Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2016 (LV Bayern)

Meldestatistik: 196 Meldungen / 187 Teilnehmer / 60 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
100 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
261576 Andreas Maulberger 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,01 +1,1
262304 Nick Kocevar 2000 BY LG Stadtwerke München 11,14 +0,0
266379 Michael Gabel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,23 +1,8
261572 Anton Gehring 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,31 +1,0
265736 Johannes Kraft 1999 BY LG Stadtwerke München 11,44 +1,9
627700 Michael Gerhard 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,47 -1,5
200 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,40)  zur Klassenübersicht
627700 Michael Gerhard 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,89 +1,6
266379 Michael Gabel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 23,22 +1,6
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
261049 Joshua Wohlgemuth 1999 BY LG Stadtwerke München 50,94
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 2:02,61
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik 2:02,66
1.500 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
261773 Hannes Burger 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:08,78
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik 4:22,64
624791 Thaddäus Weißhaar 1999 BY DJK Friedberg 4:23,94
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
259400 Niklas Hintz 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,44 +1,0
260031 Luis Haimerl 1999 BY TuS Geretsried 15,69 -0,1
400 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
261049 Joshua Wohlgemuth 1999 BY LG Stadtwerke München 57,89
2.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY   44,29
266379 Michael Gabel 2000      
266378 Dominik Bleicher 2000      
268165 Benedict Krelina 1999      
271320 Michael Brang 1999      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268645 Benedikt von Hardenberg 2000 BY LG Landkreis Roth 1,92
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268392 Oliver Naaß 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,21
266702 Paul Tretter 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,80
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY LG Stadtwerke München 6,58 +0,2
260069 Albin Pestisha 1999 BY TSV Penzberg 6,51 -0,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 14,99
268291 Joshua Dahmen 2000 BY LG Stadtwerke München 14,58
263964 Thomas Huber 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,23
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
626739 Fabian Frühholz 2000 BY LG Stadtwerke München 47,91
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
257278 Christoph Claudius Gleixner 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 70,07
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
262730 Tim Krönert 1999 BY TS Lichtenfels 57,50
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg 53,60
Männer
100 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
254534 Alexander Schuster 1995 BY LG Erlangen 7,18
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 10,48 +1,5
624678 Alexander Schmidt 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,72 +0,0
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,80 +0,4
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,94 +0,8
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 11,08 +1,3
252204 Marcus Grun 1993 BY TSV Zirndorf
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,40 +0,5
265899 Felix Mittermeier 1996 BY SWC Regensburg 21,76 +1,8
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 21,81 +0,0
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,13 +0,1
400 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 46,22
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 46,99
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 47,94
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 48,25
265899 Felix Mittermeier 1996 BY SWC Regensburg 48,81
17012 Johannes Gremm 1990 BY TuS Bad Aibling 49,64
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 49,89
800 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:50,18
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:51,61
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LG Stadtwerke München 1:52,11
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,35
22554 Dominik Karl 1991 BY TV Ochsenfurt 1:54,84
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:58,00)  zur Klassenübersicht
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:48,40
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:51,18
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
268824 Filmon Abraham 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14:20,67
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 54,14
3.000 m Hindernis 0,914 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 9:32,39
255274 Florian Wenzler 1986 BY LG Würm Athletik 9:37,90
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
  LG Erlangen #1 BY   42,29
271886 Sven Böller 1998      
254534 Alexander Schuster 1995      
270767 Valentin Oettinger 1999      
261508 Lucien Aubry 1995      
263859 Nicolai Scheerer 1991      
4x400 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   3:17,28
255451 Martin Weinländer 1995      
259409 Lukas Bühler 1997      
630783 Nicolas Schmidt 1995      
260848 Marvin Thomas 1997      
  StG Penzberg/Murnau #1 BY   3:26,88
260898 Marinus Huppenberger 1994      
28921 Andreas Kölbl 1994      
29022 Matthias Bauer 1993      
259781 Max Satter 1998      
28923 Michael Speinle 1994      
  LSC Höchstadt/Aisch #1 BY  
630415 Zacharias Wedel 1989      
24392 Marco Kürzdörfer 1992      
29514 Christian Amon 1993      
266658 Florian Lang 1986      
3x1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LSC Höchstadt/Aisch #1 BY   7:11,29
630415 Zacharias Wedel 1989      
24392 Marco Kürzdörfer 1992      
29514 Christian Amon 1993      
266658 Florian Lang 1986      
  LG Stadtwerke München #1 BY   7:42,38
264340 Clemens Bleistein 1990      
256274 Adrian König-Rannenberg 1993      
266030 Henry Heller 1997      
271201 Hannes Schiffereger 1995      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 2,09
254384 Manuel Marko 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,05
26941 Andreas Plößl 1993 BY SWC Regensburg 2,01
255402 Florian Richter 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,00
264364 Lukas Pinieck 1992 BY LG Stadtwerke München 1,95
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,31 +0,8
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
24199 Manuel Ziegler 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16,02 +1,0
252584 Patrick Lutzenberger 1993 BY LG Stadtwerke München 14,92
254993 Jacob Conrad 1996 BY LG Stadtwerke München 14,32
Kugelstoß 7,25 kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 18,22
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,09
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 17,32
261354 Benjamin Behling 1989 BY TSV Unterhaching 14,87
22948 Florian Prechtl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,68
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 55,27
261354 Benjamin Behling 1989 BY TSV Unterhaching 47,93
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
26829 Tristan Schwandke 1992 BY TV Hindelang 70,42
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
22948 Florian Prechtl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 69,70
weibliche Jugend U18
100 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)  zur Klassenübersicht
264696 Antonia Pflüger 1999 BY LG Oberland 12,08 +1,0
624821 Nina Bauch 2000 BY LG Augsburg 12,12 +0,0
262294 Sonia Ortner 1999 BY LG Würm Athletik 12,43 +2,0
264327 Miriam Backer 2000 BY TSV Zirndorf 12,58 -0,6
259471 Hanna Schwab 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,72 +0,5
261269 Eva-Maria Gruber 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,89 +0,5
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
624821 Nina Bauch 2000 BY LG Augsburg 24,95 +0,0
262294 Sonia Ortner 1999 BY LG Würm Athletik 25,39 +1,2
259471 Hanna Schwab 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,39 +0,0
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
260047 Julia Schraml 1999 BY DJK Weiden 2:13,79
269837 Anna Hirt 2000 BY LG Bamberg 2:22,08
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
260655 Luca-Anna Liersch 1999 BY LG Würm Athletik 4:56,72
260118 Leoni Ostler 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5:06,34
3.000 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
269837 Anna Hirt 2000 BY LG Bamberg 10:38,67
264971 Johanna Rommel 2001 BY TV Sontheim 11:09,06
260118 Leoni Ostler 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11:10,33
100 m Hürden 0,762 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
259853 Celina Friedrich 1999 BY LG Stadtwerke München 14,56 +0,6
261057 Michaela Blanck 1999 BY LAC Quelle Fürth 15,05 +0,0
262097 Nele Pirner 2000 BY LG Nürnberg 15,08 -0,3
261759 Dominique Sauer 1999 BY LG Bamberg 15,10 +1,6
259399 Stephanie Menke 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,23 -0,7
259469 Lena Schnellbacher 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,38 -0,6
261685 Mona Loch 1999 BY LG Bamberg 15,93 +1,9
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,00)  zur Klassenübersicht
261746 Johanna Ostermair 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69
262106 Klara Arnoldt 1999 BY LG Bamberg 68,84
1.500 m Hindernis 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260655 Luca-Anna Liersch 1999 BY LG Würm Athletik 5:11,84
262496 Elisabeth Mayr 2000 BY TSV Penzberg 5:21,67
263269 Johanna Beck 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY   49,76
265355 Theresa Schalling 2001      
265454 Mia Weißhaar 2001      
261966 Stella Dambacher 2001      
270825 Yasmin Gold 2002      
  SWC-Regensburg/Schwandorf #1 BY   51,47
262483 Hannah Budig 2000      
263384 Lena Schmitt 1999      
624844 Katharina Hübner 1999      
265584 Lucie Neuking 2001      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266469 Lavinja Jürgens 2000 BY TSV Kranzegg 1,76
261759 Dominique Sauer 1999 BY LG Bamberg 1,68
265885 Jenny Birzl 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,64
630522 Viola Vitting 2000 BY DJK Friedberg 1,54
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264302 Carolin Bauer 2000 BY TSV Gräfelfing 3,65
264709 Julia Zintl 2001 BY LG Stadtwerke München 3,45
262235 Noemi Rentz 2000 BY TSV Gräfelfing 3,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
266469 Lavinja Jürgens 2000 BY TSV Kranzegg 5,55 +0,0
261008 Sigrun Häusl 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,36
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
262356 Veronika Wolf 2000 BY SC Eschenbach 10,82 +0,5
262883 Valentina Steifensand 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,68 -1,0
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 17,02
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 16,50
266063 Zoé Brock 2000 BY TSV Zirndorf 12,41
260823 Tanja Huber 1999 BY TSV Plattling 11,67
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 50,22
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 43,92
Hammerwurf 3 kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 54,22
266239 Lucie Holzapfel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 51,66
264404 Pia Schraml 2001 BY TB Jahn Wiesau 48,80
263275 Rebecca Desaga 2000 BY LG Kreis Dachau 48,67
261518 Stella Behnke 2000 BY TB Jahn Wiesau 47,01
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
630619 Jasmin Sailer 1999 BY LG Augsburg 45,05
260824 Hanna Radspieler 1999 BY TSV Plattling 41,40
262531 Katja Hirsch 2000 BY TSV 1860 Ansbach 39,63
262027 Franziska Reiner 1999 BY TSV Plattling 38,44
260428 Luisa Himmler 1999 BY TSV 1860 Ansbach 37,86
Frauen
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
624838 Luka Krampert 1994 BY SWC Regensburg 7,95
260857 Julia Hofer 1996 BY 1. FC Passau 11,85 +1,8
268946 Lisa Gnam 1991 BY LG Stadtwerke München 12,30 +0,9
259814 Antonia Wimberger 1996 BY 1. FC Passau 12,39 +0,9
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,50 +0,9
200 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
624838 Luka Krampert 1994 BY SWC Regensburg 7,95
28038 Katharina Eich 1993 BY DJK Weiden 24,63 -0,4
260857 Julia Hofer 1996 BY 1. FC Passau 24,67 +1,0
253361 Heike Jörg 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,61 +1,2
268946 Lisa Gnam 1991 BY LG Stadtwerke München 25,90 +1,5
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,92 +2,0
400 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
255647 Lisa Marie Petkov 1996 BY LG Stadtwerke München 54,65
254766 Mareike Bauer 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,17
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,39
29379 Louisa Rieger 1998 BY LG Stadtwerke München 57,54
263584 Anna-Lena Genz 1998 BY LG Bamberg 58,81
255521 Lena Humburger 1996 BY LG Donau-Ries 58,94
260040 Larissa Bergmair 1992 BY LG Augsburg 59,55
800 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
266455 Christine Gess 1994 BY LG Stadtwerke München 2:05,28
27807 Katharina Trost 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:07,09
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:10,53
254766 Mareike Bauer 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:12,00
261982 Stefanie Kirschey 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:16,79
259590 Lisa Rist 1995 BY LG Allgäu-Kempten 2:17,60
1.500 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg 4:28,53
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:33,80
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 4:40,17
5.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:15,00)  zur Klassenübersicht
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:56,78
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 17:50,37
100 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,29 +0,8
256177 Sonja Forster 1995 BY TV Schierling 14,87 +0,4
255126 Michelle Marnau 1996 BY SV Esting 15,25 +0,0
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
23447 Sharon Müller 1991 BY TSV Penzberg 62,05
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 62,98
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY   48,94
261269 Eva-Maria Gruber 1999      
259471 Hanna Schwab 1999      
25145 Sina Stein 1991      
257948 Lena Schröder 1998      
259469 Lena Schnellbacher 1999      
  TSV Bad Kissingen #1 BY   50,80
260531 Lena Schröter 1997      
260079 Jessica Schottorf 1997      
259075 Annika Kirchner 1996      
629191 Melanie Winbeck 1999      
  LG Augsburg #1 BY   51,53
270357 Sonja Keil 1985      
260040 Larissa Bergmair 1992      
624821 Nina Bauch 2000      
27219 Sabrina Slowiok 1993      
257519 Jana Missenhardt 1996      
257520 Komal Datta 1996      
4x400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Aichach-Rehling #1 BY  
261746 Johanna Ostermair 1999      
261745 Sandra Kreitmair 1999      
261743 Marlene Zöttl 1999      
264135 Katrin Woermann 1998      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262020 Nadine Lanners 1990 BY LG Stadtwerke München 1,70
257139 Lisa Rudel 1996 BY TS Lichtenfels 1,68
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261370 Eva Rossow 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60
632077 Anika Treffehn 1997 BY TSG 08 Roth 3,50
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 5,78 -0,8
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 12,43
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 12,17 -0,3
259814 Antonia Wimberger 1996 BY 1. FC Passau 11,84 +0,0
26019 Jennifer Brinkmann 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 11,74 -0,4
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,20
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 52,22
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 45,98
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
264339 Anna Arlt 1993 BY LG Stadtwerke München 57,28
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
16776 Sarah Leidl 1987 BY 1. FC Passau 56,89
27407 Magdalena Scheffel 1993 BY LG Würm Athletik 47,37
256889 Veronika Klimek 1997 BY VfL Waldkraiburg 46,07
257202 Anna Seitz 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 44,17
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 43,58