Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 20. Nationales Auto Wagenblast Meeting

Meldestatistik: 395 Meldungen / 226 Teilnehmer / 53 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: Block L  
männliche Jugend U14: Block L  
männliche Jugend U16: 100m /  300m /  800m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
männliche Jugend U18: 100m /  200m /  400m /  800m /  4x100m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
männliche Jugend U20: 100m /  200m /  400m /  800m /  4x100m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
Männer: 100m /  200m /  400m /  800m /  400m Hürd. /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
weibliche Kinder U12: Block L  
weibliche Jugend U14: Block L  
weibliche Jugend U16: 100m /  300m /  800m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
weibliche Jugend U18: 100m /  200m /  400m /  800m /  4x100m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
weibliche Jugend U20: 100m /  200m /  400m /  800m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
Frauen: 100m /  200m /  400m /  800m /  4x100m /  Stab /  Weit /  Kugel /  Diskus  
 
männliche Kinder U12
Block Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hannes Majer 2007 TSG Giengen
642955 Alpay Gül 2007 TV Unterkochen
619933 Korbinian Engl 2008 BY Laufverein Deggendorf
643361 Alperen Gül 2009 TV Unterkochen
636315 Elias Kraut 2006 TV Unterkochen
639372 Fabio Boffa 2006 LAC Essingen
610318 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen
639518 Tolga Sarioglu 2008 LAC Essingen
643006 Luca Leinfelder 2006 LAC Essingen
Kai Weiland 2008 SVG Fachsenfeld
männliche Jugend U14
Block Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48398 Marc Hegele 2004 LSG Aalen 1.861
46415 Frederic Letzgus 2004 LG Rems-Welland 1.718
48400 Christoph Vetter 2004 LSG Aalen
48581 Hannes Frankenreiter 2005 DJK SG Wasseralfingen
48252 Kevin Bihlmaier 2005 TSV Oberkochen
48748 Aaron Mayer 2005 LSG Aalen
47264 Felix Ilzhöfer 2004 LG Rems-Welland
48759 Eray Yildiz 2004 LG Brenztal
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 12,01 +0,3
47178 Julian Schrade 2002 SV Nufringen 12,09 +1,7
46601 Luca Wengert 2002 TSV Hüttlingen 12,18 +0,2
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 12,28 +0,0
47795 Leon Quoos 2003 LG Filder 12,51 +0,7
44806 Maxim Grünwald 2002 LAZ Ludwigsburg 12,58 -1,3
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen 12,60 +0,8
46602 Hannes Abele 2003 TSV Hüttlingen 12,76 +0,2
47805 Tim Schütz 2002 SSV Ulm 1846 12,79 +0,0
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 12,81 -0,5
47470 Philippe Althammer 2002 LG Rems-Welland 13,16 -1,4
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,27 -0,2
47469 Elias Mössinger 2002 LG Rems-Welland 13,48 -1,4
45720 Constantin Göser 2002 LG Filstal 13,55 +1,1
617803 Rául Ceferino 2003 LSG Aalen 13,69 +0,9
47467 Berkay Sarioglu 2002 LG Rems-Welland 13,82 -1,4
44432 Alexander Mann 2002 LG Staufen 14,09 -0,9
642294 Nils Maisch 2002 TSV Schönaich
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44957 Tobias Jeggle 2002 SG Schorndorf 1846 38,30
46602 Hannes Abele 2003 TSV Hüttlingen 40,66
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen 42,03
44432 Alexander Mann 2002 LG Staufen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47467 Berkay Sarioglu 2002 LG Rems-Welland 2:31,74
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 6,31 +0,7
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 6,19 +1,6
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 5,88
46601 Luca Wengert 2002 TSV Hüttlingen 5,50 +0,0
44806 Maxim Grünwald 2002 LAZ Ludwigsburg 5,40 -0,1
47795 Leon Quoos 2003 LG Filder 5,21 +0,0
47805 Tim Schütz 2002 SSV Ulm 1846 5,16 -0,9
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 5,08 +0,8
26188 Samuel Beisel 2003 BA TV Bretten 4,91 +1,2
47470 Philippe Althammer 2002 LG Rems-Welland 4,87 -0,3
46602 Hannes Abele 2003 TSV Hüttlingen 4,72 -0,8
47469 Elias Mössinger 2002 LG Rems-Welland 4,71
47467 Berkay Sarioglu 2002 LG Rems-Welland 4,53 +2,3
617803 Rául Ceferino 2003 LSG Aalen 4,38 +1,3
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 14,72
46722 Tizian-Noah Lauria 2003 LG Filder 13,70
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 13,41
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 13,39
26188 Samuel Beisel 2003 BA TV Bretten 12,46
45683 Joshua Gentner 2002 LG Rems-Welland 12,06
47178 Julian Schrade 2002 SV Nufringen 10,50
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 9,20
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 8,88
Diskuswurf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43423 Patrick Seher 2002 LG Hohenlohe 50,14
44733 Oskar Neudeck 2002 LG Filstal 43,13
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 41,78
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 41,23
45720 Constantin Göser 2002 LG Filstal 40,15
46722 Tizian-Noah Lauria 2003 LG Filder 39,40
26188 Samuel Beisel 2003 BA TV Bretten 38,73
47177 Elias Berger 2002 VfL Winterbach 32,24
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach 30,44
45683 Joshua Gentner 2002 LG Rems-Welland 27,70
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 25,86
47795 Leon Quoos 2003 LG Filder
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41109 Marco Ilzhöfer 2000 LG Rems-Welland 11,64 +0,6
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland 11,94 +0,2
46250 Julian Abele 2001 LG Staufen 11,95 +1,0
46080 Noah Sauter 2001 TSV Hüttlingen 12,10 +0,2
48514 Timm Redmers 2001 VfL Winterbach 13,49 +0,0
639721 Max Rebmann 2001 TSV Schönaich
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41109 Marco Ilzhöfer 2000 LG Rems-Welland 24,11 +1,2
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland 24,13 +1,2
19224 Viktor Mattis 2000 BA TV Bretten 24,15 +1,6
46250 Julian Abele 2001 LG Staufen 24,44 +1,6
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 24,45 +0,0
46080 Noah Sauter 2001 TSV Hüttlingen 24,75 +1,2
44972 Thomas Gerlach 2000 LG Rems-Welland 25,02 +2,4
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen
44150 Marco Kuhn 2001 LG Staufen
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder
47178 Julian Schrade 2002 SV Nufringen
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44972 Thomas Gerlach 2000 LG Rems-Welland 53,66
44069 Niklas Widmann 2000 LG Rems-Welland 56,29
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45669 Daniel Hiller 2001 VfL Waiblingen 2:03,00
45619 Nils Fleischer 2001 LG Staufen 2:05,97
43972 Malte Kolb 2002 LG Brenztal 2:09,48
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Hüttlingen-Wasseralfingen #1  
46080 Noah Sauter 2001      
46602 Hannes Abele 2003      
46601 Luca Wengert 2002      
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45941 Elias Issel 2000 SSV Ulm 1846 4,00
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 3,90
44597 Elias Jungbauer 2000 SSV Ulm 1846 3,80
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 3,60
44650 Adrian Eid 2000 LG Staufen 3,10
44150 Marco Kuhn 2001 LG Staufen
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44069 Niklas Widmann 2000 LG Rems-Welland 6,23
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland 6,10
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 5,84 +0,0
48514 Timm Redmers 2001 VfL Winterbach 4,69 +1,2
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44069 Niklas Widmann 2000 LG Rems-Welland 12,85
48514 Timm Redmers 2001 VfL Winterbach 8,52
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 42,45
19224 Viktor Mattis 2000 BA TV Bretten 41,91
44597 Elias Jungbauer 2000 SSV Ulm 1846 38,40
45941 Elias Issel 2000 SSV Ulm 1846 36,35
44069 Niklas Widmann 2000 LG Rems-Welland 34,90
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 34,55
44150 Marco Kuhn 2001 LG Staufen 29,33
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47492 Luca Mansel 1999 LG Rems-Welland 11,98 +1,1
41460 Alex Braun 1999 LG Staufen 12,01 +0,1
47857 Leon Oßmann 1999 LG Filder 12,13 +0,6
40206 Michael Rößler 1998 TSV Crailsheim 12,38 -0,8
48819 Bernhard Röther 1999 TSV Crailsheim 12,70 -0,2
637154 Lauritz Jakob 1999 TSV Crailsheim
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41460 Alex Braun 1999 LG Staufen 24,39 +0,7
40206 Michael Rößler 1998 TSV Crailsheim 24,68 -0,7
41895 Pascal Müller 1999 TSG Schwäbisch Hall 25,42 +0,5
47492 Luca Mansel 1999 LG Rems-Welland 25,77
637154 Lauritz Jakob 1999 TSV Crailsheim 26,17 -1,3
48819 Bernhard Röther 1999 TSV Crailsheim 26,30 +0,9
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31765 Silvan Rauscher 1998 TSG Münsingen 2:02,10
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Rems-Welland #1   46,81
44069 Niklas Widmann 2000      
41105 Maximilian Burk 2000      
41109 Marco Ilzhöfer 2000      
47492 Luca Mansel 1999      
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47857 Leon Oßmann 1999 LG Filder 5,55 -0,2
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40843 Tim Herrmann 1999 LG Lauter 13,99
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41201 Jonathan Vogt 1999 TSV Crailsheim 46,69
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 33,61
Männer
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42113 Felix Nass 1993 TSV Crailsheim 10,91 +1,6
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 11,24 +0,8
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 11,26 +1,2
23964 Martin Schönbach 1992 LG Rems-Welland 11,44 +0,0
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 11,48 +0,8
641597 Omar Alpha Barry 1997 LG Filder 11,83 +1,0
26947 Björn Deiss 1990 TSG 1845 Heilbronn 11,97 +0,1
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,30
36921 Johannes Grupp 1996 LG Lauter 12,43 +0,7
38058 Fabian Hirsch 1990 LG Rems-Welland 12,72 +0,7
47043 Kai-Steffen Frank 1960 LG Rems-Welland 12,81 -0,7
175 Klaus-Dieter Hutter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,86 +0,8
31603 Thomas Reinbeck 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,56 +0,6
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland
33146 Jan Steegmaier 1994 LG Filstal
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen
200 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 22,49 +0,0
26073 Timo Thebrath 1991 SSV Ulm 1846 22,55 +0,2
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 23,07 +1,0
26947 Björn Deiss 1990 TSG 1845 Heilbronn 23,64
15001 Matthias Linsbauer 1982 SV Remshalden 23,92 +0,6
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 24,86 +0,0
47043 Kai-Steffen Frank 1960 LG Rems-Welland 25,46
40396 Christoph Müller 1967 TSG Schwäbisch Hall 25,79 +0,0
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 26,47 +0,2
37930 Rainer Kolb 1966 LG Rems-Welland 26,97 +0,0
31603 Thomas Reinbeck 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 29,94 +1,3
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 30,30 +0,5
5167 Bernd Brauer 1947 TSV Crailsheim
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 51,09
42831 Johannes Putzker 1997 LG Rems-Welland 51,74
47043 Kai-Steffen Frank 1960 LG Rems-Welland 55,66
38058 Fabian Hirsch 1990 LG Rems-Welland 57,77
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 61,62
260073 Wolfgang Berrens 1964 BY LG Iller-Schwaben 62,91
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 69,78
31603 Thomas Reinbeck 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 71,72
5146 Marcus Ehrler 1973 TSV Laupheim
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 1:52,66
42831 Johannes Putzker 1997 LG Rems-Welland 1:56,62
36921 Johannes Grupp 1996 LG Lauter 2:09,08
37930 Rainer Kolb 1966 LG Rems-Welland 2:14,00
40449 Ruben Niemann 1981 LSG Aalen 2:15,24
54937 Jürgen Ranz 1975 BY SV Steinheim 2:15,25
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:23,27
32644 Carsten Lecon 1965 LG Rems-Welland 2:23,54
5908 Klaus Ziller 1956 LAC Degerloch 2:44,00
40834 Dietmar Resch 1959 TSV Blaustein 2:46,01
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38058 Fabian Hirsch 1990 LG Rems-Welland 66,20
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39316 Ruben Fraidel 1997 LG Staufen 4,40
