Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Staffelmeisterschaften (LV WÜ)

Meldestatistik: 91 Meldungen / 350 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 3x800 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4x100 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3x1.000 m Staffel  
männliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4x100 m Staffel /  3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4x400 m Staffel /  3x800 m Staffel  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U14
3x800 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  KSG Gerlingen #1   7:23,47
645755 Yannick Spinner 2003      
47100 Patrick Drianis 2004      
649920 Felix Döring 2004      
  KSG Gerlingen #2   7:23,47
46975 Nils Chrétien 2004      
45841 Tim Hofmann 2003      
46884 Raffael Seibold 2003      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   7:37,32
46857 Leon Groh 2004      
650131 Luca Haug 2004      
46038 Julius Hämmerle 2003      
47284 Jona Janschewski 2004      
  LAV Stadtwerke Tübingen #2   7:37,32
46236 Tom Rinderknecht 2003      
46494 Ben-Eric Schlichter 2003      
47330 Fynn Maris Meyer zu Schwabedissen 2004      
  LG Filstal #1   7:52,36
47448 Jan Nill 2004      
46495 Jakob Blaschke 2003      
47995 Andre Cao 2004      
  LG Neckar-Enz #1   8:08,27
47581 Kjetil Fischer 2003      
47570 Paul Mühleck 2003      
46885 Yannick Stahl 2003      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
45910 Kurt Lauer 2003      
47534 Philipp Verl 2003      
47504 Josua Möckel 2004      
  LG Hohenlohe #1  
46949 Lukas Reuther 2003      
46951 Paul Münzinger 2003      
47573 Elias Kiesling 2003      
47572 Simon Hellinger 2003      
47610 Leo Geldbach 2004      
640922 Marlon Kramer 2004      
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel  (10 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Schorndorf-Winnenden #1   47,76
45934 Patrick Heinzelmann 2003      
44957 Tobias Jeggle 2002      
44959 Frieder Jan Bügler 2002      
44345 Rasmus Wrobel 2001      
45616 Levin Behrens 2002      
  LG Filstal #1   47,78
44732 Felix Neudeck 2002      
44733 Oskar Neudeck 2002      
44592 Rafael Tobias Keck 2001      
44725 Kai Schäffner 2002      
44857 David Kienle 2002      
45237 Tim Fischer 2002      
  StG Neckarsulm-Heilbronn #1   49,08
45146 Kim Niklas Eble 2002      
46733 Dennis Erlewein 2002      
46880 Kamsajen Kailaivasan 2002      
46822 Niklas Alles 2001      
46883 Lionel Assick 2002      
  LG Filder #1   49,36
47192 Stefan Eitel 2001      
44355 Joel Ray 2001      
45751 Johannes Pape 2002      
44588 Stefan Lutz 2001      
45289 Lukas Löw 2002      
46532 Thomas Peter Zak 2002      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1   49,37
47401 Lukas Schmidtke 2001      
44415 Nathanael Weiß 2001      
43772 Mika Masuhr 2001      
45540 Simon Brettschneider 2001      
45539 Lenard Pfuderer 2001      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #2   49,37
45455 Frederic Wolf 2002      
45721 Vincent Evers 2002      
46861 Leon Evers 2002      
45600 Juan Bauer 2001      
43774 Magnus Teschner 2002      
44806 Maxim Grünwald 2002      
  VfL Waiblingen #1   49,92
45604 Yannick Modrow 2002      
44291 Neim Nguemning 2001      
45605 Timo Würschum 2002      
47553 Max Kern 2001      
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1   50,11
46674 Kerem-Kaan Sever 2001      
43989 Pascal Ott 2001      
45409 Lennard Wessel 2002      
44175 Julius Ehinger 2002      
  LG Steinlach #1   50,51
44708 Lars Luca Morgenroth 2001      
45464 Malik Jirasek 2002      
47557 Marlon Karle 2001      
45704 David Frank 2003      
45465 Benjamin Holzer 2002      
45501 Maximilian Hümmer 2002      
  StG Eltingen Renningen #1  
45273 Fabian Maisch 2002      
46703 Luis Scheltdorf 2002      
46700 Julian Haaf 2002      
45912 Jannis Schwämmle 2001      
3x1.000 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  KSG Gerlingen #1   9:26,91
47236 Jakob Alber 2001      
46234 Daniel Obermüller 2001      
46212 Benedict Roth 2002      
46556 Nicklas Kaltenecker 2002      
46557 Lucca Kaltenecker 2002      
  LG Steinlach #1   10:56,87
44708 Lars Luca Morgenroth 2001      
45464 Malik Jirasek 2002      
45465 Benjamin Holzer 2002      
45371 Maik Buckenmaier 2002      
45708 Marcel Böhm 2002      
  Unterländer LG #1   11:02,96
47067 Jannik Peter 2001      
47069 Pierre Weiß 2001      
44285 Till Federolf 2001      
  StG Schorndorf-Winnenden #1  
43837 Max Berner 2001      
45616 Levin Behrens 2002      
46595 Fabian Auchter 2002      
44959 Frieder Jan Bügler 2002      
  StG Schönbuch-Nord #1  
45207 Ron Eckenbach 2002      
47400 Malte Flehmig 2001      
47275 Lukas Berner 2001      
  StG Eltingen Renningen #1  
43906 Till Gohl 2001      
45273 Fabian Maisch 2002      
46703 Luis Scheltdorf 2002      
  StG Eltingen Renningen #2  
45912 Jannis Schwämmle 2001      
46700 Julian Haaf 2002      
47627 Moritz Göttlicher 2003      
männliche Jugend U18
3x1.000 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1   8:58,37
43678 Yannic Voss 1999      
43028 Jannes Eggs 2000      
39864 Joel Elser 1999      
  LG Rems-Welland #1   9:57,87
41110 André Damrat 2000      
46640 Moritz Frey 2000      
44972 Thomas Gerlach 2000      
41109 Marco Ilzhöfer 2000      
44461 Marc Häusler 1999      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1  
42636 Rasmus Müller 2000      
47569 Philipp Henßler 2000      
44593 Marcel Riehl 2000      
  StG Schönbuch-Nord #1  
47274 Noah Pielok 2000      
40959 Arne Schittenhelm 1999      
40960 Mark Schittenhelm 1999      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
42659 Sidney Castillo 2000      
45499 Alexander Sasch Lipoviy 2000      
46985 Omar Hamad 1999      
  StG Weissach-Weinstadt #1  
47037 Anton Riethmüller 2000      
46351 Jannis Reutter 1999      
45103 Fabian Schlag 2000      
  StG Wangen-Isny #1  
44932 Simon Wittmann 1999      
45554 Nico Rast 1999      
43199 Maximilian Hofer 1999      
  VfL Waiblingen #1  
46444 Kelvin Keim 2000      
43546 Kai Würschum 2000      
45669 Daniel Hiller 2001      
  VfL Sindelfingen #1  
41443 Velten Schneider 1999      
45787 Justus Gaude 2000      
42473 Thomas Nagel 2000      
40436 Julian Müller 1999      
42472 Maximilian Frohnmüller 2000      
männliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Rems-Welland #1  
41109 Marco Ilzhöfer 2000      
44069 Niklas Widmann 2000      
45703 Luca Kruger 2000      
44972 Thomas Gerlach 2000      
44461 Marc Häusler 1999      
41105 Maximilian Burk 2000      
3x1.000 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Neckarsulm-Heilbronn #1   8:03,30
39959 Daniel Weninger 1998      
41840 Jeremy Bensz 1998      
46821 Dominik Zuhmann 1999      
  VfL Sindelfingen #1   8:26,91
40454 Daniel Genger 1998      
40878 Leonard Baranski 1998      
37951 Konrad Schönberger 1997      
  LG Neckar-Enz #1  
43992 Tobias Uttendorfer 2000      
42782 Ivo-André Schmidbleicher 2000      
42289 Clemens Schober 1998      
40593 Michael Mahl 1998      
  SG Schorndorf 1846 #1  
39624 Nicolai Christ 1998      
39174 Noah Weinmann 1998      
39626 Felix Von Mallinckrodt 1998      
41788 Lukas Weber 1999      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
40475 Benjamin Mannsdörfer 1998      
42659 Sidney Castillo 2000      
45499 Alexander Sasch Lipoviy 2000      
46985 Omar Hamad 1999      
  LG farbtex Nordschwarzwald #1  
43372 Philipp Kapitza 1998      
43391 Kai Stangl 1998      
43065 Nico Lehr 1999      
Männer
3x1.000 m Staffel  (13 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   7:16,76
20210 Bastian Franz 1986      
27406 Erik Franz 1991      
26345 Patrick Oehler 1989      
  VfL Sindelfingen #2   7:16,76
649652 Jonas Kolzau 1994      
650101 Johannes Bergdolt 1994      
29960 Joachim Krauth 1989      
  StG Alb-Schorndorf-Zell #1   7:18,20
29949 Clemens Silabetzschky 1985      
27964 Randy Bögelspacher 1989      
25795 Marcel Fehr 1992      
  StG Alb-Schorndorf-Zell #2   7:18,20
34451 Marc Corin Steinsberger 1993      
32723 Ludwig Sämann 1991      
29127 Alexander Köber 1991      
  StG Alb-Schorndorf-Zell #3   7:18,20
20048 Martin Frank 1986      
867 Tom Jessen 1972      
44829 Ronald Stettner 1989      
46832 Moritz Pöndl 1988      
  LV Pliezhausen 2012 #1   7:26,24
32369 Demian Werminghausen 1988      
26586 Peter Obenauer 1990      
45074 Philipp Mayer 1998      
  LG farbtex Nordschwarzwald #1   7:31,54
47137 Christoph Lohse 1983      
32109 Marco Kern 1987      
32110 Alexander Pütsch 1988      
39457 Fabian Müller 1995      
43577 Timo Benitz 1991      
  LG farbtex Nordschwarzwald #2   7:31,54
47044 Henri Hansert 1994      
31486 Manuel Müller 1990      
20100 Tobias Giering 1982      
  LG farbtex Nordschwarzwald #3   7:31,54
39573 Marcel Lutterer 1992      
45801 Nils Holocher 1989      
35379 Sebastian Braun 1994      
47049 Dominic Müller 1989      
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1   7:36,32
649119 Stefan Hettich 1992      
34490 Robin Föll 1993      
34331 Christian Döring 1992      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   7:42,15
37323 Jan Hoffmann 1996      
35123 Theodor Haug 1995      
34707 Lorenz Baum 1990      
40670 Robert Baumann 1998      
  LAV Stadtwerke Tübingen #2   7:42,15
45884 Yannick Markhof 1996      
31134 Lukas Müller 1991      
41712 Jan Philipp Haller 1996      
  LG Rems-Welland #1  
45528 Felix Strehle 1992      
42831 Johannes Putzker 1997      
34411 Tobias Damrat 1995      
weibliche Jugend U14
3x800 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  KSG Gerlingen #1   7:31,87
45840 Lucia Arens 2003      
46239 Lilly Clara Röthig 2004      
46240 Annika Buser 2004      
  KSG Gerlingen #2   7:31,87
45856 Paula Schönbucher 2003      
46273 Luise Eisenmann 2004      
46983 Kira Weis 2004      
  KSG Gerlingen #3   7:31,87
46252 Nora Dickhoff 2004      
47060 Emily Burton 2004      
47040 Annika Schmidt 2003      
  LSG Aalen #1   7:44,34
46037 Paula Pfeilmeier 2003      
45387 Cara Uhl 2003      
650069 Gina Zink 2003      
46035 Amelie Konrad 2003      
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1   8:01,31
45007 Marie Backmund 2003      
46606 Adeline Gramm 2003      
47240 Susanna Sartor 2004      
  StG Schorndorf-Winnenden #1   8:04,61
45842 Sophie Haarer 2004      
47168 Alina Feuerbacher 2004      
45372 Mercedes Mussenbrock 2003      
47248 Elena Mühlhäuser 2004      
46814 Mette Seibert 2003      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   8:11,90
46464 Alisa Katsnelson 2003      
45953 Laura Scheu 2003      
45950 Joelle Metzler 2003      
46060 Melissa Mauch 2003      
47564 Linnea Forstmann 2004      
  LG Hohenlohe #1   8:29,74
47577 Carlotta Peppel 2004      
46946 Jule Ulshöfer 2003      
47583 Franka Ziegler 2004      
47571 Anna Hellinger 2004      
47578 Sophia Quenzer 2004      
613914 Nayeli Zaffran 2004      
47622 Lina Kraft 2004      
47623 Marietta Ilg 2004      
  DJK SG Wasseralfingen #1   8:48,19
46030 Lea Albrecht 2003      
47153 Maja Scholz 2004      
47152 Yasmina Mayer 2004      
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel  (10 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   50,62
43811 Sharonbright Enow Abio 2001      
44673 Naemi Kehrer 2002      
43810 Sarah Beyer 2001      
45713 Kaya Jauch 2003      
43820 Dorothea Theurer 2001      
45578 Nele Mittag 2002      
  LG Filder #1   50,69
43615 Vanessa Fruhmann 2001      
43496 Cora Reitbauer 2002      
45686 Cathrin Hahn 2001      
45607 Emily Krüger 2002      
44106 Jule Schäfer 2001      
43616 Nina Rebmann 2001      
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1   51,18
649122 Marieke Schermann 2001      
43927 Aurelia Bonta 2001      
42355 Marianna Metzger 2002      
44451 Nina Schwab 2002      
46805 Jana Göring 2002      
38899 Keesha Naomi Polk 2001      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1   52,51
45457 Leonie Maginot 2002      
45456 Fabienne Maginot 2002      
45449 Yeliz Kars 2002      
43776 Nina Uhl 2001      
44782 Taisha Kyra Bader 2002      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #2   52,51
45521 Megan Fischer 2001      
44042 Sophia Engelbrecht 2001      
45451 Saphira Steil 2002      
45595 Isabelle Richter 2001      
  SSV Ulm 1846 #1   52,73
44019 Kim Strohmaier 2001      
46673 Aimèe Meissner 2001      
45431 Carolin Bender 2002      
44253 Anna Grupp 2001      
44016 Jule Tiltscher 2001      
44020 Elena Deschler 2001      
  SSV Ulm 1846 #2   52,73
45435 Antonia Kohl 2002      
45719 Kathrin Baur 2001      
40963 Anna Hanses 2001      
45430 Anouk Hampel 2002      
44021 Clara Folger 2001      
47620 Noemi Liewald 2002      
  LG Filstal #1   55,19
39318 Mandy Münkle 2001      
45635 Sarah Angelmaier 2002      
44670 Lina-Sophie Hommel 2002      
46876 Mia Herrmann 2003      
43189 Tabea Eggenweiler 2001      
  LG Filstal #2   55,19
46286 Clairline Liebl 2003      
44324 Melina Diebolder 2001      
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002      
46292 Dea Gashi 2003      
638873 Carolin Gässler 2001      
46411 Elona Kerqota 2001      
  StG Schorndorf-Winnenden #1  
43900 Theresa Weller 2001      
43071 Sara Von Mallinckrodt 2001      
45560 Rahel Lüders 2002      
46579 Sarah Rieth 2002      
44963 Ina Wagner 2002      
45372 Mercedes Mussenbrock 2003      
3x800 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Neckar-Enz #1   7:31,14
45439 Isabelle Jennif Kurz 2002      
45459 Neomi El Hindi 2001      
44283 Selina Mahl 2001      
  LG Tuttlingen-Fridingen #1   7:46,04
45474 Anna Schall 2002      
45475 Larissa Schall 2002      
45404 Ann-Britt Siglinger 2001      
45402 Alisha Pawlowski 2002      
43283 Tess Schulz 2001      
  StG Schorndorf-Winnenden #1   7:50,63
43071 Sara Von Mallinckrodt 2001      
44961 Sarah Thon 2002      
46677 Nina Miletic 2001      
46676 Tina Miletic 2001      
43900 Theresa Weller 2001      
  TSV Rottweil #1   7:55,61
46493 Lilli Schmitt 2002      
44691 Katharina Lutz 2002      
44693 Salome Banholzer 2001      
  StG Neckarsulm-Heilbronn #1   7:55,84
45147 Hanna Wagner 2002      
44122 Marie Kazmeier 2001      
46599 Selina Schall 2001      
46148 Lily Koch 2002      
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1  
45621 Selina Isabel Maurer 2002      
44561 Sophia Sartor 2002      
44452 Marie Schilling 2002      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
43773 Hanna Marie Teschner 2001      
43777 Susan Immekamp 2001      
46728 Charlotte Römer 2002      
weibliche Jugend U18
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LSG Aalen #1   7:20,52
43621 Corinna Grieser 1999      
44269 Laura Zweig 2000      
45368 Christin Vetter 2000      
  LSG Aalen #2   7:20,52
45437 Muriel Henriett König 2000      
43079 Jana Uhl 2000      
41855 Karina Köhnlechner 1999      
  StG Eltingen Renningen #1   8:08,28
42947 Vivien Horn 1999      
43027 Franziska Sauter 1999      
44039 Mareike Sauter 1999      
weibliche Jugend U20
4x400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1   3:56,16
38090 Karoline Maria Sauer 1997      
43984 Luca Wessel 1999      
649118 Marleen Metzger 2000      
44450 Megan Diehl 2000      
38232 Alexa-Lara Simon 1998      
43019 Leonie Rapp 1997      
  LG Rems-Welland #1  
43384 Freya Wenske 1998      
46413 Hannah Schlipf 1999      
41107 Jacqueline Böhm 1999      
41613 Stefanie Kruger 1999      
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Neckar-Enz #1  
40775 Kim Großmann 1998      
42567 Marie Weller 2000      
42789 Melanie Böhm 2000      
43852 Natalie Widmann 1999      
45240 Lisa Uttendorfer 1998      
  LSG Aalen #1  
40993 Annika Zweig 1998      
41189 Marina Wiesenfarth 1998      
43553 Marie Böhme 1998      
  LSG Aalen #2  
43552 Bianca Vetter 1998      
41192 Alicia Maier 1998      
41190 Prisca König 1998      
Frauen
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG Schorndorf 1846 #1   6:35,91
26436 Gina Daubenfeld 1991      
43563 Hanna Klein 1993      
44956 Tamara Eichenbrenner 1995      
38254 Pia Quak 1997      
  StG Pliezhausen-Balingen #1   6:39,67
41861 Kim Penz 1998      
29750 Luisa Schwarzer 1993      
37272 Julia Rieger 1994      
29576 Michaela Walker 1989      
32496 Valerie Dieter 1992      
  LG Brenztal #1  
33008 Maike Alt 1996      
35680 Antje Alt 1999      
45030 Tanja Majer 1992