Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2016 (LV Bayern)

Meldestatistik: 41 Meldungen / 54 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M45: Wurf 5-Kampf  
Senioren M50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M55: Wurf 5-Kampf  
Senioren M60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M65: Wurf 5-Kampf  
Senioren M70: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M75: Wurf 5-Kampf  
Senioren M80: Wurf 5-Kampf  
Senioren M85: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W45: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W55: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W65: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W70: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W75: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W80: Wurf 5-Kampf  
 
Senioren M35
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
11805 Andreas Brünnert 1980      
17454 Paul Bristow 1971      
255711 Christoph Franke 1978      
22289 Sven Schreiber 1979      
258735 Lars Brückner 1971      
256071 Marco Rommeis 1974      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   8:52,84
11805 Andreas Brünnert 1980      
17454 Paul Bristow 1971      
255711 Christoph Franke 1978      
22289 Sven Schreiber 1979      
258735 Lars Brückner 1971      
256071 Marco Rommeis 1974      
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259373 Sören Voigt 1976 BY TSV 1862 Erding 3.203
Senioren M45
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering 3.028
14153 Mario Schmid 1971 BY SV Steinwiesen 2.426
Senioren M50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259108 Norbert Demmel 1963 BY TSV Unterhaching 4.696
29423 Joachim Rieck 1966 BY TSV Altenberg 3.640
622251 Jean Wittke von 1965 BY SC Preußen Erlangen 3.343
256598 Andreas Bauer 1962 BY TV Burglengenfeld 2.850
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 2.344
Senioren M55
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254671 Viktor Hansen 1960 BY TV Dingolfing 3.915
259188 Bernard Jagusch 1959 BY LG LKr Aschaffenburg 3.403
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 2.960
28626 Stephan Reich 1957 BY TV Dingolfing 2.822
Senioren M60
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
20650 Werner Ulbrich 1951      
29354 Laszlo Müller 1956      
1589 Hans-Jürgen Fihlon 1954      
28599 Emmerich Huber 1953      
2351 Ulrich Grönhardt 1945      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   10:12,18
28599 Emmerich Huber 1953      
1589 Hans-Jürgen Fihlon 1954      
29354 Laszlo Müller 1956      
20650 Werner Ulbrich 1951      
  TSV Thüngersheim #1 BY  
324 Hermann Schreck 1955      
16143 Gerhard Götz 1956      
271078 Klaus-Dieter Schütz 1953      
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 2.984
59499 Hans Jürgen Lange 1953 BY TSV Mellrichstadt
Senioren M65
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 4.128
10748 Franz Engl 1949 BY TV Münchsmünster 3.320
17300 Franz Udvari 1948 BY TSV Unterhaching 3.225
261126 Leonid Zismann 1947 BY TSV Unterhaching 3.038
Senioren M70
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY   13:10,29
9517 Gerhard Klauder 1937      
259361 Norbert Gündling 1940      
19471 Gerd Wilhelm 1941      
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13048 Heiko Gleich 1946 BY TSV Unterhaching 3.299
Senioren M75
Wurf 5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32944 Herbert Raml 1938 BY TSV Unterhaching 3.819
252838 Hubert Scheuer 1938 BY TG 48 Würzburg 3.099
266180 Friedrich Müller 1938 BY SC Preußen Erlangen 2.722
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.318
19272 Dietmar Keller 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
Senioren M80
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10180 Ulrich Richter 1936 BY TSV Unterhaching 4.330
270231 Erich Kiermaier 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.037
3822 Werner Kohnen 1936 BY TSV Zirndorf
Senioren M85
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12276 Richard Rzehak 1929 BY SC Preußen Erlangen 3.349
Seniorinnen W35
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
271447 Sabine Kurtenacker 1979      
268750 Agnes Ferenczi 1981      
265590 Katharina Weimer 1977      
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38821 Gundula Reuter 1965 BY SV Leerstetten 3.090
258571 Heike Niggemann 1963 BY LG Forchheim 2.516
40544 Annette Fuchs 1964 BY LG LKr Aschaffenburg
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 3.329
Seniorinnen W60
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28100 Jutta Schoeppe 1955 BY TSV 1860 Ansbach 3.121
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 4.215
Seniorinnen W70
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht