28. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting

316 Meldungen | 137 Teilnehmer | 39 Vereine

Jugend M12

75 m (3 Teilnehmer)

40832
SV Nufringen (WÜ)
10,12
Holzgerlingen
02.07.2011
38406
TV Bitz (WÜ)
10,64
Spaichingen
30.04.2011
41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,15
Tailfingen
07.05.2011

1.000 m (1 Teilnehmer)

41911
TB Tailfingen (WÜ)
3:31,62
Tailfingen
10.07.2011

Hochsprung (3 Teilnehmer)

40832
SV Nufringen (WÜ)
1,44
Weil der Stadt
02.06.2011
38406
TV Bitz (WÜ)
1,40
Tailfingen
07.05.2011
41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,32
Weilstetten
23.06.2011

Weitsprung (4 Teilnehmer)

40832
SV Nufringen (WÜ)
5,05
Weil der Stadt
02.06.2011
38406
TV Bitz (WÜ)
4,62
Engen
05.06.2011
41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,44
Tailfingen
10.07.2011
41911
TB Tailfingen (WÜ)
4,27
+0,0
Ostdorf
22.07.2011

Jugend M13

75 m (2 Teilnehmer)

38403
Maid Kicin 1998 GER
TV Bitz (WÜ)
10,02
Tailfingen
10.07.2011
40560
TB Tailfingen (WÜ)
10,64
Tailfingen
07.05.2011

1.000 m (3 Teilnehmer)

40481
Daniel Rein 1998 GER
TSV Betzingen (WÜ)
3:02,62
Brackenheim
20.07.2011
20366
Vinzent Sorger 1998 GER
TV Konstanz (BA)
3:16,24
Tailfingen
10.07.2011
40560
TB Tailfingen (WÜ)
3:38,12
Albstadt-Tailfingen
07.05.2011

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

38403
Maid Kicin 1998 GER
TV Bitz (WÜ)
4,65
Tailfingen
07.05.2011
40560
TB Tailfingen (WÜ)
4,41
Tailfingen
07.05.2011

Jugend M14

100 m (2 Teilnehmer)

38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,33
+0,0
Ulm
17.07.2011
35298
Matthias Wolber 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
12,84
+1,3
Spaichingen
30.04.2011

1.000 m (2 Teilnehmer)

38589
Jan Rubner 1997 GER
TV Gosheim (WÜ)
2:54,25
Ulm
17.07.2011
605241
TSV Bisingen (WÜ)
3:25,45
Tailfingen
07.05.2011

Hochsprung (5 Teilnehmer)

39970
Paul Kurz 1997 GER
LG Eningen-Reutlingen (WÜ)
1,77
Nagold
23.07.2011
38394
Alexander Heidu 1997 GER
TG Nürtingen (WÜ)
1,73
Pliezhausen
24.07.2011
41556
TSV Bisingen (WÜ)
1,68
Nagold
23.07.2011
35298
Matthias Wolber 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
1,61
Schwenningen
28.05.2011
38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,53
Sulz
26.06.2011

Weitsprung (3 Teilnehmer)

35298
Matthias Wolber 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
5,64
+0,0
Schwenningen
28.05.2011
38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,48
+0,7
Tailfingen
07.05.2011
38394
Alexander Heidu 1997 GER
TG Nürtingen (WÜ)
5,35
+0,0
Pliezhausen
22.07.2011

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

35298
Matthias Wolber 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
10,16
Schwenningen
28.05.2011

Jugend M15

100 m (2 Teilnehmer)

41491
Tobias Kalmbach 1996 GER
LG Steinlach (WÜ)
13,15
+0,5
Heidenheim
02.07.2011
644596
Niklas Storch 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)

300 m (2 Teilnehmer)

41491
Tobias Kalmbach 1996 GER
LG Steinlach (WÜ)
42,10
Pliezhausen
22.07.2011
36067
Lucas Bauer 1996 GER
FSV Schwenningen (WÜ)

1.000 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

644596
Niklas Storch 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

644596
Niklas Storch 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)

männliche Jugend U18

100 m (7 Teilnehmer)

31849
Marcus Horn 1994 GER
TV Gosheim (WÜ)
12,14
+2,2
Spaichingen
30.04.2011
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,32
+0,4
Weingarten
30.07.2011
35128
Lukas Kramer 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
12,35
+0,0
Spaichingen
21.05.2011
42104
Björn Grundmann 1995 GER
LG Steinlach (WÜ)
12,75
Balingen
28.05.2011
35127
Michael Heider 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
12,83
+0,0
Spaichingen
21.05.2011
35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
13,12
-0,6
Salem
14.05.2011
606633
TV Sulz (WÜ)

400 m (1 Teilnehmer)

31849
Marcus Horn 1994 GER
TV Gosheim (WÜ)

1.500 m (1 Teilnehmer)

41761
David Utz 1994 GER
TG Schwenningen (WÜ)

Hochsprung (8 Teilnehmer)

31849
Marcus Horn 1994 GER
TV Gosheim (WÜ)
1,83
Weilstetten
17.04.2011
35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
1,66
Sulz
26.06.2011
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,66
Salem
14.05.2011
35127
Michael Heider 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
1,55
Sulz
26.06.2011
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,55
Balingen
28.05.2011
38399
Tobias Jacob 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
1,50
Sulz
26.06.2011
36118
Janik Schiefer 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
1,50
Spaichingen
30.04.2011
35128
Lukas Kramer 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
1,46
Salem
14.05.2011

Weitsprung (8 Teilnehmer)

35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
5,54
+1,3
Sulz
26.06.2011
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,53
+0,5
Weingarten
30.07.2011
38399
Tobias Jacob 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
5,15
+0,2
Balingen
28.05.2011
36118
Janik Schiefer 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
5,11
+0,5
Balingen
28.05.2011
35128
Lukas Kramer 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
5,10
+0,3
Spaichingen
30.04.2011
35127
Michael Heider 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
5,05
+0,3
Spaichingen
30.04.2011
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4,46
+0,4
Weilstetten
17.04.2011
42104
Björn Grundmann 1995 GER
LG Steinlach (WÜ)

Kugelstoß 5 kg (6 Teilnehmer)

36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
12,87
Balingen
28.05.2011
31849
Marcus Horn 1994 GER
TV Gosheim (WÜ)
11,51
Spaichingen
30.04.2011
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,33
Ostdorf
22.07.2011
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)
10,06
Sulz
26.06.2011
35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
9,44
Spaichingen
21.05.2011
35127
Michael Heider 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
7,93
Salem
14.05.2011

Diskuswurf 1,5 kg (3 Teilnehmer)

36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
35,15
Weilstetten
17.04.2011
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
32,91
Ostdorf
22.07.2011
618603
Julian Acker 1995 GER
TSV Geislingen (WÜ)
28,90
Sulz
26.06.2011

männliche Jugend U20

100 m (4 Teilnehmer)

29748
Markus Höhe 1993 GER
TV Oberndorf (WÜ)
11,56
-0,2
Sulz
26.06.2011
608767
TSV Freudenstadt (WÜ)
11,60
+0,4
Pforzheim
15.05.2011
34321
Fabian Reisch 1993 GER
TV Spaichingen (WÜ)
11,73
+0,0
Spaichingen
21.05.2011
34915
Pascal Dangel 1992 GER
LG Filder (WÜ)
12,65
+0,2
Essingen
03.07.2011

200 m (1 Teilnehmer)

608767
TSV Freudenstadt (WÜ)

400 m (1 Teilnehmer)

38768
TSV Geislingen (WÜ)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

34189
Marco Morgenroth 1992 GER
TV Bitz (WÜ)
1,84
Sulz
26.06.2011
34915
Pascal Dangel 1992 GER
LG Filder (WÜ)
1,74
Riederich
13.07.2011

Weitsprung (4 Teilnehmer)

