Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Abendsportfest

Meldestatistik: 143 Meldungen / 88 Teilnehmer / 16 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 60 m Hürden /  4 x 75 m Staffel /  Weitsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 200 m Lauf /  110 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Stabhochsprung /  Dreisprung  
Männer: 200 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U14: 60 m Hürden /  4 x 75 m Staffel /  Weitsprung /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 200 m Lauf /  100 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden /  Stabhochsprung /  Dreisprung  
Frauen: 200 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
 
männliche Jugend U14
60 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 10,08
7737 Nils Albrecht 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,08
7886 Philipp Biener 2003 BB SC Potsdam 11,14
7889 Finn Hendrik Bohlmann 2003 BB SC Potsdam 11,55
603437 Maximilian Paul 2003 BB SC Potsdam 12,17
8453 Florian Zeising 2004 BB SC Potsdam 13,12
8452 Ole Leyermann 2004 BB SC Potsdam
4 x 75 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   38,75
7889 Finn Hendrik Bohlmann 2003      
7886 Philipp Biener 2003      
7971 Tyrel Prenz 2003      
8173 Kilian Röper 2003      
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 4,75
7886 Philipp Biener 2003 BB SC Potsdam 4,47
7889 Finn Hendrik Bohlmann 2003 BB SC Potsdam 4,25
8452 Ole Leyermann 2004 BB SC Potsdam 4,18
8453 Florian Zeising 2004 BB SC Potsdam 4,04
604158 Nicolas Keanu Zietz 2003 BB SC Potsdam 3,64
603437 Maximilian Paul 2003 BB SC Potsdam
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7737 Nils Albrecht 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 40,53
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 31,42
603437 Maximilian Paul 2003 BB SC Potsdam
8453 Florian Zeising 2004 BB SC Potsdam
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8397 Erik Schmidt 2001 BB SC Potsdam 41,76
8014 Wilhelm Skrippek 2001 BB SC Potsdam 43,34
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam
8459 Jonas Brüning 2002 BB SC Potsdam
8394 Ruben Haberlandt 2002 BB SC Potsdam
604157 Jonathan Bezdek 2002 BB SC Potsdam
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7152 Fabian Paech 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,22
7958 Kaan Saidoglu 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,22
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 2,14
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7285 Pascal Lehmann 2002 BB VfL Rathenow 10,36
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7018 Rupert Schenk 2001 BB SC Potsdam 45,15
7569 Felix Pilger 2002 BB SC Potsdam
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam 53,16
7569 Felix Pilger 2002 BB SC Potsdam 38,34
männliche Jugend U18
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6295 Justus Ringel 1999 BB SC Potsdam 23,36
607054 Marvin Wenzel 1999 BB SC Potsdam 24,46
7892 Tim Schulze 2000 BB SC Potsdam
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6295 Justus Ringel 1999 BB SC Potsdam 15,00 +1,9
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607050 Marek Rösler 1998 BB SC Potsdam 4,90
5486 Niklas Fink 1997 BB TSV Falkensee 4,00
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5515 Pit Preuß 1997 BB SC Potsdam 14,14 +0,0
5486 Niklas Fink 1997 BB TSV Falkensee 14,14
Männer
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6066 Bruno Sprung 1998 BB SC Potsdam 22,27
5156 Hannes Schenk 1996 BB SC Potsdam 23,56
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin 4,80
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,25
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5156 Hannes Schenk 1996 BB SC Potsdam 6,48
607054 Marvin Wenzel 1999 BB SC Potsdam 5,86 +0,5
7018 Rupert Schenk 2001 BB SC Potsdam 4,84 -1,4
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607054 Marvin Wenzel 1999 BB SC Potsdam 12,42
weibliche Jugend U14
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7974 Emilia Anna Giese 2003 BB SC Potsdam 9,98
8475 Laura Mier 2004 BB SC Potsdam 11,06 +0,2
8449 Pauline Bittkau 2004 BB SC Potsdam 12,10 +0,2
8454 Lena Kardel 2004 BB SC Potsdam 12,17
8451 Nathalie Rengert 2004 BB SC Potsdam 13,17
4 x 75 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   39,01
8475 Laura Mier 2004      
8449 Pauline Bittkau 2004      
8451 Nathalie Rengert 2004      
8454 Lena Kardel 2004      
7974 Emilia Anna Giese 2003      
8036 Franziska Schkölziger 2003      
7972 Elia Schwarzer 2003      
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7974 Emilia Anna Giese 2003 BB SC Potsdam 4,83
7895 Olga Borisova 2003 BB LC Jüterbog 4,69
8475 Laura Mier 2004 BB SC Potsdam 4,62
8036 Franziska Schkölziger 2003 BB SC Potsdam 4,38
8273 Nele Pohlandt 2004 BB TSV Falkensee 4,23
8454 Lena Kardel 2004 BB SC Potsdam 4,10
8451 Nathalie Rengert 2004 BB SC Potsdam 4,05 +0,0
7972 Elia Schwarzer 2003 BB SC Potsdam 4,02
8449 Pauline Bittkau 2004 BB SC Potsdam 3,98 +0,0
8025 Vanessa Mößmer 2003 BB SC Potsdam 3,72
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7954 Janina Hsu 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,45
7895 Olga Borisova 2003 BB LC Jüterbog 29,21
7972 Elia Schwarzer 2003 BB SC Potsdam 24,90
7962 Lina Marie Siewert 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,01
8475 Laura Mier 2004 BB SC Potsdam 24,00
8036 Franziska Schkölziger 2003 BB SC Potsdam 20,15
8451 Nathalie Rengert 2004 BB SC Potsdam 18,70
8273 Nele Pohlandt 2004 BB TSV Falkensee
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7169 Aimee Isabell Meinecke 2001 BB SC Potsdam 45,30
11729 Sophie Kretschmer 2001 ST LAC Aschersleben 46,91
7552 Eleonore Schonhof 2002 BB SC Potsdam 49,51
7880 Lea Grundmann 2001 BB SC Potsdam 49,80
604362 Aline Csallner 2001 BB SC Potsdam 51,15
8016 Annabell Schulze 2001 BB SC Potsdam 52,90
7556 Lutea Beutel 2002 BB SC Potsdam
7881 Michelle Franci Köppen 2001 BB SC Potsdam
8208 Emma Habbert 2002 BB SC Potsdam
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   51,64
7554 Moana-Lou Kleiner 2002      
7556 Lutea Beutel 2002      
607063 Vivien Budek 2002      
7555 Julia Drümmer 2002      
7552 Eleonore Schonhof 2002      
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 3,15
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,95
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 2,95
11763 Tanja Schneider 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,90
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,40
7954 Janina Hsu 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,22
7895 Olga Borisova 2003 BB LC Jüterbog 2,00
7962 Lina Marie Siewert 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,92
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7167 Hanna Mühlig 2001 BB SC Potsdam 10,90 +1,3
607063 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 9,80
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7171 Sophie Hartmann 2001 BB SC Potsdam 11,60
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 10,13
7556 Lutea Beutel 2002 BB SC Potsdam 9,48
7552 Eleonore Schonhof 2002 BB SC Potsdam 8,10
7540 Nele Diester 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7540 Nele Diester 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen
Speerwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,81
7171 Sophie Hartmann 2001 BB SC Potsdam 35,97
7534 Elisa Jochmann 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,66
7433 Sina Müller 2002 BB TSV Falkensee 30,71
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 29,46
607060 Lea-Marie Recklies 2001 BB SC Potsdam 28,55
607063 Vivien Budek 2002 BB SC Potsdam 27,89
7552 Eleonore Schonhof 2002 BB SC Potsdam 24,30
7556 Lutea Beutel 2002 BB SC Potsdam 23,10
7540 Nele Diester 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 20,93
weibliche Jugend U18
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6218 Noa Elena Grochowski 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,33
7402 Gesine Ziegert 1999 BB SC Potsdam
607060 Lea-Marie Recklies 2001 BB SC Potsdam
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 16,42 +1,2
6807 Friederike Lessner 2000 BB SC Potsdam 16,65 +2,5
6816 Alina Schreinert 2000 BB SC Potsdam 16,68 -0,8
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136 Celine Dobritz 1999 BE SV Preußen Berlin 3,35
1990 Lena Schaffrath 1999 BE SV Preußen Berlin 3,35
6930 Marlene Luise Behrendt 2000 BB SC Potsdam 3,07
11364 Eva Pauline Hatko 2000 ST Sportclub Magdeburg 2,60
6900 Luisa Schade 2000 BB SC Potsdam 2,54
12547 Emilia König 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 2,50
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 11,53 +1,7
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6482 Isabelle Heisig 1999 BB SC Potsdam 48,20
607053 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 45,81
1878 Alina Rücker 2000 BE SV Preußen Berlin 42,36
7004 Klara Olivia Reichel 2000 BB SC Potsdam 40,17
6292 Amelie Reimann 1999 BB SC Potsdam 39,45
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 31,88
weibliche Jugend U20
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7766 Ariane Rook 1997 BB SC Potsdam 3,60
5802 Pia Woschny 1998 BB SC Potsdam 3,45
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,50
167310 Anjuli Knäsche 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,43
7773 Friedelinde Petershofen 1995 BB SC Potsdam 4,33
119950 Cassandra Hennig 1993 SN SC DHfK Leipzig 4,01
5249 Katja Rüttershoff 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,72
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,50
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607049 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 5,91
5802 Pia Woschny 1998 BB SC Potsdam 5,64 +1,3
607053 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 5,11 +0,7
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 4,98 +0,8
7167 Hanna Mühlig 2001 BB SC Potsdam 4,81 +2,3
607060 Lea-Marie Recklies 2001 BB SC Potsdam 4,57
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607049 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 12,62