Teilnehmerliste
Acherner Sommermeeting 2016
278 Meldungen | 130 Teilnehmer | 30 Vereine
Jugend M14:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18:
100 m |
400 m |
800 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
2.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
400 m |
800 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
2.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
400 m |
800 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
3.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Speerwurf 800 g
Jugend W14:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
400 m |
800 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
1.500 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
400 m |
800 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
2.000 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
400 m |
800 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
3.000 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M12
75 m (6 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (5 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
Stefan Schemel 2003 GER
SC Önsbach (BA)
2:50,05
Teningen
13.05.2016
60 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend M14
100 m (5 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (6 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (7 Teilnehmer)
20409
Ingmar Hofmann 2001 GER
SG Bad Schönborn (BA)
13,04
+0,3
Mingolsheim (Bad Schönborn)
29.04.2016
800 m (4 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)
männliche Kinder U8
männliche Kinder U10
männliche Kinder U12
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
männliche Jugend U18
100 m (5 Teilnehmer)
19132
Joshua Braun 1999 GER
SR Yburg Steinbach (BA)
10,90
+1,6
Langensteinbach (Karlsbad)
11.06.2016
18159
Tobias Wiedmann 1999 GER
SG Bad Schönborn (BA)
11,43
+1,1
Mingolsheim (Bad Schönborn)
29.04.2016
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
2.000 m Hindernis 0,914 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (3 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (3 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)
2.000 m Hindernis 0,914 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)
Männer
100 m (6 Teilnehmer)
400 m (1 Teilnehmer)
800 m (6 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
3.000 m Hindernis 0,914 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (3 Teilnehmer)
Jugend W12
75 m (13 Teilnehmer)
800 m (9 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (12 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (9 Teilnehmer)
Hochsprung (11 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (9 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (10 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (8 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)
weibliche Kinder U8
weibliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
24364
24484
20787
24102
646386
SR Yburg Steinbach #1 (BA)
Gloria Antonaci
2002 GER
Dana Lang
2002 GER
Rachel Fruchtmann
2002 GER
Sophia Strecker
2002 GER
Helen Fischer
2001 GER
49,98
Mosbach
05.05.2016
23817
24363
646389
22879
19116
SR Yburg Steinbach #2 (BA)
Hanna Altmann
2003 GER
Anne Velten
2002 GER
Maria Lindner
2002 GER
Celine Scheifele
2002 GER
Annika Bode
2001 GER
49,98
Mosbach
05.05.2016