Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016

Meldestatistik: 159 Meldungen / 84 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  4-Kampf  
männliche Jugend U16: Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  4-Kampf  
männliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  400 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U14: Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g /  4-Kampf  
weibliche Jugend U16: Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g /  4-Kampf  
weibliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  400 m /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603368 Marlo Rose 2003 BE Berliner SC
603176 Elias Beganovic 2004 BE Berliner SC
8362 Simon Hallmann 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603368 Marlo Rose 2003 BE Berliner SC 5,91
603176 Elias Beganovic 2004 BE Berliner SC
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603368 Marlo Rose 2003 BE Berliner SC 18,93
603176 Elias Beganovic 2004 BE Berliner SC
8362 Simon Hallmann 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8794 Paul Schörnick 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.270
603368 Marlo Rose 2003 BE Berliner SC
603176 Elias Beganovic 2004 BE Berliner SC
601023 Kimon Böhmer 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
601018 Leo Scheuermann 2003 BE Berliner SV 1892
8597 Alexander Stetten 2003 BE Berliner SV 1892
männliche Jugend U16
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8575 Dennis Perestjuk 2001 BE VfV Spandau 2,22
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin
8085 Jasper Clemens Boll 2002 BE LG Nord Berlin
7729 Jan Willoh 2002 BE LG Süd Berlin
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8508 Paul Geyer 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,83
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 4,26
603178 Raffael Clarke 2001 BE Berliner SC
603407 Gabriel Clarke 2001 BE Berliner SC
603184 Dmitry Volkov 2002 BE Berliner SC
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 8,14
603178 Raffael Clarke 2001 BE Berliner SC 7,94
603407 Gabriel Clarke 2001 BE Berliner SC 7,31
603184 Dmitry Volkov 2002 BE Berliner SC
8054 Till Meiners 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8508 Paul Geyer 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,40*
Speerwurf 600 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 34,87
603178 Raffael Clarke 2001 BE Berliner SC 22,89
603407 Gabriel Clarke 2001 BE Berliner SC 16,88
8508 Paul Geyer 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
603184 Dmitry Volkov 2002 BE Berliner SC
4120 Elias Rannoch 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888
4-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8508 Paul Geyer 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.689
8363 Linus Ehlert 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.581
603178 Raffael Clarke 2001 BE Berliner SC
603407 Gabriel Clarke 2001 BE Berliner SC
603184 Dmitry Volkov 2002 BE Berliner SC
9286 Jay Rohrbacher 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
9287 Gianni Sessor 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
männliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,22 +3,5
8049 Pius Neuhauser 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,35 +3,4
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7361 Jan Haberling 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60
7398 Manuel Liedtke 1999 BE VfV Spandau 2,52
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,93 +0,0
8049 Pius Neuhauser 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,22 +0,0
603429 Caspar Lamborelle 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888
7735 Philipp Gach 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,78*
8049 Pius Neuhauser 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 31,12*
9316 Young Choi 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7361 Jan Haberling 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,02
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,54*
603429 Caspar Lamborelle 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888
7735 Philipp Gach 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888
männliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8152 Erik Derlig 1998 BE OSC Berlin 11,18 +0,4
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50
7058 Konstantin Grasnick 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
6726 Joachim von Goetze 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Männer
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7072 Thomas Ulbricht 1985 BE PSC Berlin 11,13 +2,0
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,70 -0,7
9131 Johannes Schröder 1946 BE Berliner SC
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7072 Thomas Ulbricht 1985 BE PSC Berlin 50,42
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 65,66
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5192 Marian Sarrazin 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,10
7036 Marek Schudoma 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,07
7035 Jannik Schudoma 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7808 Nico Schwender 1983 BE ASV Berlin
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7808 Nico Schwender 1983 BE ASV Berlin 25,98
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
570 Fenja Minkowski 2003 BE Berliner SC 3,84
708 Pauline Illmer 2003 BE Berliner SC 3,13
1007 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Berliner SC
  Soleil Guy 2004 BE Berliner SC
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
570 Fenja Minkowski 2003 BE Berliner SC 4,83
708 Pauline Illmer 2003 BE Berliner SC 4,37
1007 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Berliner SC
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
733 Anna Zoe Menge 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Speerwurf 400 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
733 Anna Zoe Menge 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 31,05
570 Fenja Minkowski 2003 BE Berliner SC 10,97
708 Pauline Illmer 2003 BE Berliner SC 10,75
1007 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Berliner SC
4-Kampf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
733 Anna Zoe Menge 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.767
570 Fenja Minkowski 2003 BE Berliner SC 1.460
217 Lena Elsholtz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.319
771 Johanna Fischer 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.037
708 Pauline Illmer 2003 BE Berliner SC
1007 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Berliner SC
600896 Johanna Wallrafen 2005 BE Berliner SC
804 Mia Luisa Brilla 2004 BE SC Berlin
809 Amira El Hansali 2004 BE SC Berlin
807 Skadi Flatow 2004 BE SC Berlin
1065 Saphira Krumhaar 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
1063 Lilli Kernbach 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
  Finja Schloßer 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
600316 Eda Özkan 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
  Chelsea Wilp 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
1067 Lea Sommerfeld 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
  Frida Grothe 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1019 Michelle Merced Beeker 2002 BE VfV Spandau
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2421 Felicitas Apel 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,91
361 Caroline Firschke 2002 BE Berliner SC 4,16
1008 Lea Camara 2002 BE Berliner SC
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
707 Vanessa Mielke 2002 BE Berliner SC 7,38
2310 Coralie Apel 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,38
361 Caroline Firschke 2002 BE Berliner SC
715 Laura Schmidt 2002 BE Berliner SC
1008 Lea Camara 2002 BE Berliner SC
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2310 Coralie Apel 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,84
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
707 Vanessa Mielke 2002 BE Berliner SC 17,52
361 Caroline Firschke 2002 BE Berliner SC 15,06*
715 Laura Schmidt 2002 BE Berliner SC
1008 Lea Camara 2002 BE Berliner SC
4-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2421 Felicitas Apel 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.803
2307 Fanny Richter 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.562
361 Caroline Firschke 2002 BE Berliner SC 1.479
269 Yael Böllersen 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.390
715 Laura Schmidt 2002 BE Berliner SC 1.356
363 Panthea Bakhtiyari 2002 BE Berliner SC 1.226
2310 Coralie Apel 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888
243 Valeria Rovatkay López 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
245 Chantal-Sophie Solheid 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
267 Henriette Vooth 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
2306 Emma Winzek 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888
1008 Lea Camara 2002 BE Berliner SC
weibliche Jugend U18
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
369 Mary-Ann Walther 1999 BE Berliner SC 14,26 +3,0
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
369 Mary-Ann Walther 1999 BE Berliner SC 69,99
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,98 +1,5
11038 Liza Scherenberg 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,44 +0,9
11060 Julia Rosam 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,85 +0,0
369 Mary-Ann Walther 1999 BE Berliner SC 4,48 +1,9
654 Emma Leonie Kuckhoff 2000 BE Berliner SC 3,96 +0,3
Kugelstoß 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11038 Liza Scherenberg 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,40
11060 Julia Rosam 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,04
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,90
225 Alessia Avallone 2000 BE Berliner SC 8,21
601022 Friederike van der Linden 1999 BE Berliner SC 7,21
654 Emma Leonie Kuckhoff 2000 BE Berliner SC 6,60
369 Mary-Ann Walther 1999 BE Berliner SC 6,20
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603366 Lea Roos 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Speerwurf 500 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11038 Liza Scherenberg 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 41,36
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 36,26
654 Emma Leonie Kuckhoff 2000 BE Berliner SC 24,28
369 Mary-Ann Walther 1999 BE Berliner SC 21,55
11060 Julia Rosam 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 17,54
225 Alessia Avallone 2000 BE Berliner SC
601022 Friederike van der Linden 1999 BE Berliner SC
weibliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256 Myriam Schmidt 1998 BE Berliner SC 14,42 -0,6
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256 Myriam Schmidt 1998 BE Berliner SC
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256 Myriam Schmidt 1998 BE Berliner SC 4,27 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256 Myriam Schmidt 1998 BE Berliner SC 7,12*
  #+bFjr4mNa5 #DYYWD+G9Pa 1997 BE #bOgJzM90Ne 6,47
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  #+bFjr4mNa5 #DYYWD+G9Pa 1997 BE #bOgJzM90Ne 13,14
256 Myriam Schmidt 1998 BE Berliner SC
Frauen
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,50
943 Eva Korn 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3904 Petra Fischer 1956 BE Berliner SC
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht