Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16

Meldestatistik: 170 Meldungen / 105 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
11938 Till Steinforth 2002 ST SV Halle e.V. 11,39 +0,4
11948 Till Blättermann 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,54 +0,4
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V. 11,73 +0,3
12441 Richard Hartmann 2002 ST LG Merseburg 11,89 +0,4
608374 Ben Beneke 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,89 +0,4
12200 Dominik Fricke 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,21 +0,4
608248 Nils Mähler 2002 ST Jessener SV 53 12,57 -0,6
12389 Eric Stiegel 2002 ST Jessener SV 53 12,64 +1,8
12023 Jonas Bonitz 2002 ST SV Halle e.V. 12,84 +0,1
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:15,00)  zur Klassenübersicht
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,88
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:09,32
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:12,64
12431 Moritz Bischoff 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:13,61
12100 Julius Hänze 2002 ST LG Merseburg 2:14,61
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:15,00)  zur Klassenübersicht
12342 Silas Blankenburg 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 10:26,44
12034 Jannik Slama 2002 ST Turbine Halle 11:04,79
12101 Ben Rosenbaum 2002 ST LG Merseburg 11:33,64
80 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
11938 Till Steinforth 2002 ST SV Halle e.V. 11,16 +0,9
11948 Till Blättermann 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,96 +0,9
12200 Dominik Fricke 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,19 +0,9
608374 Ben Beneke 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,32 -1,0
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V. 1,84
11635 Florian Pascal Sieg 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,68
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
608372 Jonas Bester 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,20
12021 Richard Rosenbaum 2002 ST SV Halle e.V. 2,30
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V. 6,12 +2,5
12441 Richard Hartmann 2002 ST LG Merseburg 5,93 +1,3
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
609088 Paul Fehrig 2002 ST Sportclub Magdeburg 15,81
12441 Richard Hartmann 2002 ST LG Merseburg 12,69
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 11,73
12388 Paul Schmolke 2002 ST Jessener SV 53 11,70
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
609088 Paul Fehrig 2002 ST Sportclub Magdeburg 45,62
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 44,16
12388 Paul Schmolke 2002 ST Jessener SV 53 31,32
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 42,04
12387 Nils Passlack 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 37,20
608248 Nils Mähler 2002 ST Jessener SV 53 35,29
Jugend M15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
10770 Florian Finzelberg 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,76 +0,8
11416 Vincent Murrak 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,87 +0,8
11025 Paul Pöhlitz 2001 ST SV Halle e.V. 12,17 +0,8
12473 Gerhard Meyer 2001 ST Turbine Halle 12,37
300 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,50)  zur Klassenübersicht
10770 Florian Finzelberg 2001 ST Sportclub Magdeburg 37,79
12200 Dominik Fricke 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 38,40
11671 Anton Vollrath 2001 ST SV Halle e.V. 38,67
12458 Robert Peter 2001 ST Turbine Halle 39,67
608248 Nils Mähler 2002 ST Jessener SV 53 41,13
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
11619 Niklas Beutel 2001 ST Sportverein Zörbig 2:11,41
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:11,56
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:45,00)  zur Klassenübersicht
11684 Julius Oheim 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:48,24
80 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
12572 Valentin Nauck 2001 ST SV Halle e.V. 11,09 +1,1
12482 David Grönert 2001 ST SV Halle e.V. 11,18 +1,1
11656 Nick Schmidt 2001 ST SV Halle e.V. 11,25 +1,1
11654 Bengt Ecknig 2001 ST SV Halle e.V. 11,93 +1,1
300 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,50)  zur Klassenübersicht
11927 Adrian Sauer 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 43,12
11619 Niklas Beutel 2001 ST Sportverein Zörbig 44,11
11697 Oskar Pflügner 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 44,47
12458 Robert Peter 2001 ST Turbine Halle 44,57
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
  SV Halle e.V. #1 ST   44,75
11656 Nick Schmidt 2001      
11671 Anton Vollrath 2001      
11938 Till Steinforth 2002      
12344 Julien-Kelvin Clair 2002      
  Sportclub Magdeburg #1 ST   46,25
608374 Ben Beneke 2002      
10770 Florian Finzelberg 2001      
608372 Jonas Bester 2002      
13229 Justin Seeger 2001      
609088 Paul Fehrig 2002      
  SV Halle e.V. #2 ST  
12482 David Grönert 2001      
11654 Bengt Ecknig 2001      
12572 Valentin Nauck 2001      
11025 Paul Pöhlitz 2001      
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11669 Johannes Frenzl 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13:52,93
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
11694 Tom Fellmuth 2001 ST SG Buna Halle 1,82
608992 Alexander Brandt 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,74
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
11656 Nick Schmidt 2001 ST SV Halle e.V. 3,40
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)  zur Klassenübersicht
11656 Nick Schmidt 2001 ST SV Halle e.V. 6,17 +4,0
12482 David Grönert 2001 ST SV Halle e.V. 6,02 +3,6
11723 Claudius Schödel 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,81 +1,6
11025 Paul Pöhlitz 2001 ST SV Halle e.V. 5,69 +2,3
11654 Bengt Ecknig 2001 ST SV Halle e.V. 5,65 +3,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80)  zur Klassenübersicht
11723 Claudius Schödel 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,68 +1,9
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
11668 Christian Neubacher 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,49
12572 Valentin Nauck 2001 ST SV Halle e.V. 14,98
13213 Luc Leon Lücke 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,33
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
12572 Valentin Nauck 2001 ST SV Halle e.V. 47,72
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 39,38
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 53,50
11722 Gabriel Schödel 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 33,94
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
11348 Gordon Schulz 2001 ST Sportclub Magdeburg 62,36
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,36
Jugend W14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)  zur Klassenübersicht
12092 Isabell Bartkowiak 2002 ST LG Merseburg 12,84 -0,7
12020 Anna Schnipper 2002 ST SV Halle e.V. 12,94 -0,7
609077 Helene Fricke 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,97 +0,0
12105 Viktoria Fleischer 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,07 +1,0
12061 Jessica Agbo-Anih 2002 ST SG Buna Halle 13,29 -1,2
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 13,33 -0,7
10843 Anna-Lena Besser 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,60 +1,2
12127 Lea Vogt 2002 ST LG Altmark 13,78 +0,3
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:32,00)  zur Klassenübersicht
10837 Enola Thormann 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:19,99
12017 Caroline Kwozalla 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:29,48
2.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:10,00)  zur Klassenübersicht
12566 Nina Franke 2002 ST Sportclub Magdeburg 6:54,15
12136 Fränze Grellmann 2002 ST Haldensleber Sportclub 7:05,34
12454 Momo Wagner 2002 ST Turbine Halle 7:27,63
11171 Leoni Schramm 2002 ST LG Altmark 7:32,89
80 m Hürden  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,20)  zur Klassenübersicht
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 12,98 -0,4
12105 Viktoria Fleischer 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,20 +0,0
11171 Leoni Schramm 2002 ST LG Altmark 13,27 +0,0
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V. 13,50 -0,1
609075 Antonia Weder 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,82
11968 Lara Wilken 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 13,94 +0,0
12024 Lysanne Barth 2002 ST SV Halle e.V. 14,01 -0,1
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
12385 Hannah Reichart 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,46
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
12566 Nina Franke 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,70
12025 Laura Arnold 2002 ST SV Halle e.V. 2,60
12022 Annabell Fiedler 2002 ST SV Halle e.V. 2,30
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)  zur Klassenübersicht
12092 Isabell Bartkowiak 2002 ST LG Merseburg 5,18 +0,9
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 5,16 +5,1
12017 Caroline Kwozalla 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,01 +5,6
11171 Leoni Schramm 2002 ST LG Altmark 5,00
10837 Enola Thormann 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,95 +1,2
609077 Helene Fricke 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,85 +3,8
12024 Lysanne Barth 2002 ST SV Halle e.V. 4,84
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 4,82 -0,4
12061 Jessica Agbo-Anih 2002 ST SG Buna Halle 4,76
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,56
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,23
12095 Lena Finkgräfe 2002 ST LG Merseburg 11,97
11968 Lara Wilken 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 10,38
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,78
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,50
12095 Lena Finkgräfe 2002 ST LG Merseburg 28,56
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 37,64
608538 Jasmin Standke 2002 ST LG Merseburg 36,74
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,11
11968 Lara Wilken 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 33,31
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 33,11
12086 Svea Schenk 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,76
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V. 28,86
Jugend W15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
11774 Antonia Buschendorf 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,23 +0,9
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,78 -0,5
12386 Milina Richter 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,83 -0,5
10841 Stella Kretschmann 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,17
300 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,50)  zur Klassenübersicht
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 40,92
12020 Anna Schnipper 2002 ST SV Halle e.V. 42,84
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:29,00)  zur Klassenübersicht
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:23,10
11840 Theresa Staude 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:29,93
2.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:55,00)  zur Klassenübersicht
11729 Sophie Kretschmer 2001 ST LAC Aschersleben 6:50,61
11840 Theresa Staude 2001 ST Haldensleber Sportclub 7:40,84
80 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
11774 Antonia Buschendorf 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,87 +0,0
609043 Angelina Zienert 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,67 +4,2
300 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,12
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,65
11639 Pia Kirchhöfer 2001 ST SV Halle e.V. 47,48
11711 Emma Nebe 2001 ST LG Merseburg 48,87
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 52,50)  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   50,17
11774 Antonia Buschendorf 2001      
11766 Amy Lynn Rasack 2001      
12105 Viktoria Fleischer 2002      
11371 Louisa Proch 2001      
11773 Mikkeline Braun 2001      
  1. Leichtathletik-Club Dessau #1 ST   50,39
609043 Angelina Zienert 2001      
609077 Helene Fricke 2002      
10841 Stella Kretschmann 2001      
12386 Milina Richter 2001      
10837 Enola Thormann 2002      
  SV Halle e.V. #1 ST  
12020 Anna Schnipper 2002      
11639 Pia Kirchhöfer 2001      
10890 Lucie Kienast 2001      
12026 Emilie Ulrich 2002      
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11604 Henriette Wolf 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 17:36,87
11858 Melanie Thielemann 2001 ST LG Merseburg 18:51,73
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
10890 Lucie Kienast 2001 ST SV Halle e.V. 1,62
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,60
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,30)  zur Klassenübersicht
11763 Tanja Schneider 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,90
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
10890 Lucie Kienast 2001 ST SV Halle e.V. 5,43 +4,0
608373 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 5,19
12483 Emma Spengler 2001 ST SV Halle e.V. 5,15 -2,0
11655 Anne Beyer 2001 ST SV Halle e.V. 5,03
10841 Stella Kretschmann 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,86
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
608373 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,05
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,32 +0,1
12139 Pauline Weiß 2002 ST Haldensleber Sportclub 10,10
11655 Anne Beyer 2001 ST SV Halle e.V. 9,74 +1,3
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,03
11713 Anna Apel 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,32
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 32,47
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,36
11713 Anna Apel 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,72
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
11719 Michelle Bursee 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,11
11981 Carolin Sitte 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 38,23
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 38,75
608376 Angelina Jolie Held 2001 ST Sportclub Magdeburg 37,53
12483 Emma Spengler 2001 ST SV Halle e.V. 36,36