Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 7. Landesoffener Werfertag

Meldestatistik: 270 Meldungen / 121 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: Schlagball  
Kinder M9: Schlagball  
Kinder M10: Schlagball  
Kinder M11: Schlagball  
Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Kinder W8: Schlagball  
Kinder W9: Schlagball  
Kinder W10: Schlagball  
Kinder W11: Schlagball  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf /  Ballwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Kinder M8
Schlagball  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616252 Maik-Leon Hoppe 2009 BA StTV Singen
616254 Leonard Ott 2009 BA TSV Bodman
612824 Robert Meyer 2009 BA TuS Meersburg
616261 Ben Restle 2009 BA TuS Meersburg
616262 Theo Braun 2009 BA TuS Meersburg
616264 Florian Haas 2009 BA TuS Meersburg
30085 Nils Kretzschmar 2009 BA TuS Meersburg
Kinder M9
Schlagball  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613622 Maurizio Axmann 2008 BA StTV Singen 21,00
614972 Felix Pilger 2008 BA StTV Singen 18,50
612822 Jakob Reichle 2008 BA TuS Meersburg 13,50
612819 Hannes Pfeil 2008 BA TuS Meersburg 13,50
616243 Sebastian Zeininger 2008 BA TSV Bodman
616260 Johann Biewer 2008 BA LG Salemertal
616263 Samuel Haas 2008 BA TuS Meersburg
Kinder M10
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615186 Jonas Schneider 2007 TG Trossingen 43,50
613619 Tetje Heinichen 2007 BA StTV Singen 27,50
27622 Fynn Köberle 2007 BA LG Salemertal
616258 Julian Baltes 2007 BA LG Salemertal
Kinder M11
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27498 Noah Waschke 2006 BA TuS Meersburg 29,00
Jugend M12
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25950 Oskar Padberg 2005 BA TV Konstanz
25748 Lukas Heß 2005 BA StTV Singen
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25950 Oskar Padberg 2005 BA TV Konstanz
25748 Lukas Heß 2005 BA StTV Singen
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28960 Phillip Binsl 2005 BA LG Radolfzell
25950 Oskar Padberg 2005 BA TV Konstanz
25748 Lukas Heß 2005 BA StTV Singen
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25950 Oskar Padberg 2005 BA TV Konstanz 36,50
28960 Phillip Binsl 2005 BA LG Radolfzell
25748 Lukas Heß 2005 BA StTV Singen
Jugend M13
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 9,61
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 7,79
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 7,64
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 7,47
25749 Frederic Okle 2004 BA StTV Singen 7,34
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg 6,80
25750 Jannes Böhmer 2004 BA StTV Singen 5,52
Diskuswurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 26,88
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 22,51
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 21,73
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 20,43
27016 Eric Schambach 2004 BA TV Konstanz 19,01
25750 Jannes Böhmer 2004 BA StTV Singen 16,83
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg
25749 Frederic Okle 2004 BA StTV Singen
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 29,55
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 28,14
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 21,01
27016 Eric Schambach 2004 BA TV Konstanz 19,23
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 18,50
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg
25750 Jannes Böhmer 2004 BA StTV Singen
25749 Frederic Okle 2004 BA StTV Singen
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 43,00
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 43,00
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 39,50
27016 Eric Schambach 2004 BA TV Konstanz 36,50
25750 Jannes Böhmer 2004 BA StTV Singen 36,50
647754 Tim Jansen 2004 BA LC Überlingen 34,50
25749 Frederic Okle 2004 BA StTV Singen 30,00
Jugend M14
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 9,06
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 26,46
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal 14,74
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 33,34
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 21,76
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 55,00
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz 46,50
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal 30,00
Jugend M15
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21868 Lukas Schopferer 2002 BA TuS Badenweiler 11,75
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 10,41
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 7,27
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21868 Lukas Schopferer 2002 BA TuS Badenweiler 34,90
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 24,77
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 32,98
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 22,70
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21868 Lukas Schopferer 2002 BA TuS Badenweiler 53,00
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 50,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 12,77
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 12,10
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 10,69
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 7,56
21402 Nikolas Rauscher 2000 BA LG Salemertal
27253 Heiko Lempp 2000 BA LG Radolfzell
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 44,37
