Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 1. Landesoffener Wettkampf "Saisonendspurt" U16-M/F

Meldestatistik: 172 Meldungen / 83 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 200 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: 200 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: 200 m /  400 m /  800 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 200 m /  400 m /  800 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 800 g  
Männer: 200 m /  400 m /  800 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 800 g  
Jugend W14: 200 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: 200 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: 200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M14
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Athletik Team Hamburg
201820 Moritz Landschoof 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft
203020 Leonard Sommer 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft
201790 Takashi Themann 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201820 Moritz Landschoof 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:25,05
6704 Jan Eric Büsing 2003 HH SC Poppenbüttel 2:28,42
80 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,10 +0,0
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201960 Karl Scheffels 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,62
201810 Ben Gabriel Beelitz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,52
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6593 Carl-Junior Mireku Boateng 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,97
201960 Karl Scheffels 2003 SH LG Tönning-St.Peter 4,97 +0,0
201820 Moritz Landschoof 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 4,28 +0,0
203020 Leonard Sommer 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,59 +0,0
203130 Lauritz Schiffmann 2002 SH TSV Nordmark Satrup
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
203130 Lauritz Schiffmann 2002 SH TSV Nordmark Satrup
Jugend M15
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
202750 Laurenz Wilhelm 2001 SH SV Friedrichsgabe
607462 Jermaine Akuma 2001 HH Athletik Team Hamburg
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:16,60
80 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 13,27 -0,9
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
202750 Laurenz Wilhelm 2001 SH SV Friedrichsgabe 1,66
44904 Finn Andresen 2001 NI TSV Stelle 1,52
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44904 Finn Andresen 2001 NI TSV Stelle 5,01 +0,7
607462 Jermaine Akuma 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,22
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223526 Lukas Huhnke 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 38,58
6420 Felix Ruckert 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 35,66
202750 Laurenz Wilhelm 2001 SH SV Friedrichsgabe 35,32
männliche Jugend U18
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 23,05 +1,0
607121 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,21 +1,1
151047 Niels Hameister 2000 MV PSV Wismar 24,41 +0,7
6596 Owen Ansah 2000 HH Athletik Team Hamburg
7291 Lukas Ansah-Peprah 2000 HH Athletik Team Hamburg
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 54,18
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223405 Bjarne Bluth 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:10,44
110 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 16,14 -0,7
151047 Niels Hameister 2000 MV PSV Wismar 16,81
400 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
189470 Florian Walther 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 1,85
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide 1,78
196090 Luca Kuschel 2000 SH Ahrensburger TSV 1,68
607121 Sidney Chrabkowski 2001 SH Kaltenkirchener TS 1,63
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 6,41
151047 Niels Hameister 2000 MV PSV Wismar 5,34 -1,0
196090 Luca Kuschel 2000 SH Ahrensburger TSV 5,30
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 56,84
189470 Florian Walther 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 51,89
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 42,32*
196090 Luca Kuschel 2000 SH Ahrensburger TSV 40,47
männliche Jugend U20
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 51,65
197740 Tim Brandt 1998 SH MTV Heide 51,92
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180890 Marco Feldmann 1998 SH MTV Horst
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180890 Marco Feldmann 1998 SH MTV Horst 5,99 +0,0
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 5,94 +0,0
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 48,37
Männer
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181260 Michael Erfmann 1974 SH TSV Heiligenhafen 24,47
607605 Tim Ritscher 1988 HH AG Hamburg West
6441 Fabian Balzer 1996 HH AG Hamburg West
3771 Peter Hüttner 1964 HH AG Hamburg West
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV
400 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181260 Michael Erfmann 1974 SH TSV Heiligenhafen 57,40
607605 Tim Ritscher 1988 HH AG Hamburg West
5527 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg
5520 Arne Weise 1996 HH SC Urania Hamburg
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200840 Heiko Pahl 1974 SH LG Elmshorn 2:29,0
3771 Peter Hüttner 1964 HH AG Hamburg West
172420 Kai Neuhaus 1977 SH Bramstedter Turnerschaft
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
176570 Jens Scheppler 1978 SH MTV Lübeck 1,78
6441 Fabian Balzer 1996 HH AG Hamburg West
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 6,70 +0,4
607605 Tim Ritscher 1988 HH AG Hamburg West
6441 Fabian Balzer 1996 HH AG Hamburg West
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600154 Lena Erfmann 2003 SH TSV Heiligenhafen
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft
198220 Solveig Kleinert 2002 SH LG Flensburg
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198220 Solveig Kleinert 2002 SH LG Flensburg 2:42,38
6331 Hannah Sterrler 2002 HH Athletik Team Hamburg 2:46,02
80 m Hürden 0,762 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,90 +0,0
