Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Weihnachtskugelstoßen

Meldestatistik: 55 Meldungen / 34 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Kugelstoß 3 kg  
männliche Jugend U16: Kugelstoß 4 kg  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg  
weibliche Jugend U14: Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg  
Frauen: Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 16,52
270657 Patrick Ruzek 2003 BY Kirchheimer SC 11,94
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 8,38
601668 Pierre Hähnel 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,43
272292 Leo Käser 2004 BY LG Stadtwerke München
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264778 Fabian Olbert 2001 BY Kirchheimer SC 14,58
267859 Alexander Schaller 2002 BY TSV Unterhaching 12,80
268447 Vincent Saller 2002 BY Kirchheimer SC 12,79
270657 Patrick Ruzek 2003 BY Kirchheimer SC 11,94*
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München
609767 Henrik Wißmeyer 2001 BY TSV Vaterstetten
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 15,54*
626739 Fabian Frühholz 2000 BY LG Stadtwerke München 14,78*
268291 Joshua Dahmen 2000 BY LG Stadtwerke München 14,58
264778 Fabian Olbert 2001 BY Kirchheimer SC 14,58*
262157 David Wiertz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,04
270624 Leon Leypoldt 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,63
609767 Henrik Wißmeyer 2001 BY TSV Vaterstetten
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LG Stadtwerke München 17,37
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 15,93
262157 David Wiertz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,04*
270624 Leon Leypoldt 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,63*
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München
626739 Fabian Frühholz 2000 BY LG Stadtwerke München
268291 Joshua Dahmen 2000 BY LG Stadtwerke München
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,12
253471 Alan Vizjak 1995 BY LG Stadtwerke München 15,69
257333 Martin Knauer 1998 BY LG Stadtwerke München 15,32
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 14,23
271259 Martin Wechs 1970 BY LG LKr Aschaffenburg 10,93
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269113 Luisa Matschi 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,10
269062 Anna Brunnhuber 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,96
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 13,35
262158 Amelie Glanzer 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,37
265729 Hannah Hochwimmer 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,60
269113 Luisa Matschi 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,10
269062 Anna Brunnhuber 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,96
270707 Franka Lührs 2002 BY LG Stadtwerke München 6,93
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 17,11
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 17,02
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 13,35
263891 Amalie Korn 2000 BY LG Stadtwerke München 12,98
261302 Elisabeth Hafenrichter 2000 BY LG Stadtwerke München 10,65
262158 Amelie Glanzer 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,37
265729 Hannah Hochwimmer 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,60
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 14,06
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 13,92
258636 Christina Stumböck 1998 BY LG Oberland 12,34*
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,20
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 14,06
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 13,92