34321
Fabian Reisch 1993 GER
TV Spaichingen (WÜ)
6,52
Sindelfingen
22.01.2011
29748
Markus Höhe 1993 GER
TV Oberndorf (WÜ)
6,32
+0,0
Pliezhausen
16.07.2011
608757
Julian Beyer 1993 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
6,31
+0,0
Pforzheim
15.05.2011
608767
TSV Freudenstadt (WÜ)
6,08
-0,6
Pforzheim
15.05.2011

Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)

38768
TSV Geislingen (WÜ)
15,79
Sulz
26.06.2011
34321
Fabian Reisch 1993 GER
TV Spaichingen (WÜ)
11,15
Weilstetten
17.04.2011
34915
Pascal Dangel 1992 GER
LG Filder (WÜ)

Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)

38768
TSV Geislingen (WÜ)
43,73
Oberkirch
18.06.2011

Männer

100 m (11 Teilnehmer)

27915
Alex Schaf 1987 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
10,20
+1,9
Mannheim
13.08.2011
32121
Fabian Hils 1991 GER
TSG Balingen (WÜ)
11,35
+0,6
Balingen
28.05.2011
26309
Pascal Burkhardt 1990 GER
TV Sulz (WÜ)
11,45
Spaichingen
30.04.2011
22387
Julien Wulf 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)
11,48
+0,0
Schwenningen
28.05.2011
18935
Patrick Weigele 1990 GER
DJK Villingen (BA)
11,61
+0,0
Sulz
26.06.2011
34591
Luis Eisenschmid 1991 GER
TSV Betzingen (WÜ)
11,96
Riederich
18.07.2011
26982
TV Sulz (WÜ)
12,44
+2,4
Spaichingen
30.04.2011
13923
LG Salemertal (BA)
12,56
-0,3
Engen
09.04.2011
11577
Franz Stier 1964 GER
TSV Nusplingen (WÜ)
13,05
+0,3
Stetten a.k. Markt
17.07.2011
37989
TB Bad Cannstatt (WÜ)
23409
Philipp Gaißer 1987 GER
LG Filder (WÜ)

200 m (7 Teilnehmer)

26309
Pascal Burkhardt 1990 GER
TV Sulz (WÜ)
23,12
Pliezhausen
16.07.2011
32121
Fabian Hils 1991 GER
TSG Balingen (WÜ)
23,53
-0,4
Balingen
28.05.2011
18935
Patrick Weigele 1990 GER
DJK Villingen (BA)
23,58
+0,0
Schwenningen
28.05.2011
13923
LG Salemertal (BA)
25,24
+0,5
Aulendorf
17.04.2011
26982
TV Sulz (WÜ)
26,35
+0,0
Pliezhausen
16.07.2011
34591
Luis Eisenschmid 1991 GER
TSV Betzingen (WÜ)
27915
Alex Schaf 1987 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)

400 m (2 Teilnehmer)

13923
LG Salemertal (BA)
55,28
Engen
09.04.2011
22387
Julien Wulf 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)

1.500 m (3 Teilnehmer)

27964
TSG Balingen (WÜ)
3:56,22
Eisenberg
10.07.2011
867
Tom Jessen 1972 GER
TSG Balingen (WÜ)
4:32,83
Balingen
29.05.2011
36069
Christoph Bauer 1966 GER
FSV Schwenningen (WÜ)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

29516
Kim Ehlke 1991 GER
Unterländer LG (WÜ)
1,95
Neckarsulm
07.05.2011
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,71
Weilstetten
17.04.2011

Weitsprung (3 Teilnehmer)

12198
Simon Hettig 1991 GER
TV Haslach (BA)
6,41
-1,1
Pforzheim
15.05.2011
34591
Luis Eisenschmid 1991 GER
TSV Betzingen (WÜ)
5,93
Bernhausen
31.08.2011
39097
Thomas Veit 1991 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
5,89
+1,0
Balingen
14.05.2011

Kugelstoß 7,26 kg (9 Teilnehmer)

22713
Tobias Hepperle 1987 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
18,33
Kassel
23.07.2011
14716
TSV Geislingen (WÜ)
12,98
Ostdorf
30.04.2011
22853
Thomas Teichmann 1987 GER
TSV Geislingen (WÜ)
12,05
Ostdorf
30.04.2011
12949
Dirk Fischer 1971 GER
LG Neckar-Erms (WÜ)
11,55
Löffingen
05.06.2011
29356
Stefan Achatz 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,30
Weilstetten
17.04.2011
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
9,36
Weilstetten
17.04.2011
23409
Philipp Gaißer 1987 GER
LG Filder (WÜ)
22387
Julien Wulf 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)
22854
Daniel Alber 1986 GER
TSV Geislingen (WÜ)

Diskuswurf 2 kg (8 Teilnehmer)

12949
Dirk Fischer 1971 GER
LG Neckar-Erms (WÜ)
36,83
Erfurt
12.02.2011
21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
33,49
Weilstetten
17.04.2011
22853
Thomas Teichmann 1987 GER
TSV Geislingen (WÜ)
33,38
Balingen
28.05.2011
14716
TSV Geislingen (WÜ)
33,32
Weilstetten
17.04.2011
29356
Stefan Achatz 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
26,62
Ostdorf
22.07.2011
29906
Alexander Kopp 1991 GER
TV Sulz (WÜ)
20,21
Sulz
26.06.2011
9915
Jürgen Grotz 1970 GER
TSG Balingen (WÜ)
11577
Franz Stier 1964 GER
TSV Nusplingen (WÜ)

Speerwurf 800 g (5 Teilnehmer)

39097
Thomas Veit 1991 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
47,87
Sulz
26.06.2011
12949
Dirk Fischer 1971 GER
LG Neckar-Erms (WÜ)
45,47
Weilheim
07.05.2011
36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
40,01
Speer 700
Balingen
28.05.2011
9915
Jürgen Grotz 1970 GER
TSG Balingen (WÜ)
22387
Julien Wulf 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)

Jugend W12

75 m (6 Teilnehmer)

40476
Nadine Wuttig 1999 GER
TSV Betzingen (WÜ)
10,75
Riederich
08.05.2011
20368
TV Konstanz (BA)
11,28
+0,4
Moos Iznang
06.07.2011
39751
Aline Lauble 1999 GER
TV Oberndorf (WÜ)
11,33
Tailfingen
10.07.2011
18502
Julia Kampen 1999 GER
TV Konstanz (BA)
11,41
Moos-Iznang
05.09.2011
40482
Karen Möhler 1999 GER
TSV Betzingen (WÜ)
11,56
Pfullingen
21.05.2011
39758
Nadja Hetzel 1999 GER
TV Oberndorf (WÜ)
11,84
Spaichingen
30.04.2011

800 m (5 Teilnehmer)

20368
TV Konstanz (BA)
2:39,36
Radolfzell
05.09.2011
18502
Julia Kampen 1999 GER
TV Konstanz (BA)
3:01,06
Weil am Rhein
05.09.2011
39227
Claudia Stolle 1999 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
3:08,06
Tailfingen
10.07.2011
40476
Nadine Wuttig 1999 GER
TSV Betzingen (WÜ)
604521
Franziska Gaiser 2001 GER
TSV Gomaringen (WÜ)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

44089
Lena Stoll 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,28
Balingen
29.05.2011
40482
Karen Möhler 1999 GER
TSV Betzingen (WÜ)
1,25
Aulendorf
30.07.2011
39227
Claudia Stolle 1999 GER
TSV Lautlingen (WÜ)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

40476
Nadine Wuttig 1999 GER
TSV Betzingen (WÜ)
4,37
Pfullingen
21.05.2011
39751
Aline Lauble 1999 GER
TV Oberndorf (WÜ)
4,24
Schwenningen
28.05.2011
40482
Karen Möhler 1999 GER
TSV Betzingen (WÜ)
3,83
-0,1
Aulendorf
30.07.2011
44089
Lena Stoll 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
3,77
Spaichingen
30.04.2011
39227
Claudia Stolle 1999 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
3,37
+0,0
Ostdorf
22.07.2011
604521
Franziska Gaiser 2001 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
20368
TV Konstanz (BA)
18502
Julia Kampen 1999 GER
TV Konstanz (BA)

Jugend W13

75 m (4 Teilnehmer)

40288
Victoria Fichtel 1998 GER
TG Schwenningen (WÜ)
10,90
+0,0
Engen
05.06.2011
39754
TV Oberndorf (WÜ)
11,10
Tailfingen
10.07.2011
39833
Lena Schanz 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
11,14
+0,0
Engen
05.06.2011
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
11,21
Balingen
29.05.2011

800 m (2 Teilnehmer)

41861
Kim Penz 1998 GER
TV Gosheim (WÜ)
2:36,55
Tailfingen
10.07.2011
39836
Petra Hengstler 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
2:41,00
Schwenningen
28.05.2011

Hochsprung (4 Teilnehmer)

39833
Lena Schanz 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
1,36
Weilstetten
23.06.2011
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,33
Engen
05.06.2011
40288
Victoria Fichtel 1998 GER
TG Schwenningen (WÜ)
1,32
Haiterbach
09.07.2011
39836
Petra Hengstler 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
1,28
Sulz
22.05.2011

Weitsprung (5 Teilnehmer)

40288
Victoria Fichtel 1998 GER
TG Schwenningen (WÜ)
4,61
Schwenningen
28.05.2011
39833
Lena Schanz 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
4,45
+0,0
Ostdorf
22.07.2011
39836
Petra Hengstler 1998 GER
TSV Rottweil (WÜ)
4,23
Sulz
22.05.2011
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,22
+0,0
Ostdorf
22.07.2011
39754
TV Oberndorf (WÜ)
3,88
Spaichingen
30.04.2011

Jugend W14

100 m (9 Teilnehmer)

38090
TSV Gomaringen (WÜ)
13,25
+1,0
Riederich
13.07.2011
38040
Pia Kirn 1997 GER
SV Nufringen (WÜ)
13,35
+0,2
Ulm
17.07.2011
37891
TSV Rottweil (WÜ)
13,56
+0,4
Sulz
22.05.2011
38931
TB Tailfingen (WÜ)
13,60
+0,9
Tailfingen
07.05.2011
16612
Cora Waller 1998 GER
LG Baar (BA)
13,64
+0,0
Donaueschingen
02.08.2011
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
13,94
+0,2
Weilstetten
23.06.2011
37892
Analena Wulle 1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
13,99
+0,0
Sulz
22.05.2011
38045
Rebecca Seid 1997 GER
SV Nufringen (WÜ)
14,57
-1,9
Oberhaugstett
03.07.2011
608610
Eva Reinauer 1997 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
15,15
-0,3
Weilstetten
23.06.2011

800 m (2 Teilnehmer)

37892
Analena Wulle 1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
2:36,23
Ulm
17.07.2011
608610
Eva Reinauer 1997 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
2:59,32
Sulz
26.06.2011

Hochsprung (8 Teilnehmer)

39066
Bianca Reuter 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
1,57
Spaichingen
30.04.2011
38931
TB Tailfingen (WÜ)
1,55
Nagold
23.07.2011
38045
Rebecca Seid 1997 GER
SV Nufringen (WÜ)
1,52
Oberhaugstett
03.07.2011
38065
Anna-Lea Bantle 1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
1,48
Sulz
22.05.2011
37891
TSV Rottweil (WÜ)
1,44
Sulz
22.05.2011
38090
TSV Gomaringen (WÜ)
1,44
Weilstetten
23.06.2011
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,40
Salem
14.05.2011
608610
Eva Reinauer 1997 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
1,25
Sulz
26.06.2011

Weitsprung (9 Teilnehmer)

38931
TB Tailfingen (WÜ)
5,03
+1,8
Tailfingen
07.05.2011
37891
TSV Rottweil (WÜ)
4,92
+0,5
Sulz
26.06.2011
38090
TSV Gomaringen (WÜ)
4,86
+0,1
Weilstetten
23.06.2011
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,70
+0,5
Balingen
28.05.2011
39066
Bianca Reuter 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
4,65
-0,3
Sulz
22.05.2011
38065
Anna-Lea Bantle 1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
4,54
+1,2
Schwenningen
28.05.2011
38040
Pia Kirn 1997 GER
SV Nufringen (WÜ)
4,44
+0,3
Oberhaugstett
03.07.2011
37892
Analena Wulle 1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
4,25
Engen
09.04.2011
608610
Eva Reinauer 1997 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
4,16
-0,1
Weilstetten
23.06.2011

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

39066
Bianca Reuter 1997 GER
SV Mariazell (WÜ)
9,55
Sindelfingen
12.02.2011
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
8,86
Fischbach
05.08.2011
38090
TSV Gomaringen (WÜ)
7,66
Weilstetten
23.06.2011

Jugend W15

100 m (3 Teilnehmer)

37301
TG Schwenningen (WÜ)
13,51
+0,4
Sulz
22.05.2011
37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
13,74
+2,7
Bönnigheim
02.06.2011
39223
Julia Stolle 1996 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
14,20
+0,0
Sulz
26.06.2011

300 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
1,55
Sulz
26.06.2011
37216
Lena Marte 1996 GER
SV Mariazell (WÜ)
1,52
Schwenningen
28.05.2011
37301
TG Schwenningen (WÜ)
1,36
Hochdorf
24.07.2011
39230
Larissa Hagg 1996 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
1,35
Balingen
28.05.2011

Weitsprung (5 Teilnehmer)

37301
TG Schwenningen (WÜ)
4,92
+0,9
Schwenningen
28.05.2011
37216
Lena Marte 1996 GER
SV Mariazell (WÜ)
4,79
+0,0
Spaichingen
30.04.2011
37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
4,68
+1,5
Sulz
26.06.2011
39223
Julia Stolle 1996 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
4,43
+0,1
Weilstetten
23.06.2011
39230
Larissa Hagg 1996 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
4,33
+1,1
Sulz
26.06.2011

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
9,70
Spaichingen
30.04.2011
39230
Larissa Hagg 1996 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
8,20
Ostdorf
30.04.2011
37301
TG Schwenningen (WÜ)
7,22
Sulz
22.05.2011
39223
Julia Stolle 1996 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
7,16
Ostdorf
22.07.2011

weibliche Jugend U18

100 m (9 Teilnehmer)

34183
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
12,48
+0,6
Wange
14.05.2011
39219
Anna-Lisa Eppler 1994 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
13,28
+0,0
Sulz
26.06.2011
34128
Julia Schwab 1994 GER
SV Nufringen (WÜ)
13,41
+0,8
Aulendorf
30.07.2011
29749
Anna Schwarzer 1995 GER
TV Oberndorf (WÜ)
13,43
+0,0
Sulz
26.06.2011
34540
Lisamarie Haas 1995 GER
TSV Riederich (WÜ)
13,55
+0,0
Riederich
08.05.2011
36169
VfL Ostdorf (WÜ)
13,77
+0,0
Sulz
26.06.2011
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
13,82
-1,3
Spaichingen
21.05.2011
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
14,05
-2,1
Salem
14.05.2011
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
14,23
+0,0
Sulz
26.06.2011

400 m (2 Teilnehmer)

34188
Christine Gess 1994 GER
TSG Balingen (WÜ)
56,59
Balingen
14.05.2011
10324
Sabrina Hettich 1994 GER
DJK Villingen (BA)
68,19
Sulz
26.06.2011

800 m (3 Teilnehmer)

34188
Christine Gess 1994 GER
TSG Balingen (WÜ)
2:04,77
Balingen
28.05.2011
13867
Lara-Ann Schwede 1996 GER
TV Breisach (BA)
2:12,96
Waldshut-Tiengen
02.07.2011
39226
TSV Lautlingen (WÜ)
2:44,09
Balingen
28.05.2011