39610 Harald Class 1968 LSG Aalen 3,70
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 2,60
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33146 Jan Steegmaier 1994 LG Filstal 6,16
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,11 +3,1
641597 Omar Alpha Barry 1997 LG Filder 5,84 +0,0
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland 5,38 -0,5
175 Klaus-Dieter Hutter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,30 -1,5
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,60
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 10,45
41183 Thomas Espig 1968 LAC Degerloch 10,39
20632 Klaus Breimaier 1944 LG Glems 10,06
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland
42209 Hans Messner 1959 LG Rems-Welland
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 33,43
20632 Klaus Breimaier 1944 LG Glems 32,50
41183 Thomas Espig 1968 LAC Degerloch 28,36
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 27,58
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland 21,54
42209 Hans Messner 1959 LG Rems-Welland
weibliche Kinder U12
Block Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619934 Johanna Engl 2007 BY Laufverein Deggendorf
636817 Sophia Ceferino 2007 TV Unterkochen
642954 Ebru Gül 2006 TV Unterkochen
639515 Defne Sarioglu 2007 LAC Essingen
49027 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen
weibliche Jugend U14
Block Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26187 Eva Beisel 2004 BA TV Bretten 1.876
48755 Yade Walcz 2005 LG Brenztal
273220 Magdalena Engl 2005 BY Laufverein Deggendorf
46569 Tamara Fischer 2005 LSG Aalen
48756 Leila Jung 2005 LG Brenztal
48565 Lucy Lou Müller 2004 LSG Aalen
45041 Maleah Kolb 2004 LG Brenztal
48758 Tammy Viktor 2005 LG Brenztal
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 13,07 +0,2
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 13,32 +0,0
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 13,43 -0,2
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 13,48 +0,0
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 13,54 +0,0
45274 Janna Speckle 2002 LG Staufen 13,75 -0,1
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 13,84 +0,0
45054 Charlotte Karras 2002 LG Rems-Welland 13,86 +0,0
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen 13,86 -1,6
46034 Selina Brecht 2002 SV Nufringen 13,88 -0,1
47203 Helen Würthele 2003 VfL Winterbach 14,41 -0,1
46518 Janice Hüll 2003 LG Staufen
642299 Emma Maisch 2002 TSV Schönaich
639720 Klara Rebmann 2003 TSV Schönaich
642297 Anneli Wagner 2002 TSV Schönaich
643365 Anna Merz 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund
47657 Luisa Fänger 2003 LG Rems-Welland
48094 Judith Wagner 2002 SVG Fachsenfeld
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45018 Leonie Dabrunz 2003 LG Brenztal 45,48
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45018 Leonie Dabrunz 2003 LG Brenztal 2:23,97
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen 2:28,48
46098 Ciara Elsholtz 2002 LG Brenztal 2:34,52
47022 Amy Gschwind 2003 VfL Winterbach 2:36,71
45373 Leonie Bernlöhr 2003 LG Limes-Rems 2:36,76
45224 Leonie Sienz 2002 LG Rems-Welland 2:43,99
48515 Romy Miller 2003 VfL Winterbach 2:48,50
47657 Luisa Fänger 2003 LG Rems-Welland 3:10,45
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48044 Johanna Luise Haas 2003 SSV Ulm 1846 2,40
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 5,27
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 5,06 +0,0
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 4,97
45274 Janna Speckle 2002 LG Staufen 4,91 +0,1
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 4,90 +0,7
48044 Johanna Luise Haas 2003 SSV Ulm 1846 4,88 -0,3
44782 Taisha Kyra Bader 2002 LAZ Ludwigsburg 4,88 +0,0
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 4,82 -0,7
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,71 -0,9
45054 Charlotte Karras 2002 LG Rems-Welland 4,70 +0,1
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 4,70 +0,1
47203 Helen Würthele 2003 VfL Winterbach 4,42
643365 Anna Merz 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund
48094 Judith Wagner 2002 SVG Fachsenfeld
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 10,54
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,51
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 10,14
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 9,88
48094 Judith Wagner 2002 SVG Fachsenfeld
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 27,14
46445 Michelle Fischer 2003 LSG Aalen 23,17
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 21,16
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45670 Paula Mayer 2000 LSG Aalen 8,31
600454 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 12,19 +0,0
45457 Leonie Maginot 2002 LAZ Ludwigsburg 12,73 +0,3
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 12,87 +0,6
600488 Lisa Frenzel 2000 TH LG Ohra Energie 12,89 +0,0
44782 Taisha Kyra Bader 2002 LAZ Ludwigsburg 13,06 +0,3
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 13,08 +0,0
43590 Jule Abele 2000 TSV Oberkochen 13,10 +0,9
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck 13,14 +0,0
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 13,17 +0,0
44154 Bernadette Hieber 2000 LG Staufen 13,21 +0,0
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck 13,28 +1,2
44019 Kim Strohmaier 2001 SSV Ulm 1846 13,31 -0,4
45566 Philine Hirschmann 2000 SV Nufringen 13,32 +1,7
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 13,41 +0,0
43259 Anna Lessle 2000 LSG Aalen 13,45 +0,9
45557 Mascha Wittmann 2001 LG Weissacher Tal 13,46 -0,3
44148 Jana Kleesattel 2000 LG Staufen 13,66 +0,0
47115 Luisa Hirsch 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,89 +0,3
46673 Aimèe Meissner 2001 SSV Ulm 1846 13,96 -0,4
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 14,76 -0,2
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600454 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 25,03 +2,3
45670 Paula Mayer 2000 LSG Aalen 25,97 +1,5
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten 26,29 -0,1
43590 Jule Abele 2000 TSV Oberkochen 26,82 +1,9
44154 Bernadette Hieber 2000 LG Staufen 27,00 +0,0
46673 Aimèe Meissner 2001 SSV Ulm 1846 27,43
45368 Christin Vetter 2000 LSG Aalen 27,68 +1,3
44148 Jana Kleesattel 2000 LG Staufen 27,92 -2,3
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten 27,99 +0,4
45566 Philine Hirschmann 2000 SV Nufringen 28,07 +1,1
45557 Mascha Wittmann 2001 LG Weissacher Tal 28,25 +2,1
44269 Laura Zweig 2000 LSG Aalen
43079 Jana Uhl 2000 LSG Aalen
46034 Selina Brecht 2002 SV Nufringen
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600454 Laura Kaufmann 2000 TH LG Ohra Energie 56,26
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten 59,08
600488 Lisa Frenzel 2000 TH LG Ohra Energie 59,98
45483 Laura Trif 2001 TG Nürtingen 62,08
45368 Christin Vetter 2000 LSG Aalen 62,61
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45656 Alisia Freitag 2002 TSG Esslingen 2:19,00
44258 Jael Springer 2001 LG Filder 2:28,31
43044 Annika Renner 2000 LG Brenztal 2:29,01
45040 Charlotte Beermünder 2001 LG Brenztal 2:31,06
45671 Sarah Werner 2000 LG Brenztal 2:37,50
48110 Franka Bernreiter 2002 LSG Aalen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LSG Aalen #1   50,30
43078 Eva Uhl 2001      
43079 Jana Uhl 2000      
43259 Anna Lessle 2000      
45670 Paula Mayer 2000      
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40963 Anna Hanses 2001 SSV Ulm 1846 3,30
44324 Melina Diebolder 2001 LG Filstal 3,15
43092 Annika Kalmer 2000 TSG Eislingen 2,50
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,59 +0,2
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 5,41 +2,4
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck 5,40 -0,3
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 5,29 +0,0
43866 Laura Gläser 2001 SSV Ulm 1846 5,19 +0,5
43274 Tanja Karolewski 2000 DJK SG Wasseralfingen 5,15
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 5,14 -0,2
47115 Luisa Hirsch 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,93 -2,2
43590 Jule Abele 2000 TSV Oberkochen 4,89 +0,1
43259 Anna Lessle 2000 LSG Aalen 4,81
45670 Paula Mayer 2000 LSG Aalen 4,76
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck 4,64 +0,7
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42803 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 11,57
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 10,14
43274 Tanja Karolewski 2000 DJK SG Wasseralfingen 10,06
27180 Selma Stockert 2001 BA TV Bretten
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 24,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 12,15 +0,5
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 12,77 +1,5
44664 Vanessa Cikojevic 1999 LAZ Ludwigsburg 12,79 -0,3
45537 Vanessa Kuhn 1999 LG Staufen 12,86 +1,5
46939 Fabiola Kraus 1999 LAZ Ludwigsburg 12,94 -0,4
41107 Jacqueline Böhm 1999 LG Rems-Welland 13,64 +1,2
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 13,66 -0,8
40164 Annika Stürzl 1998 LG Rems-Welland
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45537 Vanessa Kuhn 1999 LG Staufen 26,22 +2,0
41107 Jacqueline Böhm 1999 LG Rems-Welland 28,32 +0,0
43346 Ronja Müller 1998 LG Brenztal 29,28 -0,9
46413 Hannah Schlipf 1999 LG Rems-Welland
41855 Karina Köhnlechner 1999 LSG Aalen
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen
43384 Freya Wenske 1998 LG Rems-Welland
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46316 Lea Griebsch 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,31
43552 Bianca Vetter 1998 LSG Aalen 60,70
41190 Prisca König 1998 LSG Aalen
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43552 Bianca Vetter 1998 LSG Aalen 2:20,25
40212 Jana Löffelhardt 1998 TSV Crailsheim 2:34,65
41189 Marina Wiesenfarth 1998 LSG Aalen
41190 Prisca König 1998 LSG Aalen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 5,08
46413 Hannah Schlipf 1999 LG Rems-Welland 4,64 +1,3
41107 Jacqueline Böhm 1999 LG Rems-Welland 4,62 +0,0
48371 Indira Echsler 1999 LG Rems-Welland 4,52
40164 Annika Stürzl 1998 LG Rems-Welland 4,16 +0,9
42073 Marie Koch 1999 TSV Crailsheim
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 12,52
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 10,52
48371 Indira Echsler 1999 LG Rems-Welland 8,35
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42073 Marie Koch 1999 TSV Crailsheim 45,49
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 35,71
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 34,89
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624712 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 12,03 +0,0
41418 Silia Aichele 1997 SV Nufringen 13,36 -2,0
42543 Alexandra Gross 1993 LG Rems-Welland 14,02 +1,6
35913 Franka Jaros 1995 LG Rems-Welland
37934 Imke Strehle 1997 LG Rems-Welland
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624712 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 24,18 -0,1
41418 Silia Aichele 1997 SV Nufringen 28,00 +1,7
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624712 Franziska Wahl 1990 BY LAC Quelle Fürth 54,77
41418 Silia Aichele 1997 SV Nufringen 61,53
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22393 Carina Lebherz 1987 TSV Laupheim
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Rems-Welland #1   53,66
41107 Jacqueline Böhm 1999      
35913 Franka Jaros 1995      
37934 Imke Strehle 1997      
42543 Alexandra Gross 1993      
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,11
273205 Jasmin Esenwein 1994 BY TSV Neu-Ulm
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34190 Julia Löffelhardt 1994 TSV Crailsheim 5,67 +0,0
47050 Susanne Müller 1996 SSV Ulm 1846 4,45
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44487 Sabine Haenschke 1973 LG Rems-Welland 11,53
36923 Laura Kuckartz 1996 LG Lauter 10,80
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44487 Sabine Haenschke 1973 LG Rems-Welland 39,34
36923 Laura Kuckartz 1996 LG Lauter 33,79
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 32,84