223343 Ann Christin Fischer 2002 SH LG Flensburg 12,89 -1,9
198220 Solveig Kleinert 2002 SH LG Flensburg 14,22 -0,6
6399 Alina Neumann 2002 HH Buxtehuder SV
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6331 Hannah Sterrler 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,63
200040 Tami Sophie Micheelsen 2002 SH MTV Heide 1,51
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6331 Hannah Sterrler 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,88 +0,0
223343 Ann Christin Fischer 2002 SH LG Flensburg 4,86 +0,9
6399 Alina Neumann 2002 HH Buxtehuder SV 4,80 +0,0
600154 Lena Erfmann 2003 SH TSV Heiligenhafen 4,52
606863 Steffi Ogbeiwi 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,47 +0,0
200040 Tami Sophie Micheelsen 2002 SH MTV Heide 4,41
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 4,11
603711 Lara-Marie Schuch 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft
199060 Cilli Danker 2002 SH MTSV Hohenwestedt
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
201780 Anika Nießen 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 30,46
606863 Steffi Ogbeiwi 2002 HH Athletik Team Hamburg 29,19
223343 Ann Christin Fischer 2002 SH LG Flensburg 22,19
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 18,04
6882 Britnay Asare 2002 HH Athletik Team Hamburg 16,79
Jugend W15
200 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter 25,83
6885 Verona Adusei 2001 HH Athletik Team Hamburg 26,72 +0,7
6208 Claudia Töpfer 2001 HH SC Victoria Hamburg
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft
197880 Clara Christine Petersen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft
201800 Finja Ergenzinger 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft
197790 Carolin Harbs 2001 SH TuS Nortorf
200050 Jasna Katharina Micheelsen 2001 SH MTV Heide
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197790 Carolin Harbs 2001 SH TuS Nortorf 2:30,17
196510 Paulina Nürnberg 2001 SH TSV Neustadt 2:40,39
80 m Hürden 0,762 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,14 +0,5
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 12,28 +1,3
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH TSV Uetersen 12,67 -1,3
6208 Claudia Töpfer 2001 HH SC Victoria Hamburg 14,11 -0,4
6402 Leona Warnhoff 2001 HH Buxtehuder SV
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH TSV Uetersen 1,59
197790 Carolin Harbs 2001 SH TuS Nortorf 1,54
197880 Clara Christine Petersen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,46
6402 Leona Warnhoff 2001 HH Buxtehuder SV 1,43
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,36
201800 Finja Ergenzinger 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,35
197390 Rike Braker 2001 SH MTSV Hohenwestedt
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 5,04 +1,4
6208 Claudia Töpfer 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,98 +0,0
6885 Verona Adusei 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,86 +0,0
6402 Leona Warnhoff 2001 HH Buxtehuder SV 4,82 +0,0
201800 Finja Ergenzinger 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 4,68 +0,0
200050 Jasna Katharina Micheelsen 2001 SH MTV Heide 4,32
197390 Rike Braker 2001 SH MTSV Hohenwestedt
Speerwurf 500 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH TSV Uetersen 38,85
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 36,65
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide 35,08
6885 Verona Adusei 2001 HH Athletik Team Hamburg 30,73
197880 Clara Christine Petersen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 30,06
6208 Claudia Töpfer 2001 HH SC Victoria Hamburg 21,42
197390 Rike Braker 2001 SH MTSV Hohenwestedt
weibliche Jugend U18
200 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196800 Wiebke Frank 2000 SH TSV Heiligenhafen 28,03 -0,2
188960 Jenny Sophie Steenbock 1999 SH MTV Horst 31,32 +0,3
223482 Anna Schiffmann 1999 SH TSV Nordmark Satrup
198990 Larissa Stein 2000 SH MTV Horst
188930 Nele Günther 2000 SH MTV Horst
189420 Carolin Warnke 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
202030 Olesja Skobeev 2001 SH MTV Heide
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
196800 Wiebke Frank 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:24,54
100 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,94
605576 Yara Hornig 2000 SH MTV Horst
188930 Nele Günther 2000 SH MTV Horst
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
188960 Jenny Sophie Steenbock 1999 SH MTV Horst
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 1,63
189420 Carolin Warnke 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,57
197050 Svea Fuchs 1999 SH MTV Lübeck 1,57
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,20 -0,1
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 5,05 +0,0
197050 Svea Fuchs 1999 SH MTV Lübeck 4,57 +1,0
605576 Yara Hornig 2000 SH MTV Horst 4,42
198990 Larissa Stein 2000 SH MTV Horst 3,97 +0,0
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 38,84
189420 Carolin Warnke 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 34,85
223482 Anna Schiffmann 1999 SH TSV Nordmark Satrup
weibliche Jugend U20
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604668 Vivienne Martinuzzi 1997 SH MTV Lübeck 27,91 +0,0
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck 28,38
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5534 Janina Lange 1997 HH Athletik Team Hamburg 1,52
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5534 Janina Lange 1997 HH Athletik Team Hamburg 5,33 +0,8
604668 Vivienne Martinuzzi 1997 SH MTV Lübeck
183990 Sabrina Rattunde 1998 SH MTV Lübeck
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 24,89 -0,9
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
157960 Gabriela Kunz 1963 SH LBV Phönix Lübeck
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6984 Wiebke Hauskeller 1995 HH Hamburger SV 1,72
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 5,18 +0,0
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 4,96
  Janina Handelsmann 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,17 +0,0
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht