Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddt. Meisterschaften Aktive & Jugend U18 (LV BA)

Meldestatistik: 202 Meldungen / 184 Teilnehmer / 46 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 11,05 -0,2
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,05 +1,0
23759 Hans May 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,23 +1,6
18159 Tobias Wiedmann 1999 BA SG Bad Schönborn 11,43 +1,1
26225 Lennart Rehn 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11,47 +1,6
21434 Maximilian Mandel 1999 BA LG Offenburg 11,53 +1,0
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,40)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 21,63 +4,0
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 22,16 +1,1
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,35 +2,1
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,53
26225 Lennart Rehn 2000 BA TSG 1862 Weinheim 23,36 +3,0
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 23,39 +3,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 49,90
615562 Oliver Oestreicher 2000 BA TSG 1862 Weinheim 52,39
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
26580 Tim Assmann 2000 BA TV Villingen 1:57,72
25109 Ayoub Kabriti 1999 BA LC Breisgau 2:00,04
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 2:00,15
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Baar 2:02,89
24802 Peter Oettinger 1999 BA SC Freudenberg
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
25109 Ayoub Kabriti 1999 BA LC Breisgau 4:11,23
26116 Florentin Caesar 1999 BA MTG Mannheim 4:13,97
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
25109 Ayoub Kabriti 1999 BA LC Breisgau 8:59,63
110 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Offenburg 13,71
22964 Robert Witkowski 2000 BA TSG Niefern 14,61 +2,7
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 15,26 +2,7
19934 David Hoffmann 1999 BA ESV Weil am Rhein 15,81 +2,7
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 59,20
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  TSG Niefern #1 BA   45,06
20053 Moritz Isola 2000      
22964 Robert Witkowski 2000      
18717 Max Meier 1999      
24591 Colin Schiller 2000      
17432 Kevin Tepe 2000      
  TV Bühlertal #1 BA   45,69
17886 Philipp Händel 2000      
20426 Jonas Treder 2000      
22543 Fabian Kohler 1999      
19073 Pau Drexler 1999      
22871 David Böcskei 1999      
  LC Breisgau #1 BA   46,85
18315 Fabio Fehrenbach 2000      
20228 Hannes Heitzmann 1999      
22083 Marcel Schmidt 1999      
19484 Hannes Roßwog 2000      
21729 Teo Menner 2000      
23537 Jonas Rosenlicht 2000      
  ESV Weil am Rhein #1 BA   47,83
19934 David Hoffmann 1999      
19936 Jonas Seggern 2000      
19933 Valentin Werner 2000      
18300 Marek Hübner 1999      
26292 Tobias Goetz 1999      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 2,00
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 1,92
24016 Jannik Lang 1999 BA TV Eppingen 1,72
26292 Tobias Goetz 1999 BA ESV Weil am Rhein 1,71
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
18663 Kai Winnemann 1999 BA MTG Mannheim 4,30
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 6,80 +1,7
18099 Niklas Berg 2000 BA TG Ötigheim 6,42 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 14,38 -1,2
18159 Tobias Wiedmann 1999 BA SG Bad Schönborn 12,11 +0,5
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 16,25
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 15,63
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 15,26
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 15,17
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 49,47
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 44,10
18717 Max Meier 1999 BA TSG Niefern 43,02
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 62,92
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 62,53
Männer
100 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
26612 Michael Bryan 1992 BA TSG 1862 Weinheim 10,35 -0,1
26124 Florian Hochdörffer 1994 BA MTG Mannheim 10,68 +0,6
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,72 +1,5
15212 Dennis Herdt 1993 BA MTG Mannheim 10,75 +0,9
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 10,85 +1,1
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 10,94 +1,4
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 10,97 +1,0
18457 Yannick Hornung 1997 BA MTG Mannheim 11,09 -1,0
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
26612 Michael Bryan 1992 BA TSG 1862 Weinheim 20,65 +0,1
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,57 +0,0
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,08 -0,5
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 22,29 +0,0
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 48,11
10425 Sebastian Karl 1991 BA TV Lahr 49,35
21237 Nico Krieger 1991 BA USC Heidelberg 49,87
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 1:52,00
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz 1:53,50
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:58,00)  zur Klassenübersicht
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 3:50,28
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:50,30
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
23423 Jan Lukas Becker 1993 BA LG Region Karlsruhe 14:11,64
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz 14:31,26
24690 Jens Ziganke 1988 BA SV Reichenau 15:00,32
22246 Steffen Ulmrich 1998 BA MTG Mannheim
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim 14,61 +0,0
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 51,21
14235 Michael Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 56,05
20269 Felix Trogisch 1988 BA USC Heidelberg 56,27
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
7217 Joshua Sickinger 1993 BA LG Region Karlsruhe 9:24,88
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   40,85
22159 Jonas Kriesamer 1995      
15212 Dennis Herdt 1993      
18947 Yannick Hoecker 1992      
8194 Fabian Manke-Reimers 1992      
26124 Florian Hochdörffer 1994      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   41,27
18489 Florian Gedemer 1992      
22137 Anton Epp 1993      
16128 Marvin Hock 1997      
20769 Wendelin Wäcker 1995      
23468 Luca Schmidt 1999      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:17,75
2582 Christoph Kessler 1995      
18472 Pascal Kleyer 1998      
14663 Nils Kruse 1995      
11741 Stefan Kohler 1996      
10866 Nils Wlasak 1996      
16128 Marvin Hock 1997      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   7:17,76
20945 Felix Wammetsberger 1995      
14032 Holger Körner 1993      
1510 Lucas Bittigkoffer 1992      
18544 Christoph Uhl 1988      
7217 Joshua Sickinger 1993      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 8,04
3591 Florian Oswald 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,59 -1,7
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,52 +0,0
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,48 +0,0
14882 Kevin Nwaoha 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,21 +1,8
26130 Manuel Retzbach 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,19 +0,6
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,00 -2,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 51,47
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
15149 Markus Koch 1993 BA LG Offenburg 69,74
2121 Martin Gerstner 1985 BA LG Kurpfalz 63,96
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,48 -0,2
23367 Sophie Schmiedeberg 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,50 +1,2
24706 Julia Weinzierl 1999 BA LG Offenburg 12,51 +1,5
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 12,80 +0,8
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,82 +1,5
21294 Leann Heitz 2000 BA TSV Baden Östringen 12,89 +0,0
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,99
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 26,00 +0,5
24706 Julia Weinzierl 1999 BA LG Offenburg 26,01 +2,8
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,29
19732 Eva Sauer 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,37
21784 Maja Ganter 1999 BA LC Breisgau 58,74
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
20887 Chelsea Schönung 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:22,47
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
25263 Emma Planck 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:57,16
20887 Chelsea Schönung 2001 BA TSG 1862 Weinheim 5:03,13
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
21038 Judith Kadel 2001 BA TSG 1862 Weinheim 10:20,17
20597 Celine Kistner 2000 BA LG Hardt 10:41,45
100 m Hürden  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 14,00 +0,0
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,29 -0,3
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 14,67 +1,5
21294 Leann Heitz 2000 BA TSV Baden Östringen 15,47
21784 Maja Ganter 1999 BA LC Breisgau 15,56 +1,8
18828 Aileen Speck 1999 BA LG Region Karlsruhe 15,77
21014 Rhona Watson 2000 BA TSV Baden Östringen 15,96 +1,2
20851 Lara Schönith 2000 BA SR Yburg Steinbach 16,09 +0,4
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22189 Eva Bartmann 1999 BA LC Breisgau 5:21,08
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
  LC Breisgau #1 BA   50,31
20224 Ina Geisel 1999      
21784 Maja Ganter 1999      
21783 Lilly von Lieven 1999      
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999      
26246 Leonie Laschke 1999      
  MTG Mannheim #1 BA   51,57
20106 Alicia Braun 1999      
21371 Dünya Alan 2000      
20094 Lena Katharina Hahn 2000      
20097 Linda Giulia Vock 2000      
18850 Xenia Venohr 2000      
20096 Maryam Möllers 2001      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,51)  zur Klassenübersicht
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 1,73
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,71
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,68
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,66
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
21308 Leandra Rohnacher 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,00
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 5,72 +1,8
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 5,35 +0,3
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,10 +0,1
19560 Luisa Stroppel 1999 BA LC Überlingen 11,84 -0,2
20094 Lena Katharina Hahn 2000 BA MTG Mannheim 11,22
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 10,75 -0,1
21371 Dünya Alan 2000 BA MTG Mannheim 10,70 +1,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 14,23
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 14,01
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 13,52
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl 11,63
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 46,40
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 39,13
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 37,40
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 36,42
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
23570 Anna-Lena Gutknecht 1999 BA LG Ortenau Nord 38,14
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 46,07
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 45,18
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 45,17
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 41,60
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 11,43 +0,5
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,90 +1,6
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 12,04
12820 Jacqueline Gyßler 1990 BA USC Freiburg 12,30 +0,5
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 12,43 +1,7
17580 Lisa Federer 1998 BA LC Breisgau 12,48 +0,8
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 23,21 +0,0
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,52 +1,6
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,56 -0,7
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 25,09 +1,3
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,37 +0,8
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 55,63
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 56,05
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA MTG Mannheim 56,18
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 56,44
615770 Julia Bakker 1994 BA LC Breisgau 56,49
15034 Lilli Richter 1998 BA TV Wehr 56,68
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 57,03
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 59,03
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:07,70
10357 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,53
10358 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,74
  Veronica Hall 1993 BA #sQfWxGMYoM 2:13,24
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Breisgau 2:17,24
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
  Veronica Hall 1993 BA #sQfWxGMYoM 4:26,15
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:36,84
10357 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 4:37,42
10358 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 4:38,49
13985 Laura Knörr 1992 BA TV Konstanz 4:45,00
24539 Johanna Krischke 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:49,45
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:15,00)  zur Klassenübersicht
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg 17:08,21
25018 Franziska Pfeifer 1990 BA LG Region Karlsruhe 18:22,63
100 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
24609 Ricarda Lobe 1994 BA MTG Mannheim 13,13 +0,5
24575 Miriam Glassner 1991 BA PTSV Konstanz 14,78 +0,8
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 15,30 -1,1
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 59,23
11533 Stefanie Groh 1987 BA LG Ortenau Nord 64,00
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:57,21
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
  USC Freiburg #1 BA   47,84
24612 Rebekka Eberle 1990      
24681 Marleen Gollnow 1990      
12820 Jacqueline Gyßler 1990      
25041 Cornelia Wülbeck 1991      
26330 Theresa Eglin 1998      
24570 Sabine Storz 1990      
  StG Walldorf/Schriesheim #1 BA   47,95
23367 Sophie Schmiedeberg 1999      
21842 Tamara Kamuf 1999      
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
20187 Sarah Krämer 1996      
20188 Chiara Krämer 1993      
  StG Breisgau Ottersdorf #1 BA   49,34
615770 Julia Bakker 1994      
26143 Carolin Ohnmacht 1995      
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997      
22079 Regina Geiger 1998      
24736 Annika Spiegelhalter 1998      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Breisgau Ottersdorf #1 BA   3:57,77
10358 Ester Müller 1992      
10357 Felizitas Müller 1992      
615770 Julia Bakker 1994      
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997      
22045 Lea May 1998      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 1,65
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 3,61
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 6,84 +0,2
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,81 +0,4
2591 Lea Triendl 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,79 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 12,93
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 46,17
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 43,63
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 42,75
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
15490 Rebecca Weiser 1995 BA TB Wilferdingen 42,13
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 51,78
5147 Stefanie Stiefvater 1991 BA TV Haslach 50,94
8759 Gwendolyn Weber 1990 BA SG Siemens Karlsruhe 47,50
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 46,20