Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Jugendmeisterschaften

Meldestatistik: 47 Meldungen / 49 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend B: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend A: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend B: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend A: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend B
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
9270 Lars Wesemann 1994 ST Haldensleber Sportclub 22,98 +0,0
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:55,08
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:58,60
9216 Max Glöckner 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:02,15
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 4:04,45
9484 Marcel Ebel 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:07,59
9142 Fabian Lippe 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:13,11
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:32,49
110 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 6:00,27
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
9328 Kevin Manz 1995      
9478 Peter Paasche 1995      
10582 Maximilian Menshausen 1995      
9157 Tom Behrendt 1994      
10386 Marvin Brandt 1996      
10180 Markus Arend 1994      
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
9662 Tobias Boll 1996 ST SV Halle e.V. 26:20,80
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
9333 Robert Sawczenko 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,76
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
10653 Franz Georg Kellerstraß 1994 ST Sportclub Magdeburg 58,05
männliche Jugend A
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
8642 Felix Gehne 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,01
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
8642 Felix Gehne 1993 ST Sportclub Magdeburg 22,19
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
8270 Stephan Abisch 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:50,17
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:55,20)  zur Klassenübersicht
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:38,05
8266 Till Wöllenweber 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:49,09
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
8266 Till Wöllenweber 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15:19,13
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15:44,51
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
8510 Leroy Balschuweit 1992 ST Sportclub Magdeburg 13,87
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
8270 Stephan Abisch 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5:47,75
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
8570 Christian Heinze 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,09
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,59
7913 Robert Fölsner 1993 ST Sportclub Magdeburg 52,30
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 68,04
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
6127 Sunny Michna 1992 ST Sportclub Magdeburg 62,15
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
6758 Ronny Heck 1990      
10359 Oliver Vogel 1987      
8672 Pascal Bensch 1991      
10348 Tim Jurich 1988      
8215 Christian Dreblow 1988      
weibliche Jugend B
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
9438 Brita Topf 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,48
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
9441 Madleen Bense 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,70
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
9585 Maria Krusch 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:16,05
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
8588 Isabelle Althaus 1994 ST Sportclub Magdeburg 14,05 -0,3
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST  
9438 Brita Topf 1995      
9441 Madleen Bense 1995      
8588 Isabelle Althaus 1994      
9740 Francés Hadam 1996      
9782 Josefin Klewenow 1996      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,70
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,45)  zur Klassenübersicht
9058 Luise Großmann 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,64
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
9058 Luise Großmann 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,07
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
9445 Ira Stops 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,10
10042 Anne-Lisa Kaiser 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,94
9055 Karolin Lungershausen 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,86
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
9445 Ira Stops 1995 ST Sportclub Magdeburg 40,84
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
9111 Susen Küster 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,12
9093 Lisa Wagner 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,23
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend A
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
8258 Lisa Jäsert 1992 ST Sportclub Magdeburg 4:19,06
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
8258 Lisa Jäsert 1992 ST Sportclub Magdeburg 9:26,10
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
8155 Susen Wiesner 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,90
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
8683 Kristin Kirschke 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,92
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
10471 Julia Tieken 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,82
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht