Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreismeisterschaften 2016 Wurf und Langstaffel

Meldestatistik: 102 Meldungen / 50 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M9: Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M10: Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M11: Weitsprung /  Schlagball  
Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Kinder U10: 3x800 m Staffel  
männliche Kinder U12: 3x800 m Staffel  
männliche Jugend U14: 3x800 m Staffel  
männliche Jugend U16: 3x1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Kinder W8: Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W9: Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W10: Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W11: Weitsprung /  Schlagball  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Kinder U10: 3x800 m Staffel  
weibliche Kinder U12: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
 
Kinder M8
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
625819 Maximilian Weppler 2009 NI LG Weserbergland 2,63
626572 Felix Smolla 2012 NI LG Weserbergland 1,51
Schlagball  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
625819 Maximilian Weppler 2009 NI LG Weserbergland 19,00
626572 Felix Smolla 2012 NI LG Weserbergland 4,00
Kinder M9
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622368 Jakob Kreibohm 2007 NI VfL Hameln 2,71
48996 Henrik Wilkening 2007 NI VfL Hameln 2,70
  Luca Nitzko 2007 NI VfL Hameln 2,50
Schlagball  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622368 Jakob Kreibohm 2007 NI VfL Hameln 22,50
48996 Henrik Wilkening 2007 NI VfL Hameln 16,00
  Luca Nitzko 2007 NI VfL Hameln 13,00
Kinder M10
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607752 Fynn-Luca Laski 2006 NI MTV Friesen Bakede 3,44
  Aimo Martens 2006 NI VfL Hameln
Schlagball  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607752 Fynn-Luca Laski 2006 NI MTV Friesen Bakede 32,00
  Aimo Martens 2006 NI VfL Hameln
Kinder M11
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43805 Maximilian Schneider 2004 NI VfL Hameln 8,10
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43805 Maximilian Schneider 2004 NI VfL Hameln 24,92
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43805 Maximilian Schneider 2004 NI VfL Hameln
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44427 Finn Pfeifer 2003 NI TuSpo Bad Münder
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42988 Henning Reese 2003 NI SG Rodenberg 29,49
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44427 Finn Pfeifer 2003 NI TuSpo Bad Münder 42,00
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
621135 Joos Waldeck 2002 NI LG Weserbergland 5,07
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
621135 Joos Waldeck 2002 NI LG Weserbergland 10,96*
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43744 Moritz Rosen 2001 NI LG Weserbergland 12,01
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43744 Moritz Rosen 2001 NI LG Weserbergland 27,71
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43744 Moritz Rosen 2001 NI LG Weserbergland 45,57
männliche Kinder U10
3x800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Weserbergland #1 NI  
626572 Felix Smolla 2012      
  VfL Hameln #1 NI  
  Luca Nitzko 2007      
48996 Henrik Wilkening 2007      
622368 Jakob Kreibohm 2007      
männliche Kinder U12
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 13,55
39249 Jakob Waldeck 2000 NI LG Weserbergland 9,37*
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 41,28
39249 Jakob Waldeck 2000 NI LG Weserbergland 30,77*
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39033 Lennart Granzow 1999 NI LG Weserbergland 47,52
39249 Jakob Waldeck 2000 NI LG Weserbergland 33,15
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 39,85*
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg
Männer
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5248 Stefan Nowak 1973 NI TuS Bad Pyrmont 10,45
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5248 Stefan Nowak 1973 NI TuS Bad Pyrmont 41,12
Senioren M45
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5239 Karl-Heinz Deiss 1953 NI LG Weserbergland 44,90
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W8
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48671 Maite Emmermacher 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,02
623720 Anouk Smolla 2008 NI LG Weserbergland 2,95
623722 Olivia Smolla 2009 NI LG Weserbergland 2,65
626163 Frieda Linnenbrügger 2009 NI LG Weserbergland 2,60
608774 Rayan Ibrahim 2008 NI LG Weserbergland 2,54
  Klara Menkens 2008 NI VfL Hameln 2,19
605505 Jenny Emmermacher 2011 NI MTV Friesen Bakede 1,84
Schlagball  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48671 Maite Emmermacher 2008 NI MTV Friesen Bakede 17,00
  Klara Menkens 2008 NI VfL Hameln 15,50
623720 Anouk Smolla 2008 NI LG Weserbergland 13,00
608774 Rayan Ibrahim 2008 NI LG Weserbergland 11,50
626163 Frieda Linnenbrügger 2009 NI LG Weserbergland 10,50
623722 Olivia Smolla 2009 NI LG Weserbergland 7,50
605505 Jenny Emmermacher 2011 NI MTV Friesen Bakede 6,00
Kinder W9
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607715 Mirka Barthel 2007 NI MTV Friesen Bakede 3,13
  Tamara Tchervov 2007 NI VfL Hameln
Schlagball  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607715 Mirka Barthel 2007 NI MTV Friesen Bakede 20,50
  Tamara Tchervov 2007 NI VfL Hameln
Kinder W10
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Nele Schmidt 2006 NI TuS Bad Pyrmont 2,65
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Nele Schmidt 2006 NI TuS Bad Pyrmont 11,50
Kinder W11
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Nicole Zang 2005 NI VfL Hameln 3,90
45020 Victoria Meyer 2005 NI VfL Hameln 3,90
45896 Zarah Ibrahim 2005 NI LG Weserbergland 3,71
621136 Jordis Waldeck 2005 NI LG Weserbergland 3,36
  Laura Mundhenk 2005 NI TuS Bad Pyrmont 3,23
  Vicky Niemeyer 2005 NI VfL Hameln
627236 Luise Mundhenk 2005 NI TuS Bad Pyrmont
Schlagball  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Nicole Zang 2005 NI VfL Hameln 35,00
  Laura Mundhenk 2005 NI TuS Bad Pyrmont 28,00
621136 Jordis Waldeck 2005 NI LG Weserbergland 25,00
45896 Zarah Ibrahim 2005 NI LG Weserbergland 22,50
45020 Victoria Meyer 2005 NI VfL Hameln 19,50
627236 Luise Mundhenk 2005 NI TuS Bad Pyrmont
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43804 Ada Doering 2004 NI VfL Hameln 7,00
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43804 Ada Doering 2004 NI VfL Hameln 25,96
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43804 Ada Doering 2004 NI VfL Hameln 18,50
626813 Gina Linnenbrügger 2004 NI LG Weserbergland
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42591 Katrin Scherer 2003 NI VfL Hameln 6,90
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 6,02
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42591 Katrin Scherer 2003 NI VfL Hameln 26,86
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 22,73
43743 Amely Rosen 2003 NI LG Weserbergland 19,15
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43743 Amely Rosen 2003 NI LG Weserbergland 38,00
42591 Katrin Scherer 2003 NI VfL Hameln 32,00
42589 Marie Bischoff 2003 NI VfL Hameln 25,00
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41931 Tami Marie Vollerthun 2002 NI LG Weserbergland 7,16
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41931 Tami Marie Vollerthun 2002 NI LG Weserbergland 22,94*
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 8,29
40649 Louisa Meier 2001 NI TuSpo Bad Münder 7,29
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40649 Louisa Meier 2001 NI TuSpo Bad Münder 16,09
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40423 Pia Doering 2001 NI VfL Hameln 29,28
40649 Louisa Meier 2001 NI TuSpo Bad Münder
weibliche Kinder U10
3x800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Weserbergland #1 NI   11:11,60
626163 Frieda Linnenbrügger 2009      
623722 Olivia Smolla 2009      
623720 Anouk Smolla 2008      
608774 Rayan Ibrahim 2008      
weibliche Kinder U12
3x800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Hameln #1 NI   9:27,00
  Vicky Niemeyer 2005      
  Nicole Zang 2005      
45020 Victoria Meyer 2005      
  LG Weserbergland #1 NI   10:09,60
45896 Zarah Ibrahim 2005      
weibliche Jugend U14
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Hameln #1 NI  
608608 Jette Martens 2003      
43804 Ada Doering 2004      
42589 Marie Bischoff 2003      
42591 Katrin Scherer 2003      
  LG Weserbergland #1 NI  
626813 Gina Linnenbrügger 2004      
  TuSpo Bad Münder #1 NI  
44428 Pia Pfeifer 2004      
44426 Klara Steuer 2004      
44822 Jule Koyro 2004      
weibliche Jugend U16
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36696 Michaela Emmermacher 1999 NI MTV Friesen Bakede 33,07
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32061 Miriam Stawski 1993 NI TuSpo Bad Münder 7,12
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32061 Miriam Stawski 1993 NI TuSpo Bad Münder 23,98
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29054 Astrid Stawski 1972 NI TuSpo Bad Münder 9,14
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht