Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes Riedericher Abendsportfest

Meldestatistik: 129 Meldungen / 83 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  800 m  
Jugend M15: 100 m /  800 m  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  Weitsprung  
Männer: 100 m /  200 m /  800 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend W14: 100 m /  800 m /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 100 m /  800 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m /  200 m /  800 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
 
Jugend M14
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42358 Marc Hermann 2002 LV Pliezhausen 2012 13,37 +0,8
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47192 Stefan Eitel 2001 LG Filder 12,32 +0,0
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45669 Daniel Hiller 2001 VfL Waiblingen 2:07,47
männliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43010 Marius Metzger 1999 TSV Gomaringen 11,95 +0,2
37697 Aron Mesfun 1999 LG Filder 11,8 +0,0
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 12,58 +0,6
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43010 Marius Metzger 1999 TSV Gomaringen 24,14 -0,3
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 1:59,94
43028 Jannes Eggs 2000 TSV Gomaringen 2:05,31
39864 Joel Elser 1999 TSV Gomaringen 2:08,29
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41822 Marco Lenz 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,70
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37697 Aron Mesfun 1999 LG Filder 6,22 +0,6
45733 Lukas Kurz 1999 TSV Riederich 5,68 +1,2
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 5,31 +0,5
44211 Mikka Schröder 2001 TSV Gomaringen 5,22 -0,1
männliche Jugend U20
100 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 7,44
41207 Joshua Martey 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,31 +1,3
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012 11,39 +1,4
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 11,62 +0,9
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 11,65 +0,0
44933 Simon Bahnmüller 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,73 +0,2
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 11,85 +1,5
641061 Maurice Larsen 1997 TSV Gomaringen 12,11 +0,0
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 12,31 +0,3
40481 Daniel Rein 1998 LV Pliezhausen 2012
200 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 22,86 +0,5
44933 Simon Bahnmüller 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,21 +0,2
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 23,50 +1,1
40231 Maximilian Merkle 1997 LG Brenztal 24,38 +0,7
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 24,60
40229 Sascha Bass 1998 LG Brenztal
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40231 Maximilian Merkle 1997 LG Brenztal 2:02,07
40229 Sascha Bass 1998 LG Brenztal 2:03,90
41244 Hendrik Ekler 1998 TSV Gomaringen 2:04,44
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012 7,17 +2,1
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 6,08 +1,0
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 5,92 +0,3
Männer
100 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28551 Nils Merten 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 10,86 +1,3
43255 Josué Ndombasi 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,00 +1,2
35276 Marvin Wach 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,21 +1,1
42752 Mario Gasch 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,44 -0,1
47057 Marcel Wolf 1987 SV Vaihingen 11,87 +0,0
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen 12,10 +0,1
615786 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen 12,38 +0,9
641386 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28551 Nils Merten 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 22,92 -3,4
42752 Mario Gasch 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,00
35276 Marvin Wach 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,68 -1,9
47057 Marcel Wolf 1987 SV Vaihingen 23,82 +0,6
615786 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen 25,04 -0,6
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 2:00,38
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30917 Dominik Comi 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,50
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30
3860 Bogdan Markowski 1946 SV Vaihingen 3,23
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28551 Nils Merten 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 7,05 +0,5
615786 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen 5,18 +1,8
641386 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich
Jugend W14
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48500 Ann-Katrin Hailer 2002 LV Pliezhausen 2012
45730 Olivia Lilly Mayer 2002 TSV Riederich
49111 Nina Waltert 2004 SV Vaihingen
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 2:26,30
48500 Ann-Katrin Hailer 2002 LV Pliezhausen 2012
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649122 Marieke Schermann 2001 TSV Gomaringen 12,83 +1,0
43946 Leonie Flad 2001 TSV Gomaringen 13,24 +1,1
43615 Vanessa Fruhmann 2001 LG Filder 13,35 +1,0
46059 Dorothy Schenk 2001 TSV Gomaringen 14,28 +0,0
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43009 Denise Uphoff 2000 TSV Gomaringen 11,93 +0,8
44450 Megan Diehl 2000 TSV Gomaringen 13,39 -0,4
42340 Clara Iversen-Peters 2000 SV Vaihingen 13,43 +0,4
649118 Marleen Metzger 2000 TSV Gomaringen 13,56 -1,3
44071 Laura Rummel 2000 TSV Gomaringen 13,86 +0,0
46966 Anna Fähnrich 2000 TSV Bisingen 13,88 +0,0
43929 Adina Rauscher 2000 LV Pliezhausen 2012 13,98 +0,0
43354 Annalena Straub 2000 LV Pliezhausen 2012 14,21 +1,0
200 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44450 Megan Diehl 2000 TSV Gomaringen 27,05 +2,8
649118 Marleen Metzger 2000 TSV Gomaringen 27,44
42340 Clara Iversen-Peters 2000 SV Vaihingen 27,58 +2,5
42203 Meike Walz 1999 TSV Dagersheim 28,85 +0,3
51038 Nadja Leykam 1999 TSV Geislingen
649122 Marieke Schermann 2001 TSV Gomaringen
43946 Leonie Flad 2001 TSV Gomaringen
42449 Hannah Budnik 2000 TSV Gomaringen
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46966 Anna Fähnrich 2000 TSV Bisingen 2:36,42
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42449 Hannah Budnik 2000 TSV Gomaringen 5,54 +1,8
44451 Nina Schwab 2002 TSV Gomaringen 4,97
44071 Laura Rummel 2000 TSV Gomaringen 4,90 +1,6
46059 Dorothy Schenk 2001 TSV Gomaringen 4,82 +0,0
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 4,80
46966 Anna Fähnrich 2000 TSV Bisingen 4,75 +0,0
43354 Annalena Straub 2000 LV Pliezhausen 2012 4,68
43929 Adina Rauscher 2000 LV Pliezhausen 2012 4,65 +0,7
43948 Johanna Bader 2001 TSV Gomaringen 4,56 +1,0
45730 Olivia Lilly Mayer 2002 TSV Riederich 4,50 +0,0
46805 Jana Göring 2002 TSV Gomaringen 4,28 -1,3
weibliche Jugend U20
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 12,22 +0,8
1000546 Nathalie Stübinger 1997 PF TV Gimmeldingen 12,66 +1,6
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 12,95 +0,6
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 13,10 +0,3
44976 Michelle Hylinski 1998 TSV Dagersheim 13,20
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,25 +0,0
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 25,12 +0,0
1000546 Nathalie Stübinger 1997 PF TV Gimmeldingen 26,12 -0,1
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 26,98 +0,0
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46316 Lea Griebsch 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:25,61
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 5,62 +0,4
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,19 +0,6
Frauen
100 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27349 Ida Mayer 1993 VfL Sindelfingen 12,26 +0,3
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 12,52 +1,5
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,81 +0,6
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 13,26 +0,1
32100 Berit Merten 1993 LV Pliezhausen 2012 13,44 +1,0
38752 Julia Deckert 1995 VfL Sindelfingen 14,24 +0,6
23278 Tamara Ziegler 1987 LV Pliezhausen 2012
40962 Nadja Wild 1995 Spvgg Holzgerlingen
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012
32496 Valerie Dieter 1992 LV Pliezhausen 2012
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 28,34 +0,4
38752 Julia Deckert 1995 VfL Sindelfingen 28,81
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46637 Marlene Windisch 1993 TSG Eislingen 2:11,50
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23278 Tamara Ziegler 1987 LV Pliezhausen 2012 5,62 +0,1
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 5,55 +0,2
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,50
28423 Katja Fischer 1991 LV Pliezhausen 2012 5,13 +0,5
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 5,11 +1,4
32100 Berit Merten 1993 LV Pliezhausen 2012 5,01 +0,0
34541 Lena Spiegel 1995 TSV Riederich 4,97 +1,7
40962 Nadja Wild 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,79 -0,3