Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend (U20/U18)

Meldestatistik: 39 Meldungen / 36 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 11,08 +0,5
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27 +1,1
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 22,93 +1,2
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 51,43
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
194470 Philip Krützelmann 1999 SH Sport-Club Itzehoe 9:01,86
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,62
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
198740 Bennet Vinken 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,98
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 4,85
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 7,04 +1,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
198650 Marlon Vieth 1998 SH Ratzeburger SV 49,26
183200 Moritz Voß 1998 SH VfB Brunsbüttel 49,39
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:04,72
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 14,84 +1,8
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
184960 Jan Sprengel 1998 SH SV Friedrichsgabe 55,96
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
178290 Leon Koch 1997 SH LG Elmshorn 2,02
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,11 +0,7
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   7:20,46
197860 Tim Edzards 1995      
163570 Stig Rehberg 1992      
157130 Hauke Timme 1990      
188160 J.Henning Kunze 1998      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
184940 Annike Rohlff 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,48 +0,0
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH LBV Phönix Lübeck 56,14
604703 Jaqueline Eylmann 1999 SH SV Friedrichsgabe 58,70
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
188000 Martje Marie Sievertsen 1999 SH TSV Klausdorf 4:52,48
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
194970 Paulina Kayßer 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:54,03
199640 Nina Gründel 2000 SH Sport-Club Itzehoe 10:47,50
100 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV 14,20 +1,2
184940 Annike Rohlff 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,23
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,59 +1,2
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
184930 Anna Lindenau 1999 SH SV Friedrichsgabe 65,79
1.500 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
47513 Mareike Rösing 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,81
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV 5,75 +1,7
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 12,37 +1,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 25,40 +1,4
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 55,19
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 2:03,52
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
201460 Kim Deschka 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:49,86
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
177170 Folke Woch 1997 SH TSV Fahrdorf 14,61 +0,4
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  SV Friedrichsgabe #1 SH   49,46
188420 Smilla Brusenbauch 2000      
184930 Anna Lindenau 1999      
184940 Annike Rohlff 1999      
181230 Melina Mattern 1998      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
180860 Pia Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,90
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   7:11,64
195200 Corinna Beck 1994      
28639 Lisa Feuerherdt 1990      
199760 Nicole Adler 1992      
201460 Kim Deschka 1997