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 40,41
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen 38,31
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 34,28
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 30,13
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 19,51
21402 Nikolas Rauscher 2000 BA LG Salemertal
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell
27253 Heiko Lempp 2000 BA LG Radolfzell
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 53,14
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 25,71
21402 Nikolas Rauscher 2000 BA LG Salemertal 24,81
27253 Heiko Lempp 2000 BA LG Radolfzell
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26178 Lars Neuschl 1998 BA LC Überlingen 13,71
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 13,04
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 36,36
26178 Lars Neuschl 1998 BA LC Überlingen 25,88
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26178 Lars Neuschl 1998 BA LC Überlingen 42,73
Männer
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 13,59
13419 Yven Andreas Stöckigt 1994 BA LG Salemertal
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 38,89
616250 Jeremias Fleischmann 1996 BA StTV Singen
13419 Yven Andreas Stöckigt 1994 BA LG Salemertal
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616250 Jeremias Fleischmann 1996 BA StTV Singen
Senioren M30
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13779 Andreas Lechner 1984 SV Oberteuringen 11,31
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 9,82
27407 Jan Langhammer 1985 BA TuS Badenweiler
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 28,19
27407 Jan Langhammer 1985 BA TuS Badenweiler
13779 Andreas Lechner 1984 SV Oberteuringen
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 51,22
13779 Andreas Lechner 1984 SV Oberteuringen
Senioren M35
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10459 Daniel Sommerhalter 1981 BA TuS Badenweiler 8,86
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10459 Daniel Sommerhalter 1981 BA TuS Badenweiler 27,55
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen 10,62
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26774 Frank Schwarz 1964 BA LG Radolfzell 12,49
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26774 Frank Schwarz 1964 BA LG Radolfzell 36,39
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5212 Dirk Beer 1967 BA TuS Steißlingen 43,27
Senioren M55
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13644 Kay Hemberger 1962 BA TuS Badenweiler 12,39
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 10,53
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 10,04
22588 Thomas Gonser 1962 BA TuS Steißlingen 8,65
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 27,12
13644 Kay Hemberger 1962 BA TuS Badenweiler 26,53
22588 Thomas Gonser 1962 BA TuS Steißlingen 24,65
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257338 Wolfgang Bürger 1958 BY LAG Mittlere Isar 29,88
22588 Thomas Gonser 1962 BA TuS Steißlingen
Senioren M60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 9,60
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 30,13
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 30,62
Senioren M70
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26437 Herbert Lechner 1947 SV Oberteuringen 9,26
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26437 Herbert Lechner 1947 SV Oberteuringen
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 7,06
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 16,30
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 14,90
Senioren M85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W8
Schlagball  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616266 Johanna Piosik 2010 BA TuS Meersburg
612812 Felicitas Reichle 2009 BA TuS Meersburg
Kinder W9
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647755 Luisa Jansen 2008 BA LC Überlingen 17,00
Kinder W10
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27706 Lucie Heß 2007 BA TuS Meersburg 26,50
28444 Isabella Scherer 2007 BA TSV Bodman 21,00
27707 Lilli Heß 2007 BA TuS Meersburg 19,50
27710 Anissa Meyer 2007 BA TuS Meersburg 13,50
27575 Sofia Möhler 2007 BA LG Salemertal
Kinder W11
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26149 Lara Mark 2006 BA LG Salemertal 27,00
604186 Emely-Marie Hoppe 2006 BA StTV Singen 25,00
27708 Anika Bittner 2006 BA TuS Meersburg 22,00
614093 Sarah Graf 2006 BA LG Salemertal 14,50
28443 Lena Zeininger 2006 BA TSV Bodman
Jugend W12
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 6,56
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal
48542 Lina Federici 2005 SV Oberteuringen
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 19,84
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal
48542 Lina Federici 2005 SV Oberteuringen
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 16,09
24553 Cäcilie Metzger 2005 BA LG Salemertal
48542 Lina Federici 2005 SV Oberteuringen
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen
27614 Marlene Scherer 2005 BA TSV Bodman
Jugend W13
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 6,53
23745 Sophie Herr 2004 BA LG Baar 6,06
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 5,76
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 5,62
45975 Hannah Schneider 2004 TG Trossingen 5,41
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 4,81
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 3,86
26416 Nadine Ckovric 2004 BA LC Überlingen
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz
24266 Julia Haake 2004 BA TV Konstanz
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45975 Hannah Schneider 2004 TG Trossingen 18,89
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 16,22
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 16,09
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 15,46
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 12,30
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz
24266 Julia Haake 2004 BA TV Konstanz
Speerwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 26,58
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 23,84
26416 Nadine Ckovric 2004 BA LC Überlingen 17,67
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 17,58
23745 Sophie Herr 2004 BA LG Baar 15,95
24266 Julia Haake 2004 BA TV Konstanz 14,96
47496 Natalie Krause 2004 SV Oberteuringen 12,46
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz
616256 Maja Kessler 2004 BA TuS Meersburg
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz
Ballwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45975 Hannah Schneider 2004 TG Trossingen 37,00
23847 Nele Hilpert 2004 BA TV Villingen 34,00
24341 Patricia Gandor 2004 BA TV Konstanz 33,50
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 32,50
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 31,00
26611 Emilia Mara Regenscheit 2004 BA TV Konstanz 29,50
24266 Julia Haake 2004 BA TV Konstanz 20,50
26416 Nadine Ckovric 2004 BA LC Überlingen 17,00
616256 Maja Kessler 2004 BA TuS Meersburg
Jugend W14
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal 8,00
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 7,00
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 6,89
22815 Silvana Metzger 2003 BA LG Salemertal 5,00
24982 Annika Leube 2003 BA TV Konstanz
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal 24,69
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 21,12
22815 Silvana Metzger 2003 BA LG Salemertal 13,03
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal
24982 Annika Leube 2003 BA TV Konstanz
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 28,41
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 22,14
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz 19,68
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal
22815 Silvana Metzger 2003 BA LG Salemertal
27565 Anne Knoblauch 2003 BA TuS Meersburg
24982 Annika Leube 2003 BA TV Konstanz
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz 33,00
27565 Anne Knoblauch 2003 BA TuS Meersburg
Jugend W15
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24409 Sara Lina Heemann 2002 BA LC Überlingen 9,78
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler 8,25
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler 17,84
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24409 Sara Lina Heemann 2002 BA LC Überlingen 31,03
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler 18,95
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler 37,50
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,82
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 11,89
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen 11,44
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 11,03
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 9,66
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 7,99
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen 23,15
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 48,95
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 48,35
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 37,94
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 33,72
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen 29,41
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 27,52
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 16,80
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 10,93
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 8,85
23877 Lucie Seibt 1999 BA PTSV Konstanz 7,60
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 7,02
22313 Pia Kautz 1998 BA PTSV Konstanz 6,80
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 36,61
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 30,05
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 18,06
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 16,62
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 33,08
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 29,75
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 24,29
22313 Pia Kautz 1998 BA PTSV Konstanz 22,04
23877 Lucie Seibt 1999 BA PTSV Konstanz 16,72
20593 Annika Petereit 1999 BA StTV Singen
Frauen
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg 9,09
27236 Sabrina Guerra 1989 BA StTV Singen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27236 Sabrina Guerra 1989 BA StTV Singen
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg 36,50
27236 Sabrina Guerra 1989 BA StTV Singen
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 8,82
21557 Petra Geßler 1964 BA StTV Singen 8,58
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 20,59
21557 Petra Geßler 1964 BA StTV Singen 19,87
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21557 Petra Geßler 1964 BA StTV Singen 23,67
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht