Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 18. LA-Meeting Anhalt 2016- Rahmenprogramm

Meldestatistik: 90 Meldungen / 89 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 800 m /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 800 m /  Weitsprung /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 800 m /  Weitsprung /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U16: 800 m /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 800 m /  Weitsprung /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 800 m /  Weitsprung /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U16
800 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:04,58
  Tobias Rex 2001 TH Erfurter LAC 2:04,85
11684 Julius Oheim 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:08,51
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:09,32
  Tom Göbel 2001 TH Erfurter LAC 2:12,22
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:13,96
12431 Moritz Bischoff 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:16,20
6638 Leon Steinkrug 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:18,40
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 2:18,80
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:20,06
11669 Johannes Frenzl 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:23,10
12831 Manuel Melchert 2002 ST Sportclub Magdeburg
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 5,31 +3,9
männliche Jugend U18
800 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137797 Jonas Rödiger 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:56,11
93720 Max Körner 1999 TH Erfurter LAC 1:57,42
11456 Maximilian Sluka 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:57,65
609120 Markus Kostelack 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:57,72
102210 Franz Rott 2000 TH Erfurter LAC 1:58,95
138271 Eric Engelhardt 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:59,65
138450 Tim Erdmann 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:59,98
137911 Fabian Netscher 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:00,65
138058 Max Richter 1999 SN SC DHfK Leipzig 2:01,07
137805 Vincent Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 2:02,60
11287 Jonas Budai 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,69
600453 Max Kießling 2000 TH SV Gera-Lusan 75 2:04,39
138283 Kevin Oertel 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:04,47
138928 Lenny Baum 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:05,36
11367 Niclas Krause 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:05,43
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:05,76
96920 Nils Herzer 2000 TH Erfurter LAC 2:08,65
11099 Darko Bonka 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:11,89
11457 Hannes Kabel 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:24,25
13224 Nick Becherer 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608377 Maurice Fritz Ahlfaenger 1999 ST PSV Burg 6,37
609042 Alexander Bleek 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,83
12850 Erik Bahn 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,63
10175 Nicolas Friedrich 2000 ST PSV Burg 5,18 +0,0
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11505 Maurice Voigt 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,66*
männliche Jugend U20
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137322 Constantin König 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:54,64
  Leopold Stefanski 1998 TH Erfurter LAC 1:55,86
89250 Hans Kneist 1998 TH Erfurter LAC 1:57,83
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 1:58,57
12564 Tibor Hofmann 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:01,40
139680 Johann Heyral 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:01,65
600008 Felix Hubner 1997 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 2:02,28
10525 Toni Gehne 1998 ST Sportclub Magdeburg 2:06,20
13043 Dan Bürger 1997 ST Sportclub Magdeburg
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609227 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 7,30
138954 Jan Lucas Häusler 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 6,58 +0,0
Speerwurf 800 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10531 Norman Plischke 1998 ST Haldensleber Sportclub 68,61
10023 Georg Stahn 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,66
13041 Malte Eilers 1997 ST Sportclub Magdeburg 63,15
9289 Henrik Mebes 1998 ST Sportclub Magdeburg 59,84*
weibliche Jugend U16
800 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
99570 Lena Posniak 2001 TH SV Sömmerda 2:11,92
609615 Nina Franke 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:20,12
10837 Enola Thormann 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:22,86
6340 Lisa Winter 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:23,27
609637 Fränze Grellmann 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:28,24
12505 Mathilde Frenzl 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:28,61
12017 Caroline Kwozalla 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:29,48
11840 Theresa Staude 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:29,89
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:34,77
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:36,39
11841 Lena Zimmermann 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:37,85
11701 Clara Große 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:39,01
609590 Henriette Pechmann 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:40,82
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11923 Emilie Brachwitz 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,97 +0,0
609077 Helene Fricke 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,85 +3,8
11921 Salome Schröter 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,73 +0,0
weibliche Jugend U18
800 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139751 Josefine Marie Werner 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,05
104150 Elisa Thomas 2000 TH LG Ohra Energie 2:18,20
11404 Linett Fauter 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:18,80
11221 Leoni Mierswa 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:18,85
93780 Laura Hohenstein 1999 TH Erfurter LAC 2:19,40
11052 Leonie Gerike 1999 ST Haldensleber Sportclub 2:19,52
608371 Miriam Maikath 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:30,06
11370 Hannah Nelke 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:38,27
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11335 Julia Kellner 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,23 +0,0
10847 Henriet Rykarski 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,22
10932 Emmy Bathge 2000 ST PSV Burg 5,02 +0,4
11332 Jennifer Plock 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,92
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606293 Ronja Weiß 1999 ST Haldensleber Sportclub 34,68
weibliche Jugend U20
800 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138140 Linda-Elisabeth Strigenz 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:14,08
600043 Kira Reinhardt 1998 TH LG Ohra Energie 2:14,76
137579 Luise Thate 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:15,18
6002 Caroline Schenk 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:15,24
6567 Sina Günther 1998 HH TSG Bergedorf 2:19,64
10463 Vanessa Linke 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:48,81
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10673 Heidi Kammacher 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 5,06 +0,6
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9721 Lara Gensch 1998 ST Sportclub Magdeburg 40,79*