Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Leichtathletikabend

Meldestatistik: 180 Meldungen / 135 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

Schüler M 12: 75 m Lauf /  1.000 m Lauf  
Schüler M 13: 75 m Lauf /  1.000 m Lauf  
Schüler M 14: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Schüler M 15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  1.000 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Schüler A: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend B: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf  
männliche Jugend A: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf  
Schülerinnen W 12: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Schülerinnen W 13: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Schülerinnen W 14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Schülerinnen W 15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Schülerinnen A: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend B: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend A: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf  
 
Schüler M 12
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262540 Joachim Herderich 1999 BY LG Stadtwerke München
609147 Jonathan Deh 1999 BY LG Stadtwerke München
260896 Benedikt Scheuing 1999 BY LG Stadtwerke München
609161 Kevin Steger 1999 BY LG Stadtwerke München
265961 Claudius Brünn 1999 BY SV Esting
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265961 Claudius Brünn 1999 BY SV Esting 3:39,90
609147 Jonathan Deh 1999 BY LG Stadtwerke München
609161 Kevin Steger 1999 BY LG Stadtwerke München
Schüler M 13
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259092 Simon Nebauer 1998 BY LG Stadtwerke München
260897 Florian Scheuing 1998 BY LG Stadtwerke München
258189 Niklas Stolz 1998 BY LG Stadtwerke München
260868 Gregor Walter 1998 BY SV Esting
260869 Florian Oberhorner 1998 BY SV Esting
1.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259041 Valentin Lechner 1998 BY LLC Marathon Regensburg 3:12,87
260869 Florian Oberhorner 1998 BY SV Esting 3:19,40
624790 Marius Hafenrichter 1998 BY LG Stadtwerke München 3:20,23
260868 Gregor Walter 1998 BY SV Esting 3:27,93
262173 Luis Rössler 1998 BY LG Stadtwerke München
Schüler M 14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259570 Fabio Kammler 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,00
609148 Thomas Dörtges 1997 BY LG Stadtwerke München
609149 Jonathan Beyer 1997 BY LG Stadtwerke München
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258840 Yannic Goehl 1997 BY SV Esting 3:01,99
609148 Thomas Dörtges 1997 BY LG Stadtwerke München
609149 Jonathan Beyer 1997 BY LG Stadtwerke München
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254989 Christoph Kurz 1997 BY FC Aschheim 1,65
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258840 Yannic Goehl 1997 BY SV Esting 28,82
624790 Marius Hafenrichter 1998 BY LG Stadtwerke München
Schüler M 15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 12,06 -0,6
255644 Nico Priedemann 1996 BY SV Eintracht Berglern 12,67 +1,4
255053 Eric Zimmermann 1996 BY LG Stadtwerke München
300 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255134 Felix Reiner 1996 BY SV Esting 40,65
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München
256994 Michael Pilz 1996 BY SV Eintracht Berglern
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim
255053 Eric Zimmermann 1996 BY LG Stadtwerke München
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255785 Bastian Gramlich 1996 BY LG Stadtwerke München
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254991 Lucas Gasser 1996 BY FC Aschheim 1,70
255644 Nico Priedemann 1996 BY SV Eintracht Berglern 1,50
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254994 Felix Wenz 1996 BY FC Aschheim 45,42
254992 Tobias Langer 1996 BY FC Aschheim 32,95
Schüler A
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  FC Aschheim #1 BY  
254989 Christoph Kurz 1997      
254994 Felix Wenz 1996      
254993 Jacob Conrad 1996      
254991 Lucas Gasser 1996      
männliche Jugend B
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260739 Andrew Walters 1995 BY LG Region Landshut 11,82 +0,9
256138 Matthias Eiberle 1995 BY LG Stadtwerke München
260681 David Kreuzpaintner 1994 BY LG Stadtwerke München
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255125 Florian Bayer 1995 BY SV Esting 24,90
251600 Paul Riedel 1994 BY SpVgg Hebertshausen 25,44
257342 Valentin Anton 1995 BY LG Stadtwerke München 25,94
28731 Florian Herzog 1994 BY LG Stadtwerke München 26,48
251939 Julian Schuck 1994 BY LG Stadtwerke München
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255125 Florian Bayer 1995 BY SV Esting 55,52
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255133 Tobias Seidl 1994 BY SV Esting 2:09,32
254718 Manuel Kling 1995 BY LLC Marathon Regensburg 2:11,96
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253110 Maximilian Sperl 1994 BY LLC Marathon Regensburg 4:28,9
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253271 Tobias Potye 1995 BY FC Aschheim 1,93
253158 Simon Lechner 1995 BY LG Team Isartal 1,92
601523 Emanuel Vogel 1994 BY ESV München 1,90
28731 Florian Herzog 1994 BY LG Stadtwerke München 1,77
251939 Julian Schuck 1994 BY LG Stadtwerke München 1,74
260682 Timoty Osterberger 1994 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257342 Valentin Anton 1995 BY LG Stadtwerke München 37,51
männliche Jugend A
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 11,09 -0,8
29175 Markus Preißinger 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,35 +0,0
252834 Michael Karpf 1993 BY LG Region Landshut 11,43 +0,9
255968 Sebastian Mrowka 1992 BY LG Region Landshut 11,62 +1,1
27721 Marc Stierhof 1992 BY SV Germering 11,71 +0,0
27636 Alexander Pohl 1993 BY FC Aschheim 11,74 +0,4
252792 Valentino Oprea 1992 BY LG Stadtwerke München 11,83 +1,9
260647 Christopher Walters 1992 BY LG Region Landshut 11,84 +0,9
255490 Fabian Pleiner 1993 BY SV Germering 12,02 +0,6
259652 Julian Schubert 1993 BY LG Stadtwerke München
257349 Silviu Slavu 1993 BY ESV München
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 22,40 -0,3
255968 Sebastian Mrowka 1992 BY LG Region Landshut 23,21
252792 Valentino Oprea 1992 BY LG Stadtwerke München 23,37
255490 Fabian Pleiner 1993 BY SV Germering 23,96 +0,0
257349 Silviu Slavu 1993 BY ESV München
25258 Simon Potye 1992 BY FC Aschheim
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29175 Markus Preißinger 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 51,80
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252997 Michael Jachmann 1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchen
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254162 Thomas Schackmann 1993 BY LLC Marathon Regensburg 9:59,3
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Germering #1 BY  
256092 Patrick Wolf 1993      
255490 Fabian Pleiner 1993      
27721 Marc Stierhof 1992      
28248 Tobias Bock 1992      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25258 Simon Potye 1992 BY FC Aschheim 1,96
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28248 Tobias Bock 1992 BY SV Germering
27636 Alexander Pohl 1993 BY FC Aschheim
Männer
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26154 Florian Rentz 1985 BY LG Stadtwerke München 10,72 +0,0
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 11,23 +1,4
253073 Luis Mair 1990 BY VfL Murnau 11,43 +1,1
254035 Tobias Mooser 1991 BY TSV Vaterstetten 12,00
24226 Sebastian Berger 1988 BY LG Stadtwerke München 12,17 +0,6
25924 Pascal Hauenstein 1991 BY LG Würm Athletik 12,66 -1,2
259534 Fabian Dupont 1990 BY LG Stadtwerke München
28391 Musa Öcalan 1978 BY LG Stadtwerke München
18219 Fabian Herschel 1988 BY LG Stadtwerke München
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26154 Florian Rentz 1985 BY LG Stadtwerke München 21,45
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 22,79 -0,6
24226 Sebastian Berger 1988 BY LG Stadtwerke München 24,86 +0,6
259534 Fabian Dupont 1990 BY LG Stadtwerke München
28391 Musa Öcalan 1978 BY LG Stadtwerke München
20467 Marcus Mikulla 1988 BY LG Stadtwerke München
27854 Florian Liedl 1989 BY LG Stadtwerke München
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254035 Tobias Mooser 1991 BY TSV Vaterstetten 52,99
54937 Jürgen Ranz 1975 BY SV Steinheim 56,01
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251532 Jörg Seidel 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:04,00
13320 Torsten Scherer 1962 BY TG Viktoria Augsburg 2:30,00
28138 Stefan Frick 1963 BY LG Stadtwerke München
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19983 Andreas Haller 1985 BY TG Viktoria Augsburg 4:09,00
28425 Sebastian Huber 1984 BY TG Viktoria Augsburg 4:59,00
608698 Martin Bueno 1980 BY LG Stadtwerke München
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26489 Henning Tietmann 1963 BY LG Stadtwerke München
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24226 Sebastian Berger 1988 BY LG Stadtwerke München 1,75
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schülerinnen W 12
75 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schülerinnen W 13
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258506 Lara Strauss 1998 BY LG Stadtwerke München
259112 Johanna Hoffmann 1998 BY LG Stadtwerke München
260736 Sophie Götz 1998 BY SV Germering
608700 Florentine Unbehaun 1998 BY LG Stadtwerke München
257881 Sarah Berend 1998 BY LG Stadtwerke München
257873 Ilka Sprackties 1998 BY LG Stadtwerke München
257879 Carla Blum 1998 BY LG Stadtwerke München
258188 Saron Kassahun 1998 BY LG Stadtwerke München
258846 Melanie Flinspach 1998 BY SV Esting
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259112 Johanna Hoffmann 1998 BY LG Stadtwerke München 2:46,76
258846 Melanie Flinspach 1998 BY SV Esting 2:47,00
608700 Florentine Unbehaun 1998 BY LG Stadtwerke München
Schülerinnen W 14
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259828 Lisa Schwarz 1997 BY TSV Bobingen 14,71 +0,0
255643 Laura Weber 1997 BY SV Eintracht Berglern 15,60 -1,7
260735 Luisa-Sophia Sedlmayr 1997 BY SV Germering
260904 Nelly Raßmann 1997 BY SV Germering
260552 Bernadette Bobinger 1997 BY TSV Bobingen
256622 Marie Kaufmann 1997 BY LG Stadtwerke München
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257306 Michaela Priller 1997 BY SV Esting 2:29,44
258843 Julia Brüderle 1997 BY SV Esting 2:44,41
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259667 Sofie Braun 1998 BY TG 61 Landshut 1,50
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schülerinnen W 15
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255126 Michelle Marnau 1996 BY SV Esting 13,24 -0,7
263668 Fabia Hinnah 1996 BY SV Esting 13,59
257754 Sophie Hitzelberger 1996 BY TSV Bobingen 14,31 +0,0
255049 Carla Rückerl 1996 BY SV Germering
257313 Susanne Bratu 1996 BY LG Stadtwerke München
609162 Paula Braun 1996 BY SV Esting
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256841 Stefanie Riedlberger 1996 BY TSV Bobingen 44,65
255127 Antonia Raith 1996 BY SV Esting 44,91
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255128 Susanna Walter 1996 BY SV Esting 2:29,48
255132 Amelie Reiner 1996 BY SV Esting 2:30,06
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257312 Johanna Bratu 1996 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255127 Antonia Raith 1996 BY SV Esting 26,69
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Germering #1 BY  
255049 Carla Rückerl 1996      
260735 Luisa-Sophia Sedlmayr 1997      
260904 Nelly Raßmann 1997      
260736 Sophie Götz 1998      
  TSV Bobingen #1 BY  
256841 Stefanie Riedlberger 1996      
257754 Sophie Hitzelberger 1996      
259828 Lisa Schwarz 1997      
260552 Bernadette Bobinger 1997      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
256622 Marie Kaufmann 1997      
257312 Johanna Bratu 1996      
257313 Susanne Bratu 1996      
257879 Carla Blum 1998      
weibliche Jugend B
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259077 Stefanie Maier 1995 BY LG Region Landshut 13,05 -0,6
255725 Laura Wisniewsky 1995 BY LG Region Landshut 13,16 +0,3
255637 Tanja Schedlbauer 1995 BY LG Region Landshut 13,53 +0,8
254732 Maria Kinberger 1994 BY LG Stadtwerke München 13,68 -0,3
609160 Sylvia Pastuschka 1995 BY LG Stadtwerke München
253055 Veronika Greil 1995 BY SV Esting
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254732 Maria Kinberger 1994 BY LG Stadtwerke München 27,16
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253051 Sonja Skorianz 1995 BY SV Esting 64,98
253804 Melanie Eberle 1995 BY LG Stadtwerke München
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255925 Nadine Schmied 1994 BY TSV Bobingen
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251731 Isabella Klein 1994 BY LLC Marathon Regensburg 5:45,37
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253804 Melanie Eberle 1995 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255918 Anna Juraschek 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
weibliche Jugend A
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29037 Sabine Gammel 1993 BY LG Region Landshut 13,03 -0,1
25256 Viktoria Wenz 1992 BY FC Aschheim
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25341 Laura Stronk 1992 BY LG Stadtwerke München 26,31
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 58,08
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Landshut #1 BY  
255725 Laura Wisniewsky 1995      
29037 Sabine Gammel 1993      
254863 Theresa Hofbauer 1994      
259077 Stefanie Maier 1995      
255637 Tanja Schedlbauer 1995      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25483 Sina Warneke 1992 BY TSV 1862 Erding 1,67
255461 Jessica Woyczyk 1993 BY LG Würm Athletik 1,64
258754 Franziska Zimmermann 1993 BY LG Stadtwerke München 1,57
28591 Marlena Quiatkowsky 1993 BY SV Germering 1,41
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25256 Viktoria Wenz 1992 BY FC Aschheim
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20673 Kerstin Jaburg 1988 BY LG Stadtwerke München 13,33 +0,1
252791 Laura Korbacher 1991 BY LG Würm Athletik 13,44 -2,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252791 Laura Korbacher 1991 BY LG Würm Athletik 27,58 -2,0
20673 Kerstin Jaburg 1988 BY LG Stadtwerke München
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251998 Maria Assel 1989 BY TV Bad Windsheim 62,50
258752 Rosanne Herstek 1985 BY LG Stadtwerke München
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609150 Tamara Aderneuer 1990 BY LG Stadtwerke München
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253986 Stefanie Sklarzik 1978 BY LG Stadtwerke München 5:30,97
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253345 Constanze Boldt 1973 BY LLC Marathon Regensburg 10:06,0
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13391 Franziska Glüer 1984 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht