Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Meisterschaften Aktive & U20 (LV BA)

Meldestatistik: 297 Meldungen / 245 Teilnehmer / 48 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,05 +1,0
18457 Yannick Hornung 1997 BA MTG Mannheim 11,09 -1,0
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 11,10 +1,1
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,17 +1,8
20107 Dennis Jakoby 1998 BA MTG Mannheim 11,26 -0,7
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 11,37 +2,0
23759 Hans May 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,47 +0,0
19611 Silas Hug 1998 BA LG Offenburg 11,64 +0,2
21434 Maximilian Mandel 1999 BA LG Offenburg 11,69 +0,0
200 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,90)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 21,47 +1,3
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,35 +2,1
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,56 +1,0
20107 Dennis Jakoby 1998 BA MTG Mannheim 22,83 +0,6
23759 Hans May 1999 BA LG Region Karlsruhe 23,30
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,76 -0,2
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 23,79 +0,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 52,42
17388 Niklas Meier 1998 BA MTG Mannheim 53,12
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 1:57,13
17319 Hannes Braunstein 1998 BA LG Offenburg 1:57,19
16802 Gunnar Hofmann 1997 BA LG Region Karlsruhe 1:59,76
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 2:00,15
6409 Louis Stadtherr 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:00,44
21758 Ralf Eric Jansen 1997 BA LG Offenburg 2:05,41
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
22246 Steffen Ulmrich 1998 BA MTG Mannheim 4:10,73
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 4:15,70
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 4:16,94
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 4:20,56
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9:09,02
16886 Georg Sickinger 1998 BA LG Region Karlsruhe 9:17,43
24572 Joshua Klein 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:25,70
19872 Yannick Sparn 1997 BA MTG Mannheim 9:35,72
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
16235 Luca Marticke 1998 BA LG Ortenau Nord 14,38 +0,0
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,86 +1,5
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 15,42 -1,1
26114 Alexander Heidu 1997 BA MTG Mannheim 16,98 -2,5
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Offenburg #1 BA   44,08
20868 Simon Bitterberg 1997      
19611 Silas Hug 1998      
21434 Maximilian Mandel 1999      
18395 Raphael Thoma 1999      
17876 Milo Skupin-Alfa 1999      
18917 Cornelius Springmann 2000      
  TV Bühlertal #1 BA  
16428 Florian Kalz 1998      
17886 Philipp Händel 2000      
22543 Fabian Kohler 1999      
19073 Pau Drexler 1999      
22871 David Böcskei 1999      
20426 Jonas Treder 2000      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
26114 Alexander Heidu 1997 BA MTG Mannheim 2,12
20073 Christoph Janus 1998 BA SV Waldkirch 1,95
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,93
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,90
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
18867 Marco Di Cosimo 1997 BA PTSV Konstanz 6,60 -0,4
23523 Nicolas Sterenczak 1998 BA TV Germania St.Ilgen 6,44 +0,2
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,40 -0,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 14,59 +0,2
17102 Lars Kiefer 1998 BA LV Ettenheim 12,68 +0,1
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 54,24
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
16734 Lars Keller 1997 BA SV Waldkirch 45,15
Männer
100 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
26124 Florian Hochdörffer 1994 BA MTG Mannheim 10,60 +1,5
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,72 +1,5
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 10,73 +0,8
15212 Dennis Herdt 1993 BA MTG Mannheim 10,75 +0,9
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 10,85 +1,1
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 10,94 +1,4
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 11,01 +0,0
15008 Constantin Heel 1996 BA TSG Niefern 11,03 +1,6
20280 David Simonis 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 11,08 +0,9
8517 Colin Otchere 1994 BA MTG Mannheim 11,16 +0,8
22896 Denis Zimmermann 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,43 +0,0
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim
200 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
26124 Florian Hochdörffer 1994 BA MTG Mannheim 21,38
15212 Dennis Herdt 1993 BA MTG Mannheim 21,42 +0,3
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,72 +0,4
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 21,90 -0,2
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,08 -0,5
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 22,20 +1,7
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 22,46 -0,2
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 22,69 +0,9
22896 Denis Zimmermann 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,28 -0,8
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,68
21237 Nico Krieger 1991 BA USC Heidelberg 49,87
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 50,74
18059 Lorenz Kößler 1996 BA USC Freiburg 50,76
13283 Steffen Gaiser 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 50,85
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:00,00)  zur Klassenübersicht
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:47,81
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:51,63
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 1:52,00
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz 1:54,61
24597 Sebastian Hanson 1993 BA MTG Mannheim 1:54,65
20269 Felix Trogisch 1988 BA USC Heidelberg 1:57,55
18650 Marc Trometer 1994 BA MTG Mannheim 1:58,24
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
14009 Jannik Arbogast 1992 BA LG Region Karlsruhe 3:50,94
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44
23423 Jan Lukas Becker 1993 BA LG Region Karlsruhe 3:53,62
6961 Frederic Giloy 1991 BA MTG Mannheim
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz 8:35,80
1510 Lucas Bittigkoffer 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:50,08
24446 Christophe Krech 1994 BA TV 1883 Schriesheim
24690 Jens Ziganke 1988 BA SV Reichenau
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim 14,54 +0,3
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 15,43
16410 Hauke Renken 1995 BA TSG Niefern 15,48 +0,6
26106 Florian Lickteig 1996 BA MTG Mannheim
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 51,21
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 55,04
14235 Michael Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 56,05
3.000 m Hindernis  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7217 Joshua Sickinger 1993 BA LG Region Karlsruhe 9:24,88
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 9:29,71
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 10:21,89
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   40,23
8194 Fabian Manke-Reimers 1992      
26124 Florian Hochdörffer 1994      
22159 Jonas Kriesamer 1995      
15212 Dennis Herdt 1993      
18947 Yannick Hoecker 1992      
26135 David Gollnow 1989      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   41,27
18489 Florian Gedemer 1992      
22137 Anton Epp 1993      
26130 Manuel Retzbach 1991      
20769 Wendelin Wäcker 1995      
  LG Region Karlsruhe #2 BA   41,27
23468 Luca Schmidt 1999      
16128 Marvin Hock 1997      
14882 Kevin Nwaoha 1994      
21124 Paulo Vicente 1985      
  TV Bühlertal #1 BA   43,84
18775 Yannick Faulhaber 1992      
22844 Lukas Zimmermann 1996      
21259 Moritz Kaiser 1993      
21260 Felix Kaiser 1990      
7785 Marcel Reith-Braun 1993      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:17,75
14663 Nils Kruse 1995      
2582 Christoph Kessler 1995      
17718 Philipp Ziel 1996      
22896 Denis Zimmermann 1996      
23469 Ilja Pricker 1997      
10866 Nils Wlasak 1996      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,90)  zur Klassenübersicht
3591 Florian Oswald 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,59 -1,7
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,48 +0,0
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,28 +0,6
14882 Kevin Nwaoha 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,21 +1,8
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,00 -2,0
26130 Manuel Retzbach 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,98 +0,5
21124 Paulo Vicente 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,98 +0,1
615773 Manuel Loskyll 1993 BA LC Breisgau 6,95 +0,6
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,46 +0,0
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 14,19 +1,7
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
7629 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,21
13123 Marcel Bosler 1991 BA TV Iffezheim 16,16
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 15,77
16566 Andreas Zoller 1993 BA TV Iffezheim 13,60
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 51,24
13123 Marcel Bosler 1991 BA TV Iffezheim 51,02
11931 Michael Winter 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 41,75
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 41,17
Hammerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 61,64
14463 Bastin Wörner 1992 BA LAG Obere Murg 56,38
22090 Simon Krieg 1995 BA LAG Obere Murg 52,45
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg 48,25
22390 Kevin Weiß 1995 BA TV 1849 Gernsbach 47,73
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 73,29
15149 Markus Koch 1993 BA LG Offenburg 67,60
2121 Martin Erle 1985 BA LG Kurpfalz 63,80
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,03
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 12,12 +1,1
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,27 -1,4
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 12,43 +1,7
17580 Lisa Federer 1998 BA LC Breisgau 12,48 +0,8
23513 Lea Neugebauer 1997 BA MTG Mannheim 12,48 +1,7
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,53
24706 Julia Weinzierl 1999 BA LG Offenburg 12,72 -0,1
21369 Melanie Thompson 1998 BA MTG Mannheim 12,72 +2,7
17387 Melanie Wenzel 1998 BA MTG Mannheim 12,83 +0,9
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,85
22949 Lena Fastner 1997 BA MTG Mannheim 12,88 +0,9
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,96 -0,4
200 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)  zur Klassenübersicht
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 24,86 +0,0
19675 Tabea Müller 1998 BA LG Offenburg 25,11 +0,8
15034 Lilli Richter 1998 BA TV Wehr 25,54
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,82
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,88
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 25,89 +1,3
23513 Lea Neugebauer 1997 BA MTG Mannheim 25,96 +0,8
17580 Lisa Federer 1998 BA LC Breisgau 26,08 +0,6
22848 Elena Harter 1998 BA LG Offenburg 26,15 +0,8
26123 Leonore Petry 1997 BA MTG Mannheim 26,21 -1,5
15636 Nadine Sickinger 1997 BA LG Hardt 26,43 +0,8
24706 Julia Weinzierl 1999 BA LG Offenburg 26,47 +0,0
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,67
21784 Maja Ganter 1999 BA LC Breisgau 26,92
20150 Sarah Becker 1998 BA TSV Baden Östringen 26,92 +0,0
26330 Theresa Eglin 1998 BA USC Freiburg 27,09
22949 Lena Fastner 1997 BA MTG Mannheim 27,17 +0,0
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 27,32 +0,4
16871 Verena Zeiher 1998 BA TSG Niefern 27,78 -2,1
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
15034 Lilli Richter 1998 BA TV Wehr 56,68
15884 Maike Braun 1998 BA LG Kurpfalz 56,75
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,97
21784 Maja Ganter 1999 BA LC Breisgau 59,23
26123 Leonore Petry 1997 BA MTG Mannheim 60,39
18582 Hannah Tolle 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 60,51
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz 2:15,93
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Breisgau 2:17,24
19011 Lisann Deuchler 1998 BA TV Helmsheim 2:20,27
22189 Eva Bartmann 1999 BA LC Breisgau 2:20,75
24579 Mareike Jung 1997 BA TV Konstanz 2:29,04
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
22045 Lea May 1998 BA LC Breisgau 5:00,18
23675 Alicia Koßmann 1998 BA SG Leutershausen 5:03,42
19730 Leonie Trometer 1998 BA MTG Mannheim 5:07,92
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23386 Catalina Lausen 1998 BA LG Offenburg 10:11,48
24539 Johanna Krischke 1997 BA LG Region Karlsruhe 11:00,52
23675 Alicia Koßmann 1998 BA SG Leutershausen 11:24,67
23068 Saskia Bausch 1998 BA MTG Mannheim 11:46,40
22045 Lea May 1998 BA LC Breisgau
100 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
26119 Jasmin Mattus 1997 BA MTG Mannheim 14,57 +1,8
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 15,24 +0,1
400 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15786 Yvonne Jeschke 1997 BA LG Hardt 61,72
22848 Elena Harter 1998 BA LG Offenburg 64,78
19333 Theresa Heuel 1998 BA TV Engen 68,07
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 69,69
23249 Elena Janowicz 2000 BA TV Engen 70,60
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   47,35
17387 Melanie Wenzel 1998      
23513 Lea Neugebauer 1997      
22949 Lena Fastner 1997      
21369 Melanie Thompson 1998      
26115 Nicole Jäger 1998      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   48,28
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998      
19612 Carolin Kleyer 1999      
20873 Franziska Heidt 1999      
19399 Frederike Kunz 1999      
  LG Offenburg #1 BA   50,08
19675 Tabea Müller 1998      
22848 Elena Harter 1998      
22784 Anna Müller 2000      
24706 Julia Weinzierl 1999      
  LC Breisgau #1 BA  
21784 Maja Ganter 1999      
17580 Lisa Federer 1998      
22079 Regina Geiger 1998      
24736 Annika Spiegelhalter 1998      
18881 Marina Ehrler 1998      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,81
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 1,74
17612 Luisa Hoheisel 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,70
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,69
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,66
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 3,65
23521 Louise Schmidtgen 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,20
18581 Luisa Tolle 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,20
21840 Lara Stolzenberger 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,10
23520 Olivia Hobbie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 5,41 -1,8
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
19780 Eileen Blum 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,93
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 14,01
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 13,24
24585 Nuria Demessier 1997 BA MTG Mannheim 12,57
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 11,93
17481 Laura Ullmann 1998 BA TSG Niefern 11,68
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
24585 Nuria Demessier 1997 BA MTG Mannheim 43,73
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 41,09
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 37,11
17481 Laura Ullmann 1998 BA TSG Niefern 28,24
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18570 Jessica Plasch 1998 BA LG Baar 47,38
18568 Ilona Raiber 1998 BA LG Baar 40,41
23571 Melissa Lasch 1998 BA LG Ortenau Nord 33,94
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 44,60
20132 Katharina Steiling 1999 BA TV Helmsheim 38,28
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,90 +1,6
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 12,04 +2,9
12820 Jacqueline Gyßler 1990 BA USC Freiburg 12,47 +0,0
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,50 +1,7
24575 Miriam Glassner 1991 BA PTSV Konstanz 12,56 +0,9
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 12,64 +1,8
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 12,68 +0,9
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,52 +1,6
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,56 -0,7
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 25,17
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 25,41 +0,4
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,45 +0,9
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 25,59
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 56,93
615770 Julia Bakker 1994 BA LC Breisgau 57,50
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 58,35
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:23,00)  zur Klassenübersicht
10358 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,74
10357 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,17
616415 Katrin Wöhlken 1992 BA LG Region Karlsruhe 2:21,40
24452 Sandra Braun 1996 BA TV Konstanz 2:21,65
26008 Ingrid Margherita Zasa 1996 BA MTG Mannheim
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:36,84
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg 4:39,07
10357 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 4:43,64
13985 Laura Knörr 1992 BA TV Konstanz 4:46,62
10358 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 4:50,08
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe 9:45,18
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:06,83
20798 Anuschka Möller 1994 BA LC Breisgau 11:09,18
25018 Franziska Pfeifer 1990 BA LG Region Karlsruhe 11:25,33
100 m Hürden  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
23424 Kira Weinberg 1994 BA MTG Mannheim 13,78 +1,0
24676 Julia Schneider 1992 BA TV Wehr 14,30
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,33 +1,8
24575 Miriam Glassner 1991 BA PTSV Konstanz 14,93 +1,6
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 15,30 -1,1
7463 Anne Klebsch 1996 BA TG Ötigheim 16,10 -2,4
8830 Pia Gerstner 1987 BA LG Region Karlsruhe 16,12
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 16,27 -2,2
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 59,23
11533 Stefanie Groh 1987 BA LG Ortenau Nord 64,00
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26127 Amélie Svensson 1996 BA LG Region Karlsruhe
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Walldorf/Schriesheim #1 BA   47,95
13933 Carolin Becker 1991      
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
21842 Tamara Kamuf 1999      
23367 Sophie Schmiedeberg 1999      
20188 Chiara Krämer 1993      
20187 Sarah Krämer 1996      
  USC Freiburg #1 BA   48,51
24612 Rebekka Eberle 1990      
24681 Marleen Gollnow 1990      
12820 Jacqueline Gyßler 1990      
25041 Cornelia Wülbeck 1991      
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Breisgau Ottersdorf #1 BA   3:57,77
10358 Ester Müller 1992      
615770 Julia Bakker 1994      
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997      
615840 Lena Zeller 1995      
10357 Felizitas Müller 1992      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   4:02,61
8830 Pia Gerstner 1987      
18208 Valeska Hoffmann 1996      
15756 Laura Ziel 1996      
616415 Katrin Wöhlken 1992      
14290 Sarah Hettich 1991      
  TV Villingen #1 BA   4:25,87
17770 Felicitas Heinrich 1992      
14431 Simone Hölzle 1992      
20723 Rebecca Rack 1997      
615771 Liz Kirchmayer 1998      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
7463 Anne Klebsch 1996 BA TG Ötigheim 1,79
16266 Vanessa Röll 1985 BA LG Offenburg 1,65
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 1,65
23703 Christina Luxemburger 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,56
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
26121 Marie Bode 1987 BA LG Ortenau Nord 3,70
24561 Theresa Riemer 1994 BA USC Freiburg 2,91
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
2591 Lea Triendl 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,79 +0,0
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,76 -0,3
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,75 +1,1
22145 Maren Kiefer 1988 BA MTG Mannheim 5,45
16266 Vanessa Röll 1985 BA LG Offenburg 5,41 +0,4
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,84
6474 Julia Scholl 1993 BA DJK Hockenheim 11,15 +3,5
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 10,37
Kugelstoß  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 12,75
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 12,52
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 11,63
16266 Vanessa Röll 1985 BA LG Offenburg 11,35
14903 Paulina Hary 1992 BA TV Lenzkirch 11,13
12356 Christine Rother 1989 BA USC Heidelberg 11,02
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 45,08
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 45,06
14903 Paulina Hary 1992 BA TV Lenzkirch 39,57
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 33,59
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
11449 Melanie Motzenbäcker 1986 BA MTG Mannheim 56,47
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 43,24
15490 Rebecca Weiser 1995 BA TB Wilferdingen 42,13
19884 Rebecca Lasch 1995 BA LG Ortenau Nord 36,91
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 51,78
5147 Stefanie Stiefvater 1991 BA TV Haslach 50,94
8759 Gwendolyn Weber 1990 BA SG Siemens Karlsruhe 46,05