Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Ndb.Meisterschaften Blockwettk U 16/14 Langhürden

Meldestatistik: 119 Meldungen / 119 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U18: 400 m Hürden 0,838  
männliche Jugend U20: 400 m Hürden 0,914  
Männer: 400 m Hürden 0,914  
weibliche Jugend U14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U18: 400 m Hürden 0,762  
weibliche Jugend U20: 400 m Hürden 0,762  
Frauen: 400 m Hürden 0,762  
 
männliche Jugend U14
Block Sprint/Sprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269066 Marvin Schuetze 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.808
622244 Maximilian Bauer 2003 BY TV Eggenfelden
269130 Matthias Blechinger 2004 BY DJK Sportverein Altdorf
272204 Tim Breinfalk 2004 BY TV Hauzenberg
272883 Jakob Pölsterl 2003 BY TV Wallersdorf
270098 Markus Wanninger 2003 BY SFR Zeilarn
Block Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267321 Lukas Feil 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.571
268534 Even Deisling 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.563
267320 Sebastian Sigl 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.436
624266 Michael Aigner 2004 BY DJK Sportverein Altdorf
270314 Jan-Niclas Witzke 2003 BY ETSV 09 Landshut
272331 Bastian Heckl 2004 BY ETSV 09 Landshut
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272303 Luca Bauer 2004 BY SFR Zeilarn
272068 Felix Weinberger 2003 BY TSV Plattling
männliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267668 Sebastian Müller 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.334
265838 Marco Bauer 2001 BY SFR Zeilarn 2.175
267330 Christian Braun 2002 BY TSV Plattling 2.100
269622 Thomas Hauswirth 2002 BY TSV Simbach 1.883
270418 André Hackl 2002 BY LG Wolfstein
265784 Valentin Stix 2001 BY ETSV 09 Landshut
Block Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265174 Kilian Richter 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 2.375
267885 Tobias Plank 2001 BY TV Wallersdorf 1.804
267666 Michael Hintermeier 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.271
272279 Philipp Haller 2002 BY DJK Sportverein Altdorf
272278 Niklas Schiebelsberger 2001 BY SFR Zeilarn
265821 Florian Schult 2001 BY SFR Zeilarn
630751 Matthias Sammer 2002 BY LG Wolfstein
270875 Tobias Petz 2002 BY TSV 1861 Mainburg
Block Wurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267665 Hannes Gerl 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.310
265964 Paul Martel 2001 BY TSV Plattling 2.241
268718 David Summerer 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2.100
264331 Michael Meisl 2001 BY LG Wolfstein
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263127 Julian Dormehl 2000 BY LG Region Landshut
271406 Lukas Geßl 2000 BY LG Region Landshut
262277 Kilian Pleier 1999 BY LG Region Landshut
männliche Jugend U20
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258883 Andreas Neumeier 1998 BY SFR Zeilarn
Männer
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 54,14
weibliche Jugend U14
Block Sprint/Sprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630117 Julia Ahollinger 2003 BY SFR Zeilarn 2.072
269062 Anna Brunnhuber 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.865
269106 Laura Gottschlich 2003 BY TV Eggenfelden
269817 Maureen Brunner 2003 BY TV Eggenfelden
269105 Hannah Kubis 2004 BY TV Eggenfelden
269935 Alina Weishäupl 2003 BY TSV Plattling
269249 Christina Ammer 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen
272014 Mara Mötsch 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
271840 Simone Löffler 2003 BY TG Vilshofen
271609 Sarah Lackner 2003 BY TG Vilshofen
272556 Hannah Hutschenreuther 2004 BY TV Mallersdorf
272309 Felicitas Muhr 2004 BY TSV 1861 Deggendorf
272308 Lisa Linder 2004 BY TSV 1861 Deggendorf
Block Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267318 Madeleine Englisch 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 2.135
269952 Lisa Rohmann 2003 BY 1. FC Passau 1.997
267872 Lena Heißenhuber 2003 BY TV Wallersdorf 1.995
269118 Hannah Fleischmann 2003 BY SV Landshut-Münchnerau 1.629
269052 Hannah Deifel 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.591
271922 Lisa Stojmanovski 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen
269913 Laura Eisenreich 2004 BY 1. FC Passau
271190 Veronika Miller 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
268213 Annika Loher 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
270848 Franka Nebl 2003 BY TSV Plattling
271613 Eva Cruchten 2004 BY TG Vilshofen
271111 Selina Fredl 2003 BY 1. FC Passau
627251 Linda Meier 2004 BY TG Vilshofen
271610 Mariella Schätz 2004 BY TG Vilshofen
269954 Nadine Dietzinger 2004 BY 1. FC Passau
272884 Franziska Plank 2003 BY TV Wallersdorf
272307 Chiara Hacker 2004 BY TSV 1861 Deggendorf
272310 Agnes Leitgeb 2003 BY TSV 1861 Deggendorf
Block Wurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269064 Laura Dirnaichner 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.839
269113 Luisa Matschi 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.675
271925 Elisabeth Brunnhuber 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen
271771 Lena Nagelschmid 2004 BY TV Geisenhausen
630656 Mona Globisch 2004 BY 1. FC Passau
268260 Leonie Unterhuber 2003 BY SFR Zeilarn
272277 Lena Übl 2003 BY SFR Zeilarn
weibliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264744 Cristina Kiermaier 2001 BY TV Eggenfelden 2.322
265829 Lena Wanninger 2001 BY SFR Zeilarn 2.179
267245 Anna-Lena Schärfke 2002 BY TSV Plattling 2.083
265684 Franziska Weinzierl 2001 BY TV Wallersdorf 2.048
270134 Kristin Haselberger 2002 BY LG Wolfstein 1.914
270133 Jasmine Haselberger 2002 BY LG Wolfstein 1.868
266865 Marie-Sophie Gabel 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.811
268345 Nina Wiesmueller 2002 BY TG 61 Landshut
271614 Julia Gerl 2002 BY TG Vilshofen
266024 Sanja Negucic 2002 BY SFR Zeilarn
267823 Elena Gust 2002 BY LG Wolfstein
271612 Paula Wanninger 2002 BY TG Vilshofen
264910 Alexandra Weber 2001 BY LAC Arnstorf
264745 Julia Forstner 2002 BY LAC Arnstorf
270028 Maria Wieser 2001 BY SFR Zeilarn
Block Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266835 Kerstin Stierstorfer 2001 BY TSV Ergoldsbach 2.267
627421 Lili Stierstorfer 2002 BY TV Mallersdorf 2.095
265903 Timea Weiderer 2001 BY TSV Plattling 2.074
265728 Lea Deck 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.913
267319 Teresa Pfäffinger 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.749
264869 Anna Kohl 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 1.598
270468 Eva Hutzenthaler 2002 BY TSV Ergoldsbach
622201 Lilly Meier 2002 BY TSV Ergoldsbach
268255 Carola Margerl 2002 BY TG 61 Landshut
271608 Lena Schober 2002 BY TG Vilshofen
265890 Sina Unterhuber 2001 BY SFR Zeilarn
Block Wurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265693 Veronika Priller 2001 BY TSV 1861 Mainburg 2.497
265839 Lena Wallner 2001 BY SFR Zeilarn 2.301
266721 Luisa Andraschko 2002 BY TV Hauzenberg 2.282
265694 Lea Stark 2001 BY TSV 1861 Mainburg 2.185
265729 Hannah Hochwimmer 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.183
627420 Juliane Oster 2001 BY ETSV 09 Landshut 2.155
267691 Jasmin Eichhorn 2002 BY ETSV 09 Landshut 1.962
266025 Eva-Maria Unterhuber 2001 BY SFR Zeilarn 1.110
267299 Julia Gems 2002 BY TSV Plattling
264561 Isabell Huber 2001 BY TSV Vilsbiburg
271536 Magdalena Schneider 2002 BY TG 61 Landshut
270700 Tamara Jani 2001 BY ETSV 09 Landshut
263759 Sophia Schmittlein 2001 BY SV Landshut-Münchnerau
271611 Franziska Schwarz 2002 BY TG Vilshofen
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261746 Johanna Ostermair 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69
259988 Natalie Leitenberger 1999 BY LG Region Landshut
261743 Marlene Zöttl 1999 BY LG Aichach-Rehling
weibliche Jugend U20
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262321 Verena Gahr 1998 BY LG Region Landshut 74,47
Frauen
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht