Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend (U20/U18) (LV Berlin)

Meldestatistik: 92 Meldungen / 81 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 10,81 +0,3
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 11,08 +0,6
8095 Javon Sean Williams 1999 BE SCC Berlin 11,20 +0,5
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 11,23 +0,8
8889 Torge Mumm 2000 BE SCC Berlin 11,24 +0,5
200 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 21,76 +2,4
7245 Alexander Treue 1999 BE LAC BERLIN 22,24 +0,3
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 22,41 +1,5
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 22,66 +0,1
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 22,85 +1,9
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
7373 Roberto Amorim Miranda 1999 BE SV Preußen Berlin 49,35
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 49,58
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
7875 Ben Blottner 2000 BE Berliner TSC 1:58,45
1.500 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
7826 Louis Pape 2000 BE SCC Berlin 4:05,64
7875 Ben Blottner 2000 BE Berliner TSC 4:10,52
8610 Moritz Kuhlmann 1999 BE LG Nord Berlin 4:12,80
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SV Preußen Berlin 52,11
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 54,57
7373 Roberto Amorim Miranda 1999 BE SV Preußen Berlin 55,35
2.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
7826 Louis Pape 2000 BE SCC Berlin 6:21,02
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   42,53
8889 Torge Mumm 2000      
7965 Joussef Mahra 2000      
7919 Yacouba Pfälzner 1999      
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001      
8095 Javon Sean Williams 1999      
8505 Samuel Amoah 2001      
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
8886 Marcin Reumann 1999 BE SV Preußen Berlin 27:20,11
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
8746 Reinaldo Nogueira Soares Neto 2000 BE SCC Berlin 6,89 +0,3
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
8770 Hong Xu 1999 BE Neuköllner SF 14,61 +0,4
7587 Louis Timm 2000 BE Berliner LT Süd 13,94 -0,6
603602 Sebastian Treue 1999 BE LAC BERLIN 13,22 -1,0
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 60,06
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
8711 Oliver Tomann 2000 BE SCC Berlin 58,60*
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
6601 Tom Warmholz 1998 BE LAC BERLIN 10,74 +1,4
8152 Erik Derlig 1998 BE OSC Berlin 10,80 +0,8
7911 Timo Koch 1998 BE SCC Berlin 11,14 +0,3
8129 Antonin Rachut 1997 BE SCC Berlin 11,20 +0,6
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
6601 Tom Warmholz 1998 BE LAC BERLIN 21,69 +0,3
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
8551 Marcel Neumann 1997 BE Neuköllner SF 49,77
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
8320 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 1:50,12
1.500 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
8320 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 3:45,31
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 3:47,90
9071 Michael Alber 1997 BE LG Nord Berlin 4:00,68
9107 Manuel Walicki 1998 BE LG Nord Berlin 4:00,70
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
9071 Michael Alber 1997 BE LG Nord Berlin 15:43,36
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 5:47,87
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 5:58,51
9107 Manuel Walicki 1998 BE LG Nord Berlin 6:09,81
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
6651 Leo Köpp 1998 BE LG Nord Berlin 44:37,45
7530 Jacob Stutzke 1997 BE LG Nord Berlin 48:29,57
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
7945 Robert Stolpe 1998 BE SV Preußen Berlin 2,05
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
  StG Sympathie-Sprinter-Berlin #1 BE   7:22,15
7931 Sebastian Schenk 1992      
8207 Michael Schäfer 1993      
9075 Micha Heidenreich 1987      
8078 Jonas Wienecke 1992      
weibliche Jugend U18
100 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
1501 Eileen Lachmann 1999 BE SC Berlin 12,09 +0,8
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 12,19 -0,7
1522 Serena Stenger 2000 BE Berliner LT Süd 12,22 +0,8
1500 Carolin Lachmann 1999 BE SC Berlin 12,33 +0,8
200 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
1500 Carolin Lachmann 1999 BE SC Berlin 25,22 +1,1
1501 Eileen Lachmann 1999 BE SC Berlin 25,43 +0,5
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SV Preußen Berlin 55,55
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 2:16,37
1.500 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE LG Nord Berlin 4:48,33
2375 Mariam Kostanian 1999 BE Turngemeinde in Berlin 4:48,36
2171 Tarah Ramthun 1999 BE Berliner SV 1892 4:49,31
885 Emma Waldschmidt 2000 BE LG Nord Berlin 4:54,16
3.000 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
2375 Mariam Kostanian 1999 BE Turngemeinde in Berlin 10:09,56
2171 Tarah Ramthun 1999 BE Berliner SV 1892 10:44,20
885 Emma Waldschmidt 2000 BE LG Nord Berlin 10:45,30
796 Luise Siebler 2000 BE LG Nord Berlin 10:50,06
100 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SV Preußen Berlin 59,80
1.500 m Hindernis 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
2171 Tarah Ramthun 1999 BE Berliner SV 1892 5:11,96
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   50,08
1400 Sarah Ahmed 1999      
1812 Lynn Böttcher 2000      
2206 Caroline Joyeux 2001      
1988 Charlotte Wolff 2000      
2201 Carlotta Vaelske 2001      
1399 Emelie Wolff 1999      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
136 Celine Dobritz 1999 BE SV Preußen Berlin 3,55
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 5,75 +0,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
863 Natalie Schröter 1999 BE SCC Berlin 13,54
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin 45,80
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
506 Rebecca Tomann 2000 BE SCC Berlin 61,59
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 11,90 +1,8
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 12,36 +0,0
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 24,61 +1,8
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
859 Hendrikje Richter 1997 BE SCC Berlin 53,61
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 56,18
873 Fanny Fromm 1998 BE SCC Berlin 57,63
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 10:00,00
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
2107 Arabella Himmelstoß 1997 BE SCC Berlin 14,63 +1,9
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 61,61
2.000 m Hindernis 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 6:48,67
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   48,50
1233 Helen Stramm 1997      
859 Hendrikje Richter 1997      
873 Fanny Fromm 1998      
2107 Arabella Himmelstoß 1997      
116 Tiziana Ziegan 1999      
1749 Georgina Reinhold 1998      
5.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
1259 Emilia Lehmeyer 1997 BE Polizei SV Berlin 23:34,21
2189 Jennifer Okun 1998 BE SCC Berlin 52:46,00
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 5,85 +1,4
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
884 Kirsten Vogt 1998 BE SV Preußen Berlin 56,17
527 Kira Benkmann 1998 BE SV Preußen Berlin 49,77
2134 Kathleen Heigl 1997 BE SV Preußen Berlin 48,61
2138 Denise Foerster 1998 BE SV Preußen Berlin 47,44
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3x800 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   6:46,35
541 Martha Sauter 1990      
128 Caterina Granz 1994      
2303 Fabia Roth 1996      
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996      
880 Elisabeth Rogoll 2000      
  LG Nord Berlin #2 BE   6:46,35
3123 Janice Wobst 1997      
2033 Esther Mundinger 1990      
3096 Lena Seifert 1997      
2175 Sophie Wallner 1992      
885 Emma Waldschmidt 2000