Hochsprung (10 Teilnehmer)

13867
Lara-Ann Schwede 1996 GER
TV Breisach (BA)
1,64
Waldkirch
03.07.2011
39219
Anna-Lisa Eppler 1994 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
1,50
Sulz
26.06.2011
38401
Laura Englmeier 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
1,50
Spaichingen
30.04.2011
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,45
Balingen
28.05.2011
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
1,44
Spaichingen
21.05.2011
604111
Nadine Herbst 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
1,40
Weilstetten
17.04.2011
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,36
Salem
14.05.2011
29749
Anna Schwarzer 1995 GER
TV Oberndorf (WÜ)
36169
VfL Ostdorf (WÜ)
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Weitsprung (11 Teilnehmer)

34128
Julia Schwab 1994 GER
SV Nufringen (WÜ)
5,17
+0,0
Nufringen
15.05.2011
34183
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
5,11
+1,7
Wangen im Allgäu
14.05.2011
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
4,92
+0,4
Spaichingen
21.05.2011
36169
VfL Ostdorf (WÜ)
4,81
+0,3
Weilstetten
17.04.2011
39219
Anna-Lisa Eppler 1994 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
4,68
+0,0
Ostdorf
22.07.2011
29749
Anna Schwarzer 1995 GER
TV Oberndorf (WÜ)
4,63
+0,0
Spaichingen
30.04.2011
33402
Nina Blinzinger 1994 GER
SV Ohmenhausen (WÜ)
4,58
+0,0
Riederich
08.05.2011
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,56
+0,0
Ostdorf
22.07.2011
38401
Laura Englmeier 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
4,52
+0,0
Spaichingen
30.04.2011
34949
Kim Tischner 1995 GER
SV Nufringen (WÜ)
4,50
+0,1
Nufringen
15.05.2011
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,47
-0,2
Balingen
28.05.2011

Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)

39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
9,97
Mimmenhausen
14.05.2011
34128
Julia Schwab 1994 GER
SV Nufringen (WÜ)
9,96
Aulendorf
30.07.2011
36169
VfL Ostdorf (WÜ)
9,60
Balingen
28.05.2011
33738
Laura Mager 1995 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
7,92
Oberbaldingen
30.04.2011
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
7,90
Weilstetten
17.04.2011
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
7,90
Balingen
28.05.2011

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

33402
Nina Blinzinger 1994 GER
SV Ohmenhausen (WÜ)
24,68
Unterlenningen
17.07.2011
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
23,40
Weilstetten
17.04.2011
33738
Laura Mager 1995 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
19,73
Schwenningen
28.05.2011

weibliche Jugend U20

100 m (7 Teilnehmer)

27349
Ida Mayer 1993 GER
TSV Bisingen (WÜ)
11,99
+0,8
Oberkirch
18.06.2011
31235
SV Mariazell (WÜ)
13,16
+0,4
Spaichingen
30.04.2011
609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
13,20
+1,9
Hochdorf
24.07.2011
36166
Caroline Fuchs 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
13,61
+0,2
Balingen
28.05.2011
31840
Elisa Alber 1993 GER
TV Gosheim (WÜ)
14,08
-2,0
Spaichingen
21.05.2011
39222
Julia Leibold 1993 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
14,69
+0,2
Balingen
28.05.2011
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)

200 m (6 Teilnehmer)

34183
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
25,73
+0,9
Böblingen
05.06.2011
609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
27,17
+0,9
Bönnigheim
02.06.2011
34540
Lisamarie Haas 1995 GER
TSV Riederich (WÜ)
27,32
+0,0
Riederich
28.05.2011
31235
SV Mariazell (WÜ)
27,53
+0,0
Schwenningen
28.05.2011
10324
Sabrina Hettich 1994 GER
DJK Villingen (BA)
28,15
+0,0
Schwenningen
28.05.2011
31840
Elisa Alber 1993 GER
TV Gosheim (WÜ)
29,61
+0,0
Spaichingen
21.05.2011

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (2 Teilnehmer)

29750
Luisa Schwarzer 1993 GER
TV Oberndorf (WÜ)
2:14,50
Besigheim
27.07.2011
38415
Alisa Herbst 1993 GER
TV Bitz (WÜ)

Hochsprung (6 Teilnehmer)

31236
Natalie Hey 1992 GER
SV Mariazell (WÜ)
1,61
Sulz
26.06.2011
27349
Ida Mayer 1993 GER
TSV Bisingen (WÜ)
1,55
Balingen
28.05.2011
38415
Alisa Herbst 1993 GER
TV Bitz (WÜ)
1,45
Weilstetten
17.04.2011
28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
1,45
Weilstetten
17.04.2011
36166
Caroline Fuchs 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
1,45
Balingen
28.05.2011
39222
Julia Leibold 1993 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
1,40
Balingen
28.05.2011

Weitsprung (6 Teilnehmer)

609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
5,03
+0,0
Hochdorf
24.07.2011
31840
Elisa Alber 1993 GER
TV Gosheim (WÜ)
4,92
+0,0
Spaichingen
30.04.2011
36166
Caroline Fuchs 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
4,70
+0,1
Balingen
28.05.2011
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,65
+0,1
Ostdorf
22.07.2011
39222
Julia Leibold 1993 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
4,36
+0,3
Ostdorf
30.04.2011
35967
SV Nufringen (WÜ)
4,11
+0,6
Böblingen
21.05.2011

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
10,03
Weilstetten
17.04.2011
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
9,30
Altshausen
10.04.2011
39222
Julia Leibold 1993 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
8,04
Ostdorf
22.07.2011
609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
7,90
Hochdorf
24.07.2011

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Frauen

100 m (3 Teilnehmer)

37197
Kathrin Gebhardt 1990 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
12,78
+0,7
Aulendorf
30.07.2011
36009
Jennifer Tiboah 1987 GER
TB Bad Cannstatt (WÜ)
13,00
Stuttgart
18.08.2011
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
14,68
-2,0
Sulz
26.06.2011

200 m (1 Teilnehmer)

608715
Dolores Gäckle 1968 GER
TV Oberndorf (WÜ)
28,13
Sindelfingen
28.01.2011

400 m (1 Teilnehmer)

37197
Kathrin Gebhardt 1990 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
60,20
Flein
06.08.2011

800 m (2 Teilnehmer)

21147
Susanne Paprotta 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)
2:24,41
Sulz
26.06.2011
31547
Jasmin Koch 1984 GER
TSV Geislingen (WÜ)
2:57,52
Sulz
26.06.2011

Hochsprung (2 Teilnehmer)

31550
Isabelle Bihrer 1991 GER
TB Bad Cannstatt (WÜ)
1,62
Bönnigheim
02.06.2011
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
1,48
Sindelfingen
28.01.2011

Weitsprung (4 Teilnehmer)

20737
Theresa Müller 1987 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
5,72
Sindelfingen
22.01.2011
31550
Isabelle Bihrer 1991 GER
TB Bad Cannstatt (WÜ)
5,19
+1,8
Bönnigheim
02.06.2011
29142
Svenja Koch 1991 GER
TG Nürtingen (WÜ)
5,17
+0,2
Balingen
14.05.2011
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
4,64
-1,0
Sulz
26.06.2011

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

29142
Svenja Koch 1991 GER
TG Nürtingen (WÜ)
10,64
Balingen
14.05.2011
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
8,94
Sindelfingen
28.01.2011

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

31546
Marina Ginter 1989 GER
TSV Geislingen (WÜ)
25,11
Balingen
28.05.2011

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
43,95
Leverkusen
20.02.2011
23850
TB Tailfingen (WÜ)
40,48
Aulendorf
30.07.2011
28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
33,67
Schwenningen
28.05.2011
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
29,32
Löffingen
04.06.2011