LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Sprungmeeting MTG Mannheim
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Hessen
Thüringen
Württemberg
Teilnehmerliste
Sprungmeeting MTG Mannheim
17 Meldungen | 17 Teilnehmer | 7 Vereine
männliche Jugend U16
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
männliche Jugend U18
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
männliche Jugend U20
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
Männer
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
weibliche Jugend U16
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
weibliche Jugend U18
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
weibliche Jugend U20
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
Frauen
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
männliche Jugend U16
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(1 Teilnehmer)
20102
Nicklas Sammet
2001 GER
MTG Mannheim (BA)
männliche Jugend U18
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(2 Teilnehmer)
21044
Devon Bender
2000 GER
MTG Mannheim (BA)
14,38
Ludwigshafen am Rhein
17.01.2016
21615
Frank Zielonka
2000 GER
TB Wilferdingen (BA)
11,21
-0,1
Karlsbad
17.07.2015
männliche Jugend U20
Stabhochsprung
(3 Teilnehmer)
10303
Vincent Hobbie
1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
4,90
Mannheim
13.02.2016
26129
Johannes Voigt
1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
4,00
Mannheim
13.02.2016
51405
Philipp Johannes Riexinger
1997 GER
TB Wilferdingen (BA)
3,90
Mannheim
28.02.2015
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Männer
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
6000355
Tom Bange
1994 GER
SSC Bad Sooden Allendorf (HE)
4,25
Holzminden
14.05.2016
Dreisprung
(3 Teilnehmer)
75910
Marcel Kornhardt
1993 GER
ASV Erfurt (TH)
16,21
Karlsruhe
22.02.2015
32931
Julian Beyer
1993 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
14,85
+0,9
Forst
31.05.2015
80480
Sven Jürgens
1992 GER
ASV Erfurt (TH)
13,11
-0,6
Oberteuringen
05.06.2016
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(2 Teilnehmer)
20096
Maryam Möllers
2001 GER
MTG Mannheim (BA)
16,27
+0,0
Langensteinbach (Karlsbad)
14.06.2015
21042
Jasmin Geiger
2001 GER
MTG Mannheim (BA)
15,78
Mannheim
14.02.2016
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
23520
Olivia Hobbie
2000 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
2,70
Langensteinbach (Karlsbad)
11.06.2016
Dreisprung
(2 Teilnehmer)
20094
Lena Katharina Hahn
2000 GER
MTG Mannheim (BA)
11,22
Karlsruhe
24.01.2016
21371
Dünya Alan
2000 GER
MTG Mannheim (BA)
10,70
+1,0
Heidelberg
15.05.2016
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Frauen
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
26009
Michelle Bodemer
1995 GER
TB Wilferdingen (BA)
Dreisprung
(1 Teilnehmer)
26661
Geimer Carole
1995 GER
TSG 78 Heidelberg (BA)
Top
männliche Jugend U16
Stabhochsprung
Dreisprung
männliche Jugend U18
Stabhochsprung
Dreisprung
männliche Jugend U20
Stabhochsprung
Dreisprung
Männer
Stabhochsprung
Dreisprung
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung
Dreisprung
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung
Dreisprung
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung
Dreisprung
Frauen
Stabhochsprung
Dreisprung