Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren (U23)

Meldestatistik: 15 Meldungen / 13 Teilnehmer / 3 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Juniorinnen U23: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Junioren U23
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
101064 Erik Schnittke 1998 MV SC Neubrandenburg 21,96 +0,4
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
70046 Julian Niklas Koszinski 1996 MV 1. LAV Rostock 15,20 +0,7
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
3565 Tom Linus Humann 1998 MV Schweriner SC 5,00
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
602324 Patrick Müller 1996 MV SC Neubrandenburg 19,25
80014 Johann Friedrich Glawe 1997 MV SC Neubrandenburg 14,82
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
80014 Johann Friedrich Glawe 1997 MV SC Neubrandenburg 47,94
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
601866 Tracey Schulz 1996 MV SC Neubrandenburg 11,93 +0,2
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
601865 Luisa Pagels 1996 MV SC Neubrandenburg 24,73 +0,8
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
101004 Lill Ann Hochkeppler 1997 MV SC Neubrandenburg 56,43
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
  SC Neubrandenburg #1 MV   47,46
101083 Janika Baarck 1999      
601866 Tracey Schulz 1996      
601865 Luisa Pagels 1996      
101004 Lill Ann Hochkeppler 1997      
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,20)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
101106 Katharina Mattern 1997 MV SC Neubrandenburg 12,39 +0,8
601141 Claudia Hillenhagen 1998 MV SC Neubrandenburg 12,16 +1,8
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 17,90
80013 Anika Nehls 1997 MV SC Neubrandenburg 15,40
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 62,77
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht