesler 2009 NI Hannover Athletics
627205 Liv Diersing 2008 NI TSV Wennigsen
609268 Sinya Bandow 2009 NI Garbsener SC
625803 Maribell Schröder 2008 NI Garbsener SC
weibliche Kinder U12
800 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46430 Louisa Heuermann 2007 NI MTV Braunschweig 2:50,65
47044 Anastasia Schmidt 2006 NI Garbsener SC 2:53,60
624228 Madeleine Schenker 2007 NI MTV Braunschweig 2:56,02
626181 Caroline Marie Viole 2008 NI MTV Braunschweig 2:58,37
46431 Philine Heuermann 2007 NI MTV Braunschweig 3:04,44
46898 Carlotta Bergfeld 2006 NI TSV Neustadt 3:08,56
  Firdaous Abodji 2006 NI TuS Bothfeld 3:14,03
48297 Melissa Wallentowitz 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:14,72
47390 Ella Reuter 2007 NI TuS Wunstorf 3:15,90
605402 Paula Götze 2008 NI TSV Wennigsen 3:19,57
604810 Neele Burdack 2007 NI Garbsener SC 3:22,81
45534 Neele Johanna Schulte 2006 NI MTV Braunschweig
627607 Lara Joelle Claretti 2007 NI MTV Braunschweig
47391 Lene Strobl 2007 NI TuS Wunstorf
45595 Emily Sonnenberg 2006 NI TSV Wennigsen
628569 Jette Höhle 2007 NI TSV Wennigsen
628570 Marlene Louise Hilla 2007 NI TSV Wennigsen
626375 Ida Pape 2007 NI TSV Wennigsen
  Marie Sophie Klimek 2007 NI Garbsener SC
  Paula Battermann 2006 NI Garbsener SC
weibliche Jugend U14
800 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43036 Liv Grete Ahl 2004 NI LG Braunschweig 2:41,39
43803 Nele Fasold 2004 NI VfL Hameln 2:48,60
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC 2:49,61
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI LG Braunschweig 2:50,18
44669 Nathalie Rix 2004 NI LG Braunschweig 2:50,34
45566 Line Suckow 2004 NI TSV Wennigsen 2:53,26
45593 Emily Ullrich 2005 NI TSV Wennigsen 2:54,06
45980 Merit-Louisa Sämmer 2005 NI TuS Wunstorf 2:54,62
626719 Layla Sophia Porr-Martins 2004 NI TS Großburgwedel 2:55,50
43033 Robin Ida Huber 2004 NI LG Braunschweig 2:56,78
47210 Lotta Reuter 2005 NI TuS Wunstorf 2:56,98
610395 Johanna Christopher 2005 NI TV Lohnde 2:59,60
47030 Thurid Engelhardt 2004 NI TuS Wunstorf 3:02,52
45597 Madita Thomas 2005 NI TSV Wennigsen 3:05,57
47175 Laura Bansa 2005 NI SV Germania Helstorf 3:05,89
46887 Pia Wrobel 2005 NI TuS Bothfeld 3:13,83
621090 Milla Delaminsky 2005 NI SV Germania Helstorf
40302 Julia Jablonski 2004 NI LG Braunschweig
45037 Lioba Dallaserra 2005 NI DSC Oldenburg
45596 Lenja Oberesch 2004 NI TSV Wennigsen
45611 Lilly Hoffmann 2005 NI TuS Bothfeld
45610 Franziska Hartung 2004 NI TuS Bothfeld
weibliche Jugend U16
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:27,25
43050 Greta Nolte 2003 NI TSV Burgdorf 2:35,23
43055 Fiene Buchholz 2003 NI TSV Burgdorf 2:36,44
41960 Hannah Pietsch 2003 NI TSV Neustadt 3:02,84
44456 Adriana Schneider 2002 NI VSV Rössing
626301 Jasmin Safar 2002 NI TS Großburgwedel
42687 Vianne Kranich 2003 NI SG Bredenbeck
300 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 49,67
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 50,12
42231 Amelie Kaupert 2002 NI DSC Oldenburg 50,19
42233 Medea Talida Dallaserra 2002 NI DSC Oldenburg 55,48
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing
43040 Vianne Schäfer 2002 NI TSV Burgdorf
43052 Lynn Flütter 2002 NI TSV Burgdorf
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,95 +1,2
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,88 +2,5
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 12,89 +0,7
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 12,90
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 12,98 +0,1
39717 Louisa Mulder 2000 NI Hannover 96 13,10 -1,6
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 13,39 +1,5
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 13,40 +0,2
42235 Finja Kliesch 2002 NI DSC Oldenburg 13,41 +1,7
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,46 -0,6
38553 Marleen Rehbein 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,49 +0,0
636450 Claire Holz 2001 NI VfL Hameln 13,62 +0,1
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 13,64 +0,6
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 13,74 +0,9
42664 Henrietta Körbis 2001 NI TSV Wennigsen 13,79 -0,8
43228 Kim Talina Kohlenberg 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,89 -1,1
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 14,10 +1,8
637977 Lina Jäde 2001 NI BTB Oldenburg 14,35 +1,4
40421 Nele Fiene 2001 NI LG Peiner Land 14,39 +1,4
625931 Marie Kreuzberger 2001 NI TSV Wennigsen 14,41 +0,4
44747 Nina Walter 2001 NI DSC Oldenburg 14,41 -0,4
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,44 -0,8
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,57 +0,4
43537 Katrin Franke 2002 NI VfL Eintracht Hannover
37967 Anabel Köntopp 2000 NI VfL Eintracht Hannover
633206 Janne Meemken 2001 NI TSV Wennigsen
628562 Siri Kröncke 2001 NI TS Großburgwedel
41962 Katharina Foertsch 2000 NI TSV Neustadt
38605 Laurena Matuschke 2000 NI VfL Hameln
200 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,05 +2,2
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,18
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC 26,82
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 28,38
38589 Laura Frost 2001 NI TSV Warzen 28,89
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,20
633206 Janne Meemken 2001 NI TSV Wennigsen 33,20
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt
42235 Finja Kliesch 2002 NI DSC Oldenburg
42664 Henrietta Körbis 2001 NI TSV Wennigsen
45898 Eva Klein 2001 NI TS Großburgwedel
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg
44747 Nina Walter 2001 NI DSC Oldenburg
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 2:17,41
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:19,32
41858 Lotte Pensky 2002 NI LG Braunschweig 2:24,77
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 2:24,78
40455 Michelle Evers 2000 NI LG Braunschweig 2:27,20
43587 Emelie Ster 2003 NI LG Braunschweig 2:30,04
40421 Nele Fiene 2001 NI LG Peiner Land 2:34,82
40739 Rosalba Hojer 2001 NI SV Germania Helstorf 2:40,59
42951 Emily Wuwer 2001 NI TSV Neustadt 2:44,20
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 2:46,01
42403 Emma Sobottka 2003 NI LG Braunschweig 2:46,25
38626 Nele Minnich 2000 NI LG Braunschweig 2:51,90
625931 Marie Kreuzberger 2001 NI TSV Wennigsen
40595 Kyra Gerhards 2000 NI TuS Wunstorf
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 10:50,26
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld 11:24,20
39096 Marie Sophie Stolte 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:29,83
6426 Lisa Hausdorf 2002 HH AG Hamburg West 11:44,90
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt
40161 Johanna Wistokat 2000 NI TSV Wennigsen
100 m Hürden 0,762  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 14,73 +0,3
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 15,42 +1,3
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 16,84 -2,2
38451 Kristina Manstein 2000 NI VfL Eintracht Hannover 17,11 -0,7
38182 Kaida Hasanovic 2000 NI VfL Eintracht Hannover 17,22 +0,4
40064 Belana Hillmann 2001 NI BTB Oldenburg
45898 Eva Klein 2001 NI TS Großburgwedel
637977 Lina Jäde 2001 NI BTB Oldenburg
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg
40435 Sara Marie Hätscher 2001 NI Garbsener SC
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln
400 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38589 Laura Frost 2001 NI TSV Warzen 77,56
40630 Katharina Hinz 2001 NI TSV Neustadt
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen
39305 Elisabeth Vetter 2001 NI LG Peiner Land
97650 Lisa Frenzel 2000 TH LG Ohra Energie
97640 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,68
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 1,64
39717 Louisa Mulder 2000 NI Hannover 96 1,64
38451 Kristina Manstein 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,56
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 1,48
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 1,47
38182 Kaida Hasanovic 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,46
637977 Lina Jäde 2001 NI BTB Oldenburg 1,44
41962 Katharina Foertsch 2000 NI TSV Neustadt
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,23 -0,3
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 5,17
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 5,03
40064 Belana Hillmann 2001 NI BTB Oldenburg 5,01
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 4,91
38451 Kristina Manstein 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,88
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 4,71
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 4,65
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 4,57
38182 Kaida Hasanovic 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,55
636450 Claire Holz 2001 NI VfL Hameln 4,50
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 4,49
43537 Katrin Franke 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,03
633206 Janne Meemken 2001 NI TSV Wennigsen
628562 Siri Kröncke 2001 NI TS Großburgwedel
45898 Eva Klein 2001 NI TS Großburgwedel
38605 Laurena Matuschke 2000 NI VfL Hameln
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 10,93 +0,4
40064 Belana Hillmann 2001 NI BTB Oldenburg 10,58
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11038 Liza Scherenberg 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 41,79
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 40,85
38199 Chiara Rust 2000 NI VfL Eintracht Hannover 37,66
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 31,45
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 29,28
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 12,54 +0,0
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,02 +1,6
11060 Julia Rosam 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,23 +0,7
38621 Lena Emmermann 1999 NI TK zu Hannover 13,95 +0,4
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39240 Henriette Kramer 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,30 +0,7
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 26,58 -0,3
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 27,07 +0,0
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 28,32
38810 Lana Wölfl 1998 NI TuS Wunstorf
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:20,80
35942 Anna Schultalbers 1998 NI LG Peiner Land 2:25,30
39501 Johanne Buchholz 1999 NI TSV Burgdorf 2:38,18
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37931 Saskia Pingpank 1998 NI Hannover Athletics 10:34,82
628665 Julia Wollentin 1998 NI TV Eintracht Sehnde
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,87 -1,4*
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 15,38 +0,1*
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41063 Michelle Gavenat 1998 NI LG Peiner Land
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,71
11060 Julia Rosam 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,48
39265 Emily Bendiks 1998 NI TSV Burgdorf 1,36
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,15
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,83
38174 Annica Görlitz 1998 NI TV Eintracht Sehnde 5,13 -0,6
10493 Catharina Bartsch 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,12
11060 Julia Rosam 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,88 +1,3
42641 Laura Lohmann 1999 NI SG Misburg 4,33 +0,1
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI VfL Eintracht Hannover 44,35
39265 Emily Bendiks 1998 NI TSV Burgdorf 30,83
38621 Lena Emmermann 1999 NI TK zu Hannover
Frauen
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,46 +0,5
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,84 +1,4
637426 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,85 +1,0
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,88 +0,0
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,89 +0,9
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 12,98 +0,3
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,98
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover 13,26 +1,3
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 13,56 +0,0
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 13,77 +3,0
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 14,24 +0,0
36233 Annett Kramer 1967 NI SV Nienhagen 14,95 -1,4
31133 Christiane Kayka 1965 NI LG Nienburg 15,15 +0,5
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover
200 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,20 +1,4
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,78
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,86 +1,2
637426 Vanessa Reichenbach 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,15 +1,9
43837 Maren Ruckert 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,19 +0,9
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 27,25 +0,1
41898 Mona Rieber 1994 NI BTB Oldenburg 30,15 +2,1
28207 Sonja Koch 1967 NI TSV Burgdorf 30,73 +0,3
31133 Christiane Kayka 1965 NI LG Nienburg 30,92 -0,8
36233 Annett Kramer 1967 NI SV Nienhagen 31,46 +0,3
13081 Mareen Kittel 1996 WE TV Mettingen
42610 Aline Petry 1995 NI VfL Eintracht Hannover
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30268 Jessica Achilles 1995 NI LG Braunschweig 2:20,07
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover 2:22,20
35537 Charlene Teuber 1994 NI LG Braunschweig 2:29,99
33318 Anissa Eberhardt 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:35,26
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 2:40,99
14715 Peggy Loreti 1980 NI TV Lohnde 2:44,63
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig
33033 Melina Sophie Wende 1995 NI LG Braunschweig
34559 Isabella Lampe 1997 NI LG Braunschweig
38573 Ute Röstermundt-Berg 1963 NI SV Germania Helstorf
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36708 Maria Seffers 1996 NI Lehrter SV 11:13,87
40453 Joanna Jedrzejewska 1987 NI Hannover Athletics 12:20,15
24989 Romina Nolte 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 12:26,76
32179 Simone Reichstein 1986 NI LG Braunschweig
36032 Jennifer Wozniak 1997 NI TuS Bothfeld
100 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 14,96 +0,2
13081 Mareen Kittel 1996 WE TV Mettingen 15,91 +1,9
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 16,67 +1,8
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 18,94 +0,4
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 19,31 +0,0
605750 Saskia Lutschak 1995 WE LG Lemgo
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35620 Saskia Müller 1993 NI TK zu Hannover
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6984 Wiebke Hauskeller 1995 HH Hamburger SV 1,72
13081 Mareen Kittel 1996 WE TV Mettingen 1,56
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,52
31235 Jasmin Boekhoven 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,49
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 1,45
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 6,05 +0,8
44945 Mareike Nissen 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,58 +0,4
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 5,33
13081 Mareen Kittel 1996 WE TV Mettingen 5,28 +0,6
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 5,28 +2,6
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,21
32146 Nicole Möhlmann 1993 NI TuS Bothfeld 4,82
41155 Jessica Günther 1997 NI TV Eintracht Sehnde 4,82 -0,1
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 4,64
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 4,50 +3,0
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 4,44 -1,1
29047 Svenja Maronna 1990 NI TuS Bothfeld 4,15
31235 Jasmin Boekhoven 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29740 Imme Ihli 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 47,51
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 30,11
34590 Cathleen Arndt 1995 NI SG Misburg 26,71
605750 Saskia Lutschak 1995 WE LG Lemgo